Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Оперштаб: Несмотря на рост заболеваемости уровень госпитализаций практически не изменился

 

Отмечается, что процент госпитализированных с COVID-19 за неделю снизился почти в 1,5 раза. «На 46%, то есть почти в 1,5 раза снизился процент госпитализированных от числа заболевших COVID-19. За последнюю неделю было госпитализировано 12,5% от инфицированных, неделей ранее — 23%», — подчеркнули в Оперштабе.

 

Если что - в Москве госпитализируют при более 25% поражения легких. Либо отдельные случаи - затруднение дыхания, низкая сатурация...

 

Реальная заболеваемость, думаю, намного выше. Глядя на знакомых и коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и ещё раз, в тысячный уже: Я НИГДЕ, НИ РАЗУ, не высказывал СВОИ сомнения относительно эффективности прививок, ношения масок, мытья рук, обработки всего и вся антисептиком и прочая. Не приписывайте мне того, что я не делал.

Я, блин, бутылку с пивом из магазина прежде чем в дом занести мою с мылом несколько раз и септиком обрабатываю. И так, блин, с каждым товаром.

 

Такой вот будет мой вам ответ.

 

Я-то с вами лично и не спорю. Как правило, мои комментарии касаются этих ссылок ваших, а не личного мнения.

Вы писали?

 

Aquarius, самый главный вопрос: почему несмотря на проводимую вакцинацию наблюдается "всплеск заболеваемости в ЕС"?

 

... в Австрии, Швейцарии и Германии привито 75-78% населения, а в Швеции 84%.

 

НО

 

"В Австрии в понедельник, 22 ноября, начался общенациональный локдаун из-за роста числа заражений. В соседней с ней Баварии с 24 ноября будет действовать режим «катастрофы», который включает в себя локдаун — и в отдельных случаях комендантский час для непривитых."

 

И объясняется этот рост числа заражений

 

ТАДАМммммм!!!

 

"распространением в этих странах учения немецкого эзотерика начала XX века Рудольфа Штайнера, которое называется антропософия."

 

Да, действительно, насыщенность идиотами зашкаливает.

 

Мы тут с вами вроде бы идиотами себя не считаем, поэтому я повторю свой вопрос: почему при 78% привитого населения наблюдается "рост числа заражений"?

 

Что это? ВАШИ сомнения В ЧЕМ?

Замечательный преподаватель лет двадцать назад нам как-то рассказывал о целеполагании, об эффективности... Во время войны британцы ставили на торговые корабли зенитные орудия. Со временем оказалось, что сбили эти орудия такой мизерный процент вражеских самолетов, что затраты на установку орудий, сами орудия, снаряды, обучение экипажей на порядок превышали стоимость сбитых самолетов противника. Неэффективно? Но нашлись умные люди, которые указали, что соотношение надо считать другое - стоимость сохраненных морских судов с их грузами к стоимости затрат на орудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши доводы мы (я и вы /и все/) черпаем из этого долбанного интернета. Чем мной вытащенная из интернета информация отличается от вашей? Да ничем! И статистика вся эта... И вообще все. Моя возможно брехливая информация против вашей возможно брехливой информации. Вот и все. Взгляды наши на эту информацию разные. А есть ли в ней правда? А фиг знает.

Вот и весь спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши доводы мы (я и вы /и все/) черпаем из этого долбанного интернета. Чем мной вытащенная из интернета информация отличается от вашей? Да ничем! И статистика вся эта... И вообще все. Моя возможно брехливая информация против вашей возможно брехливой информации. Вот и все. Взгляды наши на эту информацию разные. А есть ли в ней правда? А фиг знает.

Вот и весь спор.

 

В целом так. Но я оцениваю вероятность истины в подаваемом материале. Иду от общего к частному. А частное - то, что я вижу собственными глазами. Здесь, в Балашихе, в Москве.

Или по техническим средствам - вижу заполненные трибуны на игре "Манчестер Юнайтед" или заполненные трибуны на играх "Сент-Луис Блюз" или "Вашингтон..." или "Миннесота ..." или "Тампа...". И становится все предельно ясно, какие факты истинны, а какие лживы.

 

Статистика всегда имеет погрешность. Вопрос в том, превышает эта погрешность оцениваемое значение или нет.

В случаях Китая, Великобритании погрешность явно незначительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горячим следам! Всем старушкам и дедушкам: Власти Крыма вводят обязательную самоизоляцию для всех пожилых людей – указ https://www.c-inform.info/news/id/100176

Не бродить - лежать на печи!

А тем временем молодёжь с QR-кодом будет бороться с трёхголовыми ковидами: профессор Гинцбург раздайте патроны, поручик Аксёнов надеть ордена...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горячим следам! Всем старушкам и дедушкам: Власти Крыма вводят обязательную самоизоляцию для всех пожилых людей – указ https://www.c-inform.info/news/id/100176

Не бродить - лежать на печи!

А тем временем молодёжь с QR-кодом будет бороться с трёхголовыми ковидами: профессор Гинцбург подайте патроны, поручик Аксёнов одеть ордена...

