Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тогда не впендюривали вакцин, смертность/вред от которых сравнимы с таковой от самой болячки

Я уже не впервые читаю ЭТО, но почему-то не вижу никакой статистики (подтверждения). Даже из-за рубежа, откуда на РФ льются тонны помоев... Объясните?

Кстати, от вакцин и тогда бывали и вред, и смертность... в пределах статистической погрешности, как бы страшно это ни звучало в отношение человека разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика как раз утверждает ровно обратное. Даже для относительно низкоэффективных вакцин. Но зачем нам статистика, если можно прибегнуть к манипуляции? Это и есть методы любого срача - в отличие от дискуссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не впервые читаю ЭТО, но почему-то не вижу никакой статистики (подтверждения). Даже из-за рубежа, откуда на РФ льются тонны помоев... Объясните?

Кстати, от вакцин и тогда бывали и вред, и смертность... в пределах статистической погрешности, как бы страшно это ни звучало в отношение человека разумного.

Повторю еще раз: статистика хороша для тех, кто лично не вляпался. А вообще... знаете, мне как-то в последнее время разохотилось что-то доказывать ради самого доказательства и объяснять ради чьего-то снисходительного внимания (прошу не считать это обращением лично к вам).

 

 

Я уже объяснял, если интересно - поищите в постах раньше.

Поэтому вот вам мои бездоказательные и необъяснимые тезисы:

1. Раньше вакцины делались чтобы избежать тяжелых последствий для человека и человечества. Сейчас - для зарабатывания денег (как и всё остальное, впрочем).

2. Раньше смертельный случай или сильный вред здоровью от побочных эффектов вакцины был ЧП. Это, конечно, замалчивалось, но и случалось очень редко. Сейчас тоже замалчивается, но случается не так уж редко.

3. Раньше люди были нормальные - выносливые и здоровые. В основном. Сейчас - хиляки и слабаки. Взрослые (в основном же) уже понахватали проблем, дети - болезненные изначально. Раньше среднестатистический ребенок рос как сорняк во дворе - хрен изведешь. Сейчас - как экзотическое растение в теплице: градус влево, магнитный всплеск на Солнце вправо, соседи вайфай включили, в Сибири мышь пукнула - болеет. Букет проблем, которые есть у современного ребенка с рождения, в моем детстве приходился в среднем на сорок человек.

4. Раньше иммунитет человека был сформирован условиями жизни. Сейчас он ими же ослаблен.

 

Надоело писать, хотя можно добавить еще пунктов... надеюсь, я донес мысль, почему можно подтереться всеми сравнениями и аналогиями с предыдущими глобальными вакцинациями.

 

Волею судьбы я в жизни окружен медиками. Жена - терапевт (щас не работает по специальности, но доктор из нее никуда не делся). Тесть в мединституте. Сестра троюродная детский врач недавно уволилась из-за принудиловки к вакцинации (плюс затрахалась принимать по три десятка грудничков ежедневно - дети еще туда-сюда, но их родители...). Мама работала в больнице и я, заглядывая туда постоянно, знал там кучу народу. Две знакомых медсестры. Все поголовно открещиваются от вакцины как только могут. Интересно, почему.

 

Не, я, возможно, когда-нибудь рискну и привьюсь, если наши власти устроят концлагерь для непривитых (как это уже устраивают в столице). Но этот момент оттяну максимально далеко, глядишь, и статистика поднакопится, а там или вакцина улучшится, или вирус вымрет нафиг. Буду сочувственно поглядывать на тех, кто будет заново мучаться от новой версии прививки от нового штамма. Надеюсь, никто не считает всерьез, что раз короновирус вырвался в мир, то работы втихаря над его модифицированием прекращены?

 

Но то я. А есть еще другие люди, которых кое-кто, даже в этой теме, вовсе не возражает сгноить в изоляции. Вакци-наци, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, все правильно написали. Остался вопрос: если не вакцинация, как победить вирус? Ждать несколько лет, пока все переболеют (с переменным успехом и упованием, что ты не входишь в число реагирующих на "пукнувшую сибирскую мышь")?

 

Ваш пост напомнил недавно выложенную картинку:

 

post-64-099679000%201625031084_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ваще никто не напрягает.Мы с женой все взвесили, решили привиться.Ну не хочет человек-пусть не прививается.Делай что должен и будь,что будет.Но резон в особых случаях прививаться обязательно вижу.Тем более идет дельта...тяжелее.В сентябре будем делать повторно.Меня больше интересует признание Спутника ВОЗ.Мне для путешествий.

