Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Страсти-то какие. Я пью немного — и вообще предпочитаю формат дегустации — потому решил три дня до и после вообще ни капли, а потом — максимум бутылочку раз в 5-6 дней, ну и никаких дегустационных мероприятий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, коллеги по прививочной кампании — как вы себя в алкоголе ограничивали и на какой срок? :)

Меня в автобусе кололи, нам спецом медицинский автобус подогнали. Кольщица на прямой вопрос сказала, что "всё как при обычной прививке, никаких страстей". Употребить, мол, можно хоть тем же вечером, но, дословно : "в рамках разумного". Водила в автобусе пошутил, что домой мне всяко нужно через алкомаркет ехать, так как необмытая прививка не работает. Врачу поверил, водиле нет. Три дня, включая прививочный, не употреблял ничего. Потом потихоньку через "почутьчутьпива" выходил на обычный режим функционирования :beer2: Завтра вторую дозу колю, перекрестите на удачу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный режим функционирования

Заметьте, господамы, вопрос о трезвом образе жизни не стоит в принципе =))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, господамы, вопрос о трезвом образе жизни не стоит в принципе =))))

Ну вот посмотри на мою образину : где я и где трезвый образ ? Не виноватый я, природа таким создала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Именно так, Сев, именно так — крепкий алкоголь годами сейчас могу не пробовать, хорошее вино — в охотку, а вот раз в две недели продегустировать с десяток сортов пива — это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольнулись с мужем сегодня с утра.

Никаких спецэффектов не ощущается.

Медики, которые прививали, сказали три дня воздержаться от употребления.

 

Заметьте, господамы, вопрос о трезвом образе жизни не стоит в принципе =))))

За аскетами - в Индию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, господамы, вопрос о трезвом образе жизни не стоит в принципе =))))

за неделю до прививки и до сего дня (4 недели от первого укола и неделя после второго) пива в холодильнике не убавилось.

Да вот жеж... яркий пример!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольнулись с мужем сегодня с утра.

Вы на Киевской 142 кололись? Где там вход и легко ли найти нужный кабинет? Гардероб есть? Или можно к кабинету идти не раздеваясь?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на Киевской 142 кололись? Где там вход и легко ли найти нужный кабинет? Гардероб есть? Или можно к кабинету идти не раздеваясь?

Да, там. Вход здесь

Гардероб не нашли, но мы его не искали. Раздеваться не требуют.

Как я поняла, там два места, где делают прививку - на втором этаже в 41 и на первом в 4.

Мы были на первом этаже. Сразу от входа направо, и до самого конца коридора. Можно спросить у дамы с термометром, которая входящим меряет температуру, она покажет, куда идти.

Нужно заполнить 2 анкеты, они лежат на столе в коридоре, с ними зайти в 3 кабинет, померять давление, и потом в 5, к врачу. Она проводит опрос, и разрешает, или не разрешает идти прививаться. Анкеты остаются у нее. После врача - в 4 кабинете колют и выдают паспорт прививок, если нужно, и бумажку с рекомендациями. Ну, и говорят, в какой день приходить на вторую. Думаю, на втором этаже в 41 подобная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, господамы, вопрос о трезвом образе жизни не стоит в принципе =))))

а смысл? через год-полтора снова этой фигней колоться (как помним - иммунитет держится ДО 2х лет)... ненене. я лучше сам справлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболел в легкой форме в декабре (температура 38 пару дней и "потеря нюха", без кашля, одышки и слабости), вчера пришли результаты теста на антитела IgG - 7.32. Обоняние, правда, еще полностью не восстановилось.

 

P.S. Как такового медикаментозного лечения не было, один раз принял жаропонижающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура. Не высокая, но гадкая, 37.4. И плечо болит, куда кололи, по всей длине, до локтя :( Тут, правда, у меня подозрение, что медсестра "угадала" попасть в нерв - муж говорит, он укол даже не почувствовал, а у меня фейерверк в глазах был от боли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад кольнул вторую часть. Кольщица на сей раз была другой. Образом весьма сурова. Испугался я у неё про алкоголь спрашивать, сразу было понятно, что эта - запретит дня так на 42-43. А оно мне надо ? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медикаментозного лечения не было, один раз принял жаропонижающее

Повезло, что в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение, что медсестра "угадала" попасть в нерв - муж говорит, он укол даже не почувствовал, а у меня фейерверк в глазах был от боли.

У меня оба раза в месте укола рука болела дня по три (если надавить), хотя сами уколы безболезненные были. Мужу второй укол тоже больно поставили, но рука не болела. Раз на раз не приходится....

