Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Итоги уходящего года


Рекомендуемые сообщения

1. Узнала что такое coda. После работы с психоаналитиком пересмотрела некоторые вещи и таки ушла от двух токсичных людей. Было очень тяжело и больно, с учетом того, что я очень сильно была привязана к ним. И одним из этих людей была моя мама.

 

С Лехой было дико интересно и прям очень круто во многих планах, но в какой-то момент я поняла, что у меня совсем не остается времени на меня. Была дикая депривация общения с собой, а я у себя - это главный источник какой-то внутренней силы, творчества, энергии, да и вообще всего. Почувствовала, что я, хоть и многое получаю от отношений, но у меня все меньше сил остается на внутриленочные процессы, поэтому было принято решение расстаться. Ну, не только по этой причине, но эта была главной. Расставание психологически далось очень тяжело, уж очень мне было офигенски с этим человеком.

 

С мамой тоже было не все в порядке. Домой из офиса переехала уже довольно давно. И оказалось, что работать из дома, когда дома мама, невозможно. Маме во время созвонов обязательно что-то нужно было, она не обращала внимания, что я в наушниках говорю по Скайпу, могла заходить и что-то срочно от меня требовать и кричать. Много раз было очень стыдно перед сотрудниками. Я, конечно, извинялась, но мне внутри себя было очень больно и досадно, что мама вообще не принимала границ, и если ей что-то надо было, то не существовало никаких преград. Если сначала, первые пару месяцев, она сдерживалась и вроде как договорились, что будет писать мне в вайбере, то потом начался кошмар. С каждым месяцем дела обстояли все хуже и хуже. Мне все больше приходилось извиняться перед сотрудниками, мама все чаще залетала в комнату с криками и обвинениями, типа я вот тут пришла с тяжелыми сумками, а ты сидишь в комнате, говоришь по Скайпу и даже не выйдешь меня встретить, и в том же духе.

 

В один из очередных дней обнаружила себя в окне своего 15-го этажа с диким желанием покончить с этим всем раз и навсегда. Было обычное раннее утро. Я разбудила малую, она пошла с мамой и папой завтракать на кухню, а мне что-то стало совсем плохо на душе. Я вылезла в окно, раздумывая, может, ну это все к х-м собачьим, жить не хотелось вот прям совсем. В этот момент и было принято решение пойти к психоаналитику.

 

Так совпало, что как раз в этот день в контактике в сообщениях увидела слово “Привет” от Виталия - одного хорошего психотерапевта, который давно переехал в Питер. Это был двоюродный брат моего бывшего супруга, и как потом оказалось, его акк просто взломали. Я в соцсетях не сильно часто зависаю, не знала, что это взлом. Подумала, может, он не может до родственников здесь в Симферополе достучаться, поэтому мне написал в вк. Тем более я неоднократно приходила к его маме и помогала ей с настройкой и починкой ноута. Когда выяснилось, что его взломали, я набралась наглости и, воспользовавшись случаем, узнала у него по поводу хорошего психоаналитика в Симферополе, которого он мне и подсказал.

 

Никогда не думала, что дойду до такого, даже когда-то давно зарекалась, что никогда не пойду к психоаналитку, но жизнь почему-то привела меня туда, и, думаю, я сделала правильный выбор.

 

2. Переезд. Снимать квартиру и жить отдельно прекрасно во всех отношениях, кроме материальных) Очень задумываюсь над строительством дома. Осознаю, что денег и сил туда нужно вложить много, но очень не хочется платить чужим людям за квартиру. Поэтому, когда есть такая возможность, чуточку стараюсь откладывать и на стройку. Умом понимаю, что это весьма утопично и доход не такой большой, но это желание меня не отпускает, угу) Когда была замужем, о деньгах не задумывалась. Работала за себя, ну, и за мужа заодно, зарабатывала ему на краски и холсты. А сейчас поняла ценность денег. Когда стал болеть деть, поняла, что и в деньгах тоже есть счастье, оказывается) Теперь обдумываю, где и как можно сэкономить или чего-то подзаработать)

 

3. Очень много внутренней работы над собой. Купила много книг, делаю оттуда все письменные задания, зализываю раны и потихоньку восстанавливаюсь. Бесконечно рада, что теперь могу без запретов много читать. Дома мне было непозволительно это делать. Если мама видела, что я читаю, меня всегда обвиняли, что где-то не помыта посуда, полы, с ребенком времени провожу мало и т.д.