 

Вопрос правильный-как победить эту болячку,если без прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное мнение... человека, не учитывающего, что тогда не впендюривали вакцин, смертность/вред от которых сравнимы с таковой от самой болячки...

Почти снял с языка. Только я хочу сказать, что вряд-ли в СССР кололи всю страну ради эксперимента.

UPD Чем-то новеньким я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Меня больше интересует признание Спутника ВОЗ.Мне для путешествий.

Вот в этом то и проблема! Я бы привилась, вопрос не в недоверии прививкам вообще. Увы, похоже мы теперь невыездные всей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привился в самом начале компании, в феврале получил второй компонент.

Почему привился в первых рядах? Да страшно было, блин, и дома в заточении сидеть надоело. На работу хотелось.

Страшно было, потому что есть в ближайшем окружении и тяжёлые, и невозвращенцы.

Ещё были отзывы от переболевших на тяжёлые последствия, в и том числе и на умственные способности и скорость реакции.

Сейчас привита вся семья (у кого есть паспорт :) ), жить проще и спокойней.

 

Вы все взрослые, умные, образованные люди... Смысл в чём-то убеждать (каждый же мнит себя экспертом во всём, а я так, побелить-покрасить)? Просто раз все вокруг такие эксперты - то сами за себя посчитайте, выведите статистику, угрозу, возможные последствия от болезни и от прививки и принимайте решение.

 

ЗЫ. После прививки я контактировал с больными... при чём, как теперь оказалось, они были в активной стадии болезни. Видимо меня пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и проблема! Я бы привилась, вопрос не в недоверии прививкам вообще. Увы, похоже мы теперь невыездные всей страной.

 

не...фсе нормально...надо ждать...

 

https://meduza.io/cards/v-evrope-zapustili-tsifrovye-sertifikaty-covid-19-menyaet-li-eto-chto-to-dlya-rossiyan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз: статистика хороша для тех, кто лично не вляпался.

так вляпаться можно и в другую статистику, которая с ИВЛ и КТ1, КТ2...Вообще в любую статистику можно вляпаться, даже быть пришибленным метеоритом, весь вопрос в вероятности. Анекдот про мост над рекой с крокодилами был ведь уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже мы теперь невыездные всей страной.

с 2014 года, как вернулся домой с Киева, только в этом году покинул границы родного полуострова впервые, и то в командировку в столицу...

Я и в Крыму-то не везде побывал, про Россию вообще молчу.. зачем в загран? Разве что только к родне или по работе, тогда понятно... а погулять... Да я и дома не нагулялся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в загран? Разве что только к родне или по работе, тогда понятно... а погулять... Да я и Дома не нагулялся )))

Дай Бог всё образуется и вы посетите Италию или Мексику, например. Тогда и поговорим. Говорить о вкусе ананаса можно только с пробовавшими ананас. Без обид :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос: если не вакцинация, как победить вирус?

Не знаю. Вариант ответа - возможно, позже, когда вакцина таки станет доказанно безопасной.

Рад, что у вас остался только этот вопрос - это означает, что на все остальные у вас либо есть ответы, либо вам пофиг.

У меня, например, есть как минимум еще один: те, кто ратует за "не пущать никуда / запрещать / запирать / казнить" непривитых - вам-то не один хер? Вы ж привитые или собираетесь, науке верите, статистике доверяете, вам можно хоть в ванну с вирусами нырять. В переживание за здоровье общества, простите, не верю.

 

Анекдот про мост над рекой с крокодилами был ведь уже?

Был, был. И других полно, только все мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею судьбы я в жизни окружен медиками.

Обстоятельства такие же у многих. В моём окружении врачи перешли стадии отрицания, непонимания, усталости и т.д., какие там еще есть.

 

В своё время мама остановила всякие обсуждения фразой: "кто считает проблему незначительной, в инфекционку идёт первым". А вот что было, так это то, что прививке доверяли не сразу. Колоть желающим - да, кололи. Но сами себе опасались. Смотрели, собирали статистику и т.д. Перелом наступил где-то в конце апреля.

 

Не так давно общались с Одинец. Сейчас она зав. инфекционки 7й больницы (если не ошибаюсь). Она говорит, что уже имеет смысл подумать о прививках для 20-30 летних потому, что и там есть положительные результаты.

 

Вакци-наци.

Всё на самом деле достаточно просто. У каждого есть свой личный опыт и свои мировоззрения. Навязывать одно другому не имеет смысла.