А температура при вакцинации - это норма, не волнуйтесь, за пару дней пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с женой укололись. Наслушались советов, что нельзя пить, если температура или ломота, то питаться таблетками. Жена уже сбегала в аптеку - затарилась. И настоятельная рекомендация для нашего возраста на 3-4 дня исключить все физические нагрузки. Так, что к сожалению на ближайшее время моя физическая активность с дивана к компьютеру, от компьютера на диван.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушались советов, что нельзя пить, если температура или ломота

А где такое пишут? Обычно же при температуре наоборот советуют побольше пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при температуре наоборот советуют побольше пить.

Скорее всего, надо было написать так:

 

Наслушались советов, что нельзя пить /алкоголь/, а если температура или ломота, то питаться таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с женой укололись. Наслушались советов, что нельзя пить, если температура или ломота, то питаться таблетками. Жена уже сбегала в аптеку - затарилась. И настоятельная рекомендация для нашего возраста на 3-4 дня исключить все физические нагрузки. Так, что к сожалению на ближайшее время моя физическая активность с дивана к компьютеру, от компьютера на диван.

 

Ох, смотрите не перетрудитесь! :)

Легкой вам иммунизации и хороших антител! :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите нашему сегодняшнему российскому гражданину — ходи в метро в марлевой маске.

Да ни за что на свете!

А вот японцы ходят.

Они и сами предохраняются, и других не заражают.

 

Довольно легкий «русский» грипп, 1977 — 1978 гг., поражал в первую очередь тех, кто родился после 1950 года. Дьявольская избирательность вируса неприятно удивляет до сих пор.

 

— Грипп в классическом смысле слова — это заболевание, при котором выделен вирус гриппа.

Он бывает обычным и молниеносным.

При заболевании вторым типом происходит быстрое развитие вызванной вирусом пневмонии с отеком легких и остановкой дыхания. Здесь высока вероятность летального исхода. Кроме этого, опасны многочисленные осложнения.

Но никто не делает у каждого поступающего больного вирусологического исследования.

Поэтому очень многие философские рассуждения насчет того, сколько было гриппа за всю человеческую историю, довольно приблизительны.

Документально подтверждаются только те случаи гриппа тяжелейшего, когда больной попадает в инфекционную больницу. Или, не дай бог, умирает, и патологоанатом на вскрытии находит признаки, характерные именно для гриппа.

 

— А сколько, вы говорите, действует вакцина?

— В течение трех, четырех, а то и пяти месяцев. Но ее важно вовремя вколоть.

Процесс выработки защитных антител начинается через неделю и идет еще одну-две.

Поэтому если вы за неделю до угрозы заболеть прививаетесь — хорошо, если вы привились за месяц — тоже хорошо, они не исчезнут в тот же день. Но вот позднее будет бесполезно.

Поэтому все прививки и проводятся где-нибудь осенью.

 

© Журнал "Огонёк" №42 от 19.11.2000, стр. 13

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоруссия запускает собственное производство "Спутника V"

 

По планам белорусского Минздрава, в республике будут производить 500 тысяч доз вакцины ежемесячно, пишет ТАСС.

На сегодняшний день "Спутник V" зарегистрирован в 46 странах мира. Первую партию российской вакцины 7 марта доставили в Северную Македонию.https://www.vesti.ru/article/2533373

 

"КовиВак": на разработку технологии производства ушло два месяца

Отечественным ученым понадобилось два месяца, что создать технологию производства вакцины от коронавируса "КовиВак". Как рассказала руководитель отдела разработки и внедрения Центра имени М. П. Чумакова Анастасия Пиняева, за месяц ученые получили вакцинного штамм, а на технологию ушло еще два.

 

Затем медики приступили к доклиническим и клиническим проверкам, сообщил в понедельник Telegram-канал "Стопкоронавирус.рф".

 

Третья российская вакцина от коронавируса "КовиВак" зарегистрирована 20 февраля 2021 года. Препарат создан Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова РАН.

 

В настоящее время вакцина проходит вторую фазу клинических исследований с участием добровольцев.

https://www.vesti.ru/article/2533654 там же есть видеорепортаж.

 

"Вектор" запустил линию розлива "ЭпиВакКороны" в виде шприц-доз

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Премьер-министр Михаил Мишустин принял участие в запуске линии розлива вакцины для профилактики COVID-19 "ЭпиВакКорона" в форме шприц-доз в Новосибирске. Линия запущена в научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор", на производственной площадке "Вектор-БиАльгам".

 

https://www.interfax.ru/russia/754661

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония вводит жёсткий локдаун. Мэр Таллина призвал применять «Спутник V»

Ранее мэр Таллина Михаил Кылварт призвал закупить российскую вакцину «Спутник V», если ее эффективность будет подтверждена местными специалистами. Он считает, что из-за новых вспышек коронавируса республике нельзя медлить с вакцинацией, а потому ориентироваться на мнение регулирующих органов Евросоюза в этом вопросе не следует.

http://antifashist.com/item/estoniya-vvodit-zhestkij-lokdaun-mer-tallina-prizval-primenyat-sputnik-v.html

 

Сьесть то он сьесть, только кто иму дасть))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...