Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Иммунитет к коронавирусной инфекции у переболевших бессимптомно выше, чем у вакцинированных,

им следует выдавать QR-коды, заявил ТАСС специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

 

 

"Плохо, что не воспринимаются в рамках коллективного иммунитета те люди, которые переболели бессимптомно.

У них такой же, и даже более мощный, иммунитет, чем у тех, кто вакцинировался.

Их надо также учитывать.

Переболевшие всегда дают больший иммунитет, чем вакцина - это закон.

Им нужно QR-код давать в первую очередь", - сказал он.

 

Эксперт отметил, что особенно это касается переболевших дельта-штаммом.

По его словам, иммунитет к вирусу у них держится не меньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вакцина для того чтобы переболели все 100%,а там уже как повезёт..Результат да,чтоб небыло больных,а может кстати и наоборот,кто их там разберёт ..Вам же ещё в самом начале этой "программы" сказали прямо по телеку - "..переболеть должны все..".

 

Я что-то неправильно описал?Вакцины для здоровых....разве нет?Если Вы ухе под ИВЛ то не надо уж,ладно....Надеемся переболеть с меньшими потерями для здоровья...как светилы медицины говорят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что не воспринимаются в рамках коллективного иммунитета те люди, которые переболели бессимптомно.

У них такой же, и даже более мощный, иммунитет, чем у тех, кто вакцинировался.

 

Их сам черт не разберет!То после прививки более сильный иммунитет, то у переболевших, теперь вот у бессимптомно преболевших.

Каждый день что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то неправильно описал?Вакцины для здоровых....разве нет?Если Вы ухе под ИВЛ то не надо уж,ладно....Надеемся переболеть с меньшими потерями для здоровья...как светилы медицины говорят )

Это было не личное обращение,"вам" -я имел в виду всех гомосапиенс.. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То после прививки более сильный иммунитет, то у переболевших, теперь вот у бессимптомно преболевших.

Однозначно только, что переболевшие восстанавливаются по полгода и больше, при этом осложнений куча.... у каждого свои. :(

Уж нет... лучше я уколюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день что-то новое.

Да, согласен, не мешало бы уже, наконец, прийти к какому-то общему мнению хотя бы на основные моменты. Да и такие заявления надо подтверждать ссылками на какие-то исследования, даже (или особенно) если ты целый врач-иммунолог, доктор медицинских наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммунитет к коронавирусной инфекции у переболевших бессимптомно выше, чем у вакцинированных,

им следует выдавать QR-коды, заявил ТАСС специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

Не исключено, что скоро будут награждать QR-кодом, как раньше награждали красными революционными штанами... :whistle:

 

27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сам черт не разберет!То после прививки более сильный иммунитет, то у переболевших, теперь вот у бессимптомно преболевших.

Каждый день что-то новое.

Мне ещё больше двух недель назад медицина намекала, что будут изменения для переболевших ковидом (втч и бессимптомно) с высоким титром антител IgG-S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ж-ж-ж со всех сторон неспроста!

Врач и телеведущая Елена Малышева в Instagram порассуждала о силе иммунитета от коронавируса - приобретенного в результате вакцинации или перенесенного заболевания.

 

Она вспомнила о проведенных в Израиле исследованиях, согласно которым у лиц, перенесших ковид, иммунитет самый хороший, самый сильный, потому как заболевание - это встреча человека с целым вирусом, и антитела организмом вырабатываются против всех его частей - спайкового белка, оболочки, внутренних частей.

 

«Повторная инфекция у переболевших возникает очень редко, примерно в 0,1–0,3% случаев.

То есть у 99,9% переболевших людей повторной инфекции не возникает!» — написала доктор Малышева.

 

После вакцинации от КВИ иммунитет тоже очень «хороший», хотя и ниже, чем у тех, кто перенес это тяжелое заболевание.

Малышева объяснила, почему поствакционный уступает посткоронавирусному иммунитету.

По ее словам, все дело в том, что при введении вакцины организм сталкивается не с целым вирусом, а только со спайк-белком. Поэтому и иммунитет вырабатывается против «шипов», посредством которых патоген цепляется к клеткам и проникает в них.

 

«Частота болезни привитых двумя дозами — 1,5%.

Статистически это в 5 раз чаще, чем у переболевших.

Но практически 98,5% после двух доз тоже не болеют», — отметила Малышева.

 

В заключение врач добавила, что если выбирать, то однозначно надо вакцинироваться, потому как при заражении есть риск не перенести болезнь и умереть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

190d5f5ede.jpg

 

Gennadyi, похоже инфа с https://panorama.pub/.

Это если судить по дате документа

 

А тем временем за субботу 1203 случая. 851 + 352 Севастополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, похоже инфа с https://panorama.pub/.

Это если судить по дате документа

 

А тем временем за субботу 1203 случая. 851 + 352 Севастополь

22 апреля 2021 года чем не угодило? День рождения Ильича ? ;) 19 апреля лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем переболевшим сертификаты продлили с 6 мес до 1 года :)

Это шутка? У меня 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не то)))

Может быть вакцин на всех не хватает?