 

Есть только один момент: тем, кто решил привиться, нужны два момента: 1) что бы их иммунитет отреагировал на прививку 2) что бы не произошел "пробой" иммунитета. У непривитых есть период инкубации, когда болезнь активно множится и развивается. У привитых этой стадии нет. Они, быть может, и переносят заразу. Но не можат её. Тем же, кто не привит, приходится надеяться лишь на обстоятельства и случай. Вот и выходит, что нечего людям пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что привитые как-то более агресивны чем непривитые..?Или это просто совпадение множества факторов...?

Я не привита, я переболевшая. И знаю на собственной шкуре как это "легкая форма", и ну его нахрен.

На данный момент мне пока прививка не показана. Скорее всего через три месяца буду решать вопрос или Спутник Лайт, или Новосибирскую.

Муж у меня сам побежал прививаться. Ибо он видел как я валяюсь и как это перенести в "легкой форме", когда 7 дней в бреду с несбиваемой температурой 39, с кашлем, что хочется выплюнуть легкие, и по стеночке в туалет потом еще недельку. Без воспаления легких.

Из полезных анализов считаю только анализ после болезни на наличие антител.

Все остальное запаришься проверять. После болезни всем нужна реабилитация. Особенно тем у кого было воспаление легких.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще прикалываюсь... Жрать что попало, жирное, жаренное, копченое, сладкое это не вредно... Пить спиртягу ведрами это не вредно... Курить по пачке в день это не вредно... А прививка, что уколота уже нескольким десятков миллионов людей прям для проведения экспериментов, чипизация, фашизм, концлагерь и прочее... Не хочу все перечислять... Это не про НеБарби, я верю что вы все, что должно попасть во внутрь сначала раскладываете на молекулы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и проблема! Я бы привилась, вопрос не в недоверии прививкам вообще. Увы, похоже мы теперь невыездные всей страной.

 

Судя по СМИ и интернетам, все жители Сан-Марино должныбыть невыездными. Они ведь сплошь привиты Спутником. И 20 процентов венгров тоже. Но вот почему-то ВОЗ и ЕС их невыездными не считают. То есть это не медицинская проблема, а политическая. Поэтому обвинять нашу вакцину и наше правительство просто глупо. Просто со стороны запада очередной рычаг дестабилизации ситуации в ненавистной России. Хоть чуть-чуть, но нагадим под дверью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без всякой модной конспирологии, если что

 

Сразу скажу: я не прививочник и не антипрививочник, не коронабес и не ковиддиссидент, так что, ни истерично призывать, ни агитировать с метанием помёта в оппонентов не собираюсь, этих помоев в сети и без меня вагон. Поэтому же, привился или не привился – не скажу, увольте, а все рассуждения ниже – не изнутри, а извне, то бишь «с высоты полёта птицы» (с).

 

Так вот, полтора года пандемии уже, даже для неспециалиста, дают ответы на некоторые (хотя и далеко не все) вопросы, связанные с внезапной вспышкой вирусной инфекции Covid-19.

 

 

 

 

Для начала, отмечу: действительно, происхождение вируса, несмотря на массу публикаций с приведением кучи «авторитетных аргументов и убойных доказательств», до сих пор неясно от слова совсем. Это как раз та тема, где остаётся питательная среда и большое пространство для самых невообразимых теорий заговора. При этом, никого не волнует откуда взялся, например, вирус гриппа и все прочие, с которыми мы живём тыщу лет. Так что, просто отметим это и двинемся дальше по дорожке, где уже сейчас можно спокойно зафиксировать некоторые факты, лежащие на поверхности.

 

Итак, не отвлекаясь на мелочи и до конца не выявленные эффекты, отмечу два момента (опять же, если отбросить в сторону конспирологию):

 

1. Массовая вакцинация осуществляется лишь там, где:

 

- так называемые, авторитарные (или близкие к ним) режимы. Самый яркий пример – Китай, где вакцинирован уже миллиард населения.

 

- так называемые, демократические страны, где с самого начала было анонсировано поражение в правах тех категорий населения, которые сознательно выступали против вакцинации.

 

То есть, единственный инструмент в распоряжении властей на всей планете, независимо от того, как эти власти себя позиционируют – это угрозы и запугивания, что есть вполне себе диктаторские элементы управления и что напрочь разрушает мифы о якобы большей сознательности граждан «свободного» мира. Эти свободные граждане свободного мира практически на следующий день, как только появились вакцины, услышали то, что, собственно, и должны были услышать: не привьёшься – поражение в правах и гуляй свободно.

