Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Так об этом и речь: побаловалисьпрививались и хватит... Гешефт не нам заказан :)

Да, щас им дадут лицензию, тот-же Пфайзер, или Джонсоны, и все вернется :)

Где вообще в какой-либо статье написано, что "хватит"???

 

Одобрена четвертая прививка для лиц в возрасте 60 лет и старше, а также для медицинских работников

Правда: риск заражения коронавирусом от не привитого человека в 20 раз выше, чем от вакцинированного

К сожалению, в соц.сетях присутствует в корне неверный анализ статьи Маккаби. Для нас важно разъяснить общественности - риск заражения коронавирусом от не привитого человека в 20 раз выше, чем от вакцинированного!

А это лично для вас -

Лучше внимательно прочитать исследование и не полагаться на ложные заголовки и интерпретации.

 

Как вы там писали

Неужели еще остались тут здравомыслящие присутствующие люди,
, которые думают, что Израиль разочаровался в прививках. Вы в Google не в бане? Посмотрите статистику по Израилю по летальным исходам и общему количеству случаев. Хрен его знает, как "здравомыслящий" человек может интерпретировать 0 летальных исходов за вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я понимаю, как можно пропустить неудобную информацию мимо глаз, но тут пример, как можно прочитать текст наоборот :lol:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для нас важно разъяснить общественности - риск заражения коронавирусом от не привитого человека в 20 раз выше, чем от вакцинированного!"

 

А че уж сразу не в 1 000?

Я тут недавно кидал ссылку на американские исследования, там однозначный вывод, что вакцинированные и невакцинированные разносят заразу одинаково.

"Исследование: Вакцинированные не менее заразны, чем невакцинированные.В техасской тюрьме 95 заключенных заразились вирусом Ковид-19. 78 были привиты, 17 - нет или привиты "не полностью". Исследователи проследили весь ход болезни от начала до конца, было проанализировано 978 образцов. В итоге стало ясно, что существенных различий в вирусной нагрузке между вакцинированными и невакцинированными не было. Методы Заключенные с согласия заключенных с подтвержденной инфекцией SARS-CoV-2 ежедневно в течение 10 дней подряд получали образцы из носа в середине носовой раковины и сообщали данные о симптомах с помощью вопросника. На этих образцах носа была проведена обратная транскрипция в режиме реального времени-полимеразная цепная реакция (ОТ-ПЦР), секвенирование всего генома вируса и вирусная культура. Продолжительность положительной реакции ОТ-ПЦР и вирусной культуры оценивали с помощью анализа выживаемости.Выводы: По мере дальнейшего развития этой области клиницистам и практикующим врачам общественного здравоохранения следует рассматривать вакцинированных лиц, инфицированных SARS-CoV-2, как не менее заразных, чем невакцинированных лиц. Эти результаты критически важны, особенно в условиях скопления людей, где передача вируса может привести к крупным вспышкам."https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.11.12.21265796v1

 

Возвращаемся к моему извечному вопросу: "кому верить?"

 

А ещё знаете в чём проблема? Антиваксеры НЕ ЧИТАЮТ, не анализируют и ИГНОРИРУЮТ доводы заваксеров и наоборот.

Поэтому: "эта музыка будет вечной..."

 

Gennadiy25, пожалуйста, перейдите по ссылке https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.11.12.21265796v1 и ознакомьтесь с экспериментом американских ученых. Я вас очень прошу. И скажите что вы об этом думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для нас важно разъяснить общественности - риск заражения коронавирусом от не привитого человека в 20 раз выше, чем от вакцинированного!"

 

А че уж сразу не в 1 000?

Я тут недавно кидал ссылку на американские исследования, там однозначный вывод, что вакцинированные и невакцинированные разносят заразу одинаково.

 

 

Возвращаемся к моему извечному вопросу: "кому верить?"

 

А ещё знаете в чём проблема? Антиваксеры НЕ ЧИТАЮТ, не анализируют и ИГНОРИРУЮТ доводы заваксеров и наоборот.

