Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

То есть Приказ Минздрава РФ - это уже не документ? http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201170016?index=0&rangeSize=1 Главное его толкование?

 

P.S. К вопросу о сортах прививок:

 

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лиофилизация

 

Это то же Спутник V, но в форме "порошка". ("Только добавь воды...")

 

А что толкуется по-другому? В приказе однозначно указано, что людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником.

По остальным вариантам как исследования закончатся, может, разрешат.

 

Мне лечащий врач еще летом говорил (не один, кстати) - вакцинироваться ТОЛЬКО Спутником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что толкуется по-другому? В приказе однозначно указано, что людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником.

По остальным вариантам как исследования закончатся, может, разрешат.

 

Мне лечащий врач еще летом говорил (не один, кстати) - вакцинироваться ТОЛЬКО Спутником.

Гам-Ковид-Вак (он же Спутник) - какой-то нестандартный Спутник? Вы знаете какой-то ещё более стандартный Спутник?

Может я что-то пропустил, но найдите в Приказе: "людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гам-Ковид-Вак (он же Спутник) - какой-то нестандартный Спутник? Вы знаете какой-то ещё более стандартный Спутник?

Может я что-то пропустил, но найдите в Приказе: "людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником."

 

Вы троллите?

В пункте 4 указан перечень вакцин, которыми не рекомендуется делать прививки лицам старше 60 лет. Гам-КОВИД-Вак - она же первая в мире, она же Спутник V - среди них нет.

Поэтому ваше

В двух словах: граждане старше 60 лет освобождаются совсем от всех ковидных прививок,

 

бред полнейший.

 

Не знаю, может, еще в школе чего пропустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите в Приказе: "людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником."

post-8578-057039100 1643109933_thumb.jpg

Выше ж я уже вам показывала! Вы в документе видите Гам-КОВИД-Вак? И не увидите. Его там (в противопоказаниях) нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы троллите?

В пункте 4 указан перечень вакцин, которыми не рекомендуется делать прививки лицам старше 60 лет. Гам-КОВИД-Вак - она же первая в мире, она же Спутник V - среди них нет.

Поэтому ваше

 

 

бред полнейший.

 

Не знаю, может, еще в школе чего пропустили...

Бредите Вы! В школе, в отличии от Вас, меня научили читать все буквы. Вы же видите только те, что Вам хочется.

Если Вы хотите продолжать дискуссию, то старайтесь избегать в мой адрес слов: "бред", тролль и оценок в моей учёбе. Ваше обращение к собеседнику похоже на диалект прапорщика: "эй, вы трое - оба ко мне!"

Попытаюсь ещё раз достучаться до Вашего разума: Гам-КОВИД-Вак-Лио, он же Гам-КОВИД-Вак, он же Спутник V - это одна и та же вакцина, но по каким-то причинам Минздрав решил Приказом остановить применение этих вакцин, для указанных в документе, лиц.

По поводу троллинга - Вы мне так и не ответили, где Вам удалось в Приказе прочитать: "людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником - лучшим в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111.jpg

Выше ж я уже вам показывала! Вы в документе видите Гам-КОВИД-Вак? И не увидите. Его там (в противопоказаниях) нет!!!

Ещё раз, Та! В Приказе п.4 восьмое слово: Гам-КОВИД-Вак-Лио и Гам-КОВИД-Вак - это одно и тоже вещество, Спутник V, в разном состоянии приготовления вакцины, т.е. первый - это уже готовый раствор, а -лио - это его концентрат для приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Гам-КОВИД-Вак-Лио - это то же Спутник V, но в форме "порошка". ("Только добавь воды...")

 

Вот! Вот где собака порылась!

Все понятно. Лицам старше 60-ти лет плохеет от воды. Прививка-то та же))

Да и испытания воды не проводились.

/минутка юмора/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, Та! В Приказе п.4 восьмое слово: Гам-КОВИД-Вак-Лио и Гам-КОВИД-Вак - это одно и тоже вещество, Спутник V, в разном состоянии приготовления вакцины, т.е. первый - это уже готовый раствор, а -лио - это его концентрат для приготовления.

 

Да, так и есть, вещество одно и то же. Приставка "лио" означает лиофилизат, т.е. высушенное вещество. Его разводят и получают вакцину.

Но если я правильно понимаю, то просто гам-ковид-вак - это замороженная вакцина. Вроде же ее размораживают в присутствии пациента? Т.е. готовая уже, только замороженная.

Должно быть у медиков они идут как разные препараты. В чем разница по итогу, после разведения - загадка. Но почему-то решили для лиофилизированной формы вакцины дать больше ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот где собака порылась!

Все понятно. Лицам старше 60-ти лет плохеет от воды. Прививка-то та же))

Да и испытания воды не проводились.

/минутка юмора/

 

Губит людей не пиво вакцина, губит людей вода! :drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гам-КОВИД-Вак-Лио и Гам-КОВИД-Вак - это одно и тоже вещество

Не соглашусь! Вещество, может, и то же, но приготовлено по-разному. Помните, как у Жванецкого: "СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые..."

В таких документах одна буква много значит. Это как ваш ник написать "Гарик Афонариди" и он уже не ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Причина тут довольно формальная (хотя как посмотреть, конечно...) — хотя «Гам-КОВИД-Вак-Лио» и «Гам-КОВИД-Вак» и имеют почти одинаковый состав, однако это две разные вакцины и из них только по «Гам-КОВИД-Вак» завершены 31.12.2021 клинические испытания на лицах старше 60 лет (см. «Реестр разрешений на проведение клинических исследований»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Вещество, может, и то же, но приготовлено по-разному. Помните, как у Жванецкого: "СН3СОС2Н5 на пару — не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые..."

