Симферопольский Форум: Итоги уходящего года - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Итоги уходящего года Как год у вас прошёл?

#41 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 12 января 2022 - 17:19

GSMmaster, и на него тоже. Большая часть вида -огород, и курятник из песни уже никуда не выкинешь. Будем облагораживать вид насаждениями

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#42 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2022 - 18:11

2021 стал для меня очень переменчивым, закрыла офлайн точки, перешла полностью в онлайн, Тоде одно из достижений. познаю радость сидения дома.
Здоровье правда немного подкачало в средине лета появились симптомы правда диагноз мне поставили только в декабре, пока искали причину ещё попутно подлечили пару косяков в организме. Впереди ещё одна операция, хорошего мало, но очень радуюсь, что нет более серьезного заболевания.
В очередной раз поняла, что у меня самый надёжный, заботливый муж. Я ему честно сказала, что с больницы ( а я сама не могла встать с кровати, для меня тяжело было делать самые элементарные вещи) он меня может отвезти к маме я не обижусь. Муж запретил даже думать об этом и сказал одну фразу а как же и в горе и в радости? Очень люблю его.
А в целом год получился интересный. И очень насыщенный. Пересмотрела некоторые свои убеждения. Выкинула ненужных людей которых надо было выкидывать из своей жизни ещё лет 20 назад.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#43 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2023 - 21:24

Оживлю темку Изображение Предлагаю эту переименовать в "Итоги уходящего года" и дальше писать все в одном месте))

Че-т в прошлом году не отписывалась. Сейчас перечитала по диагонали некоторые сообщения, в том числе и свое, которое было еще по итогам 2020г. и прям забавно стало. Я в том сообщении написала, что буду впервые писать планы на год) Как оказалось, не зря, именно в 2021-м году я прям первую же цель/желание/или-что-это-было выполнила прям четенько - ЗП увеличилась ровно до той суммы, которую я тогда написала) Хотя когда я ее писала, мне казалось, что для меня столько зарабатывать ваще нереально)) Поэтому, да, теперь я каждый год пишу план с целями и вот этим вот всем, мне понравилось. В других областях было выполнение далеко не на все 100%, но тоже были большие подвижки в нужную сторону)

Свои итоги и планирование, то, что прям совсем личное, я подводила еще в конце года) Сейчас напишу то, что придет в голову) А то настроение писательное, а о чем же еще писать, как не об этом в районе новогодних праздников Изображение

Новая работа.
Т.е. фирма осталась та же, но проект поменялся, но это все равно что сменить работу. Тут дико интересно, т.к. более новые технологии, очень много свободы, насколько глубоко хочешь закопаться, настолько и закапываешься, мне это прям сильно нравится. Сначала дико стрессовала, что недостаточно хороша для этой работы, все эти комплексы самозванца и т.д., а потом поняла, что все ок)
Понимание того, что со мной все хорошо, пришло, когда сама побыла на собесах ребят, которых набирали в команду) Прособесили за время моей работы, наверное, около 10 человек. У меня была возможность сравнить со своими знаниями, поняла, что я очень даже хороший специалист) А то, что мой внутренний критик говорит мне, что фигле ты ваще девочка с двумя баллами по математике и с гуманитарными образованиями забыла в ИТ, это фигня, я и на него нашла управу.

Управа на внутреннего критика.
Ну, вы же в курсе, что я всяко стараюсь себя полюбить, перестать обесценивать и в этой связи много всякого смотрю, читаю, делаю упражненьки) Нашла офигенское упражненько - завести себе антагониста внутреннего критика - внутреннего хвалителя. Так у нас с малышанской появилась традиция - мы перед сном рассказываем минимум 3 кейса, почему я сегодня молодец Изображение
Деть сказал, что так как-то неправильно - хвалить себя, мол, а что если перехвалишь о_О
Для меня это была новая мысль, но для меня такое нерелевантно. У меня настолько сильный внутренний критик, внутри меня живет столько токсичных голосов, что мне, пожалуй, еще далеко до того, чтобы ПЕРЕ, мне бы хоть как-то компенснуть тех критиков, что есть))

Про всю эту ситуацию.
До Симфозавра помогала по разным тележным пабликам. Где на фронт, где - беженцам, где просто в виде посылок. Теперь это стало неотъемлемой частью жизни. Отдельно для себя иногда сохраняю ролики, где люди радуются нашим, где они плачут от счастья, когда видят русских солдат. Эти видео для меня как лекарство. Когда становится плохо, иногда пересматриваю их.

