Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Я уже не говорю про СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ предновогодний спад заражений.

 

 

Меры ждали эффект, да и бизнес надо открывать на НГ.

 

А с 20 числа рост и все кодам, угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да,но смертей немного...

Именно. 4 человека на 45000 выявленных это ничто. В Москве при сопоставимом населении 1700 выявлено и 70 смертей. В чем причина такой смертности - Спутник работает хуже или со статистикой что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть вези всех стариков в МСК. Вы правы.

Тут- три дня ждут скорую, потом помирают.

В МСК в жопинском районе, мама лучшего друга, подруга моей бабушки, 89,5 лет - через 2 ( два!) часа пришел участковый врач. Принес протокол и по протоколу ВСЕ лекарства. И сказал, что в больницу не нужно, " вдруг, подхватит". Протокол бесплатный, который тут на коммерции. Звонил 4 раза в день , узнать, как " бабка " себя чувствует. Бабка вычухалась на протоколе его за 2 недели и 31 декабря еще танцы плясала ( к вопросу для кого Огонек НГ), а теперь на кортексине бесплатном восстанавливается , и мы надеемся , что дотянем ее и до 100.

Да даже не в обеспеченности вопрос главный. В конце концов, это всего лишь несколько тысяч.

Отношение всех медиков, с которыми сталкивался, совершенно другое. А у нас даже не могу понять, откуда гниет - снизу или сверху.

С другой стороны, понятно, что все более-менее пристойные медики от нас ездят в Москву работать. А здесь - троечники, бездельники и неудачники... Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. 4 человека на 45000 выявленных это ничто. В Москве при сопоставимом населении 1700 выявлено и 70 смертей. В чем причина такой смертности - Спутник работает хуже или со статистикой что-то не то?

 

процент вакцинации ,наверное, там выше,поэтому и смертей мало.Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процент вакцинации ,наверное, там выше,поэтому и смертей мало.Верно?

Наверное, верно. Посмотрел статистику - в Москве привито 50% населения, в Лос-Анджелесе 75%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, статистика вся эта - это фигня.

Тем более разные методики и в разных странах. Плюс УРОВЕНЬ медобслуживания, уровень ответственности, разные системы отчетности...

 

КАК за месяц(!!!) количество выявленных с 850 может упасть до 90, а смертность остаться прежней? Ковид совсем края потерял?

Но вы, конечно же, даже не обратили на НАШУ такую статистику внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, верно. Посмотрел статистику - в Москве привито 50% населения, в Лос-Анджелесе 75%.

А сколько в Москве купленных сертификатов? В Балашихе, не в Москве, но у жены на работе с прививкой реальной она одна. Салон красоты, где привиты должны быть ВСЕ.

У меня на работе несколько человек собираются покупать, а не прививаться. Одна из них - болела в январе прошлого года в первый раз, в июне с пятидесятипроцентным поражением легких (с больницей на кислороде) во второй раз. "Как можно прививаться неизвестно чем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне с пятидесятипроцентным поражением легких (с больницей на кислороде) во второй раз. "Как можно прививаться неизвестно чем..."

У меня сейчас племянник (47 лет) в реанимации на маске с такой же аргументацией. Около 70% поражение. Здоровенный мужик, а мозги....

Дома с женой "лечились" неделю, температура под 40 несбиваемая.... :facepalm: что у людей в головах?! Увезли на скорой утром 31 декабря, долечились, ёпт.... встретили Новый год... :facepalm:

 

КАК за месяц(!!!) количество выявленных с 850 может упасть до 90, а смертность остаться прежней

Элементарно. Мрут-то не сразу, мрут "старовыявленные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, статистика вся эта - это фигня.

Тем более разные методики и в разных странах. Плюс УРОВЕНЬ медобслуживания, уровень ответственности, разные системы отчетности...

 

КАК за месяц(!!!) количество выявленных с 850 может упасть до 90, а смертность остаться прежней? Ковид совсем края потерял?

Но вы, конечно же, даже не обратили на НАШУ такую статистику внимания.

 

не сталкивались с ОБЫЧНЫМ УРОВНЕМ за границей?А я да.И мои знакомые постоянно.В жЫрных клиниках везде хорошо-и у нас, и у них.А Вы попробуйте по обычной страховке попасть к окулисту,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько человек собираются покупать, а не прививаться.