Мейби народ ломанулся, они посмотрели-посмотрели, у многих как раз уже ревакцинация на носу, полгода прошло, может посчитали, что, например, с таким наплывом через месяц дефицит возникнет, а если возникнет дефицит, то как куаркоды продлевать? Проблемка... Вот и отодвинули сроки. И переболевшим сразу указали, мол, не нужно вам ничего колоть, не бойтесь у вас иммунитет ого-го какой. Камень,а не иммунитет!

Хотя, насколько я помню, в начале прививочной кампании говорили, что у вакцинированных иммунитет сильней.

ХЗ....

Просто мои мысли.

Пруфов нет. Ни на что не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, прививаться надо всем. Но когда не получается "по-хорошему", надо расставлять приоритеты. Когда вначале вакцин не хватало на всех, определили группы риска и сконцентрировались на них. Сейчас вакцин хватает, но не хватает пропускной способности пунктов вакцинации - везде очереди, которые были, кстати, предсказуемы. Логично в этой ситуации опять разделить очередь по приоритетам. Лучше иметь хоть какой-то иммунитет, чем не иметь никакого. Странно, что до этого додумались только сейчас. Впрочем, всё как обычно. Вакцину сделали раньше всех и не хуже прочих, а с организацией...

Я уже писал тут вроде: такое впечатление, что этим занимается несколько разных человек или групп людей, которые имеют разный взгляд на проблему и друг с другом не общаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаницы, неразбериха, противоречивая информация и рождают сомнения.

Вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаницы, неразбериха, противоречивая информация и рождают сомнения.

Вы не находите?

 

 

Гениально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!!

 

Спасибо.

Я к тому, что антиваксеров, таки, можно понять.

Может был бы другим подход, глядишь, и не нужно было бы куаркодить всех, в магазы не пущать и 80% было бы уже в мае.

Руководству нужно делать выводы. А делать эти самые выводы они, походу, не спешат. А может и не хотят. Может пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, насколько я помню, в начале прививочной кампании говорили, что у вакцинированных иммунитет сильней.

Если рассуждать в теории, то у переболевших должен быть лучше иммунитет, как раз по причине, что есть антитела к полному вирусу, а не только к оболочке, как при прививке. А вот ревакцинацию или по титрам смотреть, когда у них будет достаточно данных о том, какой средний титр у привитых, и переболевших, и с какой скоростью в среднем снижается. И это исследование пока что в процессе, но многие иммунологи и вирусологи выдают в эфир теоретические рассуждения, основанные на логичности процессов. Просто потому что практических исследований еще не так много, многие исследования в процессе и еще не систематизированы, а людям хочется об этом поговорить.

По этому возможно считают, что играть в молчанку будет более вредно, чем озвучивать гипотезы, что могут быть подтверждены в ходе практических исследований.

Лично я считаю, что прививка будет давать лучший иммунитет, только если будет доказано на практике, что переболев одним штаммом вы почти не защищены от другого, и прививка будет модифицироваться с учетом новых штаммов. А то лично я логики пока вообще не понимаю. Как может прививка защищать лучше, чем иммунитет переболевшего, если и прививка и болел тем же Уханьским. Но прививка на Уханьском почему то лучше, с антителами на один тип белка, а иммунитет на два белка слабее... И прививка при этом на год, а переболевшим на пол года. Вот этого моя логика не понимает.

Да, я дождалась Спутника Лайт, и двух компонентной бы не стала прививаться, но логические размышления все равно не отбросишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путаницы, неразбериха, противоречивая информация и рождают сомнения.

Вы не находите?

 

А где у нас не так? У нас вообще ведомства друг с другом плохо взаимодействуют.

 

Но в целом, хоть убейте меня, но я считаю, что вакцинация направлена на остановку пандемии в первую очередь, а не на сверхприбыли производителей вакцин. Если бы всех граждан заставили самостоятельно за вакцинацию заплатить, тогда еще можно было бы о прибылях производителей порассуждать, а пока бесплатно делают, уговаривают и даже какие-то плюшки предлагают - тут вроде другие цели видятся, разве нет? Мне могут возразить, что на медицину же мы тоже налоги платим. Так их в любом случае платили бы, хоть с вакциной, хоть без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и не против прививок, но та неразбериха, что происходит вокруг, заставляет остановиться, задуматься и сказать себе - а не наё...ют ли тебя?

Могу сказать отдельное спасибо Минздраву СССР за те прививки, что мне сделали! Но тож было СССР, там были специалисты, а не троечники... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля 2021 года чем не угодило? День рождения Ильича ?

 

Датой регистрации указана 22.04.2022. Но никак не 2021.

 

И что за обращение исключительно "Уважаемые господа!" Дам А. Л. Гинцбург игнорирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководству нужно делать выводы. А делать эти самые выводы они, походу, не спешат. А может и не хотят. Может пофиг.

 

"Других художников у меня для вас нет" :pardon:

Или, как сегодня после матчас Хорватией сошлись во мнениях эксперты, сборная играет как может :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...