Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Менее всего короне подвержены продавцы открытых рынков. Вот и ответ - эта дрянь парниковых, офисных косит ...

З.Ы. Батька был прав - садите картоху !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее всего короне подвержены продавцы открытых рынков. Вот и ответ - эта дрянь парниковых, офисных косит ...

З.Ы. Батька был прав - садите картоху !

Палач не знает роздыха!..

Но все же, черт возьми,

Работа-то на воздухе,

Работа-то с людьми.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отписаться от записи на прививку? 7-я поликлиника меня ж там на конец апреля записала... а к тому времени я в ж/д-поликлинике уже и вторую дозу получу, и, выждав недели три, сделаю анализ на антитела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отписаться от записи на прививку?

По инструкции сразу после первого укола на Госуслугах заводится индивидуальный журнал, так что это проблема поликлиники, информация у них должна появиться без вашего участия. Ну.... "мне так каэтся"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отписаться от записи на прививку? 7-я поликлиника меня ж там на конец апреля записала... а к тому времени я в ж/д-поликлинике уже и вторую дозу получу, и, выждав недели три, сделаю анализ на антитела

Вторая поликлиника в феврале меня на 24 июня записала. А я в бывшей Ж/Д поликлинике недавно уже первую прививку сделал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отписаться от записи на прививку? 7-я поликлиника меня ж там на конец апреля записала... а к тому времени я в ж/д-поликлинике уже и вторую дозу получу, и, выждав недели три, сделаю анализ на антитела :)

ну как минимум 3 варианта: позвонить, съездить и забить. не?

вколют куму-то другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на госуслугах когда перешел в раздел "записаться" (уже после второй прививки) - там уже была информация о моих дозах и сертификат. Так что в случае Трубочиста я бы выбрал третий вариант - забить.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня 1ю прививку в 3й поликлинике.

 

Схема действий:

1. У входа вам меряют температуру и брызгают дезинфектором на руки, далее пробиваетесь в регистратуру и говорите что записались на прививку через госуслуги, и вас отправляют в 15 кабинет (предварительно оставьте верхнюю одежду в гардеробе.)

2. Далее в 15 кабинете происходит какое то таинство, и часть людей (как и я) получают 4 бланка на заполнение и идут обратно в коридор, на коленке, их заполнять. Но некоторых (девушка, была записана со мной на одно и то же время через госуслуги оО) отправляют в 27 кабинет.

3. После заполнения бланков возвращаетесь в 15 кабинет, где вас опрашивает и осматривает (давление, слушает легкие, уровень кислорода в крови) врач, затем отправляет вас ожидать вызова под 18 кабинетом для прививки.

4. Рядом с 18 кабинетом снова встречаются отправленные в 27 и никуда не отправленные из 15, и терпеливо ожидают вызова на укол (в моем случае более 30 минут, якобы вакцина размораживется), причем вызывают по 4 человека (видимо колют из большой банки на 4х).

5. Получив прививку, по желанию, (доктор настоятельно рекомендует после прививки 30 минут провести в поликлинике, на случай какой либо аллергии) какое то время тусите, и обратно в гардероб за вещами, и на волю, в пампасы)

 

В итоге процедура заняла у меня 1 час 30 минут с момента входа в поликлинику. На 2й этап прививки начинаете все со 2го пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бывшей ж/д поликлинике заполняли только 2 бланка. В темном коридоре на столе у кабинета. В очереди говорили, что до обеда осмотр происходил в одном кабинете, укол в другом. Мы с женой были после обеда и все происходило в одном кабинете. Сразу выдали сертификат, где указана дата и что кололи. По традиции в моем ФИО переврали одну букву. Слава богу не пришлось доказывать через суд, как было с пенсионным фондом. Вернулся, медсестре отдал сертификат, объяснил ошибку. Через 5-8 минут она вынесла другой.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу выдали сертификат, где указана дата и что кололи.

Нам сертификаты предложили только после второго укола, но мы отказались - есть на Госуслугах, если понадобится, можно распечатать.

 

Рядом с 18 кабинетом снова встречаются отправленные в 27

Нас тоже делили. Когда много народу, отправляют в другой кабинет, чтобы не кучковались. В другом те же манипуляции, что в первом. А в процедурном по пять человек кололи, так же размораживали сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся, медсестре отдал сертификат, объяснил ошибку. Через 5-8 минут она вынесла другой.

получается вообще не подотчетный документ? печатают как и сколько хотят. и на услугах так-же зарегистрируют? интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дневник наблюдений после вакцинации все в госуслугах заполняют ? Слухи ходят, незаполняющих потом к 5G подключать не будут или просто чип заблокируют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатают как и сколько хотят. и на услугах так-же зарегистрируют? интересно...

Печатают сколько хотят, все на совести врача (ее/его печать). На Госуслугах появляется запись тоже по клику врача. Не понятно, что вам интересно? То, что за деньги можно почти все? Так это ни для кого не секрет. Только вам-то чем поможет этот сертификат? Выехать за границу? Ну уедете вы, заразный. Заразите других и, вероятно, сами там заболеете. Вам от этого будет легче?

