Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

закрывайте глаза на то, что люди по факту делают тесты и покупают лекарства исключительно за свой счет, на то что ради статистики готовы убить миллионы (ну как же тест ПЦР отрицательный, а все признаки ковида - туфта, главное не выходите из дому и сидите дома, хоть сдохните, но помощи не получите

Ну херню же пишешь. У меня в отделе работает 4 человека. Переболели трое из четверых, ВСЕ ТРОЕ лечились в стационаре и ничего не покупали за свой счёт. Ни малейших проблем с госпитализацией не возникло. Летом у меня был отек легких (симптомы похожи на ковид) - первым делом повезли в ковидный госпиталь, когда среди ночи сделали КТ легких и ПЦР тесты (да, и их бесплатно, млять) - отвезли в Луговскую терапию. Моя рожа располагает медиков к себе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя рожа точно не располагает!

2-я поликлиника.

Лекарства за свой счет, КТ - тоже, диагноз - пневмония, тест ПЦР сделать даже не предлагали. Про Ковид в мед. карте ни слова.

Тесты на IgM, IgG-N (тоже за свой счет) - положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вопрос повторно заражающихся переболевших, он дискутируется, но здесь ответ совершенно очевиден.

У нас заболевают не более четверти процента от числа уже переболевших.

Это очень невысокий процент»

— сказала Попова, глава Роспотребнадзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Да не болел ты, голубчик»: можно ли повторно заразиться коронавирусом

 

как минимум 15 вирусных инфекций вызывают острые респираторные заболевания, и какой конкретно инфекцией вы переболели, можно узнать, только пройдя полную лабораторную диагностику

как минимум, есть четыре инфекции, которые вызывают потерю обоняния и вкуса. Без лабораторных исследований — только на основании симптомов — нельзя с полной уверенностью утверждать, что это был коронавирус.

случаи, когда люди болеют COVID-19 дважды, есть, но встречаются они крайне редко.

 

(с) доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рожа располагает медиков к себе???

Твой официальный ковид располагает. Заболел? Вот тебе госпитализация, вот тебе ОМС-помощь, молодец, не забудь потом ширнуться.

Только это не потому, что твой ковид особенно красивый, а потому что если тебе не помочь, ты дашь дуба (как полагают идеалисты) будешь опасен для окружающих (в глазах оптимистов) и за тебя не придет несколько десятков косарей финансирования (в подсчетах реалистов).

 

А болеешь самостоятельно - иди нахуй. Не ковид - иди нахуй, там заплати, с чеком приходи. Сопутствующие болячки - бесплатно? Ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемотест "сдал" мои IgM в базу ЕМИАС, а та на Госуслуги. В результате у меня "COVID-19 был подтвержден лабораторным тестированием" а 2-я поликлиника говорит, что я COVID-19 не болел - так в мед. карте записано, "пневмония"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия вышла на производство 150 млн комплектов вакцин от COVID-19 за квартал

 

«Мощности разогнаны и в итоге достигнут оптимальный объём в 150 млн комплектов за квартал.

В принципе, он примерно таким и останется, смысла разгонять дальше нет — хватает и на полное покрытие внутренних потребностей, и на экспорт», — сказал Осьмаков в интервью ТАСС.

 

Он добавил, что основной объём производства приходится на «Спутник V» и «Спутник Лайт», а их выпуск легко масштабируется в зависимости от спроса.

А сколько население России сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я поликлиника.

Лекарства за свой счет, КТ - тоже, диагноз - пневмония, тест ПЦР сделать даже не предлагали. Про Ковид в мед. карте ни слова.

Тесты на IgM, IgG-N (тоже за свой счет) - положительные.

 

Та же самая 2-я поликлиника. Вызываешь домой терапевта, он приходит, берет ПЦР, выписывает направление на госпитализацию. Я бы тебе поверил, если бы сам не прошел через это 2 раза (раз с ковидом, второй без него). Может ты сам в больницу не хочешь? Они настаивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой официальный ковид располагает. Заболел? Вот тебе госпитализация, вот тебе ОМС-помощь, молодец, не забудь потом ширнуться.

 

Еще раз рассказываю. Пришел терапевт, взял ПЦР. Результат через несколько дней будет, а пока - госпитализация. Кладут в ковидник, берут ПЦР. Приходят оба результата - отрицательны. Пневмония - есть, поражение легких 20%.

Где официальный ковид?

 

Не ковид - иди нахуй, там заплати, с чеком приходи. Сопутствующие болячки - бесплатно? Ну ты понял.

 

 

Еще бы не понял, всю зиму по больницам, и летом кусочек. Хирургия, ковидник, терапия. Всё бесплатно. Совсем, сука, ни копейки. Ни одной. Разница в том, что я через это прошел - 5 госпитализаций за год, а вы - просто знайки. Можно не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызываешь домой терапевта, он приходит, берет ПЦР, выписывает направление на госпитализацию.

