Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Выздоравливайте и берегите себя!

По моему окружению сейчас и у непривитых проходит в основном не сложно, но привитые или не заболевают, или переносят ещё легче...

Тем не менее главный тезис - слушать свой организм и при малейшем подозрении ухудшения - действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он может мутировать в что-то менее опасное, да. Например, перестать так сильно поражать лёгкие.

рано или поздно это случится. В худшем случае вымрут все антипрививочники :crazy: . Но до этого момента разумнее подстраховаться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо уже озвученных причин, еще - больше тестов - больше выявляют. Тесты становятся точнее, дешевле.

Слышал что у нас (в РФ) с 1 декабря скорым выдадут и они будут делать экспресс ПЦР анализ на месте. По идеи число выявленных должно еще подскочить.

А статистика-то где? Где результаты тестирования на населении? Например в США есть своя система по побочкам от прививок (VAERS)... Голикова Путину озвучила цифру в 0,74%(+/- е помню) заболевших после прививки... А когда хотя-бы эти цифры станут доступны гражданам? Вопросы о достоверности вообще не ставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас статистики дают мало полностью согласен.

 

Есть данные по Спутнику в Аргентине. Но вы же им тоже не доверяете, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас статистики дают мало полностью согласен.

Есть данные по Спутнику в Аргентине. Но вы же им тоже не доверяете, правильно?

При чем здесь Аргентина и другие страны? Мне не нравится (ОЧЕНЬ), что замалчивается статистика применения одной известной вакцины в моей стране!!!

P.S. Имеются ввиду побочки а не якобы "легкое течение" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не налажена система сбора такой статистики. В любом случае даже если бы вам показали какую-то статистику вы бы все равно в нее не поверили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно это случится. В худшем случае вымрут все антипрививочники :crazy: . Но до этого момента разумнее подстраховаться )

Ну уже кем то высказывалась мысль, что скоро у нас все будут или привиты, или переболевшие, или мертвые. Но многие считают, что их иммунитет супер-пупер, и они вообще не заболеют никогда, а если и забелеют то отделаются парой чихов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно о таких выше я рассказывал, где об Австрии речь шла. Ну так то - сектанты, а остальных хочется как-то считать вменяемыми людьми :) Но они сами опровергают :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на рынке 10 лет . Вошло в привычку пить минералку , зимой холодную , ни чая ни кофе не пил, ходил в тапочках по снегу . Самое страшное были сопли .. Соседи грелись всем чем можно , болели капец . Наверно просто так повезло :) ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на рынке 10 лет . Вошло в привычку пить минералку , зимой холодную , ни чая ни кофе не пил, ходил в тапочках по снегу . Самое страшное были сопли .. Соседи грелись всем чем можно , болели капец . Наверно просто так повезло :) ..

Абсолютно не показатель. Я болею гриппом чрезвычайно редко. Хотя пока училась в школе каждый холодный сезон по два раза. Вот с температурой 39, как положено. Потом как вы говорите рынок и прочее. Иногда сопли, ибо в 18 лет удалили миндалины, и к простудным заболеваниям иммунитет просел конечно же. Плюс еще заработала хронический ларингит, по этому больше не насморк, а теряю голос. Вот в РФ живу 7 лет. За эти 7 лет только один раз болела гриппом, в 2016 году. Смена работы, может стресс, может повышенная нагрузка, может все сразу. До 2016 вообще не помню когда, но точно один раз пока живу тут, как то не на что ориентироваться ранее 2014. Но у меня даже градусника не было как заболела в 2016м. Пришлось почти теряя сознание идя с работы заходить в аптеку и там хоть какой купить. Как доползла домой, то намеряла аж 39,5.

Но... Как попала в больницу, где все были с тестами, на 11 день отправили с нее домой с Ковидом.

Так что никто не знает где, когда и почему... Но точно то, что кто не будет привит рано или поздно заболеет. И потом только узнает получит он естественный иммунитет или он ему больше вообще не понадобится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в РФ живу 7 лет. За эти 7 лет только один раз болела гриппом, в 2016 году.

Жил на Вятке - 6 утра подъём ( улица минус 15 ) форма - майка, трусы и лопата , затопить печку, выкопать собаку из снега, расчистить калитку чтобы дверь открывалась . В 8 на работе :) . При минус 40 ну да пурга ещё, ещё + 20 минут пробираться на работу . А так там то сухо зимой, а тут где я в -27 и капец, влажность (Бывало редко но очень ..) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в пионерском детстве, когда учился в школе, зимой в эпидемию гриппа, тоже пытался заболеть - спал с открытой форточкой, ходил, тайком от родителей, голыми ногами по холодным бетонным плитам, по мёрзлой земле, открывал горло холодному воздуху, обливался холодной водой, бежал домой - измерял температуру, но простуда не брала меня.