Принятие ситуации.
Здесь пока не могу похвастаться большими достижениями. Читала на форуме, что многие давно отошли от чтения сводок, стали спокойней, уравновешенней и все такое. Я пока еще в процессе. Тут чувствую себя гребаным наркоманом. Делала несколько заходов не читать околовоенные паблики. Особенно эпичным был самый первый заход, когда после трех дней без новостей, позвонила подружке, которой не так часто звоню, поговорили за жизнь, а потом я стала спрашивать у нее ну че там ваще на фронте происходит о_О В общем, нарик еще тот, но я не теряю попытки как-то поменьше это читать. В этом плане очень помог заход со стороны финансов. Чувак расчехлял, что это как с финсами, типа, если ты часто заходишь в свой кошелек, можно много расстраиваться, потому что в моменте акции могут упасть, а в долгосрочной перспективе - все будет норм. Т.е. меньше заглядываешь - меньше тревоги - больше полезных дел. Когда вспоминаю об этом - все ок, но пока еще срываюсь. Тут буду работать над собой.

ИТ-конференция.
Спасибо нашим Андрею и Нику. Очень выручили. У ребят были офигенски интересные выступления)) Конференцию проводила в дико стрессовых для себя условиях. Мало того, что вообще впервые в жизни, так еще и в то время, когда на работе намечался код-фриз, не было выкачено несколько фич, приходилось работать до поздна, а тут еще конфа. Но в целом все прошло офигенски. А если кому-то не понравилось, это их проблемы Изображение)
Во время подготовки своего выступления, я прям кайфанула, запилила туда и "БГ" с "Оргией праведников" и диалектику познания К. Маркса, связала это все и с системной аналитикой, и с психоанализом, в общем, повеселилась от души))

Деть.
Деть в этом году поступил в художку, причем в группу к девочке, которая самый лучший преподаватель) А кроме того, что она офигенский преподаватель, она еще и как человек очень хорошая) Причем деть поступил туда без блата, при том, что конкурс был достаточно серьезным)

Деть и Волшебство.
Т.к. деть не сильно любит выходить из дома - ей бы отэта тока майнкрафты да блохеры, приходится что-то выдумывать)
Нашла на авито девушку, которая занимается в Алуште шариками, созвонилась с ней. Вытащила правдами и неправдами малую в Алушту, а на вокзале нас встречала девушка с огромным букетом розово-белых шаров. Когда мы вышли на вокзале, она к нам подошла и подарила шарики Полине со словами, что они дарят шарики девочкам, которые приехали из Симферополя в розовых пайтах и улыбаются)) Деть был яркий и прекрасный с этим букетом Изображение У нас даже люди на набережной просили шарики, чтобы с ними пофоткаться =))

Обучение.
Т.к. на работе стрессовала, что многого не знала, да и давно мечтала стать бэк-разработчиком, стала изучать бэк. Впервые купила курс, а не скачала с торрентов)) Тот поток, с которым начинала, давно уже выпустился, а я изучаю в своем темпе. С учетом бывших завалов на работе, темп прям сильно снизился. Но я решила идти до конца. Если понадобится, хоть сто раз все переделаю-пересмотрю, но я въеду как и что) Ну, и из радостного - если раньше я смотрела другие видосы на ютубе, где было более продвинуто, я могла тупо повторить и вообще не понимала что к чему, то сейчас я уже понимаю и делаю многие вещи осознанно и даже луше, чем в видосах. А все потому что там, где я обучаюсь, чувак прям сильно заморочен на архитектуре и упорядоченности, мне нравится его задротство, потому что тоже такая в этом плане))

