Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Да, посмотрел сертификат супруги, продлили до года. Был на пол года. Это очень хорошо.

А теперь вопрос: Как получить начальную дату действия сертификата ? По какому признаку - Официальный диагноз в мед. карте и дата выздоровления?

Тогда еще вопрос: На основании чего поставлен диагноз - по внешним признакам, по результату ПЦР теста, по результату теста на антитела (какие IgM или IgG)?

И еще: Если болел бессимптомно, а результат теста на антитела IgG показал их наличие, то начальную дату считать по дате теста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Министерство финансов России хочет сократить финансирование госпрограмм «Развитие здравоохранения» и «Развитие образования», следует из «Методики расчёта предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета по государственным программам РФ и непрограммным направлениям деятельности». У экспертов сокращение финансирования двух жизненно важных для общества систем вызывает серьёзное беспокойство. В документе говорится о том, что по сравнению с законодательно установленным объёмом базовые бюджетные ассигнования на развитие здравоохранения могут быть уменьшены в 2021 году на 65,7 млрд рублей, до 721,9 млрд рублей, в 2022 году — на 71,6 млрд рублей, до 716,5 млрд, в 2023 году — на 115,4 млрд рублей, до 672,7 млрд рублей. Более того, в 2021-2022 годах предлагается вообще уменьшить финансирование развития образования. Базовые бюджетные ассигнования могут быть уменьшены в 2021 году на 33,3 млрд рублей, до 355,2 млрд рублей, в 2022 году — на 30,7 млрд рублей, до 307,7 млрд рублей. При этом расходы на развитие образования предлагается увеличить в 2023 году на 10,5 млрд рублей, до 348,8 млрд рублей.В соответствии с методикой, финансовое ведомство предлагает увеличить расходы на программу «Социальная поддержка граждан». Бюджетные ассигнования могут увеличить в 2021 году на 43,7 млрд рублей, до 1,89 трлн рублей, в 2022 году — на 33,9 млрд рублей, до 1,98 трлн рублей, и в 2023 году — на 188 млрд рублей, до 2,1 трлн рублей.

К месту стоит напомнить, что раннее президент высказывался о повышении эффективности расходов, что, конечно, не всегда связанно с их объёмом в натуральном выражении. У опрошенных экспертов, заявленное сокращение финансирования системы здравоохранения вызывает беспокойство. Сложно найти в системе здравоохранения те сектора, сокращение которых будет безболезненным, полагает экономист из РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская.

Моя ссылка

 

Правительство Михаила Мишустина подготовило для депутатов Госдумы 19-страничный документ из 33 пунктов, которые обосновывают введение в России QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Среди причин кабмин называет смерть более 270 тыс. граждан в результате пандемии и необходимость вернуть систему здравоохранения к нормальному режиму работы. «Россия, в отличие от других стран, не идет на жесткие ограничения прав своих граждан, как Франция, Австрия, Италия, США, Китай или Австралия», – подчеркивается в документе.
Моя ссылка

 

Как ЭТО соотносится между собой? Вместо лечения коды-пропуска ? Что за бред ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: Как получить начальную дату действия сертификата ? По какому признаку - Официальный диагноз в мед. карте и дата выздоровления?

Тогда еще вопрос: На основании чего поставлен диагноз - по внешним признакам, по результату ПЦР теста, по результату теста на антитела (какие IgM или IgG)?

И еще: Если болел бессимптомно, а результат теста на антитела IgG показал их наличие, то начальную дату считать по дате теста ?

 

Если вопрос мне, то ответ такой.

 

Супруга переболела официально. На больничный пошла по положительному результату ПЦР. Дата начала действия сертификата = дата закрытия больничного.

Я переболел вместе с ней. Думаю, что это было повторное заражение. Первый раз, схожая симптоматика была пол года назад.

Болел без похода к доктору. Перенёс, как и в первый раз, легко. Через месяц после выздоровления сдал на антитела. Их оказалось много, около 700. Помыкался и сделал прививку. Другого решения не нашел. Хотя мнения не изменил, мне эта прививка была не нужна.

Теперь во мне чип, графен, маркеры и ещё что-то :pardon: .

Пока жив.Странные сны не снятся и третий глаз не открылся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос мне, то ответ такой.

 

Супруга переболела официально. На больничный пошла по положительному результату ПЦР. Дата начала действия сертификата = дата закрытия больничного.

Я переболел вместе с ней. Думаю, что это было повторное заражение. Первый раз, схожая симптоматика была пол года назад.

Болел без похода к доктору. Перенёс, как и в первый раз, легко. Через месяц после выздоровления сдал на антитела. Их оказалось много, около 700. Помыкался и сделал прививку. Другого решения не нашел. Хотя мнения не изменил, мне эта прививка была не нужна.

Теперь во мне чип, графен, маркеры и ещё что-то :pardon: .

Пока жив.Странные сны не снятся и третий глаз не открылся :rolleyes:

Значит вы официально ковидом не болели и на госуслугах записи об этом нет?

А антитела - это так, ветром надуло!

Вот "чип, графен, маркеры и ещё что-то" - это все учтено и под контролем.