Приходилось переться в школу во вторую смену как дурак, и в холод и в темноту, а половина заболевшего класса - "везунчики" сидели себе дома, болели, пили чай с вареньем, смотрели телевизор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил на Вятке - 6 утра подъём ( улица минус 15 ) форма - майка, трусы и лопата , затопить печку, выкопать собаку из снега, расчистить калитку чтобы дверь открывалась . В 8 на работе :) . При минус 40 ну да пурга ещё, ещё + 20 минут пробираться на работу . А так там то сухо зимой, а тут где я в -27 и капец, влажность (Бывало редко но очень ..) ..

Служил на Вятке. Подъём в 6:00, построение в 7:30. Плац от снега уже очищен, дороги к объектам проложены... При минус 15 смерзаются ресницы, усы покрываются льдом, при минус 20 деревенеет кожа на лице, начинают отмерзать уши и нос, при - 27° становится трудно дышать, звенит и скрипит всё, к чему прикасаешься, к минус 40, начинаешь понимать, что валенки тоже могут промерзать, а под армейский полушубок поддеваешь солдатский ватник, при - 45 останавливается вся служба и работы - все сидят в тёплых казармах. Это часть армейских воспоминаний о службе в гарнизоне Киров-200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При минус 15 смерзаются ресницы, усы покрываются льдом, при минус 20 деревенеет коже на лице, начинают отмерзать уши и нос, при - 27° становится трудно дышать, к минус 40, начинаешь понимать, что валенки тоже могут промерзать, а под армейский полушубок поддеваешь солдатский ватник, при - 45 останавливается вся служба и работы - все сидят в тёплых казармах. Это часть армейских воспоминаний о службе в гарнизоне Киров-200...

Это наверное в Киров-200. В Караганде минус 30 занятия в школе отменяли, но зато гулялось на улице в это время очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Караганде минус 30 занятия в школе отменяли, но зато гулялось на улице в это время очень хорошо.

В Тюмени, если ветер более 2 м/с, то у 1−4 классов уроки отменяют при температуре -25 градусов, у 1−9 классов при -30 градусах, у 1−11 классов — при -35 градусах.

Если ветер меньше 2 м/с, то актировку в 1−4 классах объявляют при -30 градусах, у 1−9 классов — при -35 градусах, у 1−11 классов — при -40 градусах.

Когда холодно, ветра у нас почти никогда не бывает и влажность низкая, поэтому холод переносится много легче. Но как снег скрипит - не передать! Он поёт под ногами!!! :rolleyes: :bravo:

Родители на работу - школьники на улицу. Носы и щеки обмораживали, помню, бывало... чувствуется это только по приходу домой, в тепле. Или друзья на морозе замечают белое пятнышко - растирают его рукавичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чите, как рассказывал мой муж, занятия в школе отменяли при температуре ниже -45. Все дети шли гулять, кто на каток, кто на лыжах. Но там среднегорье, давление низкое, воздух сухой, снега обычно мало, поэтому мороз легче переносится, чем в снежных регионах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ХМАО при -32 - -35 сидели дома в зависимости от возраста, но при -30 классы обычно были полупустые. Так было в 80-е, сейчас по словам знакомых, которые там живут, младшие классы уже с -25 градусов сидят дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чите, как рассказывал мой муж, занятия в школе отменяли при температуре ниже -45. Все дети шли гулять, кто на каток, кто на лыжах. Но там среднегорье, давление низкое, воздух сухой, снега обычно мало, поэтому мороз легче переносится, чем в снежных регионах.

Я вообще не понимаю, кто и зачем придумал развод про глобальное потепление. Я как в школе училась, то ни разу из за мороза дома не сидели. Это Донбасс. А вот зиму 2006 года вспоминаю с содроганием. Это тот год когда полностью замерз Алчевск. Когда больше месяца днем -30, ночью -40.

Общалась с людьми, кто переехал к нам с Якутии, они просто выли тогда от такой погоды. Ибо сырость, ветренно, и морозище. Если не успел до захода солнца домой вернуться, то беги не бери, а все равно есть риск обморожения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, такие погодные аномалии тоже считаются одним из признаков глобального потепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо сырость

Служа в армии мотался по всему Союзу невзирая на время года и погоду. В основном на тормозной площадке товарного поезда.(хотя бывали приятные исключения самолетом на Байконур, микроавтобусом в Арзамас 16, легковой в Морскву.) Так вот зимой -15 -20 в Свердловской или Челябинской области переносились намного легче, чем -7 -10 в Северодвинске, где сырость от моря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление льгот на проезд вакцинированным пенсионерам

 

https://www.c-inform.info/news/id/99171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление льгот на проезд вакцинированным пенсионерам

 

https://www.c-inform.info/news/id/99171

Указ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 теперь составляет год с даты выздоровления, заявил РИА Новости помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Он уточнил, что все новые документы оформляют на этот период, а ранее выданные сейчас продляют до 12 месяцев

"Это чисто техническая процедура, она завершится в ближайшее время. Все необходимые решения приняты", — заверил Кузнецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел сертификат супруги, продлили до года. Был на пол года. Это очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...