Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Кто интересуется проблемой - в курсе. А остальным даже если на первых полосах газет писать и прайм-тайм по ТВ вещать - пофигу было до 2020 года. Зато потом все вирусологами стали в момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пустое..дайте просто статистику по тяжести протекания болезни у привитых и остальных.И больше ничего не надо писать.

Пустой будет именно такая статистика)))

 

во-первых, кто составляет сейчас всю статистику - не тот ли, "кто девушке платит"? Поэтому к такой статистике доверия - ноль! Сейчас все сми мира работают на тех, кто девушке платят)))

 

Во-вторых, для честной статистики нужно полное обследование каждого человека! Полное! Потому что сейчас большинство не знает своего реального здоровья, и большинство, особенно после определенного возраста, имеет хронику, о которой не имеет ни малейшего представления. Большинство аутоиммунных заболеваний годы протекают таким образом, что сам больной не придает этому значения, и списывает на что угодно, но не на самый тяжелый диагноз. И отчего, от заболевания ли орви-ковидом или от обострения хроники на фоне орви-ковида, человек почувствовал себя плохо, для чистоты статистики - принципиально важно!

 

В-третьих, слишком мало времени прошло для какой-либо статистики вообще! И невозможно на данном этапе объективно соотнести пользу и вред вакцинации, что одномоментно что в долгосрочной перспективе.

 

В-четвертых, очень важно аддекватное лечение, а не смертельно опасные коктейли из лекарств, которые приводят к тяжести состояния. Но это не в результате заболевания, а в результате "лечения". Люди перестали воспринимать лекарства, как нечто, чем надо пользоваться ОЧЕНь АККУРАТНО, и слепо доверяют медпротоколам, которые, увы, как минимум очень странные.

 

Мы всей семьей переболели ковидом дома. И несмотря, на имеющуюся тяжелую хронику, все перенесли ковид, как обычное орви, только с временной потерей обоняния. А я помню, что потеря обоняния иногда наблюдалась даже при моих детских орви, и никого это не вводило в панику. Всё, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям не свойственно думать статистически, это причина многих когнитивных искажений вообще.

У вас много оснований верить статистике государств, которые борются с людьми, которые не вакцинируются, но при этом спокойно разрешают продавать никотин?

 

Обоснуйте, почему государства никотином людей убивать разрешают, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слегка зае..ло уже.Зачем ломать копья?Я привился.Врачом честно было сказано,что могу заболеть,но с легким течением болезни (при отсутствии совсем уж запущенной хроники).Меня это устраивает.Кто-то не хочет делать прививку-без проблем,тока не надо попусту гундеть,какие мы (и они) правильные,приводя мнения 34256-го вирусолога.И государство (а это все мы) можно понять.И вопросов по кодам масса (если все могут заболеть,нахрена они нужны?)

Статистика все расставит по своим местам.

Согласилась бы насчет честной статистики.

 

Если бы вас не принудили вакцинироваться, вы бы это сделали? В принципе, можете не отвечать)

 

Мне, вообще все равно, пусть, кто хочет - вакцинируется, кто не хочет - не вакцинируется... но тем, кто делает деньги на этом, к сожалению, не всё равно. И они поражают одних в правах, и параллельно разделяют людей и настраивают друг против друга. В принципе, это и нужно выгодоприобретателям: и бабки зарабатываются, и правильные вопросы " кто виноват и что делать?" не задаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слегка зае..ло уже.Зачем ломать копья?Я привился.Врачом честно было сказано,что могу заболеть,но с легким течением болезни (при отсутствии совсем уж запущенной хроники).Меня это устраивает.Кто-то не хочет делать прививку-без проблем,тока не надо попусту гундеть,какие мы (и они) правильные,приводя мнения 34256-го вирусолога.И государство (а это все мы) можно понять.И вопросов по кодам масса (если все могут заболеть,нахрена они нужны?)

Статистика все расставит по своим местам.

Кстати, Кириллов тоже думал, что прививка его спасет, как минимум, и врачи ему, конечно, так же говорили, и он сам нас всех к этому призывал, пока не помер от осложнений..

И Меньшов - также..

 

Короче, ничего нового ковид не имеет. Всё, как обычно. Слабые умирают, сильные становятся сильнее. Путем развития нормального иммунного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, только время покажет, а статистика, статистика — все равно что купальник-бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает. :)

Точно) статистика - теперь синоним представительницы древней профессии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен,но от чего-то мы же должны плясать?От чего?

Для начала от своей логики) а потом при помощи своей честности)

 

Вот, где к примеру логика в ношении грязной маске неделями подряд на подбородке... ну, кроме того, что даем заработать производителю масок, тьфу на него сто раз, и не хотим платить штраф)))

 

Есть три причины, которые медицина называет условиями продления жизни: 1) ГИГИЕНА, 2) АНТИБИОТИКИ, 3) ВАКЦИНАЦИЯ.

