Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Таракан, NeliyZar Понятно. А что будет если прийти в пункт и в графе "добровольно" поставить минус? И написать, что по принуждению и при жантаже в виде отстранения? И указать виновных в случае побочек: конкретные имена и фамилии? От руководителя до медсестры проводящей вакцинацию? Интересно уколят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правительство внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в транспорте и общественных местах.

 

Первый проект "О внесении изменений в федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" предполагает, что россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации.

 

Кроме того, власти предлагают отредактировать статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" и распространить меру об использовании QR-кодов при междугородных и международных поездках на самолетах или поездах. Иностранцам для использования авиа или ж/д передвижения в России потребуется ПЦР-тест.

 

Уточняется, что до 1 февраля на объектах торговли и в учреждениях культуры при отсутствии необходимых документов также можно будет предъявить ПЦР-тест, после этого срока будет действовать только медотвод.

 

При посещении аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости ничего предъявлять не потребуется.

Предполагается, что нормы закона будут действовать до 1 июня 2022 года.

 

"Предлагаемые решения — экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом", — говорится в сообщении пресс-службы.

Там уточнили, что решение об их использовании, а также о перечне объектов, где они потребуются, будут принимать региональные власти.

 

В России за время эпидемии SARS-CoV-2 заразились почти девять миллионов человек, из которых скончались 252,9 тысячи.

 

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. Подавляющее большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

https://ria.ru/20211112/kody-1758823212.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Голикова: в России установили переходный период до 1 февраля для вакцинации от COVID-19

 

© РИА Новости / Дмитрий АстаховЧитать ria.ru в МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Россиянам надо дать время для вакцинации от коронавируса, в связи с этим правительство в своем законопроекте и предлагает установить переходный период до 1 февраля 2022 года, после которого нормы о QR-кодах заработают в полную силу, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в пятницу."Понимая, что нашим гражданам нужно дать необходимое время для того, чтобы вакцинироваться и оформить необходимые документы, у кого их нет, законом устанавливается переходный период и в полном объеме использование сертификатов со всеми составляющими вступит в силу с 1 февраля 2022 года", - сказала Голикова.Законопроект, внесенный правительством в Госдуму, предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. При этом до 1 февраля можно будет предъявлять и отрицательный ПЦР-тест, а после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрирован первый отечественный инъекционный препарат от COVID-19 "Арепливир"

Препарат до конца 2021 года начнет поступать в стационары

Побочное действие

В клиническом исследовании препарата Арепливир частота пациентов с зарегистрированными случаями нежелательных явлений составила 24.04% (25/104).

Повышение активности АЛТ наблюдалось у 17.3% (18/104) пациентов, повышение активности ACT - у 12.5% (13/104) и повышение активности КФК - у 0.9% (1/104) пациентов.

Данные нежелательные реакции соответствуют известным нежелательным лекарственным реакциям фавипиравира, представленным ниже.

 

Оценка частоты возникновения нежелательных побочных реакций основывается на классификации ВОЗ:

очень часто (≥1/10);

часто (≥1/100, <1/10);

нечасто (≥1/1000, <1/100);

редко (≥1/10000, <1/1000);

очень редко (<1/10000);

частота неизвестна (установить частоту по имеющимся данным не представляется возможным).

 

Со стороны системы кроветворения:

часто - нейтропения, лейкопения;

редко - лейкоцитоз, моноцитоз, ретикулоцитопения.

 

Со стороны обмена веществ:

часто - гиперурикемия, гипертриглицеридемия;

нечасто - глюкозурия;

редко - гипокалиемия.

 

Со стороны иммунной системы:

нечасто - сыпь;

редко - экзема, зуд.

 

Со стороны дыхательной системы:

редко - бронхиальная астма, боль в горле, ринит, назофарингит.

 

Со стороны пищеварительной системы:

часто - диарея;

нечасто - тошнота, рвота, боль в животе;

редко - дискомфорт в животе, язва двенадцатиперстной кишки, кровянистый стул, гастрит.

 

Со стороны печени и желчевыводящих путей:

часто - повышение активности АЛТ, повышение активности ACT, повышение активности ГГТ;

редко - повышение активности ЩФ, повышение концентрации билирубина в крови.

