Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разве организм обязан вечно держать антитела от всех испытанных инфекций? Как-то затратно выходит. Да и клеточный иммунитет вечно не держится, перепрививают постоянно - от чего раз в несколько лет, а от чего и едегодно. При ковид как бы сразу говорили, что на вечный иммунитет рассчитывать не стоит .

1. Бывает и пожизненный иммунитет.

2. Про ковид Гинденбург говорил о годе. Да и срок действия сертификатов как-бы намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титр антител за 4 месяца упал почти до границы эффективности.

Прикопаюсь к слову "почти":

Все-таки надо делать поправку к единицам измерения - они в пределах десятка или тысячи!? Согласитесь, два нуля все-таки много значат. В процентном варианте 7 - 9 и 257 - 1000 (или сколько там норма?) показатели совсем не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикопаюсь к слову "почти":

Все-таки надо делать поправку к единицам измерения - они в пределах десятка или тысячи!? Согласитесь, два нуля все-таки много значат. В процентном варианте 7 - 9 и 257 - 1000 (или сколько там норма?) показатели совсем не плохие.

Откопаюсь. Перейдите на пост с моими предыдущими результатами. Или поверьте. Референсные значения для прошлого исследования - 15. Для этого -7.5

 

Теперь сравнивайте: 257/15 vs 9/7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поверьте. Референсные значения для прошлого исследования - 15. Для этого -7.5

Теперь сравнивайте: 257/15 vs 9/7.5

Верю.

"257/15 vs 9/7.5" - все-таки 15/257 vs 9/7.5 тогда.

Как-то уж очень велик разброс 257 - 15. Не понимаю. Не медик я совсем.

Ну если вы считаете мало - наверное вы лучше разбираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по диагонали читали? Разные, но я написал, почему результаты все же можно сравнивать.

И к вирусам клеточный иммунитет не формируется.

Вы видимо тоже по диагонали :(

Разные тест-системы дают разный, хотя и сравнимый результат!

Я свои результаты тоже приводил.

Первый тест на антитела сделал октябре 2020, через 2 недели от заболевания.

Последний в ноябре 2021 (127 BAU/ml)

 

Анализ на Т-клеточный иммунитет к коронавирусу COVID-19 по цене 10 990 руб.

Кому рекомендуется проверить Т-клеточный иммунитет:

Люди, перенесшие COVID-19, в крови которых антитела (IgG) не определяются

Люди с признаками коронавирусной инфекции, подтверждённой результатами КТ, с симптомами, но без антител

Люди, контактировавшие с больными COVID-19 (на работе или дома)

Пациенты после иммунопрофилактических мероприятий (вакцинации) для проверки выработки стойкого иммунитета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кровь сдавал в CMD - народу, как в супермаркете. Никогда такого не видел раньше. Кровь на антитела - кровь на антитела - ПЦР - кровь на антитела - ПЦР...

Все без паспорта, в статистику не попадут...

6400 в Московской области сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiR

Это, как мне кажется, количество выявленных :)

Стали лучше выявлять? Или снова статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали лучше выявлять? Или снова статистика?

 

Болеют просто все вокруг. И те, кто пока еще не болел, и по ... разу.

 

В CMD, Гемотесте спрашивают, на Госуслуги сообщать? Мало кто паспорт подавал на моих глазах. Они по-любому в статистику не попадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемотесте спрашивают, на Госуслуги сообщать?

Меня спросили, типа, давай ОМС и СНИЛС. Я сказал - нафиг.

Но они и сами успешно выгрузили, я даже письмо от ГУ получил раньше, чем результаты от лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам парный результат переболевшего, невакцинированного.

Даты, цифры, референсные значения - все там.

post-1563-057769000 1642953706_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю в чем в Москве рисуют цифры (и поликлиники и Склиф) - вот последний тест

post-18137-026817500 1642957798_thumb.png

Причем судя по ГосУслугам - тесты стали прикреплять в разде с QR-кодами - очень похож на сертификат вакцинированного, но пока без QR, видимо как обещала "госпожа Арбидол"(Голикова) с 1го ферваля будут как QR работать.

Вот так на ГУ видно(правда сентябрьский тест - декабрьски еще не подтаянули):

post-18137-072405500 1642958517_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечу из Аликанте в Москву. Подхожу к стойке регистрации, ба, тут все наши люди. Маски на подбородке.

 

В Испании если маски не носят, то не носят вообще. Зачем эти подбородки х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спросили, типа, давай ОМС и СНИЛС. Я сказал - нафиг.

Но они и сами успешно выгрузили, я даже письмо от ГУ получил раньше, чем результаты от лаборатории.

 

Паспорт нужен для Госуслуг. Без паспорта не отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем судя по ГосУслугам - тесты стали прикреплять в разде с QR-кодами - очень похож на сертификат вакцинированного, но пока без QR, видимо как обещала "госпожа Арбидол"(Голикова) с 1го ферваля будут как QR работать.

 

 

Мне на Госуслугах оформили автоматом QR код переболевшего, по отрицательному ПЦР и положительному КТ. Это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на Госуслугах оформили автоматом QR код переболевшего, по отрицательному ПЦР и положительному КТ. Это в Москве.