 

То же самое, наконец, произошло и в России: как только появились намёки на ограничения для непривитых, пункты вакцинации, как в государственных, так и в частных клиниках, стали ломиться от желающих получить заветный QR-код, моментально вымывая все запасы вакцин. И что характерно, сразу обнулились рассуждения о какой-то порочной русской ментальности и о природном недоверии к власти.

 

2. Опять же, повторю: если отбросить конспирологию, связанную с целями, якобы преследуемыми коварными вакцинаторами, задумавшими извести человечество, а также попытаться не циклиться на вакцинах разного типа и их жёсткой конкуренции в борьбе за миллиарды, то уже сегодня (именно сегодня, а не вчера) картина маслом выглядит хоть и разнонаправленно, но, на больших массивах данных, кое-что уже проявляется. А именно:

 

- статистике верить нельзя, но не совсем. Есть объективные причины, по которым статистика просто сильно отстаёт и это было уже давно понятно, практически сразу. Так что, на этом моменте можно не останавливаться. При этом, большие массивы данных уже давно поглотили и сгладили как объективное отставание, так и субъективные попытки в каких-то моментах либо занизить, либо завысить показатели. На сегодняшний день количественные показатели по заболевшим, переболевшим, выздоровевшим и умершим уже более-менее верны и верить им можно.

 

- что касается вакцин и последствий их применения, как краткосрочных, так и долговременных, то здесь данных, естественно, недостаточно, особенно по второму пункту. Тем не менее, критерии понятны – это эффективность и безопасность.

 

По эффективности все вакцины более-менее равны, разве что британо-шведская AstraZeneca, кажется, выбивается, вызывая большие нарекания. Остальные укладываются в приемлемые рамки, вызывая иммунный ответ у 90% (плюс-минус) вакцинированных, что абсолютно нормально.

 

С безопасностью сложней, особенно в отношении новых американских мРНК- вакцин (Pfizer и Moderna) и особенно, как я уже отмечал выше, в части подозрений в долговременных последствиях. Но здесь предлагаю не фантазировать, потому вернёмся на грешную землю и зафиксирует то, что уже имеем (хотя это и будет звучать несколько цинично): в общем и целом, учитывая экстренность ситуации, вакцины безопасны, так как количество смертей непосредственно после их применения, так или иначе, укладывается в статистическую погрешность. При этом, наименьшие нарекания (как тут не высасывай из пальца сенсации) вызывают именно российские вакцины, по-крайней мере те, которые уже вошли в оборот.

 

- наконец, о массовой вакцинации и её эффективности в снижении заболеваемости. Так вот, парадоксально, но факт: всё больше данных о том, что вакцинирование не предотвращает заражение и, тем не менее, массовое вакцинирование – совершенно необходимая вещь.

 

Поясню.

 

В странах, где уже проведено массовое вакцинирование населения (50-60% и даже выше), продолжается рост заболеваний, а некоторых даже имеется взрывной рост, как, например, в Англии, где в последние дни фиксируется заболеваемость свыше 20 тысяч в сутки. И это при том, что в Англии вакцинировано двумя дозами уже более 60%.

 

А теперь сравним эти данные с Россией, где вакцинировано не более 20% – ежесуточная заболеваемость также свыше 20 тысяч. Но….

 

В Англии, среди подхвативших ковид, в сутки сейчас умирают всего несколько человек: 10-20, иногда чуть меньше, иногда чуть больше. А сколько в России? Более 600 человек ежесуточно!

 

Говорить о разнице в качестве лечения и медицины здесь не приходится: при меньшем населении в Англии сопоставимое количество заболевших (4,85 млн против 5,4 млн в России), но суммарно большее количество смертей (128 тыс против 111 тыс). Однако вакцинация, при том, что и у нас, и у них заболевают и повторно, и вакцинированные, и даже ревакцинированные, однозначно позволяет сделать вывод: массовая вакцинация на порядки снижает смертность от коронавируса.

 

Это ли не самое весомое доказательство правоты сторонников вакцинации и неправоты антипрививочников? На мой взгляд (наблюдателя), ничего более весомого, чем спасение жизни большого количества граждан, более не требуется. По-крайней мере, для меня часть вопросов отпала.

 

Опубликовано 14 hours ago пользователем Александр Дубровский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто ратует за "не пущать никуда / запрещать / запирать / казнить" непривитых - вам-то не один хер?