 

дневник наблюдений после вакцинации все в госуслугах заполняют ?

Я, как добросовестный гражданин, заполняла (по почте напоминали). Муж мой - лентяй, пару раз, кажется, тыкался там. Ну ниче... нам одного чипа на двоих хватит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается вообще не подотчетный документ? печатают как и сколько хотят

Посмотрел еще раз - это какая то маленькая книжечка с названием "сертификат профилактических прививок". Ну теперь ведь у нас "каждое ПТУ объявило себя академией"(Ц). Так и с названиями - чем громче название любой бумажки - тем страшнее она кажется.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз - это какая то маленькая книжечка с названием "сертификат профилактических прививок". Ну теперь ведь у нас "каждое ПТУ объявило себя академией"(Ц). Так и с названиями - чем громче название любой бумажки - тем страшнее она кажется.

подумал-бы лучше о том, что теперь прикреплена: "какая то маленькая книжечка с названием "сертификат профилактических прививок"" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумал-бы лучше о том, что теперь прикреплена: "какая то маленькая книжечка с названием "сертификат профилактических прививок""

Вы бы нам рассказали, чем грозит "какая то маленькая книжечка с названием "сертификат профилактических прививок""? А то я вот в непонятках, куда ввязалась... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче... нам одного чипа на двоих хватит!

КАК??? А талоны на интернет же не дадут. Вернее дадут в два раза меньше. Шож делать то будете....

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем вызывают по 4 человека (видимо колют из большой банки на 4х)

Странно. В блистере вроде 5 ампул — но буду на второй, присмотрюсь. И да, их размораживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талоны на интернет же не дадут. Вернее дадут в два раза меньше. Шож делать то будете....

Так интернет замедлят вдвое, во всё и обнулится у нас! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блистере вроде 5 ампул

Пять. И не ампул, а один пузырёк на пять доз, я его видела у них на столе. Нам медсестра сказала: собираем по пять человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из медиков, ранее госпитализированный после вакцинации от коронавируса препаратом британско-шведской компании AstraZeneca, скончался, сообщил медицинский директор норвежского Агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен.

«В субботу агентство и национальный институт здравоохранения сообщили, что трое получивших вакцину госпитализированы по причине образования тромбов. Больница сообщила, что один из них умер», – цитирует ТАСС Мадсена.

 

 

Сама AstraZeneca заверила в безопасности своей вакцины от коронавируса на фоне приостановки использования препарата в ряде европейских стран. Компания подчеркнула, что по состоянию на 8 марта в ЕС и Великобритании было зафиксировано 15 случаев образования тромбоза глубоких вен и 22 случая тромбоэмболии легочной артерии у привитых. «Это гораздо меньше, чем можно было бы ожидать», – заявили в компании.

 

https://vz.ru/news/2...15/1089525.html

 

Фееричный ответ производителя.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

️Германия приостановила применение вакцины от AstraZeneca — Минздрав ФРГ

 

***

 

Результаты экспертизы ВОЗ по поводу безопасности вакцины AstraZeneca появятся в течение недели, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации

 

***

 

Франция временно приостанавливает использование вакцины AstraZeneca — Макрон

 

***

Италия приостанавливает применение вакцины AstraZeneca вслед за Францией и Германией

 

***

 

Главный санитарный врач Украины заявил, что заболел коронавирусной инфекцией на 13-й день после прививки вакциной AstraZeneca Covishield, произведённой в Индии

 

***

 

Кипр и Словения приостанавливают применение вакцины от коронавируса, разработанной AstraZeneca

 

***

 

ну круто, чего уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, блин...

Главный санврач Украины заболел коронавирусом

 

Источник: Ляшко в Facebook

 

Прямая речь: "Получил положительный ПЦР на ковид. Попал в тот период, когда иммунитет от прививки еще не полностью сформирован.

 

Как показывает анализ данных клинических исследований, эффективность вакцины после однократной стандартной дозы составляет 76% с 22 по 90 день. Уровень антител сохраняется в течение этого периода с минимальным снижением.

 

У меня был только 13 день после прививки, когда появились симптомы, поэтому "зрада" отменяется. Но я уверен, что именно благодаря вакцинации течение болезни пройдет без осложнений и вскоре смогу вернуться к работе!".

 

Отдельно Ляшко отметил, что все вакцины против COVID-19, в первую очередь разработаны и протестированы на облегчение течения болезни без осложнений для здоровья.

 

 

У каждого своя правда ...

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй чип заметно тяжелее пошел. Вчера к вечеру набросился озноб до колочения зубов при смешной температуре 37,3, отогреться долго даже под верблюжьим одеялом не выходило. Ночью, судя по всему, температура вылазила посерьезней, но вставать и мерить сил не было. Сегодня ощущение, что били палками, болит все, что только может болеть, температура растет потихоньку, лежу тушкой с утра. Есть не хочется, правда)) - отличие от первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...