 

Прочие:

редко - аномальное поведение, повышение активности КФК, гематурия, полип гортани, гиперпигментация, нарушение вкусовой чувствительности, гематома, нечеткость зрения, боль в глазу, вертиго, наджелудочковые экстрасистолы, боль в грудной клетке.

 

Противопоказания к применению

печеночная недостаточность тяжелой степени тяжести (класс С по классификации Чайлд-Пью);

почечная недостаточность тяжелой степени и терминальная стадия почечной недостаточности (СКФ <30 мл/мин);

беременность или планирование беременности;

период грудного вскармливания;

детский и подростковый возраст до 18 лет;

повышенная чувствительность к фавипиравиру или любому компоненту препарата.

С осторожностью: у пациентов с подагрой и гиперурикемией в анамнезе (возможно повышение концентрации мочевой кислоты в крови и обострение симптомов); у пациентов пожилого возраста; у пациентов с печеночной недостаточностью легкой и средней степени тяжести (класс А и В по классификации Чайлд-Пью); у пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести (СКФ <60 мл/мин и ≥30 мл/мин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие оба типа? Вопрос был: Наличие антител IgG-S у не привитых является признаком перенесенной коронавирусной инфекции Covid-19?

Если загуглите, то узнаете, что IgG два типа антител. Только IgG-S есть у только привитых.

1. [07-206] После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно. Иммуноглобулины класса G (IgG) начинают появляться в крови примерно через 3-4 недели после инфицирования и могут сохраняться длительное время. Наличие IgG указывает на ранее перенесенную инфекцию. Как правило, при заболевании антитела вырабатываются как к нуклеокапсидному (N), так и к спайковому (S) белку коронавируса. Выявление IgG к спайковому (S) белку позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который может сформироваться как после перенесенного заболевания, так и после вакцинации. Высокочувствительный полностью автоматизированный количественный тест для выявления антител IgG к вирусу SARS-CoV-2 позволяет отслеживать динамику уровня антител, в том числе после вакцинации, и оценить, насколько меняется со временем устойчивость иммунного ответа к COVID-19. Качественное исследование отображает наличие или отсутствие антител в крови, но не определяет их количество. Для этого и выполняют данный количественный тест на IgG, который показывает концентрацию антител, что позволяет определить стадию инфекционного процесса и дает возможность рассчитать напряженность иммунитета, то есть уровень невосприимчивости к данной инфекции.

 

Вот у людей только привитых и НЕ болевших антител IgG (N) нет. А у людей что болели, и даже не прививались, антитела IgG-S и IgG-N будут.

Отсюда вывод, если болели, но не делали прививку, то антитела IgG-S будут в крови. И тест тот что делают на проверку иммунитета после прививки и им покажет уровень антител.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если прийти в пункт и в графе "добровольно" поставить минус? И написать, что по принуждению и при жантаже в виде отстранения? И указать виновных в случае побочек: конкретные имена и фамилии? От руководителя до медсестры проводящей вакцинацию? Интересно уколят?

А у медиков нет обязанности вас заставлять. Если вы не подписываете согласие, то вам нечего делать у прививочного кабинета. И вам просто не подпишет инфекционист это согласие, вернее его отсутствие.

Это говорит о том, что лично вы понятия не имеете как проходит этот процесс. Если вы с таким документом припретесь в врачу, который проводит допрививочный осмотр... И если принесете подобную ахинею, то вас просто пошлют с ним подальше. Медикам сейчас и так не сладко. И разбирать еще ваших тараканов не их забота))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у медиков нет обязанности вас заставлять. Если вы не подписываете согласие, то вам нечего делать у прививочного кабинета. И вам просто не подпишет инфекционист это согласие, вернее его отсутствие.

