Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

немало. вы нормально переболели ковидом. в легкой форме. прививку делать не надо. я бы сделал через полгода.

 

То что скинул БАФ по 300 это в другом исчислении. У вас показатель что более >1.1

а у него >12

но наверное болел тяжелее.

 

У нас в анализах написано, что граница LgG - 10 LgM - 2.

Переболели, но легко примерно с месяц назад.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня мало антител выходит.

Нет. Это разные тест системы. По вашему типу уже все что выше 1.1 УЖЕ считается наличием и в принципе достаточно. Так что лучше с результатами своего теста к инфекционисту подойти.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это разные тест системы. По вашему типу уже все что выше 1.1 УЖЕ считается наличием и в принципе достаточно. Так что лучше с результатами своего теста к инфекционисту подойти.

 

у нас же протсо так не пойти никуда, был у терапевта, ничего не сказал, кроме того что переболел. Да, я его сменил на другого в тот же день. А стоит ли тратить время, если чувствую себя хорошо, как раньше?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли тратить время, если чувствую себя хорошо, как раньше?

Так я не про болезнь имела ввиду. А про уровень иммунитета и надо ли прививаться с такими данными в анализе. Вы же об этом спрашивали.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую дозу сделала, полет вроде нормальный, в рамках.

В поликлинике сказали, что народу записывается много, даже очень, и много пожилых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Израиле умерла от осложнений ковида молодая (32 года) беременная женщина. Эта трагедия оказалась на страницах всех СМИ когда выяснилось, кем является свекр умершей. Мужик оказался создателем и администратором одной из самых больших и успешных антивакцинаторских групп в ивритоязычном фейсбуке.

 

https://cursorinfo.co.il/israel-news/zyat-umershej-ot-covid-19-beremennoj-izrailtyanki-vel-gruppu-protiv-vaktsinatsii-v-facebook/

 

Смерть невестки настолько потрясла этого прип....ного товарища, что он свернул свою антивакцинаторскую деятельность:

 

«Я сформировал одну из самых успешных групп против вакцинации в Facebook. После этого случая я приостановил ее работу. Когда это происходит у вас на заднем дворе, вы начинаете думать иначе. Теперь мы понимаем цену эпидемии»

 

Картина Репина "дошло до жирафа".

 

Этот случай лишний раз демонстрирует, что идейные антивакцинаторы - это люди с серьезными нарушениями когнитивных функций мозга. По-простому - просто придурки. И это еще не самый запущенный случай, до этого хоть дошло в итоге. фейсбук

Мной взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не агитации ради, а статистики для.

Получил вторую дозу.

Пока без спецэффектов.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я сформировал одну из самых успешных групп против вакцинации в Facebook. После этого случая я приостановил ее работу. Когда это происходит у вас на заднем дворе, вы начинаете думать иначе. Теперь мы понимаем цену эпидемии»

 

Картина Репина "дошло до жирафа".

 

Этот случай лишний раз демонстрирует, что идейные антивакцинаторы - это люди с серьезными нарушениями когнитивных функций мозга. По-простому - просто придурки. И это еще не самый запущенный случай, до этого хоть дошло в итоге.

Подходящий ответ на этот пост:

 

вы сами-то этой дрянью укололись? а то агитируете тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня укололся в поликлинике железнодорожной. кабинет 41.по записи на гос.услуги две недели назад.но можно сделать прививку без записи.в перерывах между записаными.при мне трое без записи получили прививку. кому долго ждать прививку - идите делайте.самый простой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался записаться 9.02.21 на вакцинацию, мест не было ни в одном из пунктов. Тыкнул что то вроде записаться в очередь, и записался поликлинику №2 (в мою родную 3-ю нет идти желания никакого). 19.02.21 Госуслуги наконец передали мое обращение в поликлинику, аж 10 дней понадобилось. Жду развития событий дальше))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Колясников

сегодня в 13:01

В Литве вчера зафиксирована новая вспышка коронавирусной инфекции в доме-интернате. Нюанс в том, что произошло это уже после полной вакцинации всех пациентов. 14 из 15 инфицированных были вакцинированы по полному графику, то есть получили обе дозы. Прививают в Литве вакцинами Pfizer и Moderna. Comprenez vous?

Казалось бы, вывод очевиден — максимально наращивать сотрудничество с Россией. Но корреспондент CNN Бекки Андерсон обсуждает с министром иностранных дел Литвы (!) Габриэлюсом Ландсбергисом использование Россией своей вакцины для получения геополитических очков. То, что днём ранее другой корреспондент CNN в Москве — Мэттью Ченс — привился "Спутником V", никого не смущает.