Зы

 

Антитела IgM не обнаружены, только IgG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Семейная пара пережила ковид, после прививки. Бегают аки слоны. Батя, не привитый, после ИВЛ все. Одно радует, из за антиваксеров в Ашане и прочих цирюльнях людей нет. Как после НГ на дорогах. Граждане антиваксеры, вы создаёте нам комфорт. Тяните до последнегоgood2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Семейная пара пережила ковид, после прививки. Бегают аки слоны. Батя, не привитый, после ИВЛ все. Одно радует, из за антиваксеров в Ашане и прочих цирюльнях людей нет. Как после НГ на дорогах. Граждане антиваксеры, вы создаёте нам комфорт. Тяните до последнегоgood2.gif

Ага, граждане-ваксеры, утилизируйтесь на здоровье!)) Хотя, нам и с вами было неплохо)) но ваша охота пуще неволи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть такой простой вопрос, вызванный такой удушающей и внезапной заботой государств о здоровье своих граждан: почему до сих пор не запретили курение, которое ни грамма не полезно - ДОКАЗАНО, приводит к болезням и смерти? Вот, с таким же рвением, как вешают на людей маски, штрафуют за их отсутствие, поражают в правах без куар-кодов, почему правительства не уничтожат табачную промышленность? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё?

 

Nference: из-за фрагмента респираторного вируса омикрон-штамм стал более человечным

 

благодаря такой модификации вирусу проще попадать из одного организма в другой, но само заболевание будет проходить в легкой или бессимптомной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, скорее НГ на носу. Рисуют-же спад. Самое интересное будет после. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня. Семейная пара пережила ковид, после прививки. Бегают аки слоны. Батя, не привитый, после ИВЛ все.

А семейная пара или Батя не знали, что надо предохраняться не только ДО ширки, но и еще больше ПОСЛЕ??? Они-ж заразные, могут бегать как слоны, и заражать всех вокруг. Только не знать... пипец...

Одно радует, из за антиваксеров в Ашане и прочих цирюльнях людей нет. Как после НГ на дорогах. Граждане антиваксеры, вы создаёте нам комфорт. Тяните до последнегоgood2.gif

Одно радует, что из-за антиваксеров цены "в Ашане и прочих цирюльнях", хотелось-бы увидеть, хотя-бы на 50% выше :)

Кстати - это идея!!! За комфорт надо платить!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё?

 

Nference: из-за фрагмента респираторного вируса омикрон-штамм стал более человечным

 

Цитата

благодаря такой модификации вирусу проще попадать из одного организма в другой, но само заболевание будет проходить в легкой или бессимптомной форме.

 

 

мне тоже почему-то кажется, что корона подошла или подходит к своему логическому завершению, по пути испанки.

 

 

 

Одно радует, из за антиваксеров в Ашане и прочих цирюльнях людей нет.

где вы видите Ашан без людей, подскажите)) Вчера были утром - парковка аж вообще не пустая даже в 9 утра, и народу в магазине хватает.

С театром та же фигня.

 

Рисуют-же спад.

почему рисуют? спад есть, в больницах появились места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже почему-то кажется, что корона подошла или подходит к своему логическому завершению, по пути испанки.

 

 

 

 

где вы видите Ашан без людей, подскажите)) Вчера были утром - парковка аж вообще не пустая даже в 9 утра, и народу в магазине хватает.

С театром та же фигня.

 

 

почему рисуют? спад есть, в больницах появились места.

 

истинно так..вчера разговаривал со знакомым врачом из красной зоны 7 больнички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинно так..вчера разговаривал со знакомым врачом из красной зоны 7 больнички...

На работе каждый день, при включении компьютера появляется табличка-статистика заболевших-выздоровевших, если в начале этой недели было около 90 чел. заболевших, в пятницу уже около 20.

 

И да, сертификат переболевшего ковидом продлили на 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начале этой недели было около 90 чел. заболевших, в пятницу уже около 20.

Новый год и Рождество подправят статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год и Рождество подправят статистику.

 

Ну неужели статистикой "владеют" внутри предприятия?

 

Пы.сы. Или после праздников подскочит?

Изменено пользователем Славная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена пошла в третью поликлинику. Очередь была человек 5. Ей правда пришлось подождать, чтобы пришел еще кто-нибудь на ревакцинацию. Потому что ампула на две дозы. А заранее из холодильника не достают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей правда пришлось подождать, чтобы пришел еще кто-нибудь на ревакцинацию.

Мы с мужем напАру ходим, и ждать никого не надо. ;)

 

Пы.Сы.Наш регион на карте "Стопкороны" побледнел с красного на оранжевый. Радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем напАру ходим, и ждать никого не надо

Дык мне с сентября ждать ее надоело. То у ней горло болит, то насморк, то ей страшно. Я пошел и месяц назад ревакцинировался. Хотя тоже горло болело. А она только вот созрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра заболела. 4 дня 39.8, на парацетамол, ни ибопрофен, ни какого результата не дали. Пошла к врачу. Врач сказала, ждите дома участкового. Участковая не пришла, позвонила, сказала пить Тамифлю.

Вызвала скорую. Скорая не приехала.

 

Нашел знакомую, знакомая дала жаропонижающее в ампулах. Укололи, температура упала.

 

2 прививка, 2 недели назад.

 

ПЦР отрицательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько лет назад с подругой в командировке ухитрились что-то подцепить - несколько дней температура около 39 - и никаких больше симптомов. Потом довольно быстро спала. Так и хз, что это было, но явно инфекционное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего боятся те, кто привился?)))

Давно пытаюсь это узнать, но этот вопрос, похоже, пока без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...