 

Сейчас заново обучаюсь чувствовать себя и свои желания, и не испытывать за свои желания и за время, уделенное себе, чувство вины. Мама постоянно твердила, что я очень плохая мать для Польки, все делаю неправильно, не так и не тогда и все в таком духе. Ну, и исходя из ее слов, я не должна отдыхать вообще никогда. Если повезет, разве что поспать ночью. В общем, было тяжело. Сейчас работаю над тем, чтобы найти баланс между своими желаниями, занятиями и развлечениями с детенским, друзьями, своими увлечениями и т.д.)

 

4. Новый формат моего инглиш-клуба. Теперь в большинстве случаев созваниваемся по Скайпу. Иногда ребята встречаются оффлайн, но по бОльшей части все же онлайн) Благодаря этому, новые знакомства, новые люди, все до безумия клевые и интересные. Да, и с нашего форума подключилась Dila. Таня - офигенский человек, мне всегда безумно интересно беседовать с ней, я уже молчу, что у нее очень крутой английский, т.к. она много лет прожила в Америке) Когда будет тепло, возобновим встречи, но, думаю, уже в парке. Летом было хорошо встречаться на природе, пить чаек со вкусняшками и балакать на инглише :) На свежем воздухе однозначно лучше, угу)

 

5. D&D :) Увлечение, которое было 20 лет назад, вернулось и засияло новыми красками :) Миниатюрки до сих пор не сделали еще, но, как будет побольше времени, займемся и этим :)

 

Ну, и другие настолки офигенные, даа) А еще у меня невероятно прекрасные друзья и деть, с которыми можно собраться и поиграть в это все.

 

6. Работа. Так сложились обстоятельства, что в какой-то момент по работе нам с командой пришлось создавать проект фактически с нуля. Это очень интересный экспириенс. Начиная с обдумывания требований, архитектуры, MVP, мониторинга и прорисовывания интерфейсов, заканчивая описанием всех взаимодействий и всего функционала. Еще далеко не все из этого доделали, но скоро уже начнем непосредственно разработку :) Было очень интересно и здорово обдумывать это все в команде офигенских творческих камрадов.

 

И вообще - мне очень повезло с ребятами. Очень круто, когда в команде складываются здоровые отношения без всякой токсичности. В процессе работы и обсуждений я не стеснялась высказывать какие-то идеи, даже самые глупые. Никто меня не затыкал и не говорил, что я не должна высовываться, говорю фигню и т.д.) Работа в библиотеке уже далеко, но до сих пор помню, насколько там было токсично и печально.

 

А, ну, еще ЗП повысили чуток. Не очень много, но очень приятно :)

 

7. Сон. Много работала над сном, т.к. с этим были проблемы. Читала много литературы, покупала телеграм-бота, слушала разные подкасты и смотрела разные видосы. В общем, работа еще ведется и в этом году планирую разобраться со своим сном раз и навсегда :) Тем более теоретического материала у меня в голове уже очень много. Осталось разменеджить свою жизнь так, чтобы довоплотить остальные пункты из того, что я накопала. Ну, и денег еще нужно на многие вещи, ибо нужно докупить очки со специальным напылением, тяжелое одеялко, матрац, подушку и кучу другого стаффа, который стоит не так дешево, как хотелось бы)

 