 

Статья полностью: https://t.me/rt_russian/60085

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега не успел допрививаться - после прививки ушел на больничный - на пять дней обоняние и вкус пропадало.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега не успел допрививаться - после прививки ушел на больничный - на пять дней обоняние и вкус пропадало.

Личное мнение:

При короне (помимо прочего) повышается густота крови, развивается микротромбоз сосудов.

Следствие - инфаркты, инсульты, пневмония (плохое кровеснабжение лёгких - активизируются микробы).

Очень многие отмечают боль в мышцах, общую слабость, головную боль. Это вызвано гипоксией тканей

по причине плохого снабжения органов кислородом из-за ГУСТОЙ крови + воспаления лёгких.

 

После прививки основная жалоба - повышение температуры, отёк в месте инъекции.

 

Вопрос по существу:

Становится ли кровь после прививки более густой (соответствующие признаки присутствуют)?

Риск инфаркта возрастает?

P.S. Больных с аутоимунными заболеваниями, пересаженными органами и т.п. в расчет не берем.

Интересуют последствия, предполагаемые для пенсионера. Только температура 2 дня 38-38,5 и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду вторую часть делать )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прививки основная жалоба - повышение температуры, отёк в месте инъекции.

...

Интересуют последствия, предполагаемые для пенсионера.

Ни у меня, ни у мужа не было никаких побочек, вот вообще НИЧЕГО, будто и не ставили уколы! Уже сделали оба укола и получили сертификаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо, во время сегодняшней бессонницы удалось застать, через Госуслуги, одно свободное место для прививки в Симферополе в 3й поликлинике, на 12.03.21

Если кто нить прививался там - расскажите плз последовательность действий?

 

 

ЗЫ. Кстати в ЦРБ, на Луговой, на послепраздничные дни мест для записи просто вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится ли кровь после прививки более густой (соответствующие признаки присутствуют)? Риск инфаркта возрастает?

Не врач. Число логика. При прививке не бывает интоксикации и прочего, просто потому что НЕТ размножения вируса, поражения клеток Короной. Есть аденовирус и реакция на него. Хотя он тоже инактивирован. Так что надо читать последствия не по Короне, а по ОРВИ)

Если от насморка никто не умер то значит и от прививки не должен.

Но!! Если переживаете, то может имеет смысл дождаться Новосибирскую?

Вот эту вот советую дождаться хотя бы. Она должна скоро к нам тоже поступить. https://ria.ru/20210122/epivakkorona-1594051697.html

И она, как пишут в Рунете, гораздо мягче.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители сделали в Севасе прививку первую, даже говорят не почувствовали ничего. жена очкует и не стала , сделала онлайн получив письмо на гос.услугах, что сделала.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получив письмо на гос.услугах

На Госуслугах поликлиники в случае прививки сразу сами отметку делают. С этим строго, даже номер ампулы пишут. Если где-то за границей сделать, то там тоже дают сертификат. Так что напрасно жена там отметилась, захочет потом сделать прививку, могут быть проблемы (просто предполагаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.21 Госуслуги наконец передали мое обращение в поликлинику, аж 10 дней понадобилось. Жду развития событий дальше

08.02.2021, 09:22 — заявка на постановку в очередь вакцинацию через Госуслуги.

19.02.2021, 12:45 — Минздрав РК перекинул мою заявку в 7-ю горбольницу.

02.03.2021, 22:23 — 7-я горбольница записала меня на прививку на 29 апреля.

 

Ну а вчера внезапно получилось записаться на прививку в ж/д-поликлинику на ближайшую субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2021, 09:22 — заявка на постановку в очередь вакцинацию через Госуслуги.

19.02.2021, 12:45 — Минздрав РК перекинул мою заявку в 7-ю горбольницу.

02.03.2021, 22:23 — 7-я горбольница записала меня на прививку на 29 апреля.

 

Ну а вчера внезапно получилось записаться на прививку в ж/д-поликлинику на ближайшую субботу.

Так же уже, не жду у моя погоды, недавно ночью, получилось записаться в 3ю на 12 число)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы себя в алкоголе ограничивали и на какой срок?

У меня муж до пива сильно неравнодушен. Но за неделю до прививки и до сего дня (4 недели от первого укола и неделя после второго) пива в холодильнике не убавилось. Сама вахуе..... такого раньше не припомню!

"Вот что прививка животворящая делает!" (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...