Поэтому: "эта музыка будет вечной..."

 

Gennadiy25, пожалуйста, перейдите по ссылке https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.11.12.21265796v1 и ознакомьтесь с экспериментом американских ученых. Я вас очень прошу. И скажите что вы об этом думаете.

Я об этом сильно не задумываюсь. Я вакцинирован Спутником в июне, сейчас болею с 22-23 декабря. Если все будет нормально, вакцинируюсь полным Спутником или Модерной (если получится) через несколько месяцев. И до сего дня, и в будущем, я всегда буду использовать средства индивидуальной защиты и этого же требовать от других (если это обеспечивается моими правами), от студентов на занятиях. Вне зависимости от того, вакцинирован, болел ли человек и т.п. Т.е. мое личное поведение исходит из равной "заразности" всех групп.

 

В статье есть только вывод:

Не было обнаружено значительных различий в продолжительности положительного результата ОТ-ПЦР среди полностью вакцинированных участников (медиана: 13 дней) по сравнению с не полностью вакцинированными (медиана: 13 дней; p = 0,50) или продолжительности положительного результата посева (медиана: 5 дней и 5 дней; p = 0,29). Среди полностью вакцинированных участников общая продолжительность положительного посева была короче у реципиентов вакцины Moderna по сравнению с реципиентами вакцины Pfizer (p = 0,048) или Janssen (p = 0,003).

 

О степени "заразности" для окружающих конкретных лиц сказано не было. ПЦР может быть у двух людей положительным, но один способен заразить гораздо большее количество человек, а другой нет.

 

Жену заразил я. Один день температура 37.3 и ломало сильно. Насморк неделю. Спали обнявшись, как всегда. Месяц назад вакцинировалась полным Спутником повторно. И мне все равно из-за чего - либо я менее заразен, либо прививка повторная свое отработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25, Не задумываясь, вы подтверждаете то, что не диванным вирусологам известно с первого курса. Вирус ,пройдя через иммунные системы макроорганизмов ( нас), в итоге ослабевает. Что и происходит. Первое- он проходит через них независимо от прививок. Второе- он таки ослабевает. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое- он проходит через них независимо от прививок.

Зависимо от прививок - в каком количестве, вероятно, в какие органы, в какие сроки и какой вред способен нанести.

 

В НХЛ сейчас массово болеют хоккеисты. В таком количестве, как никогда не болели. При почти 100% привитых. Но, в отличие от предыдущих вспышек, практически ни одного случая даже с легкими симптомами. А предыдущие волны были случаи вплоть до средней тяжести.

«Ребята сдают положительный результат теста без каких-либо симптомов, даже лёгких. Лига должна найти способ изменить это. Либо мы будем продолжать играть в сокращённом формате весь сезон, либо игры будут откладываться. Я думаю, что это проблема. Это нужно изменить», – цитирует Харта журналист Джордан Холл в «Твиттере».

Голкипер «Филадельфии» высказался на тему коронавируса среди игроков НХЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимо от прививок - в каком количестве, вероятно, в какие органы, в какие сроки и какой вред способен нанести.

 

В НХЛ сейчас массово болеют хоккеисты. В таком количестве, как никогда не болели. При почти 100% привитых. Но, в отличие от предыдущих вспышек, практически ни одного случая даже с легкими симптомами. А предыдущие волны были случаи вплоть до средней тяжести.

 

Голкипер «Филадельфии» высказался на тему коронавируса среди игроков НХЛ

Никто не ответит и никто не даст полной компетентной раскладки, нет такой выборки, на пабмеде ее нет, или скрывают. Это все из серии " мы ели огурцы- заболели, мы не ели огурцы- заболели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ответит и никто не даст полной компетентной раскладки, нет такой выборки, на пабмеде ее нет, или скрывают. Это все из серии " мы ели огурцы- заболели, мы не ели огурцы- заболели".

 

У каждого из нас уже есть своя собственная статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас уже есть своя собственная статистика.