8. Растения. Этот пункт вытекает из предыдущего. Бот рассказал мне о растениях, которые выделяют ночью много кислорода и способствуют хорошему сну. Из дома взяла кусочки рождественника, пытаюсь вырастить. Перед новым годом впервые в жизни купила растение, даже два. Это были сансеверии. Они живут у меня меньше месяца, но я не могу им нарадоваться. Оказывается, я умею заботиться о растениях, и это даже приносит мне удовольствие :) Когда будет денежка на полочки, накуплю и других зеленых друзей в спаленку :) С учетом того, что я очень люблю зеленый цвет, растения меня очень даже радуют, да)

 

9. Творчество. Благодаря волшебной книге “Путь художника”, которую начала проходить, вернулось творчество. Есть очень много клевых задумок и идей. Есть откровенное баловство, а есть и что-то посерьезней.

Недавно баловалась - расклеила по квартире стикеры с разными надписями. Понимаю, что баловство, но мне очень понравилось этим заниматься :)

 

Идея пришла после того, как мы на встрече с инглиш-клубом повспоминали с девочкой Маркеса “Сто лет одиночества”. Я и подумала, а почему бы и не поприклеивать бумажечки, но с чем-то более интересным и забавным) Гг, ну, и тут Остапа понесло)) Несколько бумажечек приаттачу к сообщению шоб было понятно о чем речь)

 

10. ГТД. Ближе к концу года меня накрыло ГТД. Года 2-3 назад видела у нескольких человек на любимом сайтике с достижением целей информацию о ГТД. Ребята всё расписывали и выполняли. Я тогда почитала о системе, мне многое понравилось, но по какой-то причине прошла мимо. А сейчас за последнее время как-то много информации из разных пабликов снова стало приходить о ГТД. Я как раз поймала себя на том, что у меня нет упорядоченности и структуры ни в компе, ни в голове, ни в жизни, ну, и тут же заказала себе книжечку. Вот уже месяц потихоньку внедряю эту систему в свою жизнь и не могу нарадоваться.

 

Вся книга по ГТД у меня разрисована карандашом и моими комментариями. Сзади в книге исписаны почти все разлинованные странички инсайтами и другими штуками, в общем, сейчас эта система очень в тему :)

 

Даже на начальном этапе внедрения ГТД почувствовала огромное облегчение. Частично, думаю, потому что сделала много дел, которые давно откладывала, а частично - потому что появилось чувство того, что я осознанно управляю своей энергией и своими делами. Больше не мечусь между тем, что нужно было сделать еще до “ой-ой-ой, а в это я обещала сделать еще 2 месяца назад” и тем, что “срочно и актуально в этот конкретный момент времени”. Все получается очень даже органично и действительно редьюсит уровень стресса, а соответственно уровень кортизола)

 

В общем, как-то так, это первое, что пришло в голову :) Думаю, где-то на этом этапе нужно будет уже задумываться не только о подведении итогов, но и о планировании следующего года. Несколько человек в теме отписались, что не собираются принципиально ничего планировать. А я вот наоборот - в этом году хочу написать и планы. Еще ни разу этого не делала и как минимум считаю нужным чекнуть, каково оно будет, когда есть планы :) Присутствует чувство, что когда я их напишу, я стану чуть ближе к их исполнению, а там посмотрим :)

 

photo_2021-01-07_15-16-56.jpg, photo_2021-01-07_15-12-37.jpg, photo_2021-01-07_15-11-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лень плодить новую тему. :) Товарищи! Мы не подвели итоги!!!

 

У меня год прошёл довольно ровно и плодотворно. Семья больше не стала, уже хорошо :D Ну, и меньше тоже. Все живы и здоровы. Стало больше на одну студентку, мы поступили её в техникум, где она довольно успешно учится, хвалят. Студента ещё не выгнали ))) Но он, зараза, нагнал нам паники, мы боялись такого исхода. Вчера муж пообщался с куратором, тоже хвалит, говорит: умный, способный мальчик. ну да, есть небольшие недоработки и пропуски, но ничего критичного. Паникёр хренов.