Странно ! Мне поликлиника по КТ (30%) диагноз не поставила, а Госуслуги по тесту в "Гемотесте" поставили со ссылкой на поликлинику. Это октябрь 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ! Мне поликлиника по КТ (30%) диагноз не поставила, а Госуслуги по тесту в "Гемотесте" поставили со ссылкой на поликлинику. Это октябрь 2020.

 

Я в заблуждение ввел. За три дня до этого сдал положительный в области. В городе и области БД разные. А на Госуслугах сошлось.

Правда, код дали на седьмой день болезни. И в Москве, и в области - на карантине еще неделю, но код уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав назвал причины медотводов от ковид-прививок https://www.vesti.ru/article/2665011

 

Приказ Министерства Здравохранения РФ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201170016?index=0&rangeSize=1

 

В двух словах: граждане старше 60 лет освобождаются от всех ковидных прививок, также и беременные и кормящие, младше 18 лет освобождаются от всех прививок, кроме Гам-Ковивак. Новость вызвала шок. Медики в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане старше 60 лет освобождаются совсем от всех прививок

По этой ссылке:

"Еще одно противопоказание для ряда вакцин – это, наоборот. Возраст старше 60 лет. Людям старше этой отметки не рекомендуют прививаться вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона-Н", а также "Гам-КОВИД-Вак" и "Гам-КОВИД-Вак-М"."

 

А по этой:

post-8578-068741300 1643083394_thumb.jpg

и здесь уже нет Гам-КОВИД-Вак.

 

Ваш же коммент звучит так:

"граждане старше 60 лет освобождаются совсем от всех прививок"

 

Чему верить? (сарказм)

 

З.Ы. "кроме Гам-Ковивак" (с) Гаррик Афонариди

А это что за "зверь"? В какую сторону опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гаррик Афонариди !

Пожалуйста поправьте ваше сообщение "граждане старше 60 лет освобождаются совсем от всех прививок"

Это ошибка, не стоит вводить людей в заблуждение.

 

По поводу обсуждаемого приказа - в данном случае и не только -

нужно читать официальный текст документа, а не его интертрепацию различными новостными сайтами.

 

Разберёмся с приказом, точнее с его частью касательно людей старше 60 лет.

В тексте упоминаются 4 вакцины:

 

1. Гам-Ковид-ВАК-Лио

2. Гам-Ковид-ВАК-М

3. ЭпиВакКорона-Н

4. КовиВак

 

Остальные вакцины для указанной категории не противопоказаны, колитесь на здоровье (я кололся Гам-Ковид-ВАК) .

 

Теперь по перечисленным вакцинам - почитаем инструкции по применению для каждой,

приведу выдержки:

 

1. Гам-Ковид-ВАК-Лио

Показания к применению

Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых 18-60 лет.

 

2. Гам-Ковид-ВАК-М

Показания:

Профилактика COVID-19 у подростков в возрасте от 12 до 17 лет (включительно).

 

3. ЭпиВакКорона-Н

Показания к применению

Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых в возрасте 18-60 лет.

 

4. КовиВак

Показания к применению

Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых в возрасте 18-60 лет.

 

То есть приказ просто повторяет пункты соответствующих инструкций и никаких несоответствий в нём нет.

Кого это приказ шокировал - непонятно (вероятно интернет-специалистов)

 

 

Для примера в инструкции к Гам-Ковид-ВАК читаем:

Показания к применению:

Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых старше 18 лет

 

То есть людям за 60 не противопоказано.

 

Внимание - инструкции тоже не все одинаково полезны, желательно найти официальную,

а на различных "информационно-развлекательных" сайтах тоже могут быть интертрепации ...

 

И вообще - в интернете никому верить низзя ...

 

(Всё вышенаписанное - исключительно моё мнение и не претендует на истину, даже относительную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Всё вышенаписанное - исключительно моё мнение и не претендует на истину, даже относительную).

 

Так если по-русски читать, не через строчку, и не по диагонали, то именно так и получается.

Для пожилых и людей с тяжелыми хроническими заболеваниями - только Спутник. Как человек с "тяжелым хроническим заболеванием", рекомендую.

 

Новости с неделю, что за бред пускают по сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Приказ Минздрава РФ - это уже не документ? http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201170016?index=0&rangeSize=1 Главное его толкование?

 

P.S. К вопросу о сортах прививок:

 

Гам-КОВИД-Вак и Гам-КОВИД-Вак Лио – формы выпуска. Вакцина Гам-КОВИД-Вак – готовый раствор, который должен храниться замороженным. Вакцина Гам-КОВИД-Вак Лио – лиофилизат для приготовления раствора. Замороженный раствор предъявляет серьезные требования к хранению и перевозки вакцины – ее нельзя размораживать. Лиофилизат менее требователен к условиям хранения.

 

Лиофилизаты - твердая лекарственная форма в виде порошка или пористой массы, полученная путем лиофилизации лекарственных средств жидкой или мягкой консистенции. Лиофилизаты могут содержать одно или несколько действующих веществ с добавлением или без добавления вспомогательных веществ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лиофилизация

 

Гам-КОВИД-Вак-Лио - это то же Спутник V, но в форме "порошка". ("Только добавь воды...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...