Стройность.
Тут капец-капец. Очнулась под конец года колобком, несчастным, уставшим, загнанным в угол, не любящим не только свое отражение в зеркале, но вместе с ним и весь мир. Новогодние каникулы меня подлечили. Много читала, делала упражнения, писала письмо Деду Морозу, мечтала и принимала чудеса от Бога, ну, или от Вселенной, ну, или от чего там еще или от всех вместе) А в эти дни чудес было прям много, ходила довольная и улыбательная Изображение Периодически бегаю по 5км, занимаюсь дома чуток, ну, и нахаживаю на беговой дорожке во время созвонов что-то Изображение Эх, мне бы еще столько же дней отдыха - ваще было бы хорошо Изображение Но я и сейчас стараюсь не упарываться и не оставаться после работы, как в последние несколько месяцев, ибо тогда я че-т подвыгорела, угу.

Осознанность.
Очень помогает. Периодически выдергиваю себя из того, чем занимаюсь и задаю себе вопросы из разряда, а как я себя сейчас чувствую физически, что я могу прямо сейчас сделать, чтобы мне было лучше, нравится ли мне то, чем я занимаюсь и т.д.) Ближе к вечеру это дает мне пищу для размышлений Изображение

Друзья.
Было как-то тоскливо и грустно. Решила поступить, как поступают девочки, которые верят в чудеса и купила красивый прозрачный чайник с подставкой и со свечкой для подогрева. Подумала, что когда будет чайник, друзья приложатся Изображение С момента покупки чайника уже поиграли в The isle of cats, душевненько так получилось. Игрушка очень милая, там стопицот котиков, она ваще очень няшная, мррр-рр)) Ну, и геймплей тоже прикольный. Ггг, осложнялось тем, что все было на инглише и даже с моим английским, некоторые карточки было тяжело понять, но как-то справились))
А еще Симфозавр вот приходил в гости за всякоразным для фронта) Душевно так общались, Сашка просто вытаскивал из существующей реальности и погружал в какой-то другой мир, где было так спокойно и никуда не нужно было бежать)) Эти встречи были такими островками милоты и спокойствия среди того, что происходило в последнее время. Так что спасибо тебе, Сашка))

Тэк-с, ладно, вроде итак многабукаф получилось) Графомана ждет кроватка, пашёль я спать, вот :))

People are strange when you are stranger

#44 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2024 - 21:30

Ну, и по традиции - итоги года Изображение

В этом году впервые за много лет нашла возможность побыть с собой в полном одиночестве. Оба раза сильно выгорала на работе и оба раза поездка в полное уединение помогала мне восстановиться, откалибровать точку сборки и зарядить свои батарейки.
Отныне для меня подобные поездки, где я одна - это новая реальность и просто маст хэв. Теперь для меня это как воздух. Поняла, что для меня это важно: из динамики всех событий, в круговороте которых я пребываю каждый день, погружать себя в полную статику, где вообще нет людей. Есть только пустой дикий пляж и море. Вероятно, если бы не эти две поездки, я бы или не дожила, или дожила бы в гораздо более худшем состоянии этот год)

Еще в этом году таки получилось собраться с ребятами и на 9 мая спеть "Катюшу". Да, деть ходил и плевался, всяко говорил, что это кринж, но ей простительно, у нее сейчас возраст такой) Зато спели от души, а нам еще подпевали разные кассиры и просто посетители магазина Изображение Получилось очень-очень душевно, я вспоминаю этот день с улыбкой, хотя по факту было очень страшно идти, т.к. обещали всяческие провокации.