У нас остался один детсадовец, счастье-наше-Богдана пошла в школу, 1-й класс, Богдан - 2-й класс, Ваня и Надя - 4-й, Лиза - 5-й. Так что год лично для меня проходил в свете уроков начальной школы. :suicide:

Весь год у нас была одна большая трата - стройка. Мы решили перестроить погреб, старый был для нас маловат во всех смыслах. Семья большая, заготовки, овощи уже не помещались, ну и плюс само строение было миниатюрное, прежние хозяева были маленького роста и некрупные. А мы с мужем, кхе-кхе, немаленькие ))) Мужу так вообще приходилось пополам сжиматься, чтоб туда войти. И, в общем, начали с подвала, потом сверху решили перестроить беседку и сделать её закрытой, купили металл на каркас, чугунную топку камина и понеслась... Попутно зацепили гараж, который граничит стеной с беседкой, подняли крышу, саму крышу заменили, поштукатурили, положили плитку, утеплили, поставили новую дверь и электроворота. Попутно доводили до ума летний душ и уличный туалет, там теперь тоже плитка. В общем, закончили уже глубокой осенью. Теперь у нас есть зона релакса, откуда не хочется уходить. Панорамные окна, теплый пол, камин, большой телевизор, мягкий диван, просторный погреб внизу, там полно винища :loll: :bokali: Новый год отмечали уже в беседке. Когда всё надоедает, мы бросаем дом на растерзание детям и прячемся здесь. Плюс у нас теперь есть большая площадка для семейных праздников и даже танцулек. Скину фотки на комп - поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало больше на одну студентку, мы поступили её в техникум, где она довольно успешно учится, хвалят.

А была самая проблемная. Рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начало в апреле

 

IMG_20220112_112638_resize_67.jpg

 

IMG_20220112_112618_resize_79.jpg

 

и декабрь

 

IMG_20220112_113337_resize_61.jpg

 

IMG_20220112_113452_resize_1.jpg

 

Как только потеплеет, начну наводить порядки вокруг беседки. Надо разгрести оставшиеся кучи после стройки, хочу какой-нибудь ландшафтный дизайн забомбить рядом, чтоб вид из окна тоже радовал глаз. Ну, кучу навоза убрали - уже лучше стало :lol:

Подвал фотографировала, когда ещё свет туда не подключили. Сейчас уже светится.

 

IMG_20220112_114505_resize_74.jpg

 

Наружку тоже снимала давненько, уже кое-какие недоделки доделали

 

IMG_20220112_113101_resize_44.jpg

IMG_20220112_113114_resize_15.jpg

IMG_20220112_113148_resize_46.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну, это ж подросток, взрослый человек со своим Я. Потому и сложно с ней. А так, в принципе, не проблемная - не курит, не пьёт, беспорядочным сексом не занимается. Тут как посмотришь - то в одной приёмной семье деваха в 16 лет залетела, то в другой, в третьей скандалит и из дома убегает, с ментами ловят. То наша - тихая мышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало больше на одну студентку, мы поступили её в техникум, где она довольно успешно учится, хвалят.

Очень рада за Веронику! Вика, напомните, куда, в итоге и на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, в Белогорский техникум на повара. И, стоит сказать, что Веронике в Белогорске очень нравится, она готова даже терпеть недостатки местной общаги. Не любит шумные большие города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, в Белогорский техникум на повара. И, стоит сказать, что Веронике в Белогорске очень нравится, она готова даже терпеть недостатки местной общаги. Не любит шумные большие города.

Прекрасная специальность, а главное- она знает, где ей хорошо. Общага должна быть в жизни каждого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное- она знает, где ей хорошо

мы на неё не давим совсем, даём возможность решать самой, что и как ей лучше. Я поначалу переживала, чтоб она не подумала, что я о ней забочусь меньше. Оказалось, что моя забота ей нафих не нужна, и даже воспринимается враждебно. Отпустила в вольное плаванье. Оказалось, так ей комфортно и она спокойнее себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на неё не давим совсем, даём возможность решать самой, что и как ей лучше. Я поначалу переживала, чтоб она не подумала, что я о ней забочусь меньше. Оказалось, что моя забота ей нафих не нужна, и даже воспринимается враждебно. Отпустила в вольное плаванье. Оказалось, так ей комфортно и она спокойнее себя ведёт.