Это говорит о том, что лично вы понятия не имеете как проходит этот процесс. Если вы с таким документом припретесь в врачу, который проводит допрививочный осмотр... И если принесете подобную ахинею, то вас просто пошлют с ним подальше. Медикам сейчас и так не сладко. И разбирать еще ваших тараканов не их забота))

Вы или не поняли, или что? Чел подписывает согласие, но с оговоркой, что его принудили к вакцине... И в случае чего, далее по списку виновных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я про списки в даркнете придумал, это новостные сайты так говорят

Ну так классика же ж — сначала срубить денежек на прямом гешефте, потом подобрать копеечку, забарыжив на Гидре ПДНами. Я б тоже так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или не поняли, или что? Чел подписывает согласие, но с оговоркой, что его принудили к вакцине... И в случае чего, далее по списку виновных :)

Вот по этому документу согласие не требуется:

Постановление главного государственного санитарного врача по Республике Крым и городу Севастополю от 18 октября 2021 года № 160 "О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым"

 

1. Обеспечить проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:

 

- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

 

- торговли, в том числе курьерской доставки;

 

- общественного питания, в том числе курьерской доставки;

 

- предоставления услуг по временному проживанию (гостиницы, хостелы, гостевые дома, пансионаты, санатории, дома отдыха, и др.);

 

- транспорта общего пользования, в том числе такси;

 

- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, и др.

 

- салонов красоты, косметических, СПА - салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес -центров, бассейнов и др.;

 

- клиентских подразделений финансовых организаций;

 

- организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

 

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

 

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

 

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий, в том числе игровых мероприятий, мастер -классов), театров, кинотеатров, концертных залов и ДР-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый заявил, что внесенные в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов на транспорте и в ряде общественных мест могут быть дополнены поправкой о переболевших с высоким титром антител. Об этом сообщает ТАСС.

 

«Возможно, понадобится внести поправки, которые касаются выдачи QR-кодов тем людям, которые переболели и имеют высокий титр антител. Им прививаться не рекомендуют, а со времени заболевания может пройти больше, чем шесть месяцев, но высокий титр сохраняется», — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а перед прививкой подписываем "добровольно-принудительное" согласие???

Какое добровольное? Обязательное!

"подлежащих обязательной вакцинации"

Для меня на сегодня "обязательная"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое добровольное? Обязательное!

"подлежащих обязательной вакцинации"

она все равно добровольная. Просто обязательная для группы профессий - но даже врача и учителя никто не ловит на входе, не скручивает и насильно не колет. А поменять работу, если не устраивают условия (и это в том числе), всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она все равно добровольная. Просто обязательная для группы профессий - но даже врача и учителя никто не ловит на входе, не скручивает и насильно не колет. А поменять работу, если не устраивают условия (и это в том числе), всегда можно.

Не ловят и не колют, просто отстраняют от работы. Лишают средств существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От коронавируса привились более 80% жителей Симферополя

 

По словам Гоцанюка, на сегодня привито 80,4% жителей крымской столицы. "В Черноморском районе – 69,6%, в Армянске – 69,2%, в Алуште, Ялте, Судаке, Советском, Красноперекопском, Раздольненском и Красногвардейском районах привито 60-67% жителей. В Евпатории, Керчи, Белогорске, Феодосии, Сакском, Нижнегорском, Джанкойском, Бахчисарайском и Ленинском районах привито 55-60% жителей. В Кировском, Симферопольском и Первомайском районах привито 50-54% жителей", - сказал премьер.

 

https://www.3652.ru/news/3252931/ot-koronavirusa-privilis-bolee-80-zitelej-simferopola

 

Помнится, говорили, что эпидемия закончится при 80% вакцинированных, но конца почему-то пока не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От коронавируса привились более 80% жителей Симферополя

 

 

 

https://www.3652.ru/news/3252931/ot-koronavirusa-privilis-bolee-80-zitelej-simferopola

 

Помнится, говорили, что эпидемия закончится при 80% вакцинированных, но конца почему-то пока не видно

Как же можно отказаться от природных ресурсов?))). Это круче , чем бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ловят и не колют, просто отстраняют от работы. Лишают средств существования.

ну вот как-то так, блин, да. Причем это началось задолго до ковида: если у человека прививки от гепатита нету, или ревакцинации от дифтерии по возрасту, или сезонного гриппа - отстранят, негодяи. Только почему-то до ковида это никого из обчественности не волновало - молча люди ходили и прививались, или работу меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Ткачёв, [13.11.2021 16:13]

Настало время рассказать правду

 

Меня часто спрашивают, почему я так много внимания уделяю антипрививочной теме. Я уже писал про важность этого вопроса для общественной безопасности, а значит, безопасности моей и моих близких. Но это не совсем правда. А точнее, не вся правда.

