Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

ну, 10 минут ни по каким стандартам вроде нет, это если сильно повезет и рядом свободная бригада окажется. ....

Каюсь. Грешен. Попутал. Не десять минут, а двадцать.

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июня 2013 г. N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (с изменениями и дополнениями)

 

Правила

организации деятельности выездной бригады скорой медицинской помощи

..

6. Количество и профиль выездных бригад скорой медицинской помощи устанавливаются с целью круглосуточного обеспечения населения скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощью, с учетом численности, плотности и возрастной структуры населения территории обслуживания, средней нагрузки на одну выездную бригаду скорой медицинской помощи в сутки, климатических и географических особенностей территории обслуживания, особенностей застройки, насыщенности территории обслуживания промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения и иных факторов, а также значений критериев доступности медицинской помощи, установленных территориальными программами государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи*.

 

Время доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. В территориальных программах время доезда бригад скорой медицинской помощи может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

 

Возможно есть какие-то дополнения, что скорую можно ждать сутками? Я не знаю. А вы?

 

... А по сути вопроса подсказка: летом скорая как раз приезжала в рамках этих самых стандартов, то есть раньше, чем 7 часов с момента вызова. Вопрос знатокам: почему, Холмс?

Не знаю как там было летом. Да и не важно это. Важно как сейчас. Не так ли?

Если в приказе написано "двадцать минут", значит должно быть двадцать минут. Или нужно что-то делать чтобы приказ выполнялся или отменять его. Разве я не прав?

Так и написать: "Время доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать десяти дней с момента ее вызова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Время доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова.

 

Дорога в ад вымощена ...

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинцбург посчитал количество!

Тех, у кого количество антител больше трехсот, можно практически не ограничивать.

 

— Более трехсот? А по какой тест-системе?

 

— 300 международных единиц.

300 banding antibody units (нейтрализующих единиц антител).

ВОЗ, столкнувшись с этой проблемой, ввела международные единицы. Каждая фирма, которая выпускает свою систему, в обязательном порядке ввела свою систему пересчета.

И теперь нужно сравнивать по международным единицам, а не по титрам, как мы с вами когда-то делали, и не по коэффициенту позитивности.

 

То есть ученые всего мира работали над тем, чтобы выяснить, где нижний предел количества антител, после достижения которого возникает защита от COVID-19. И вот теперь это стало известно?

 

— Да. Центр им. Н.Ф. Гамалеи провел собственное исследование вместе с департаментом здравоохранения города Москвы.

Эта работа была сделана на 4 тыс. москвичей.

Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищают от «Дельты» полностью.

Если меньше, то нужно вакцинироваться «Спутником Лайт».

Если в результате вакцинации «Лайтом» вы получили 350–400, то можно провакцинироваться вторым компонентом «Спутника».

Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и товарищ майор Та подтвердит.

По государственной службе мой ранг приравнивался к полковнику. Зря вы так, товарищ рядовой.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективнее ли защита привитых в сравнении с перенесшими COVID-19

 

Ученые Казанского федерального университета в составе международной коллаборации изучили иммунный ответ привитых «Спутником V» жителей столицы Татарстана.

Исследования показали, что даже одна доза вакцины способна обеспечить защиту от коронавируса, а вторая доза ее усиливает.

Иммунный ответ включает и выработку противовирусных антител, и Т-клеточную защиту.

Кроме того, ученые из КФУ показали, что иммунитет у вакцинированных не отличается от того, который есть у переболевших.

Все эти данные в совокупности говорят о формировании долговременной защиты от коронавируса.

 

Впрочем, это не отменяет необходимости ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приказе написано "двадцать минут", значит должно быть двадцать минут. Или нужно что-то делать чтобы приказ выполнялся или отменять его. Разве я не прав?

когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите троллите (с)

 

Не знаю как там было летом. Да и не важно это. Важно как сейчас. Не так ли?

нет, не так. Вам уже несколько человек подкинули пищу для анализа, так сказать. Я могу примерную формулу подкинуть: 100 человек в статистике по ковидле дают +1 час к времени доезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что так уперлись в вакцинацию? Если переболел, ну вот нафига? Логики нет совсем. Вакцина не панацея. Уже проверено. Болеют и привитые. И достаточно тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переболел, ну вот нафига?