Хоть я и не в Крыму, у моего сына было так же. Хронических болячек у него нет (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому госпитализацию не предлагали, оставили дома, но все обследования он прошел бесплатно. Да, ходил\ездил сам: вход в поликлинику для ковидников отдельный, КТ глубокой ночью, ПЦР через три дня только сделали, но врач с первого захода оставил на больничном и без сомнений, что это ковид. Перед выпиской еще сделали ПЦР и выписали. По итогу три недели он болел.

Небулайзер мы купили сами, он ему помог. Но это чисто наша инициатива: посоветовала сестра, которая пролежала месяц в больничке и их там заставляли через него дышать.

Год ходил на работу (у них нет удаленки) и, как большинство молодежи, фыркал на вирус, думал, что уже переболел бессимптомно, как его старший брат. Оказалось - нет. Словил-таки... Прививаться тоже не хотел, сейчас ждет полгода и решил привиться по примеру старшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги отец заболел на прошлой неделе.

Врач сказал, что приедут взять ПЦР. Больничный до понедельника. Записался на понедельник онлайн. ПЦР никто ему не делал. Приходит в понедельник - оказывается электронную запись отменили и по живой очереди. ПЦР тоже отменили - надо ехать самому в 7-ю в 108й (вроде бы ) кабинет.

Говорит терапевту - у меня больничный закончился.

- Вот вам до конца недели и идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С симптомами ковида нельзя, млять, НЕЛЬЗЯ идти к врачу!!! Только вызов на дом.

ПЦР в данном случае, видимо, был формальностью, а диагноз - НЕ ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая недавно, захеровило стало плохо вызвала доктора та посмотрела тест взяла и еще до результатов сказала надо в больницу, сама вызвала скорую обьяснила что нужна госпитализация сказали ждать, поздно практически ночью позвонили сказали берите необходимое для госпитализации спускайтесь, скорая ждет ( ну не обычная скорая а как катафалк) говорит захожу а там 11 человек таких бедолаг на госпитализацию ( даже если не было ковида то будет обязательно) отвезли их в Евпаторию в санаторий прибой. врачей 1-2 и обчелся медсестер так же половина даже не умеет уколы ставить скорее всего студенты, чтоб дождаться очереди на прокапаться ждать надо долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая недавно, захеровило стало плохо вызвала доктора та посмотрела тест взяла и еще до результатов сказала надо в больницу, сама вызвала скорую обьяснила что нужна госпитализация сказали ждать, поздно практически ночью позвонили сказали берите необходимое для госпитализации спускайтесь, скорая ждет ( ну не обычная скорая а как катафалк) говорит захожу а там 11 человек таких бедолаг на госпитализацию ( даже если не было ковида то будет обязательно) отвезли их в Евпаторию в санаторий прибой. врачей 1-2 и обчелся медсестер так же половина даже не умеет уколы ставить скорее всего студенты, чтоб дождаться очереди на прокапаться ждать надо долго.

Но это же какой-то позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же какой-то позор!

Это хуже чем позор! Знакомая моя барышня не конфликтная пенсионного возраста, радуется что живая домой вернулась, хотя видно что она в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по гаражу, отличный дядька, возраст под 70, ярый антипрививочник, заразился от сына и всё, похоронили, его жену вытащили с ИВЛом.Прививайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы если он пациента не видит?

Если у вас ковид, врач сам приходит. Певоначально вызываете на дом - больничный открывает, а после сам приходит и продлевает. Но при ковиде его сразу на неделю, по-моему, открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по гаражу, отличный дядька, возраст под 70, ярый антипрививочник, заразился от сына и всё, похоронили, его жену вытащили с ИВЛом.Прививайтесь

 

 

не факт, что прививка его спасла, возраст однако дает своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С симптомами ковида нельзя, млять, НЕЛЬЗЯ идти к врачу!!! Только вызов на дом.

ПЦР в данном случае, видимо, был формальностью, а диагноз - НЕ ковид.

 

УГУ, таких половина поликлиник сидит.

 

Но это же какой-то позор!

 

 

Так везде и чем дальше от крупного города, тем еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР тоже отменили - надо ехать самому в 7-ю в 108й (вроде бы ) кабинет.

 

Да, товарищ с БКуна ездил в 7ю на тесты с ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, но год назад мы с сестрой обе болели одинаково с поражением легких и всеми прочими симптомами. У меня ПЦР был отрицательный, у нее - положительный. Обе ходили продлевали б.л. в поликлинику трижды, среднее ожидание в живой очереди - 3-4 часа. К ней домой никто ни разу не приехал и не позвонил. Только лишь разницы, что она входила с другого входа в здание поликлиники. КТ, уколы, анализы - все за свой счет. Госпитализацию никто не предлагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас ковид

С чего бы ему знать что ковид, если

Врач сказал, что приедут взять ПЦР. Больничный до понедельника. Записался на понедельник онлайн. ПЦР никто ему не делал. Приходит в понедельник - оказывается электронную запись отменили и по живой очереди. ПЦР тоже отменили - надо ехать самому в 7-ю

Всё это выясняется, когда он сам пришел к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...