Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

То, что алкоголиков не лечат по ОМС, никого пока не смущает?

 

Как не лечат ?! :wtf2: :wtf2: :wtf2:

 

Начинаю откладывать деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголиков не лечат по ОМС

цирроз не лечат?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду лечение не собственно алкоголизма, табакокурения, наркомании и ожирения, а болезней вызванных этим.

Так и думал, что по поводу особенных детей, стариков и инвалидов ни у кого УЖЕ вопросов не вызникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитайте внимательно договор. С незапямятных времён оговорочка была: "...кроме болезней вызванных алкоголизмом и наркоманией" ну и обычно венерических. Сам заработал - сам отрабатывай :pardon:

И по сути это правильно, ибо страхование - это защита от непредвиденных обстоятельств. А если человек сам себе болезнь нарабатывает - ну кто ж ему доктор :pardon:

Попробуйте застраховать от пожара дом, если в гостиной стоит мангал, а на полу - обустроенное кострище :rofl:

В автостраховке, например, тоже стоимость зависит от аварийности.

Впрочем, никто не запрещает покупать ДМС, на любую сумму от чего угодно :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория или реальность?

Для того чтобы пьющему человеку отказали в лечении по ОМС, как я думаю, у него должен быть поставлен и утвержден диагноз "алкоголизм". Так? Должно быть установлено и доказано, что именно алкоголизм вызвал заболевание. Считаю, что сегодня в реальности пьющим людям (употребляющим алкоголь регулярно, два-три раза в неделю, что уже есть начальной формой алкоголизма) не отказывают в лечении по ОМС. Как и курящим. Как и наркоманам.

Если человек в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился головой о камень, что разве к нему не выезжает скорая? Ему в шестой горбольнице по ОМС не провелут необходимое лечение, реанимацию (если нужно), не сделают КТ...?

 

Зачем вы вдаетесь в эти подробности?

Неужели непонятен посыл моего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не понятен посыл моего сообщения? С точки зрения страховой компании человек, сознательно избегающий сокращения рисков наступления страхового случая, есть поджигатель имущества, застрахованного от пожара.

При это в если в отношении цирроза печени ещё доказать нужно, что он именно от пьянки возник (у него много причин может быть), то в случае ковида - он всегда от вируса :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, так продолжайте полёт вашей мысли дальше!

Вот вроде разобрались с алкоголиками и наркоманами, с поджигателями имущества, с точкой зрения страховой.

Что будем делать с остальными?

 

С точки зрения страховой онкобольные нихера уже не жильцы. Зачем им вообще помощь-то оказывать? Работал всю жизнь на вредном производстве? А не надо было там работать. Что ж ты падла риски не снижал?

Родился с ДЦП, все, нахер с пляжа, с точки зрения страховой \и не только страховой, а даже государства в целом\. Какие с тебя отчисления? И бабу эту, несознательно родившую ДЦПешника, тоже нахер. Презервативы для кого придуманы? Нефиг сознательно избегать сокращения рисков. К тому же, о ужас, ещё же зараза такая ДЦПешников нарожает!

Вышел на пенсию, три года на пенсии пробыл, давай, до свидания. Риски не снижаешь? Ну и что что несознательно. Пока.

Превысил скорость \сознательно превысил\ не снижал риски наступления перелома свода черепа. Приехали ГАИшники, посмотрели на состав преступления, усыпили.

Красота, а не жизнь!

Так?

 

Я уже не говорю о том, что страховые компании всенепременно начнут мошенничать с результатами на ковид, для возможного отказа в оплате лечения и может быть наступит момент, что человек с переломом, пришедший в травматологию, уйдет оттуда с диагнозом закрытый "ковид" лучевой кости со смещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, красота - это если в другую сторону гиперболизировать. Пришел к врачу в понедельник и говоришь : "Что-то перепил я в выходные, плохо себя чувствую. Выпишите мне больничный по похмельному синдрому, пожалуйста" :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему никто не отреагировал, когда я написал, что мы, ПРИВИТЫЕ, заболели? Неудобно?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВИТЫЕ, заболели? Неудобно?

дак не померли же. уже кучу раз писали, что привитые болеют и это ок, мрут только реже.

на всё воля святого тервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что ковидом можно заразится и второй и третий раз. Только вот выжить вряд ли получится, поскольку с каждым разом иммунитет падает.

А удаленку вводить не хотят. Заражайтесь дальше.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привит. Не сделал ревакционацию вовремя, заболел.

Три дня температуры, потом три дня без нюха. Всё.

Никаких осложнений или последствий.

 

 

И это всё только благодаря тому, что организм сразу среагировал на заразу и начал бороться. Не потратил время на "распознавания вируса" и понимания, что "это вирус и надо что-то делать". Итог - пролетело как обычный сезонный грипп.

 

В дополнение. На работе в офисе за 2 недели 4 заболевших. Все не привитые. Кто переболел ранее и/или привился - как ни в чём не бывало.