Про насильственные действия никто не говорил вроде бы. Речь шла о самоограничении людей, и ни о чем больше. Государство - да. То может.

 

Что же касается "вам-то что". Поясню свою личную ситуацию:

- Моей маме 70+ лет, но она до сих пор активно управляет клиникой. Там бывают всякие. Просто одни считают нужным подумать о врачах, а другие - нет.

 

- Остальные родственники помоложе, но всё равно мне дороги, а ситуация плюс-минус такая же.

 

- Всей семьёй собирались лететь в Крым, но полёты отменили. Не знаю насколько обоснованы требования Еврокомиссии, но там решили, что пандемия связана с низким процентом прививок. Решение моей проблемы есть - надо ехать машиной. Но это 10 дней в пути вместо 8 часов ночных полётов. Для меня это ощутимое неудобство.

 

- Моя жена 10+ лет в турбизнесе. Компания, туристы, всё такое. В основном из России.

 

- Команда разработчиков, с которой были связаны мои планы, умерла от ковида. Это не красивая фраза, а реальное событие, которое объявлено на их сайте (только что проверил, объявление всё еще висит). Но это такое дело. Они все взрослые люди и вправе распоряжаться своими жизнями. Беда в том, что их решение мне больше недоступно. Я потерял деньги и перспективы, которые готовил 3 года. Что с этим делать - не знаю. Аналогов нет.

 

P.S.

По стечению обстоятельств мужики всей толпой были из касты отицателей. Одним из них была написана прекрасная аналитическая статья по Италии. В ней он с полной убедительностью доказал, что избыточной смертности нет, а ужасы на улицах - прямое следствие локдауна, но никак не болезни. Вот только не знаю вышла ли она в свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще прикалываюсь... Жрать что попало, жирное, жаренное, копченое, сладкое это не вредно... Пить спиртягу ведрами это не вредно... Курить по пачке в день это не вредно... А прививка, что уколота уже нескольким десятков миллионов людей прям для проведения экспериментов, чипизация, фашизм, концлагерь и прочее... Не хочу все перечислять... Это не про НеБарби, я верю что вы все, что должно попасть во внутрь сначала раскладываете на молекулы)))

Да я вижу, что Вы прикалываетесь. Ведь все то - что Вы перечислили гарантированно вредно и ведет к давно изученным последствиям. И каждый знает их и может сделать выбор или в пользу вредной привычки или ну её нафиг (привычку).

А тут ведь совсем другой случай: укололся от ковид и через полгодика окочурился... А мог-бы еще пожить.

И вот вопрос: врачи напишут, что после прививки, или был привитый (ой как им влетит сверху), или ну его нафиг: тромбоз, инсульт, инфаркт, перелом руки...

Зная возможные последствия, делал-бы он тогда эту прививку? Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная возможные последствия, делал-бы он тогда эту прививку? Как-то так :)

А болеть или не болеть есть выбор? А умирать потом от болезни или нет есть выбор? Или как фишка ляжет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма Лебедев:

 

Этот?

И тут обнаружился портал в ад - мысли соотечественников, которые решили, что куар-код - это самое большое унижение в их жизни. Кадыров так не обижался на шайтана, как московские хипстеры обиделись на то, что им нужен куар-код для попадания в рестик. И за....сили все инстаграмы модных мест, которые посмели сказать, что теперь жизнь вот такая (как будто это они придумали).

 

Короче, в жизни всегда будут какие-то неудобства, а кто не в состоянии их преодолеть - тех мне не жалко ни секунды.

 

Ну и, разумеется, не могу не добавить от себя лично: антипрививочники - п...сы. Можно сколько угодно не любить любую власть, но вирус мутирует не по приказу "Единой России". И если изначальный коронавирус косил старичков 80+, то сейчашний штамм е..т по.бом уже 40-летних.

 

Рестик по куарчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ответа - возможно, позже, когда вакцина таки станет доказанно безопасной.

...

В переживание за здоровье общества, простите, не верю.

Понятно. "Доказанно безопасной" она станет не скоро, пройдет какое-то время и за этот период помрет куча народу. Хорошо, если не наши родные-знакомые, но то такое.... главное, вы рассчитываете наблюдать это со стороны... Так не получится же!!! Все мы в гуще событий, хотим или нет. Так что вопрос остался: если не вакцина, то что? Воля случая? Извольте, но только не за счет других.

За здоровье общества я не переживаю, я за себя и родных переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, все правильно написали.

как раз большинство тезисов в его посте - ЗА вакцинацию :rofl: Если подумать, конечно :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...