Самый прикол, когда они потом собираются привиться по настоящему - а их привить не могут: "У вас же прививка уже есть". Приходите через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сталкивались с ОБЫЧНЫМ УРОВНЕМ за границей?А я да.И мои знакомые постоянно.В жЫрных клиниках везде хорошо-и у нас, и у них.А Вы попробуйте по обычной страховке попасть к окулисту,например.

 

Я всего лишь имел ввиду, что он разный. В разных странах разный уровень медобслуживания. Разный. Не у них хороший, а у нас плохой, не у них плохой, а у нас хороший, не полностью отсутствующий, как, например, на Гаити, а разный. Просто разный, без конкретных сравнений и примеров. Разный и точка. Большая такая и жирная точка, после слова разный. Хотя, несомненно, даже вполне конкретнте слово "разный" можно тоже интерпретировать по разному. Но давайте не будем. Просто разный и все. Отановимся в своем безумном фантазийном полете. Постараемся отсечь всю лишнюю плоть. Оставить только суть. Будем рассматривать исключительно конкретное значение слова. Ничего лишнего. Прочь домыслы. Прочь. Вон из головы. Разный... как много в этом слове для сердца русского слилось. Так вот - это не тот случай. Не тот. Совершенно не тот. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, когда они потом собираются привиться по настоящему - а их привить не могут: "У вас же прививка уже есть". Приходите через полгода.

На самом деле не так. Отрицательный тест на антитела и вперёд. У многих, после прививки нет иммунного ответа. Их, без проблем прививают повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США за прошедшие 24 часа выявили свыше 1 миллиона случаев заражения коронавирусом. https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/04/17099929.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Как следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе информации, предоставляемой федеральными и местными властями, это абсолютный максимум с начала пандемии.

Более того — реальная картина может быть ещё страшнее, ведь по данным Bloomberg, многие американцы сдают тесты на коронавирус дома и не сообщают результаты ведущим статистику ведомствам или даже своим врачам, если переносят заболевание легко.

 

С начала пандемии в США выявили более 56 млн случаев заражения коронавирусом, от вызываемого им заболевания умерли свыше 820 тыс. человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, когда они потом собираются привиться по настоящему - а их привить не могут: "У вас же прививка уже есть". Приходите через полгода.

Жириновский 7 раз привился! Значит можно. Каждые 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что если вы на следующий день после сделанной прививки в поликлинике придете в палатку сделать еще одну прививку, то вам откажут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новый штамм коронавируса обнаружен у 12 человек в Марселе

Обнаруженный в Марселе штамм имеет 46 отличий от исходного уханьского образца, с которого началась пандемия."

 

2022, прекрати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новый штамм коронавируса обнаружен у 12 человек в Марселе

Обнаруженный в Марселе штамм имеет 46 отличий от исходного уханьского образца, с которого началась пандемия."

 

2022, прекрати.

 

ВОЗ отслеживает обнаруженный во Франции новый штамм коронавируса с ноября 2021 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что если вы на следующий день после сделанной прививки в поликлинике придете в палатку сделать еще одну прививку, то вам откажут?

 

 

 

Гигаваксер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. https://octagon.media/mir/izrail_na_puti_k_estestvennomu_immunitetu_ot_covid_19.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Мрут-то не сразу, мрут "старовыявленные".

Ну тогда у нас смертность через пару месяцев должна упасть в почти ноль, ибо щас вообще мало "оформляют". Или опять будут элементарные объяснения??? :)

Неужели еще остались тут здравомыслящие присутствующие люди, которые верят официальной статистике СМИ РФ? А соответственно и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. https://octagon.media/mir/izrail_na_puti_k_estestvennomu_immunitetu_ot_covid_19.html

Была-б у них своя вакцина, то писали-бы все с точностью до наоборот :)

А тут просто надоело выкидывать бабки на ветер (платить чужим производителям) :)

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была-б у них своя вакцина, то писали-бы все с точностью до наоборот :)

А тут просто надоело выкидывать бабки на ветер (платить чужим производителям) :)

ИМХО :)

 

А что, саму статью не до сук прочитать?

 

С ним соглашается его коллега, глава отделения иммунологии Университета им. Бар-Илана Сирилл Джей Коэн: «Пятая волна остановится, когда станет больше инфицированных. Только благодаря естественному воздействию, при условии сделанной прививки, я вижу, что этот вирус становится эндемичным (локализуется)».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, саму статью не до сук прочитать?

Так об этом и речь: побаловалисьпрививались и хватит... Гешефт не нам заказан :)

Да, щас им дадут лицензию, тот-же Пфайзер, или Джонсоны, и все вернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...