Если в прошлом году мы всего несколько раз встречались поиграть в парке, то в этом году у нас прям это была уже целая еженедельная традиция, плюс добавилось много друзей не из английского клуба Изображение А еще добавился баян. В прошлом году была только гитара Изображение Получалось офигенское комбо из игры в волейбольчик, фрисби, игры на баяне и гитаре =) После работы поиграть в подвижные игры, а потом попеть - это было волшебно Изображение Не умею толком ни того, ни другого, но дико это люблю =))
Обожаю своих друзей, они у меня все офигенские Изображение

Летом ездила в Москву на корпоратив. Было дичайше интересно встретиться с ребятами из команды Изображение Очень душевно пообщалась с некоторыми котятками, привезла с собой гору эмоций и милоты от общения с ними. И в целом, мне чертовски повезло с командой. Очень люблю ребят, с которыми я работаю Изображение
Ну, и Москва сильно впечатлила, конечно. До этого была там один раз и много лет назад. Она мне тогда показалась дико депрессивной и отталкивающей. В этот раз все было совсем по-другому.

Еще в этом году впервые была в аквапарке и впервые покарабкалась под потолком в Пандориуме со скалолазной системой. Больше всего понравился зип-лайн, когда можно было покататься на тросике через все помещение Изображение

Было несколько походиков. Все были очень теплые и душевные.

А еще был незабываемый вечер, когда был самый звездопад и мы сидели у костра, подружка с самым красивым голосом на свете играла любимые песни и как будто и не было этих нескольких лет, которые прошли с момента, когда мы учились в универе) Как будто как тогда, 20 лет назад, мы сидим у костра и поем песни) Причем поездка получилась весьма спонтанная, но от этого она была еще прекрасней))

Еще в этом году решила рискнуть и взять ипотеку. Было много страхов и сомнений, но рада, что послушала себя. И даже успела до того, как начался весь этот ажиотаж с поднятием ставки ЦБ, потому что после этого цена на квартиры улетела в космос.
Я давно об этом думала, сначала тетя спрашивала, почему я не возьму ИТшную ипотеку, потом, когда с коллегой ехали в поезде в Мск, он тоже сказал, что это очень клевые условия, ну, я все порешала внутри себя, договорилась, что за это я себе возьму курс любимого психолога, чтобы не выгореть, на том и порешала))

В этом году наконец решила и инвестициями заняться. Успела перед НГ открыть себе ИИС-1) Потихоньку осваиваюсь, учусь делать анализ, проверять инвестиционные идеи, читаю и смотрю много всякого интересного по этой теме. Когда что-то покупаю, всегда записываю в табличку что мною двигало на этот момент, при каких условиях я буду продавать и т.д.) В общем, анализирую не только рынок, но и себя и свои решения =)
Многие друзья и знакомые убеждали меня, что туда лучше не лезть. А если и лезть, то с деньгами не такими, как у меня. Но папа приучил меня отвечать только за себя и на себя брать ответственность за свою жизнь. Поэтому я послушала друзей-знакомых и поступила так, как мне кажется правильным)) Решила, что пусть я закидываю туда 1-2 тыс. и то нерегулярно, но я таким образом учусь и присматриваюсь как работает рынок. Да и я же оптимист, я верю, что когда-то будет возможность закидывать больше Изображение)

Еще я же вот когда-то давно писала про цели, собирала группу, и тогда нас осталось трое. В этом году мы решили разнообразить наше общение не только созвонами, но и встречами. Когда было тепло, мы гуляли по городу, а когда попрохладней, собирались в кафешках и рассказывали, какие у нас цели, чего мы достигли, но больше, конечно, просто делились эмоциями и заражали друг друга вдохновляющими идеями и мыслями. Разбирали разные интересные статьи, интервью, обсуждали стратегии) В общем, все как я люблю: и поработать, и в процессе получить еще гору милоты от друзей Изображение

Еще в этом году 2 раза встречались с ребятами с форума Изображение Для меня это отдельный источник самых теплых эмоций Изображение На форуме общаюсь много лет, а в реале видимся крайне-крайне редко. Очень ценю наши встречи и общение вживую, меня эти встречи очень вдохновляют, я на них максимально кайфую от ребят Изображение

