Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

не то чтобы против вакцинации, а скорее против ограничений и локдаунов.

И при этом не понимают, что связь-то прямая? (вернее, обратная :lol: )

 

почему несмотря на проводимую вакцинацию наблюдается "всплеск заболеваемости в ЕС

Ну например: https://meduza.io/feature/2021/11/23/v-avstrii-nachalsya-lokdaun-a-v-bavarii-situatsiya-s-kovidom-ob-yavlena-katastroficheskoy-v-nizkih-tempah-vaktsinatsii-tam-vinyat-antroposofov-an-tro-po-kogo

 

Не надо недооценивать Запад в плане насыщенности всевозможными идиотами :pardon: Мы далеко не лидеры в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вакцина не работает, купленный qr аки иконка на торпеде. Антиваксеры, новое для вас. У скво на работе, мальчик 26 лет от роду, антиваксер, мама врач сказала, что хер стоять не будетfacepalm.gif

Имха, антиваксерам запретить колоть прививку от бешенства, столбняка, их детям от полиомиелита и прочее. Оставим чистое человечество. Будьте принципиальными до конца. Бгг.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама врач сказала, что хер стоять не буде

Если красивая - пускай пишет , я к ней на приём запишусь для теста :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перевозчик хочет взыскать убытки с пассажиров без QR-кодов из-за задержек транспорта в Казани.

Пассажиры, задерживающие транспорт в Казани из-за отсутствия QR-кодов, понесут ответственность за его простой, заявили в МУП «Метроэлектротранс» (управляет метро и наземным электротранспортом в городе)."

https://news.mail.ru/society/48899880/?frommail=1&utm_partner_id=944

 

"Астанавитесь....."

Некорректен заголовок на mail.ru. Исходя из содержания, верным будет : "Перевозчик в Казани хочет взыскать убытки с виновных в задержке транспорта пассажиров без QR-кодов".

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красивая - пускай пишет , я к ней на приём запишусь для теста :) ..

ммм. А она не тестирует, а записывает результаты. а тестирует баба Шура, уборщица, лет 70+, когда перерывы...

Там, результат 100%. Либо непривитый - либо сертификат куплен. Один хер не стоит. Точнее вообще ни один х...р не стоит :)

Простите за оффтоп... Минутка юмора не помешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом не понимают, что связь-то прямая? (вернее, обратная :lol: )Ну например: https://meduza.io/feature/2021/11/23/v-avstrii-nachalsya-lokdaun-a-v-bavarii-situatsiya-s-kovidom-ob-yavlena-katastroficheskoy-v-nizkih-tempah-vaktsinatsii-tam-vinyat-antroposofov-an-tro-po-kogoНе надо недооценивать Запад в плане насыщенности всевозможными идиотами :pardon: Мы далеко не лидеры в этом отношении.

Из вашей ссылки следует, что в Австрии, Швейцарии и Германии привито 75-78% населения, а в Швеции 84%.

 

НО

 

"В Австрии в понедельник, 22 ноября, начался общенациональный локдаун из-за роста числа заражений. В соседней с ней Баварии с 24 ноября будет действовать режим «катастрофы», который включает в себя локдаун — и в отдельных случаях комендантский час для непривитых."

 

И объясняется этот рост числа заражений

 

ТАДАМммммм!!!

 

"распространением в этих странах учения немецкого эзотерика начала XX века Рудольфа Штайнера, которое называется антропософия."

 

Да, действительно, насыщенность идиотами зашкаливает.

 

Мы тут с вами вроде бы идиотами себя не считаем, поэтому я повторю свой вопрос: почему при 78% привитого населения наблюдается "рост числа заражений"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат Рязанской областной думы от «Единой России» Владимир Сидоров считает, что людей, получивших QR-код незаконно, надо расстреливать. Об этом он заявил во время заседания облдумы, посвященного федеральному закону о QR-кодах

 

– Вообще, за это надо расстреливать. Я бы считал… я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать! – сказал Сидоров.

 

https://www.youtube.com/watch?v=VXYY7amK2CM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат Рязанской областной думы от «Единой России» Владимир Сидоров считает, что людей, получивших QR-код незаконно, надо расстреливать. Об этом он заявил во время заседания облдумы, посвященного федеральному закону о QR-кодах

 

– Вообще, за это надо расстреливать. Я бы считал… я бы сам принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать! – сказал Сидоров.

 

https://www.youtube.com/watch?v=VXYY7amK2CM

 

https://youtu.be/6MPOqHntXzc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с вами вроде бы идиотами себя не считаем, поэтому я повторю свой вопрос: почему при 78% привитого населения наблюдается "рост числа заражений"?

Невнимательно вы читаете ))

Объясняю на личном примере:

сейчас у нас сколько привито народу? 50, 60%? Честно не знаю, но маловато, меньше той же Австрии.

А у меня ближний круг родственников и знакомых процентов на 90, если не больше, привит или переболел, т.е. со свежим иммунитетом. Следовательно, у кого-то будет ровно наоборот: почти все вокруг непривиты. И ничего удивительного в этом нет: люди не газ и не жидкость, они не распределяются равномерно, а, напротив, группируются по интересам: музыкальным пристрастиям, политическим взглядам, вере в плоскую землю (в этом - особенно :lol: ) ну и т.д. И внутри группы тоже активно влияют друг на друга, способствуя уменьшению социальной "энтропии".

В статье об этом написано русскими буквами по белому: несмотря на растущий процент привитых в обществе сохраняются плотные группы людей не привитых. Попадая в такую среду, вирус, разумеется, дает взрыв заболеваемости. Вот их и надо изолировать друг от друга в первую очередь.

Текущие меры и направлены на это. Смысла в полном локдауне на сегодня нет. В Австрии вводят жесткие "санкции" для непривитых. У нас, как обычно, либеральничают, но очевидно, что все эти коды направлены на ограничение активности для определенного круга лиц, а не всех подряд, как было год назад, пока не было вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, эта теория хорошо объясняет само наличие новых заражений, но не постоянный рост их количества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост происходит когда? Вот сейчас. Сейчас у нас осень. Самый пик всех видов ОРВИ. Причин тому много, но распространение респираторных инфекций выраженно сезонное.

И на это накладываются разные "нетехнические" обстоятельства: от "люди расслабились" (я по себе прекрасно чувствую - невозможно постоянно находиться "в тонусе") до "вакцины менее эффективны для новых штаммов" и особенностей статистики (это в особенности :pardon: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обществе сохраняются плотные группы людей не привитых

Ну так по идее, такие группы становятся всё менее многочисленными из-за постоянно делающихся новых прививок, плюс постоянное увеличение количества людей с естественным иммунитетом после заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, эта теория хорошо объясняет само наличие новых заражений, но не постоянный рост их количества

 

тоже легко объяснить. большое количество привитых- большое количество бессимптомных переносчиков на улицах. т.к. в ином случае заболел и сидит дома с температурой, а в другом ходит по улицам и не знает, что заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, все менее, но не так быстро, как кажется. Если говорить о пресловутых 60-80% для коллективного иммунитета, то при условии такой группировки "по интересам", чтобы во всех группах, включая радикальных антипрививочников, стало минимум столько привитых, в целом получится процентов 90 по всему населению. Если не больше. Такого почти нигде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, кстати, и увеличивался всё время процент, который озвучивали врачи и учёные. Недооценили кучкование ) надо было сразу у социологов спрашивать - те-то в курсе :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, все менее, но не так быстро, как кажется. Если говорить о пресловутых 60-80% для коллективного иммунитета, то при условии такой группировки "по интересам", чтобы во всех группах, включая радикальных антипрививочников, стало минимум столько привитых, в целом получится процентов 90 по всему населению. Если не больше. Такого почти нигде нет.

Непривитые по "FreeLSD":

 

https://www.youtube.com/watch?v=OK9n46ZY8JE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря смеётесь, очень похоже ) Конечно, это больше о категории "невменяшек", которые про чипирование, 5G и генную модификацию рептилоидами. Но и таких хватает. Не зря же австрийцы пишут именно о вальдорфцах, которые по сути сектанты - а их реально до фига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на массовые демонстрации антипрививочников в Европе - так 100% "суровые годы" :rofl:

Сплочённая организованная "партия". Скоро баррикады строить начнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, эта теория хорошо объясняет само наличие новых заражений, но не постоянный рост их количества

Помимо уже озвученных причин, еще - больше тестов - больше выявляют. Тесты становятся точнее, дешевле.

Слышал что у нас (в РФ) с 1 декабря скорым выдадут и они будут делать экспресс ПЦР анализ на месте. По идеи число выявленных должно еще подскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с вами вроде бы идиотами себя не считаем, поэтому я повторю свой вопрос: почему при 78% привитого населения наблюдается "рост числа заражений"?

Ответ на ваш вопрос есть у Роспотребнадзора: "Вот кого пускать не нужно!!!!" https://vk.com/wall-35214487_794095?reply=794137

Ролик я скачал, т.к. подобное подчищают, но при загрузке появилась надпись: "Вы не можете загружать файлы подобного типа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да.

Вот тут даже человек уже написал:

 

тоже легко объяснить. большое количество привитых- большое количество бессимптомных переносчиков на улицах. т.к. в ином случае заболел и сидит дома с температурой, а в другом ходит по улицам и не знает, что заболел.

 

вот только я не пойму, понял ли он, что ЭТИМ он обвинил привитых в ЕЩЁ БОЛЬШЕМ распространении заразы, а следовательно и в усилении антиковидных мер, введении локдаунов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Тесты становятся точнее....

 

Не становятся. Точность ПЦР тестов, при самых оптимистических подсчётах, не выше 70%. Некоторые называют цифру в 50%.

Тест на антитела — точность: 80-90%

Экспресс-тесты на антиген — точность 80-90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только я не пойму, понял ли он, что ЭТИМ он обвинил привитых в ЕЩЁ БОЛЬШЕМ распространении заразы, а следовательно и в усилении антиковидных мер, введении локдаунов....

 

популяционный иммунитет штука сложная.

есть какой-то порог, когда все становятся переносчиками, но мало умирает и грань между ковидом и простудой растворяется.

но да, по садисткой логике привитые опаснее ) не стоит развивать эту мысль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

популяционный иммунитет штука сложная...

 

Нужно прежде всего расставить все точки над "Ё"))

Не может быть у гриппа никакого коллективного или популяционного иммунитета.

Это не оспа. Он никуда не денется, не исчезнет и не пропадёт. Грипп с нами навсегда. Это нужно принять.

Он может мутировать в что-то менее опасное, да. Например, перестать так сильно поражать лёгкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, у нас вот тут тоже "весело". Папу на той неделе забрала скорая. Были уверены, что с сердцем траблы, но у него резко понизилась сатурация, и его забрали в 7. Там сделали тест - результат положительный. Папа был привит и как раз хотел через денек идти на ревакцинацию, т.к. прошло полгода.

 

 

Если бы мы знали, что у папы ковид, я бы малую к родителям не пускала после школы. В Сб. утром и днем Полька была как обычно, а вечером в Сб. температура быстро скакнула до 39.5. Еле-еле удалось ее сбить. В Вс. купила в аптеке тест - результат был положительный.

 

Когда болеет деть, мне прям тяжело. Куча людей мне начинают советовать, как себя вести с ребенком. Мама вообще мне заявила, что я убиваю свою дочь о_О Уфф, вот кто другой сказал бы мне такую фигню, я бы проигнорировала, а когда мама такое говорит, меня это триггерит. Я положила трубку, отмутузила ни в чем не повинную подушку, извинилась перед подушкой, потом уже смогла продолжить с мамой разговор. Вот, сцуко, бесит, когда все знают, как и когда давать антибиотики и как и что делать, уфф.

 

Но я к чему. Самое интересное было, когда мы уже подлечились. Польке стало лучше, температура спала, мы в Ср. отправились сдавать тест в поликлинику. Нам после сдачи теста, минут через 10-15 пришел результат в смске, что все ок, отрицательный. Мы уже обрадовались, дома даже кота разрешила Польке трогать. Сегодня утром собирались на программирование, уже выходили из дома, а мне звонят на телефон. Выяснилось, что в этот день всем случайно отправили смски с отрицательным результатом о_О Они потом обзванивали тех, у кого положительный и говорили, что смска была ошибочной о_О

 

Я вообще не знаю что это было за WTF. Хорошо, что мы не успели поехать на программирование сегодня. Похоже, что и с детскими поликлиниками совсем все не очень хорошо и все в дикой запаре.

 

В общем, из последнего сделала выводы, что:

 

1. В первую очередь нужно слушать себя, свой опыт, интуицию и чутье по поводу того, что происходит. Думаю, я правильно сделала, что не стала Польку пичкать антибиотиками с первых же дней, несмотря на то, что родители и педиатр настаивали на их приеме. Обошлось без них. Да и жаропонижающее не давала до последнего, чтобы организм вырабатывал все нужное сам для борьбы с вирусом. Только когда видела, что организм уже не вывозит сам, сбивала температуру. Ну, и целыми днями проводили на балконе на солнышке. Открывала настежь окна на балконе, одевались в куртки и играли в Монополию))

 

2. Следующей покупкой точно будет боксерская груша.

 

3. Я сделала правильно, что свалила из дома, т.к. есть опция отключить поток маминых загонов по кнопочке телефона.

 

4. Видимо, со мной все было относительно норм, т.к. я вовремя вакцинировалась и уже был иммунитет. Мне пару дней было как-то не очень хорошо, думаю, больше из-за недосыпа. Но на всякий случай буду продолжать свой домашний образ жизни и по минимуму выходить, ибо а вдруг.

 

5. Бессонные ночи - это, конечно, плохо, но зато послушала много своего любимого Э. Губермана) Прям дичайше с него фанатею. Немного делаю конспекты его подкастов, может, как-нить найду время на то, чтобы вылить свои заметки на форум)

 

6. С нами все хорошо, а значит жизнь прекрасна и удивительна smile.gif

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...