Указ Главы Республики Крым от 19 января 2022 года № 7-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У»

 

С 24 января 2022 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60лет и лиц, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении 14 к настоящему Указу, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

 

Льготы по проезду в общественном транспорте, как я понимаю, не отменили?

Патрули Росгвардии теперь будут еще и возраст в троллейбусах-автобусах проверять, и штрафовать, и высаживать тех кому за 60 ! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горячим следам! Всем старушкам и дедушкам: Власти Крыма вводят обязательную самоизоляцию для всех пожилых людей – указ https://www.c-inform.info/news/id/100176

Не бродить - лежать на печи!

А тем временем молодёжь с QR-кодом будет бороться с трёхголовыми ковидами: профессор Гинцбург подайте патроны, поручик Аксёнов одеть ордена...

 

В Москве с ноября эта самоизоляция для тех, кто старше 60 и не привит. Сейчас продлили до 1 апреля.

Приходится в общественном транспорте за деньги ездить. Блин, так дорого! )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится в общественном транспорте за деньги ездить. Блин, так дорого! )))

46рублей по тройке, а если еще метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с ноября эта самоизоляция для тех, кто старше 60 и не привит. Сейчас продлили до 1 апреля.

Приходится в общественном транспорте за деньги ездить. Блин, так дорого! )))

 

Я с марта 2020 на общественном транспорте не езжу. В феврале, похоже, придется раз в неделю. Больше всего пугает маршрутка до метро. Уже через психолога, видимо))) Дискомфорт от скопления людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве с ноября эта самоизоляция для тех, кто старше 60 и не привит. Сейчас продлили до 1 апреля.

Приходится в общественном транспорте за деньги ездить. Блин, так дорого! )))

В Крыму самоизоляция для всех кто старше 60, но у кого есть код могут ездить бесплатно.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму самоизоляция для всех кто старше 60, но у кого есть код могут ездить бесплатно.

 

В Москве аналогично.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней редакции указа (от 19 января) нет ничего про код и про отмену льгот.

Всем после 60 и хроническим болельшикам сидеть дома, кроме тех, кто нужен на работе.

 

Нужно узнать в департаменте труда и соц.зашиты как они поступят со льготами на этот раз.

 

Добавка: пункт указа о льготах очевидно остался со старой редакции, как и было отмечено в

предыдущих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготы по проезду в общественном транспорте, как я понимаю, не отменили?

льготные карты персонализированы. можно потом за каждое срабатывание карты в общественном транспорте штрафы начислить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство от вируса.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льготные карты персонализированы. можно потом за каждое срабатывание карты в общественном транспорте штрафы начислить )

РНКБ отслеживает все оплаты в АСОП Крыма, а при оплате картами РНКБ знает данные владельца!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том репортаж вакцино-скептика считать оконченным.

Вы переключились - а тут я со флешбеком, почти вьетконговским.

Свеженький результат:

post-1563-048294000 1642782183_thumb.jpg

 

Да, не совсем корректно, не одно и то же исследование, но >257 и 9 - явно за пределами погрешностей. Все в BAU/ml

Так себе динамика за 7 месяцев от первой дозы, и уровня в 257 попугаев 4 месяца тому, придется перепрошиваться.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, исключительно для удовлетворения собственного любопытства.

А тут еще и 50% акцию лаборатория прислала, прям грех не воспользоваться было.

Но вот теперь - точно буду регулярно проверять, что да как.

И да, кроме низкой эффективности наноботов Спутника-5, других причин падения титров не вижу. В лично своем организме, конечно.

Не болел ничем, и крепче парацетамола лекарств не принимал.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме низкой эффективности наноботов Спутника-5, других причин падения титров не вижу

А что в анализе не так? Вроде там все в норме (за регрессом в ваших титрах не следила, простите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в анализе не так? Вроде там все в норме (за регрессом в ваших титрах не следила, простите).

Все в свежем посте. Титр антител за 4 месяца упал почти до границы эффективности. Декларируемой минимальной. Этого явно недостаточно, чтобы чувствовать себя в относительной безопасности.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в свежем посте. Титр антител за 4 месяца упал почти до границы эффективности. Декларируемой минимальной. Этого явно недостаточно, чтобы чувствовать себя в относительной безопасности.

Тест-системы во всех случаях одинаковые?

Зы

Кроме антител есть ещё и клеточный иммунитет.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве организм обязан вечно держать антитела от всех испытанных инфекций? Как-то затратно выходит. Да и клеточный иммунитет вечно не держится, перепрививают постоянно - от чего раз в несколько лет, а от чего и едегодно. При ковид как бы сразу говорили, что на вечный иммунитет рассчитывать не стоит .
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест-системы во всех случаях одинаковые?

Зы

Кроме антител есть ещё и клеточный иммунитет.

Вы по диагонали читали? Разные, но я написал, почему результаты все же можно сравнивать.

И к вирусам клеточный иммунитет не формируется.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...