Вика, как хорошо, что вы ее " дочувствовали". Ну да, много таких людей- им нужно уединение постоянное. Это не значит ,что она не любит. Обычно, такие люди в проблемных для семьи ситуациях, наоборот, быстрее включаются и принимают решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография закаток впечатлила.

 

 

А мне застекляшки на трех последних фото очень понравились. Вещь! Сидишь в такой комнате, пьешь кофе с видом на природу, красота! (Вика, надеюсь, вид не на курятник?):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2020 год сменил две работы). Новый год встречал уже на третьей). Я не "бегунок", но так получилось. Ни о чем не жалею.

Отсудил и через приставов забрал деньги у застройщика дома). Не знаю писал ранее об этом или нет. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, и на него тоже. Большая часть вида -огород, и курятник из песни уже никуда не выкинешь. Будем облагораживать вид насаждениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2021 стал для меня очень переменчивым, закрыла офлайн точки, перешла полностью в онлайн, Тоде одно из достижений. познаю радость сидения дома.

Здоровье правда немного подкачало в средине лета появились симптомы правда диагноз мне поставили только в декабре, пока искали причину ещё попутно подлечили пару косяков в организме. Впереди ещё одна операция, хорошего мало, но очень радуюсь, что нет более серьезного заболевания.

В очередной раз поняла, что у меня самый надёжный, заботливый муж. Я ему честно сказала, что с больницы ( а я сама не могла встать с кровати, для меня тяжело было делать самые элементарные вещи) он меня может отвезти к маме я не обижусь. Муж запретил даже думать об этом и сказал одну фразу а как же и в горе и в радости? Очень люблю его.

А в целом год получился интересный. И очень насыщенный. Пересмотрела некоторые свои убеждения. Выкинула ненужных людей которых надо было выкидывать из своей жизни ещё лет 20 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Оживлю темку smile.gif Предлагаю эту переименовать в "Итоги уходящего года" и дальше писать все в одном месте))

 

Че-т в прошлом году не отписывалась. Сейчас перечитала по диагонали некоторые сообщения, в том числе и свое, которое было еще по итогам 2020г. и прям забавно стало. Я в том сообщении написала, что буду впервые писать планы на год) Как оказалось, не зря, именно в 2021-м году я прям первую же цель/желание/или-что-это-было выполнила прям четенько - ЗП увеличилась ровно до той суммы, которую я тогда написала) Хотя когда я ее писала, мне казалось, что для меня столько зарабатывать ваще нереально)) Поэтому, да, теперь я каждый год пишу план с целями и вот этим вот всем, мне понравилось. В других областях было выполнение далеко не на все 100%, но тоже были большие подвижки в нужную сторону)

 

Свои итоги и планирование, то, что прям совсем личное, я подводила еще в конце года) Сейчас напишу то, что придет в голову) А то настроение писательное, а о чем же еще писать, как не об этом в районе новогодних праздников smile.gif

 

Новая работа.

Т.е. фирма осталась та же, но проект поменялся, но это все равно что сменить работу. Тут дико интересно, т.к. более новые технологии, очень много свободы, насколько глубоко хочешь закопаться, настолько и закапываешься, мне это прям сильно нравится. Сначала дико стрессовала, что недостаточно хороша для этой работы, все эти комплексы самозванца и т.д., а потом поняла, что все ок)

Понимание того, что со мной все хорошо, пришло, когда сама побыла на собесах ребят, которых набирали в команду) Прособесили за время моей работы, наверное, около 10 человек. У меня была возможность сравнить со своими знаниями, поняла, что я очень даже хороший специалист) А то, что мой внутренний критик говорит мне, что фигле ты ваще девочка с двумя баллами по математике и с гуманитарными образованиями забыла в ИТ, это фигня, я и на него нашла управу.