Под конец года попала наконец в плэйбэк-театр. Собиралась туда уже очень давно, но никак не получалось попасть) А тут вообще спонтанно собрались с дружищей из клуба) Вот когда уже взрослый, сложно чему-то удивляться, поэтому я очень ценю такие моменты, которые могут у меня, у взрослой тьоти, вызвать новые эмоции Изображение Когда играли мою историю, я так искренне смеялась, был дикий восторг, а в некоторых местаях я чуть ли не плакала от умиления Изображение У меня это вызвало столько чувств и впечатлений, что просто не передать словами =))

Ну, и за этот год еще больше влюбилась в свой Обсидиан Изображение Недавно мучалась с разными плагинами, поймала себя на мысли, что испытываю до боли знакомые чувства. Потом поняла, что из-за того, что рабочий ВПН работает только из-под винды, я полностью перебралась на нее. А Обсидиан очень даже удачно заменил мою любовь помучаться с линуксом) Теперь, когда у меня есть потребность, время и настроение, я делаю всякие клевые штуки у себя в Обсидиане. И с каждым новым юз-кейсом, который я придумываю для использования, я понимаю, что это просто инструмент, сделанный Боженькой Изображение Просто обожаю Обсидиан, дико счастлива, что открыла его для себя. Теперь у меня тут хранится целый мир, который все больше и больше расширяется =)

А еще, из важного, что я про себя поняла, это то, что я больше всего на свете люблю генерить фигню и потом исполнять то, что я придумала. Вот придумаю хрень, и аж глаза загораются, спешу все реализовать) И чем всратей идея, тем больше у меня горят глаза)
Когда отследила это в себе, пыталась понять, почему и пока основная идея - это то, что я это делаю с позиции ребенка. С позиции ребенка в принципе офигенно воспринимать этот мир и делать что-то такое живое и непосредственное - это прям то, чего мне часто не хватает.

Спасибо большое всем, кто был со мной рядом в этот год Изображение Очень счастлива, что часть пути мы шли вместе Изображение Всех очень сильно люблю, крепко обнимаю и с нетерпением жду встречи в следующем году =))

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 8 :

#45 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 552
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 02 января 2024 - 22:10

Цитата

name='Heavenward' timestamp='1704220228' post='792960']
Ну, и по традиции - итоги года Изображение

В этом году впервые за много лет нашла возможность побыть с собой в полном одиночестве. Оба раза сильно выгорала на работе и оба раза поездка в полное уединение помогала мне восстановиться, откалибровать точку сборки и зарядить свои батарейки.
Отныне для меня подобные поездки, где я одна - это новая реальность и просто маст хэв. Теперь для меня это как воздух. Поняла, что для меня это важно: из динамики всех событий, в круговороте которых я пребываю каждый день, погружать себя в полную статику, где вообще нет людей. Есть только пустой дикий пляж и море. Вероятно, если бы не эти две поездки, я бы или не дожила, или дожила бы в гораздо более худшем состоянии этот год)

Еще в этом году таки получилось собраться с ребятами и на 9 мая спеть "Катюшу". Да, деть ходил и плевался, всяко говорил, что это кринж, но ей простительно, у нее сейчас возраст такой) Зато спели от души, а нам еще подпевали разные кассиры и просто посетители магазина Изображение Получилось очень-очень душевно, я вспоминаю этот день с улыбкой, хотя по факту было очень страшно идти, т.к. обещали всяческие провокации.

Если в прошлом году мы всего несколько раз встречались поиграть в парке, то в этом году у нас прям это была уже целая еженедельная традиция, плюс добавилось много друзей не из английского клуба Изображение А еще добавился баян. В прошлом году была только гитара Изображение Получалось офигенское комбо из игры в волейбольчик, фрисби, игры на баяне и гитаре =) После работы поиграть в подвижные игры, а потом попеть - это было волшебно Изображение Не умею толком ни того, ни другого, но дико это люблю =))
Обожаю своих друзей, они у меня все офигенские Изображение

Летом ездила в Москву на корпоратив. Было дичайше интересно встретиться с ребятами из команды Изображение Очень душевно пообщалась с некоторыми котятками, привезла с собой гору эмоций и милоты от общения с ними. И в целом, мне чертовски повезло с командой. Очень люблю ребят, с которыми я работаю Изображение
Ну, и Москва сильно впечатлила, конечно. До этого была там один раз и много лет назад. Она мне тогда показалась дико депрессивной и отталкивающей. В этот раз все было совсем по-другому.