так проще бюрократической машине. вот и всё. вреда от прививки после болезни нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вреда от прививки после болезни нет

Добавлю: ревакцинироваться надо и переболевшим, так как разницы, как оказалось, никакой - что переболел, что вакцинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревакцинироваться надо и переболевшим

Двое сегодня мне сказали, что у них не получается - лайт нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайт нет в наличии

Да, я уже прочитала на Севастопольском форуме, что ожидают поставки. Сейчас как раз период массовой ревакцинации, вот и поиздержались... :(

Тем, кому не надо срочно коды или сертификаты, можно и первой дозой уколоться, это тот же лайт. И сертификат действителен в течение года, так что до весны (с момента прививки\болезни) время есть, к тому моменту снова ревакцинируетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вреда от прививки после болезни нет

 

Это категоричное утверждение, или абсолютное знание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАНДЕМИЯ СОVID-19 - ПРОЕКТ ВОЗ И ВСЕМИРНОГО БАНКА

"вытяжка" из различных видео, СМИ и докладов:

локдаун - "корректный" способ отъема имущества.

Для всех - "удаленное обучение", "удаленный доктор", питание "дешевой химией"

Для богатых - обучение в престижных школах и вузах лично, общение с живыми врачами, питание исключительно качественной пищей.

По итогу капитализм перерождается в касты нищих и богатых. Без вариантов.

Все недовольные должны быть уничтожены "приемлемыми" способами.

 

Если есть сомневающиеся - берите доклад Шваба, переводите и читайте. Если много букв - тогда не выступайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это категоричное утверждение, или абсолютное знание?

 

это вариант от той самой бюрократической машины. которой, в известной мере, пофиг на некоторое количество возможных потерь ради своего удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем переболевшим сертификаты продлили с 6 мес до 1 года

То есть важен сертификат, а не свое здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть важен сертификат, а не свое здоровье?

Для Госуслуг - ДА, сертификат ! Их мое здоровье не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше здоровье интересует только нас. Даже начальству на работе наплевать. Есть правильные(которые думают о сотрудниках), но их единицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть важен сертификат, а не свое здоровье?

Не надо противопоставлять. Здоровье всегда важно, а сертификат сейчас необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше здоровье интересует только нас. Даже начальству на работе наплевать. Есть правильные(которые думают о сотрудниках), но их единицы.

 

очень странное открытие к твоим годам.

да, всем на тебя плевать, кроме редких, самых близких людей. такова безжалостная человеческая машина

Государство, в относительно редких случаях, не насрать на массовые явления, но опять же- 99-ая перцентиль, т.е. если из 100 вакцинированных(очень условно) 1 помрёт- для государственной машины всё будет ок и выгоднее вылечить 99, чем тратить много ресурсов на лечение одного.

очень не повезло тем, кто выпадает за границы этих самых 99 %, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бочку мёда ещё дермеца накину, что бы жизнь приобрела "правильный" вкус.

По вакцинированным странам Северной Европы идёт новая волна Covid-19. Они тоже «купили сертификаты»?

 

очень странное открытие к твоим годам.

да, всем на тебя плевать, кроме редких, самых близких людей. такова безжалостная человеческая машина

Государство, в относительно редких случаях, не насрать на массовые явления, но опять же- 99-ая перцентиль, т.е. если из 100 вакцинированных(очень условно) 1 помрёт- для государственной машины всё будет ок и выгоднее вылечить 99, чем тратить много ресурсов на лечение одного.

очень не повезло тем, кто выпадает за границы этих самых 99 %, но увы.

Это не открытие, а констатация факта. И раз мне хотят "выкрутить руки", то я буду тогда выкручивать "яйца". Благо есть возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что так уперлись в вакцинацию? Если переболел, ну вот нафига? Логики нет совсем. Вакцина не панацея. Уже проверено.

 

Старина Дарвин ехидно продолжает потирать руки... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...