так вот, маски и перчатки - это плевок в первый постулат, бесконтрольное и необоснованное применение антибиотиков - плевок во второй постулат, а применение непрошедших полный цикл исследований, который длится годы, - это плевок в третий постулат.

 

В итоге, отказавшись от трех этих постулатов, мы вернемся к срокам жизни средних веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полное интервью.

 

Позвольте с вами не согласиться, это первая часть.

Вторая в первоисточнике - nebbiolomed.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-друг, никто никотином людей не убивает. Курить или не курить - личный выбор. А государство(-а) таки делают кое-что, чтобы сделать этот выбор сознательным - затрудняют этот выбор, ведут пропаганду и т.п.

Учитывая, что это наркотик, подкрепленный многовековыми традициями употребления, просто взять и запретить его нереально.

Я ещё помню одновременное закрытие табачных фабрик в позднем СССР. Аналогичный опыт есть у США в отношении алкоголя.

Я ответил на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали КТ, легкие

 

Использование кт при орви необоснованно! Об этом говорят все нормальные врачи. В той же статье, которую я кинула, почитайте. Та же Малышеваоб этом говорит, как к ней не относись, но это так.

 

При любом виде орви будет матовое стекло, об этом и Малышева говорит. Это не поражение легких, это вовлечение легкого в инфекционный процесс! Так правильней говорить. Это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где к примеру логика в ношении грязной маске неделями подряд на подбородке...

А это вопрос к гражданам, которые не умеют читать и не в курсе, как правильно носить маску )

 

так вот, маски и перчатки - это плевок в первый постулат, бесконтрольное и необоснованное применение антибиотиков - плевок во второй постулат, а применение непрошедших полный цикл исследований, который длится годы, - это плевок в третий постулат.

 

В итоге, отказавшись от трех этих постулатов, мы вернемся к срокам жизни средних веков.

Манипуляция чуть больше, чем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Роспотребнадзора!

Из переболевших повторно тяжело заболевают 0,25%

из вакцинированных тяжело - 2,5%

из не болевших и не привитых тяжело заболевают 25 %

 

Так ?

Какая может быть статистика у потребнадзора, когда огромное число людей болеют дома, и вообще нигде не светятся? И болеют легко)))

Тяжело болеют те, кто идет в больницы. И не по причине болезни, а по причине неаддекватного лечения. Таким лечением можно убить! Что, к сожалению, в общем-то и делается.

Об этом в интервью врач, д.м.н. иммунолог, тоже говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное у кого по башке бъёт , может и не пройти , или в любое время рецидив с мозгами ..

Как можно говорить об этом, если ДО БОЛЕЗНИ человек не обследовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много много букФ написал, стёр.

 

Лучше так:

 

post-9612-056368100 1638792271_thumb.jpg

 

post-9612-016186700 1638792287_thumb.jpg

 

И кто мы сейчас? :)

 

Мышки)))

Изменено пользователем Я-друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье выше указывается что в 2008 году начата разработка новых вакцин. То, что есть сейчас, это практически конструктор и из него можно быстро сваять вакцину от чего угодно - лишь бы выделить ключевой белок.

А что касается испытаний, то я честно подождал, пока привьются миллионы людей и потом пошёл со спокойным сердцем :blush:

Если бы не вывели вакцины ещё полгода - ситуация была бы ещё хуже, причём не только в здравоохранении.

Вы, главное, верьте в лучшее))

Но всякие разработчики вакцин говорят, что даже форма хранения и транспортировки УЖЕ ПРОВЕРЕННОЙ ВАКЦИНЫ требует полного цикла проверки, что уж говорить, если там, "всего лишь", винтик поменяли))))) всё по новой должно быть!

 

Ситуацию вы как оцениваете? Из сми? И из статистики выгодоприобретателей? А вокруг посмотреть, хотя бы...

И потом, если все отделения позакрывать доя планового лечения, то тут ТАКАЯ СТАТИСТИКА будет, что мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересуется проблемой - в курсе. А остальным даже если на первых полосах газет писать и прайм-тайм по ТВ вещать - пофигу было до 2020 года. Зато потом все вирусологами стали в момент.

Да, не... не то, чтобы вирусологами))) просто каждый десятилетиями болел всякими разными видами и штаммами орви))) и имеет опыт чуть поболее, чем у мышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с вами не согласиться, это первая часть.

Вторая в первоисточнике - nebbiolomed.ru

Ой, спасибо.

Вот, старость - не радость. Зрение не очень.

Спасибо за окончание) но оно тоже не рекомендуется для прочтения ваксерам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой круг заходим? http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Модно говорить резаходим (по аналогии с ревакцинацией) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. :)

 

Вот, старость - не радость.

 

Здесь сложно прокомментировать (у вас профиль не заполнен) http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...