Еще в этом году впервые была в аквапарке и впервые покарабкалась под потолком в Пандориуме со скалолазной системой. Больше всего понравился зип-лайн, когда можно было покататься на тросике через все помещение Изображение

Было несколько походиков. Все были очень теплые и душевные.

А еще был незабываемый вечер, когда был самый звездопад и мы сидели у костра, подружка с самым красивым голосом на свете играла любимые песни и как будто и не было этих нескольких лет, которые прошли с момента, когда мы учились в универе) Как будто как тогда, 20 лет назад, мы сидим у костра и поем песни) Причем поездка получилась весьма спонтанная, но от этого она была еще прекрасней))

Еще в этом году решила рискнуть и взять ипотеку. Было много страхов и сомнений, но рада, что послушала себя. И даже успела до того, как начался весь этот ажиотаж с поднятием ставки ЦБ, потому что после этого цена на квартиры улетела в космос.
Я давно об этом думала, сначала тетя спрашивала, почему я не возьму ИТшную ипотеку, потом, когда с коллегой ехали в поезде в Мск, он тоже сказал, что это очень клевые условия, ну, я все порешала внутри себя, договорилась, что за это я себе возьму курс любимого психолога, чтобы не выгореть, на том и порешала))

В этом году наконец решила и инвестициями заняться. Успела перед НГ открыть себе ИИС-1) Потихоньку осваиваюсь, учусь делать анализ, проверять инвестиционные идеи, читаю и смотрю много всякого интересного по этой теме. Когда что-то покупаю, всегда записываю в табличку что мною двигало на этот момент, при каких условиях я буду продавать и т.д.) В общем, анализирую не только рынок, но и себя и свои решения =)
Многие друзья и знакомые убеждали меня, что туда лучше не лезть. А если и лезть, то с деньгами не такими, как у меня. Но папа приучил меня отвечать только за себя и на себя брать ответственность за свою жизнь. Поэтому я послушала друзей-знакомых и поступила так, как мне кажется правильным)) Решила, что пусть я закидываю туда 1-2 тыс. и то нерегулярно, но я таким образом учусь и присматриваюсь как работает рынок. Да и я же оптимист, я верю, что когда-то будет возможность закидывать больше Изображение)

Еще я же вот когда-то давно писала про цели, собирала группу, и тогда нас осталось трое. В этом году мы решили разнообразить наше общение не только созвонами, но и встречами. Когда было тепло, мы гуляли по городу, а когда попрохладней, собирались в кафешках и рассказывали, какие у нас цели, чего мы достигли, но больше, конечно, просто делились эмоциями и заражали друг друга вдохновляющими идеями и мыслями. Разбирали разные интересные статьи, интервью, обсуждали стратегии) В общем, все как я люблю: и поработать, и в процессе получить еще гору милоты от друзей Изображение

Еще в этом году 2 раза встречались с ребятами с форума Изображение Для меня это отдельный источник самых теплых эмоций Изображение На форуме общаюсь много лет, а в реале видимся крайне-крайне редко. Очень ценю наши встречи и общение вживую, меня эти встречи очень вдохновляют, я на них максимально кайфую от ребят Изображение

Под конец года попала наконец в плэйбэк-театр. Собиралась туда уже очень давно, но никак не получалось попасть) А тут вообще спонтанно собрались с дружищей из клуба) Вот когда уже взрослый, сложно чему-то удивляться, поэтому я очень ценю такие моменты, которые могут у меня, у взрослой тьоти, вызвать новые эмоции Изображение Когда играли мою историю, я так искренне смеялась, был дикий восторг, а в некоторых местаях я чуть ли не плакала от умиления Изображение У меня это вызвало столько чувств и впечатлений, что просто не передать словами =))