 

Полная правда заключается в том, что антипрививочники дико бесят. У меня пригорает, как Везувий.

 

Вдумайтесь: без малого 150 лет развития иммунологии и вирусологии. Сотни тысяч человекочасов труда высококвалифицированных специалистов. Зачастую - с риском для жизни; иногда - ценой этой самой жизни (мало ли историй о врачах/лаборатнах, случайно заражавших себя смертельной инфекцией)? Гениальные открытия. Технология на грани вообразимого, вроде чуть ли не поатомной сборки белковых молекул. Миллионы страниц научных трудов.

 

 

То есть, человек 5 лет учится в университете, потом в аспирантуре, потом годами мучает мышей и портит зрение над микроскопом ради того, чтобы подметить некий эффект, который потом станет одним из сотен факторов, учтённых при разработке очередной вакцины...

 

И вот это всё лежит на одной чаше весов, а на другой - мнение бабы Мани из соседнего подъезда, шарлатана-гомеопата из Ютуба или "ах, что-то я такое читал в интернетах". ИСЧХ, что мнение бабы Мани перевешивает.

 

Перевешивает, сука, 150 лет труда тысяч учёных!

 

"Я не буду прививаться, а то вдруг у меня родятся дети-мутанты!" Боже мой!

 

Нет, ну когда в XIX веке духовные предки наших антипрививочников рассказывали, что у привитых от оспы растут коровьи рога и хвосты, это было ещё туда сюда. Чего уж там, тогда люди ещё читать-то умели далеко не все, и искренне думали, что гром гремит потому, что Илья-пророк на небе по телеге едет. Но мы то в XXI веке живём, ёпт, биологию в школе-то все учили!

 

Мутаций они боятся... Мутации, знаете ли, у вас в организме каждый день происходят сотнями штук. Уж из 330 миллиардов клеток, которые в вашем организме появляются каждый день, уж сколько-то точно мутируют.

 

Да, есть вещества, увеличивающие вероятность мутаций. Например, диметилсульфат - жуткая, кстати, гадость. Но и она считается опасной при концентрациях от 0,005 мг на кубометр, скажем, воздуха.

 

А в прививке что? В смысле, какие-такие жутко мутагенные вещества содержатся в тех 0,5 мл вакцины, которые вам вводят? ОСобенно если учесть, что большую часть этих 0,5 мл составляет тупо дистиллированная вода?

 

А главное - ну какие там "посмотрим какие дети родятся у привитых"? Что за чушь? Вам что, эти 0,5 мл в яйца, простите, колят? Или в яичники? Концентрацию действующий веществ на весь организм посчитаете?

 

Даже большие дозы радиации, как, скажем, в Хиросиме, и те не вызвали наблюдаемого роста мутаций. Мать-природа позаботилась, и чтобы реально что-то такое вшкварило так, чтобы аж по наследству передалось, это что-то такое ядреное надо, что...

 

Но нет, уроки биологии благополучно забыты, и все массово боятся мутаций. Ну как такое может не бесить? Вот меня и бесит.

 

Торжество антипрививочных идей - это прежде всего торжество воинствующей малограмотности над делом науки и просвещения. И это на самом деле пугает меня куда сильнее, чем 2 % смертности от ковида.

 

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Ткачёв, [13.11.2021 16:13]

Настало время рассказать правду

 

Меня часто спрашивают, почему я так много внимания уделяю антипрививочной теме. Я уже писал про важность этого вопроса для общественной безопасности, а значит, безопасности моей и моих близких. Но это не совсем правда. А точнее, не вся правда.

 

Полная правда заключается в том, что антипрививочники дико бесят. У меня пригорает, как Везувий.

 

Вдумайтесь: без малого 150 лет развития иммунологии и вирусологии. Сотни тысяч человекочасов труда высококвалифицированных специалистов. Зачастую - с риском для жизни; иногда - ценой этой самой жизни (мало ли историй о врачах/лаборатнах, случайно заражавших себя смертельной инфекцией)? Гениальные открытия. Технология на грани вообразимого, вроде чуть ли не поатомной сборки белковых молекул. Миллионы страниц научных трудов.