Так что "каждый раз иммунитет падает" - как-то нелогично получается.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему никто не отреагировал, когда я написал, что мы, ПРИВИТЫЕ, заболели? Неудобно?

 

А почему как-то должны реагировать? Вот я написал, что не заболел - и что, все должны сплясать? Просто информация, личная статистика, так сказать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему никто не отреагировал, когда я написал, что мы, ПРИВИТЫЕ, заболели? Неудобно?

Сочувствую. Но привитые тоже болеют, это факт. У меня есть собственная статистика : у нас на предприятии работает 2300 человек. Из них 100% с сертификатами (привились или переболели) + 16 медотводов. Вот реально просто все. Предприятие непрерывного цикла, никаких этих самых локдаунов и нерабочих дней. На утро этого понедельника из работников на больничном с ОРВИ находятся 26 человек. ОРВИ - это потому что в этом городе ковид ставят теперь только при госпитализации. То есть, из этих 26-ти "орвишников" часть наверняка с ковидом, но в легкой форме. В тяжелой форме - ни одного. А по весне народ не то, что по больницам лежал - помирал только так, я тут рассказывал, помнится. Можно, конечно, предположить, что все уже по-тихому переболели и сформировали коллективный иммунитет, но есть одно но : в городе в целом сейчас - эпидемия в полный рост, больница забита, люди лежат в коридорах, в туалеты очереди. Репрезентативно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...На количество антител не надо ориентироваться.

…У нас все-таки есть четкие рекомендации, которые основаны действительно на доказательствах тех, которые мы имеем сегодня, ...что через полгода после первой вакцинации надо ревакцинироваться, через полгода после перенесенной коронавирусной инфекции надо ревакцинироваться.

И нигде, ни в одной стране мира …уровень антител не является основанием для того, чтобы отказаться или наоборот пойти на вакцинацию", - сказала Ткачева на конференции "Формирование среды для активного долголетия в России".

 

Какие доказательства! Есть рекомендации ! Колитесь и не думайте !!! Думать за вас Тефаль Минздрав будет !!!

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что всем ближе своё личное здоровье и благополучие. Но как показатель состояния общества наш форум весьма красноречив.

Продолжайте гнобить несогласных, закрывайте глаза на то, что люди по факту делают тесты и покупают лекарства исключительно за свой счет, на то чт оради статистики готовы убить миллионы (ну как же тест ПЦР отрицательный, а все признаки ковида - туфта, главное не выходите из дому и сидите дома, хоть сдохните, но помощи не получите). Главное провакцинировать всех правдами и неправдами и доложить, что всё хорошо.

А потом удивляетесь, почему народ стал равнодушным!?

 

Надоело. Севфорум и то человечнее.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему никто не отреагировал, когда я написал, что мы, ПРИВИТЫЕ, заболели? Неудобно?

так вы не первый писали про то, что привитые и заболели. У меня есть в окружении несколько случаев прям подтвержденных - но народ спокойно сидит дома несколько дней до отрицательного теста, чаще всего даже не температуря. То есть результат достигнут - нагрузки с их стороны на медицину нет. Наверняка при бОльшей выборке найдутся те, кто по разным причинам будет-таки госпитализирован - но их будет немного, то есть опять результат по снижению нагрузки достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный документ минздрава РФ от 29 июня 2021 г.

 

ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВАКЦИНАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРОТИВ COVID-19

 

--->>> Metod.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные методички.

 

Недавно была 13 версия вот таких рекомендаций

 

ВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

 

Для обычного человека без соответствующей подготовки и знаний эта методичка,

мягко говоря, не совсем транспарентна.

 

 

А мною приведены рекомендации по вакцинации - там почти нет понятной только

специалистам-медикам информации, а вот полезные для обычных людей сведения именно о

вакцинации/ревакцинации имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет для сильно пожилых - прививайтесь только Спутником.

254084745_631320027897914_1686088319100907658_n.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему никто не отреагировал, когда я написал, что мы, ПРИВИТЫЕ, заболели? Неудобно?

У вас поздний старт. Это обсуждалось в начале весны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для обычного человека без соответствующей подготовки и знаний эта методичка,

мягко говоря, не совсем транспарентна.

 

 

А мною приведены рекомендации по вакцинации - там почти нет понятной только

специалистам-медикам информации, а вот полезные для обычных людей сведения именно о

вакцинации/ревакцинации имеются.

Не обижайтесь, но для обычных мам необычных детей эта методичка - устаревшее знание, начиная с того, что клеточный иммунитет уже анализируем. Я понимаю, что и врачи не поймут это текст. Только это никакие не специалисты- медики. Эта методичка- древнее доковидное исследование, простите, а, главное, ее писали не клиницисты. Никакого отношения к клинике процесса этот опус-приказ не имеет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужниной сотруднице, которая пошла вакцинироваться, в больнице рассказали, что теперь она 21 день будет заразной для окружающих :facepalm:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...