Ну, и за этот год еще больше влюбилась в свой Обсидиан Изображение Недавно мучалась с разными плагинами, поймала себя на мысли, что испытываю до боли знакомые чувства. Потом поняла, что из-за того, что рабочий ВПН работает только из-под винды, я полностью перебралась на нее. А Обсидиан очень даже удачно заменил мою любовь помучаться с линуксом) Теперь, когда у меня есть потребность, время и настроение, я делаю всякие клевые штуки у себя в Обсидиане. И с каждым новым юз-кейсом, который я придумываю для использования, я понимаю, что это просто инструмент, сделанный Боженькой Изображение Просто обожаю Обсидиан, дико счастлива, что открыла его для себя. Теперь у меня тут хранится целый мир, который все больше и больше расширяется =)

А еще, из важного, что я про себя поняла, это то, что я больше всего на свете люблю генерить фигню и потом исполнять то, что я придумала. Вот придумаю хрень, и аж глаза загораются, спешу все реализовать) И чем всратей идея, тем больше у меня горят глаза)
Когда отследила это в себе, пыталась понять, почему и пока основная идея - это то, что я это делаю с позиции ребенка. С позиции ребенка в принципе офигенно воспринимать этот мир и делать что-то такое живое и непосредственное - это прям то, чего мне часто не хватает.

Спасибо большое всем, кто был со мной рядом в этот год Изображение Очень счастлива, что часть пути мы шли вместе Изображение Всех очень сильно люблю, крепко обнимаю и с нетерпением жду встречи в следующем году =))

Мимимишно! :)
Самого самого, что другим желаешь- от тебе того же :)


Поблагодарили: 1

#46 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2024 - 17:45

Планов на год никогда не строил, прошедший не исключение, тем более что предыдущий очень уж печально закончился, я его даже не отмечал, и тем более не до планов было.
Зато 2023 оказался очень насыщенным и продуктивным. Если рассматривать как ключевые два параметра: "делать то, чего никогда не делал" и "бывать там, где никогда не бывал", то он по ним зашкаливает :dribble:
О первом "позаботился" работодатель и санкции, второе я сам себе организовал - просто потому, что это лучший из всех вариантов отдыха, а я позволил себе полноценный отпуск - без хозбыта и срочных звонков с работы.
Перечислю только главное:

По работе:
- попал в проект экстремального перехода "под НГ" с западной системы на отечественную - решение было принято за месяц до старта, почти без аналитики, с эскизным планом. Вишенкой на торте - внедряемый продукт я до этого даже ни разу не видел в работе :rofl: При этом наличие активных юзеров в нескольких часовых поясах и технологические окна сводило к минимуму - а нужно было переносить данные, править баги вендора, пилить функционал по меняющимся на ходу вводным и многочисленные интеграции с чем только не. За это время в команде менялись разработчики, аналитики и даже РП, к концу года из первоначального состава остались только я и руководство со стороны заказчика, но система в итоге работает :dribble:
Итог: доказал самому себе, что есть ещё порох там, где ему положено быть; освоил новый и востребованный продукт; попробовал руками кучу разных примочек и технологий, о которых до сих пор только читать доводилось; да и просто впервые поработал в таком большом коллективе, где наша команда
самоубийц была одной из множества (коллектив оказался насколько профессиональным, настолько доброжелательным. Прямо сплошной позитив, без преувеличения; впрочем, я редко сталкивался с по-настоящему токсичными коллективами). Ну и личные материальные результаты, конечно, воспоследовали.