 

 

 

То есть, человек 5 лет учится в университете, потом в аспирантуре, потом годами мучает мышей и портит зрение над микроскопом ради того, чтобы подметить некий эффект, который потом станет одним из сотен факторов, учтённых при разработке очередной вакцины...

 

И вот это всё лежит на одной чаше весов, а на другой - мнение бабы Мани из соседнего подъезда, шарлатана-гомеопата из Ютуба или "ах, что-то я такое читал в интернетах". ИСЧХ, что мнение бабы Мани перевешивает.

 

Перевешивает, сука, 150 лет труда тысяч учёных!

 

"Я не буду прививаться, а то вдруг у меня родятся дети-мутанты!" Боже мой!

 

Нет, ну когда в XIX веке духовные предки наших антипрививочников рассказывали, что у привитых от оспы растут коровьи рога и хвосты, это было ещё туда сюда. Чего уж там, тогда люди ещё читать-то умели далеко не все, и искренне думали, что гром гремит потому, что Илья-пророк на небе по телеге едет. Но мы то в XXI веке живём, ёпт, биологию в школе-то все учили!

 

Мутаций они боятся... Мутации, знаете ли, у вас в организме каждый день происходят сотнями штук. Уж из 330 миллиардов клеток, которые в вашем организме появляются каждый день, уж сколько-то точно мутируют.

 

Да, есть вещества, увеличивающие вероятность мутаций. Например, диметилсульфат - жуткая, кстати, гадость. Но и она считается опасной при концентрациях от 0,005 мг на кубометр, скажем, воздуха.

 

А в прививке что? В смысле, какие-такие жутко мутагенные вещества содержатся в тех 0,5 мл вакцины, которые вам вводят? ОСобенно если учесть, что большую часть этих 0,5 мл составляет тупо дистиллированная вода?

 

А главное - ну какие там "посмотрим какие дети родятся у привитых"? Что за чушь? Вам что, эти 0,5 мл в яйца, простите, колят? Или в яичники? Концентрацию действующий веществ на весь организм посчитаете?

 

Даже большие дозы радиации, как, скажем, в Хиросиме, и те не вызвали наблюдаемого роста мутаций. Мать-природа позаботилась, и чтобы реально что-то такое вшкварило так, чтобы аж по наследству передалось, это что-то такое ядреное надо, что...

 

Но нет, уроки биологии благополучно забыты, и все массово боятся мутаций. Ну как такое может не бесить? Вот меня и бесит.

 

Торжество антипрививочных идей - это прежде всего торжество воинствующей малограмотности над делом науки и просвещения. И это на самом деле пугает меня куда сильнее, чем 2 % смертности от ковида.

 

Но не один, с..ка, подслеповатый учёный, за 150 лет, так и не смог создать вакцину от ковида и других гриппов, как это сделали от оспы, столбняка и других!

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столбняка

От столбняка надо прививаться (теперь модно говорить ревакцинироваться) раз в 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какого-то форума:

Гинцбург: Разрабатывается лекарство, подавляющее размножение коронавируса

https://nsn.fm/zdorovie/gintsburg-ra...e-koronavirusa

Слава Богу. А то нормальные люди понять не могут, почему разработали вакцину для здоровых, вместо того, чтобы изобрести лекарство для больных."

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какого-то форума:

 

 

вакцины для здоровых,чтобы не было больных...читаем правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принуждение к вакцинации

Формально вакцинация от коронавируса в странах Европы является добровольной, однако на практике почти повсеместно используется система "позитивной дискриминации", предоставляющая более широкие права и возможности тем, кто сделал прививку.

Основным инструментом являются санитарные пропуска, без которых невозможно совершать дальние поездки, посещать массовые мероприятия, ходить в театры и музеи, делать покупки в крупных торговых центрах и пользоваться рядом услуг, например, посещать парикмахерские и массажные салоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцины для здоровых,чтобы не было больных...читаем правильно!

Вакцина для того чтобы переболели все 100%,а там уже как повезёт..Результат да,чтоб небыло больных,а может кстати и наоборот,кто их там разберёт ..Вам же ещё в самом начале этой "программы" сказали прямо по телеку - "..переболеть должны все..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...