В таких документах одна буква много значит. Это как ваш ник написать "Гарик Афонариди" и он уже не ваш!

Странно... Но чтобы приготовить, любимую Вами вакцину Спутник V, медперсонал достаёт из холодильника Гам-КОВИД-Вак-Лио (никто же не заставляет колоть сухой порошок) и готовит порцию Гам-КОВИД-Вак. Это как употребить с утра растворимый кофе, и дело здесь не в буквах - Вы же не будете есть сухой кофе?

 

P.S. Я ни к кому лично не обращаюсь, лично ни кого не убеждаю - ни прививочников, ни антипрививочников, колоться или нет - дело добровольное.

Я увидел, прочитал - поделился, кто и как примеряет на себя полученные знания - каждый для себя решает сам.

Что хотел донести Минздрав в лице Мурашко, возможно, мы узнаем позже, и не только это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Но чтобы приготовить, любимую Вами вакцину Спутник V, медперсонал достаёт из холодильника Гам-КОВИД-Вак-Лио (никто же не заставляет колоть сухой порошок) и готовит порцию Гам-КОВИД-Вак. Это как употребить с утра растворимый кофе, и дело здесь не в буквах - Вы же не будете есть сухой кофе?

 

Гам-КОВИД-Вак идет готовым и замороженным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гам-КОВИД-Вак идет готовым и замороженным!

угу и "порция" на 5 уколов размораживается.

 

интересную вещь наблюдаю: ревакцинирвался сегодня первой дозой, вторую надо через три недели 15го февраля - так вот в московских госуслугах уже сгенерен КуАр код(ревакцинирван)с датой окончания 15.02.2023, в "больших" пока старый с окончанием июль 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медперсонал достаёт из холодильника Гам-КОВИД-Вак-Лио (никто же не заставляет колоть сухой порошок) и готовит порцию Гам-КОВИД-Вак

Нет. Достают «Гам-КОВИД-Вак-Лио», готовят для инъекции и вводят «Гам-КОВИД-Вак-Лио», что и будет отражено как во внутренней отчётности, так и в сертификате о прохождении вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы приготовить, любимую Вами вакцину Спутник V, медперсонал достаёт из холодильника Гам-КОВИД-Вак-Лио (никто же не заставляет колоть сухой порошок) и готовит порцию Гам-КОВИД-Вак

Насчет "любимой мной" вы погорячились.

А вот кто вам сказал, что "медперсонал достаёт из холодильника Гам-КОВИД-Вак-Лио... и готовит порцию Гам-КОВИД-Вак" остается загадкой.

 

Гам-КОВИД-Вак идет готовым и замороженным!

И только так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревакцинирвался сегодня первой дозой, вторую надо через три недели 15го февраля - так вот в московских госуслугах уже сгенерен КуАр код(ревакцинирван)с датой окончания 15.02.2023

Это потому, что первая доза (она же - Спутник лайт) уже считается ревакцинацией, даже если вы не сделаете второй укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы хотите продолжать дискуссию, то старайтесь избегать в мой адрес слов: "бред", тролль и оценок в моей учёбе. Ваше обращение к собеседнику похоже на диалект прапорщика: "эй, вы трое - оба ко мне!"

 

Прошу прощения, дискуссию не увидел. Растолковали Вам совместными усилиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, дискуссию не увидел. Растолковали Вам совместными усилиями?

:) Это Вы-то толкователь, что-ли? Кто Вы такой? Вирусолог, иммунолог, сам Мурашко, возможно, у Вас есть исследования, или хотя бы завхозом в Минздраве работаете? Рассмешили... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это Вы-то толкователь, что-ли? Кто Вы такой? Вирусолог, иммунолог, сам Мурашко, возможно, у Вас есть исследования, или хотя бы завхозом в Минздраве работаете? Рассмешили... ;)

 

Нет, не я)) У меня на таких терпения не хватает))

 

Ну что, "лишили вакцины 60-летних"?)) По-вашему, иммунологом надо быть, чтоб в Приказе разобраться?)) В школе отлично учился, и в вузе, и после вуза. Достаточно, считаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не я)) У меня на таких терпения не хватает))

 

Ну что, "лишили вакцины 60-летних"?)) По-вашему, иммунологом надо быть, чтоб в Приказе разобраться?)) В школе отлично учился, и в вузе, и после вуза. Достаточно, считаю))

Вы мне так и не ответили, где Вам удалось в Приказе прочитать: "людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником - лучшим в мире."

Или терпения не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне так и не ответили, где Вам удалось в Приказе прочитать: "людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником - лучшим в мире."

Или терпения не хватает?

 

Прошу прощения, действительно не верилось, что Вы не понимаете. Думал, троллите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приказе ровным счетом ничего не сказано про то, чем рекомендуется вакцинировать людей старше 60, там же только про противопоказания. Про показания, кого чем колоть, наверное другой приказ есть. Без бутылки тут, блин, не разберешься! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Нет, это не так. Есть список именно противопоказаний к применению тех или иных вакцин, соответственно список показаний он же, только инвертированный. Итого — см. п.3.4 списка, который «возраст старше 60 лет», вычёркиваем из списка разрешённых к применению вакцин всё то, что в этом пункте упомянуто, и получаем, что людям старше 60 лет показан только «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона».

Это только по критерию возраста, а не по остальным упомянутым противопоказаниям, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приказе ровным счетом ничего не сказано про то, чем рекомендуется вакцинировать людей старше 60, там же только про противопоказания. Про показания, кого чем колоть, наверное другой приказ есть. Без бутылки тут, блин, не разберешься! ))

 

Насколько я вижу, там в противопоказаниях все, кроме ГамКовидВак, он же Спутник V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...