По отдыху:
- плюнул на логистику и с маленьким рюкзаком уехал посмотреть новую для себя страну (многие знакомые почему-то предполагали, что я собираюсь там остаться :wtf: ).
Итог: отличная "отдохнутость", куча впечатлений и фотографий (которые никак не соберусь систематизировать :blush:)

По новому, не связанному с работой:
- в конце года уже пришлось вникать в Python. По личным вопросам, так сказать ) Попробовал "базу", NumPy, pandas. Понял, за что его уважают аналитики данных.
Итог: положил в копилочку очередной полезный инструмент.

По мелочи столько всего разного было, что и перечислять лень. В общем, год пролетел как свежий ветер.
Правда, и не успел многое, что собирался. Но у меня всегда "за забором" стоит очередь планов и хотелок, на случай высвобождения ресурса :)
Было и плохое: под конец года пошло какое-то членовредительство - то палец на ноге, то связки в руке. Думаю, это организм уже поставил ультиматум: пора притормозить :mad: Пришлось прислушаться :black_eye:, и год я завершал спокойно.

P.S. Строить планы на год по-прежнему не считаю нужным - всё равно жизнь вмешается и повернёт не туда, куда собираешься. А вот подвести итог, наоборот, полезно - поможет заметить, если уходишь куда-то не туда.
P.P.S. Что такое "плейбэк-театр"? Первый раз слышу.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 8 :

#47 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2024 - 20:48

Плэйбэк-театр - это когда ты рассказываешь свою историю, а ребята на сцене ее отыгрывают. Там есть разные формы перфоманса, из того, что я запомнила "Жидкая скульптура", "Монолог", "Автоответчик". Это всегда рандом, в виде чего они будут делать, ведущая на ходу называет, в форме чего им показывать эту ситуацию.

Ну, и там потом на сцене начинается магическая магия импровизация)) Ребята отыгрывают твою ситуацию, как они это услышали и прочувствовали. Причем с позиции не только действующих лиц: могут играть с позиции предметов, каких-то чувств, еще чего-то)) Офигенно интересно увидеть свою историю с разных других сторон))

Моя история сама по себе была какая-то волшебная и терапевтичная, а ребята ее еще и офигенски обыграли и кагбэ усилили эффект от этой истории) Я прям кайфанула от этого всего)

Еще, помню, сначала было очень волнительно. Сначала даже неожиданно для себя обнаружила, что у меня дрожал голос в начале рассказа, все-таки не каждый день выступаю с микрофоном, ну, и там было весьма спонтанно это все)) А потом, когда увидела, как на первом ряду, мне какая-то девочка очень поддерживающе кивала, я перестала волноваться))

В общем, очень интересный опыт и клевые впечатления =)

Я вообще еще хочу несколько человек туда захватить, кому это может быть интересно) Если хочешь, пойдем с нами, могу тебе свистнуть, когда мы еще соберемся =)



People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#48 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2024 - 21:36

Итоги ушедшего года:

* добавилось вещей, на которые наплевать
* добавилось килограммов =)
* убавилось желаний
* убавилось волос
* новая курточка

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#49 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 03 января 2024 - 23:10

У меня детей больше не стало - уже позитив :rofl:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#50 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 552
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 03 января 2024 - 23:17

Просмотр сообщенияИнквизитор (03 января 2024 - 21:36) писал:

Итоги ушедшего года:

* добавилось вещей, на которые наплевать
* добавилось килограммов =)
* убавилось желаний
* убавилось волос
* новая курточка

Вот сцукко почти одинаково...
Из минусов:

Просмотр сообщенияИнквизитор (03 января 2024 - 21:36) писал:

Итоги ушедшего года:
* добавилось килограммов =)

Из килограммов я с 83 скинул до 71.


#51 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 552
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 03 января 2024 - 23:19

Просмотр сообщенияMamaMia (03 января 2024 - 23:10) писал:

У меня детей больше не стало - уже позитив :rofl:

Дык это темой обшиблись: это не в "ИТОГИ" надо, а в "Юмор" :)
Ну че сказать... ПОЗДРАВЛЯЮ с успешным годом!!!! :rofl::rofl::rofl:


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей