Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Почему-то по поводу получения водительских удостоверений (которые подтверждают, что обладатель данного документа хотя б обучился и его угроза окружающим при управлении сложным механизмом уменьшена) не вызывает воплей про ограничения и сегрегацию?

Почему не слышно: Я не буду сдавать на права! Это всё разводняк на деньги! Это ничего не значит! Да я и так вожу авто зашибись, зачем мне ещё какая-то бумажка! Как Вы смеете меня в чём-то ограничивать! Какие штрафы! ЗА ЧТО!!! кококококо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как бы и такое есть... Обладатели вод.прав, открывая для себя другую категорию, должны сдавать наравне со всеми, и вот знакомый один как раз возмущается- зачем это ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт тоже с номером и без него билеты в самолеты и поезда не продают. И даже в ЗАГС не пускают, и отметку о прописке до сих пор ставят... Это я не вспоминаю про СНИЛС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бесполезно. Если человек изо всех источников предпочитает соседей, знакомых и Юрия Лозу, то никакой логикой это не прошибить. А если человек вменяемый, то сработает эффект рационализации - когда вместо логических выводов подбираются обоснования дорогому сердцу убеждения - что-то вроде религиозного чувства.

Выше уже приводили пример - когда человек сидит и изо всех сил придумывает, почему нет, когда все аргументы опровергнуты. Надо просто признать (-ся: самому себе в первую очередь), что основание ровно одно: "просто не хочу, да и всё", как профессор Преображенский, который не хотел помочь детям Африки )))

Так что логика в обоих случаях бессильна, зато, как показал опыт, прекрасно работают методы, про которые выше Schwein упоминал :pardon:

Вот когда у нас будет аналог VAERS (Vaccine Adverse Event Reporting System), тогда возможно предпочитать соседей и т.д. перестанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, через 10 дней от первого теста у меня уже был отрицательный тест.

Я ПЦР не делал и никто не предлагал.

Через две недели, когда температура спала, сделал тест на IgM и IgG-N (тогда ещё IgG-S не делали). По результатам Госуслуги в июне 2021 выдали QR-код с диагнозом - ковид.

А поликлиника поставила диагноз - пневмония, про ковид ни слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поликлиника поставила диагноз - пневмония, про ковид ни слова!

поэтому и

ПЦР не делал и никто не предлагал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично мне счас пофиг. Если бы из за непривитых не было локдаунов, ограничений, и прочей хрени.

А вот это можете сказать людям, что работают в Красной зоне, что болеют по несколько раз из за высокой концентрации вируса.

Надо-ли это понимать, что в вопросе заражения новомодной болячкой работает не вакцина а вирусная нагрузка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда возможно предпочитать соседей и т.д. перестанут...

Вряд ли. Я же говорю, дело не в логике. На каждый новый шаг придумывается новый контрдовод - какое есть основание предполагать, что на новые данные/методы/системы/решения будет не так? А на деле просто человек верит в плоскую землю не хочу-не хочу-не буду :pardon: Рациональными методами это не перешибёшь, а вот стоило ограничить вход в потребительский рай в виде ТРЦ - сразу в очередь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рациональными методами это не перешибёшь, а вот стоило ограничить вход в потребительский рай в виде ТРЦ - сразу в очередь :rofl:

Это называется:

система "позитивной дискриминации", предоставляющая более широкие права и возможности тем, кто сделал прививку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Я же говорю, дело не в логике. На каждый новый шаг придумывается новый контрдовод - какое есть основание предполагать, что на новые данные/методы/системы/решения будет не так? А на деле просто человек верит в плоскую землю не хочу-не хочу-не буду :pardon: Рациональными методами это не перешибёшь, а вот стоило ограничить вход в потребительский рай в виде ТРЦ - сразу в очередь :rofl:

Идея так себе. А Вы против статистики применения Спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вспомните холерные и чумные бунты . Народ вечно недоволен карантинными мерами, ограничениями передвижений и подвержен слухам. ...

 

Ну что же. Давайте вспомним:

 

Чумной бунт в Севастополе — народное восстание 3 (15) июня 1830 года в Севастополе, спровоцированное карантинными мерами против распространения эпидемии холеры, которую поначалу принимали за чуму. Стало первым в цепочке холерных бунтов 1830—1831 годов.

В 1828 году на юге России началась эпидемия чумы. Учитывая, что Россия в это время вела войну с Турцией, а также стратегическую важность Севастополя, в городе был введён карантин. В городе чумы не было, поэтому карантин был скорее профилактической мерой.

 

В мае 1828 года вокруг города было установлено карантинное оцепление. Всё движение из города и в город происходило через специально устроенные заставы. Летом 1829 года карантин был ужесточён, каждый проезжающий должен был содержаться 2-3 недели в карантинной зоне, все подозрительные больные в городе подлежали изоляции. В результате этого местные крестьяне старались воздерживаться от поездок в город. Продовольственное снабжение оказалось монополизированным карантинными чиновниками, что способствовало большому количеству злоупотреблений. В городе быстро возник дефицит продовольствия. Продовольствие, поставляемое гарнизону, жителям, больным в изоляторах, было недостаточным и плохого качества, что способствовало развитию болезней и росту смертности. Наиболее страдали от карантина беднейшие районы города, в которых сильно ухудшилась гигиеническая обстановка и возросло количество больных.

 

Ситуация в Севастополе обострилась настолько, что из Петербурга была прислана комиссия во главе с флигель-адъютантом Н. П. Римским-Корсаковым для расследования ситуации. Расследование обнаружило массовые злоупотребления, однако из Петербурга поступило распоряжение прекратить всякие расследования деятельности интендантов. В ноябре 1829 года комиссия завершила работу.

В марте 1830 года карантин был ужесточён, и жителям запретили покидать дома. Запрет был снят в мае, но в наиболее бедной Корабельной слободе карантин был продлён на 7 дней. Однако по прошествии 7 дней жителей слободы было приказано вывезти за город и продлить карантин на 2 недели. Это вызвало возмущения среди жителей слободы, а также матросов, имевших там родных и знакомых. Население отказалось выполнять распоряжение несмотря на уговоры контр-адмирала И. С. Скаловского и протопопа Софрония Гаврилова.

3 июня военный губернатор Столыпин, учитывая чрезвычайную ситуацию в городе, усилил караулы на улицах и охрану губернаторского дома. Эти меры возмутили севастопольцев, которые толпами двинулись к дому губернатора и адмиралтейству. Губернатор был убит толпой. К восставшим присоединились матросы. Часть восставших пошла на снятие карантинного оцепления на Корабельной слободе, солдаты атакованные с двух сторон присоединились к восставшим.

 

К 22 часам город был в руках восставших, полиция бежала из города, а гарнизон отказался подавлять бунт. Толпа избивала «чумных» чиновников и офицеров, требуя от них расписки, что чумы в городе нет, громила их дома и квартиры.

4 июня комендант города Турчанинов, исполняющий после гибели Столыпина обязанности военного губернатора, под давлением восставших издал приказ о прекращении карантина: "Объявляю всем жителям города Севастополя, что внутренняя карантинная линия в городе снята, жители имеют беспрепятственное сообщение между собой, в церквах богослужение дозволяется производить, и цепь вокруг города от нынешнего учреждения перенесена далее на две версты."

Тем временем власти стянули к городу части 12-й дивизии генерала Тимофеева, которые вошли в город 7 июня. Следственная комиссия под руководством генерал-губернатора Новороссии и Бессарабии М. С. Воронцова рассмотрела дела около 6000 людей. Были казнены 7 человек, возглавивших восстание, около 1000 горожан и матросов отправлены на каторжные работы. Около 4200 штатских были депортированы в другие города. Офицеры получили дисциплинарные наказания.

 

Была всё-таки надежда, что со средних веков массовое сознание чуть продвинулось, но, видимо, не-а :pardon:

И вот вы сейчас глядя, по прошествию лет, что скажете? Как изменилось сознание? Как вы сейчас оцениваете бунт, предпосылки, результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо-ли это понимать, что в вопросе заражения новомодной болячкой работает не вакцина а вирусная нагрузка???

Повышенная вирусная нагрузка пробивает иммунитет даже привитых врачей. Люди постоянно находятся в повышенном контакте с вирусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если бы из за непривитых не было локдаунов, ограничений, и прочей хрени. ..

Вы это серьёзно? Локдауны из-за непривитых? А я думал из-за ковида.

Чем обьясните рост заболеваемости, практически в каждой стране, сразу же после начала массовой вакцинации?

 

Ну так будет когда то. Когда то не останется НЕ болевших и НЕ привитых. Ибо все НЕ привитые когда то заболеют, сыграют в русскую рулетку, или выживут и получат иммунитет или ....

Так иммунитет же от ковида не вечен. Он начинает ослабевать сразу же после прививки и сразу же после выздоровления. Через 5 минут. Мало того вирус постоянно мутирует. Вполне вероятно, что как только привьют последнего россиянина вакцину нужно будет переделывать. Если уже не пора.

С животными что делать? Они тоже ковидом болеют. Переносят. Колоть оленей и норок до коллективного иммунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем обьясните рост заболеваемости, практически в каждой стране, сразу же после начала массовой вакцинации?

 

 

Массовая вакцинация вызывает рост заболеваемости ? ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОЙ СТРАНЕ ? это надо "отлить в граните".

 

(в дискуссию не вступаю - не обладаю достаточными знаниями в этой области, увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так иммунитет же от ковида не вечен. Он начинает ослабевать сразу же после прививки и сразу же после выздоровления.

В ключе этой логики я могу еще более идиотский вопрос задать: зачем вы живете? Все равно умрете рано или поздно, так почему еще живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется:

Цитата

 

система "позитивной дискриминации", предоставляющая более широкие права и возможности тем, кто сделал прививку.

 

"Позитивная дискриминация" это все таки несколько другое.

А то что сейчас происходит разделение и лишение пользования некими благами по принципу привитый/не привитый, есть или нет QR-код - это называя вещи своими именами дискриминация по определенному признаку. Что-то вроде "только для белых". Ну и шантаж со стороны государства, выполнил требования - из "черного" стал "белым", тебе права и доступ к благам вернули.

Это безотноситель того что государство делает это во благо, или по каким-то конспирологическим причинам. Просто суть происходящего если отбросить всю мишуру и красивые и вумные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, вспоминайте. В Севастополе не было чумного бунта, был холерный. Причина в кратце- аптекари и чиновники с офицерами не то подсовывали и не так лечили плебс, по их мнению+ купцы взвинтили цены.

Чумной бунт был в Москве. Там причина прозаичнее. Какой то там архипоп, решил с целью недопущения столпотворения и не допущения распространения заразы, на поклонения якобы какой то мега иконы убрать ее, а ящик с пожертвованиями унести в храм, бо считал, что деньги тоже могут передавать заразу. По итогу визг толпы, стырили бабки и лишили единственного лекарства. Одно но, власть свалила, пока не ввели лейбгвардейские полки у плебса было веселье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо. В Севасе холера была? Была. Власть кордоны ввела? Ввела. Матросы и крестьяне бунт подняли? Подняли. Больницы и жандармов громили? Громили. Власть дав люлей дала, порядок навела, эпидемию погасила? Погасила. Люди дальше жили без кордонов? Жили. Вопрос исчерпан. Нафиг вы не упёрлись кому с теорией заговоров. Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шырнусь 21 второй раз - маме 85 , я бегаю на работу , а она из дома не выходит .. Возят на машине на работу . Я не за себя думаю ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовая вакцинация вызывает рост заболеваемости ? ПРАКТИЧЕСКИ В КАЖДОЙ СТРАНЕ ? это надо "отлить в граните".(в дискуссию не вступаю - не обладаю достаточными знаниями в этой области, увы)

 

"Несмотря на то, что полный курс вакцинации прошли около 73% жителей ... Заболеваемость в Греции сейчас достигла самого высокого уровня за пандемию.."

"В Израиле после проведенной вакцинации произошел всплеск вирусных инфекций.."

"В ирландском городе, где 99,7% вакцинированных старше 18 лет, наблюдается самый высокий уровень всплеска заражения Covid-19."

У нас, кстати, тоже. Как началась вакцинация - пошёл всплеск. Вы не обратили внимания?

....

Никаких ссылок. Никаких пруфов.

Оно вам надо?

Если надо - просто забивайте в поисковик.

 

Что бы я вам тут не написал, однозначно вызовет "фууууу..." Тут какая-то личная неприязнь. Вы постоянно докапыватесь исключительно ко мне.

Может вам мой ник тоже не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, фейк или нет, но гугль в русскоязычном сегменте, больше выдает инфу в пользу антиваксеров, у англосаксов зеркально противоположное.pardon.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо. В Севасе холера была? Была. Власть кордоны ввела? Ввела. Матросы и крестьяне бунт подняли? Подняли. Больницы и жандармов громили? Громили. Власть дав люлей дала, порядок навела, эпидемию погасила? Погасила. Люди дальше жили без кордонов? Жили. Вопрос исчерпан. Нафиг вы не упёрлись кому с теорией заговоров.

 

Я не знаю кто там и кому упёрся...

Но вы, походу, про Чумной бунт в Севастополе 3 (15) июня 1830 года не прочитали))

Херасе... не чума была, а холера. Тю ты, перепутала власть. Потом ушлые представители власти подмяли под себя поставки продуктов, народ загнали в дома, и судя по всему там так все хорошо организовали, что карантин от чумы, которой не было, продлевали и продлевали. Потом приехала комиссия, видимо так они там уже охерели, что выявила массу нарушений, потом господа эти, видимо нарубив уже бабла, поделились с кем надо в Петербурге и комиссию отозвали. Народ от херовой жизни стал дохнуть как мухи и когда карантин (свой бизнес) в очередной раз продлили, взялся за вилы и надавал ворам и проходимцам (бизнесменам) пиздюлей, а потом, ясен пень, ввели войска и "бунтовщиков" - народ, который дох от карантинных мер, а не от холеры типа чумы, кого расстреляли, а кого сослали. Бунтовщиков, заметьте, а не тех кто их до бунта довёл!!!

Заипись решили проблемы.

Поздравляю, вы молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...