Если сейчас свою озвучу- новый виток разборок будет. Не будем. Просто всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,да у каждого своя голова есть.Вакцина работает.А ты просто делай выбор.Пох на статистику.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция +332,252 новых случая.

Помнится от 5-10 тыс. кипишь устраивали. А тут 332 тыс. и норм.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция +332,252 новых случая.

Помнится от 5-10 тыс. кипишь устраивали. А тут 332 тыс. и норм.

Так это выявленных, с положительным тестом, а не тяжелых на ИВЛ.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не так. Отрицательный тест на антитела и вперёд. У многих, после прививки нет иммунного ответа. Их, без проблем прививают повторно.

Если они переболели то они будут. А если их нет, то и после прививки не получат. Ибо значит они попали в те проценты, чей организм их не вырабатывает. Болезнь дает более качественный иммунитет, ибо тогда есть два типа антител, и на S-белок и на тело вируса.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это выявленных, с положительным тестом, а не тяжелых на ИВЛ.

Ну да, ученые же прогнозируют, что достаточно скоро Ковид превраится просто в простуду , будут миллионы зараженных каждый год и минимум смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ученые же прогнозируют, что достаточно скоро Ковид превраится просто в простуду , будут миллионы зараженных каждый год и минимум смертей.

Так может и не стоило панику поднимать?

Или деньги очень нужны и контроль над толпой?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, честно сказать, выглядит всё это весьма странно. 12 июля 371 заражение, 7 смертей. Вчера 95 заражений и 21 смерть. Месяц назад более 800 заражений и тоже 21 смерть. Я уже не говорю про СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ предновогодний спад заражений.

А что вас удивляет? Что специально зажали всех и вся перед НГ, что бы максимально освободить коечный фонд, правительство это сделало, на НГ открыли калитку, все оторвались, после праздников снова прикрыли калитку и ждут заполнения коечного фонда. А вы как думали, просто сидеть в полной жопе, и из за тех, кто не хочет прививаться гробить экономику? Тех идиотов еще надо за что то и лечить и ЗП повышенную врачам платить.

А если люди тупое стадо, и тупо ломится в открытую калитку без намордника хорошего качества, без прививки, без иммунитета переболевшего, то пусть на них работает теория Дарвина с естественным отбором. Что поделать, другого народа не завезли. А что вирус может и навсегда все уже и так поняли. и надо как то приспосабливаться с ним жить.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и не стоило панику поднимать?

конечно, не стоило. Кому места в больнице хватило, тот молодец. Кому не хватило - естественный отбор. Только что-то мне подсказывает, что при таком раскладе возмущаться и обвинять государство стали бы куда раньше и куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румынии за ношение тканевой маски ввели штраф в 570 долларов.

 

https://ria.ru/20220108/rumyniya-1766960483.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румынии за ношение тканевой маски ввели штраф в 570 долларов.

 

 

Заметил что в 20м году почти все носили тканевые маски. А в 21 все перешли на медицинские..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что в 20м году почти все носили тканевые маски. А в 21 все перешли на медицинские..

при цене медицинской 3 руб. 50 коп. - понятно почему.

А если медицинскую еще и 5 раз постирать ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если медицинскую еще и 5 раз постирать ...

Я пробовал, она после первой стирки становится воздухонепроницаемой. Дышать трудно, особенно в очках. Конечно, если носить по носом или вообще на шее, то всё равно )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, по два рубля за штуку, в каждом магазине в лотке перед кассой.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины... gallery_9612_136_693.gif

 

Ученые предупредили о появлении коронавируса-"супермутанта"

 

...

 

Омикрон-штамм обнаружили в Ботсване и ЮАР в конце ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток. По мнению исследователей, многие из новых изменений в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую трансмиссивность этого варианта и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых. Предположительно, изначально этот вариант развился в организме человека с ослабленным иммунитетом, например, зараженного ВИЧ.

 

Источник РИА Новости

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...