 

Управа на внутреннего критика.

Ну, вы же в курсе, что я всяко стараюсь себя полюбить, перестать обесценивать и в этой связи много всякого смотрю, читаю, делаю упражненьки) Нашла офигенское упражненько - завести себе антагониста внутреннего критика - внутреннего хвалителя. Так у нас с малышанской появилась традиция - мы перед сном рассказываем минимум 3 кейса, почему я сегодня молодец smile.gif

Деть сказал, что так как-то неправильно - хвалить себя, мол, а что если перехвалишь о_О

Для меня это была новая мысль, но для меня такое нерелевантно. У меня настолько сильный внутренний критик, внутри меня живет столько токсичных голосов, что мне, пожалуй, еще далеко до того, чтобы ПЕРЕ, мне бы хоть как-то компенснуть тех критиков, что есть))

 

Про всю эту ситуацию.

До Симфозавра помогала по разным тележным пабликам. Где на фронт, где - беженцам, где просто в виде посылок. Теперь это стало неотъемлемой частью жизни. Отдельно для себя иногда сохраняю ролики, где люди радуются нашим, где они плачут от счастья, когда видят русских солдат. Эти видео для меня как лекарство. Когда становится плохо, иногда пересматриваю их.

 

Принятие ситуации.

Здесь пока не могу похвастаться большими достижениями. Читала на форуме, что многие давно отошли от чтения сводок, стали спокойней, уравновешенней и все такое. Я пока еще в процессе. Тут чувствую себя гребаным наркоманом. Делала несколько заходов не читать околовоенные паблики. Особенно эпичным был самый первый заход, когда после трех дней без новостей, позвонила подружке, которой не так часто звоню, поговорили за жизнь, а потом я стала спрашивать у нее ну че там ваще на фронте происходит о_О В общем, нарик еще тот, но я не теряю попытки как-то поменьше это читать. В этом плане очень помог заход со стороны финансов. Чувак расчехлял, что это как с финсами, типа, если ты часто заходишь в свой кошелек, можно много расстраиваться, потому что в моменте акции могут упасть, а в долгосрочной перспективе - все будет норм. Т.е. меньше заглядываешь - меньше тревоги - больше полезных дел. Когда вспоминаю об этом - все ок, но пока еще срываюсь. Тут буду работать над собой.

 

ИТ-конференция.

Спасибо нашим Андрею и Нику. Очень выручили. У ребят были офигенски интересные выступления)) Конференцию проводила в дико стрессовых для себя условиях. Мало того, что вообще впервые в жизни, так еще и в то время, когда на работе намечался код-фриз, не было выкачено несколько фич, приходилось работать до поздна, а тут еще конфа. Но в целом все прошло офигенски. А если кому-то не понравилось, это их проблемы smile.gif)

Во время подготовки своего выступления, я прям кайфанула, запилила туда и "БГ" с "Оргией праведников" и диалектику познания К. Маркса, связала это все и с системной аналитикой, и с психоанализом, в общем, повеселилась от души))

 

Деть.

Деть в этом году поступил в художку, причем в группу к девочке, которая самый лучший преподаватель) А кроме того, что она офигенский преподаватель, она еще и как человек очень хорошая) Причем деть поступил туда без блата, при том, что конкурс был достаточно серьезным)

 

Деть и Волшебство.

Т.к. деть не сильно любит выходить из дома - ей бы отэта тока майнкрафты да блохеры, приходится что-то выдумывать)

Нашла на авито девушку, которая занимается в Алуште шариками, созвонилась с ней. Вытащила правдами и неправдами малую в Алушту, а на вокзале нас встречала девушка с огромным букетом розово-белых шаров. Когда мы вышли на вокзале, она к нам подошла и подарила шарики Полине со словами, что они дарят шарики девочкам, которые приехали из Симферополя в розовых пайтах и улыбаются)) Деть был яркий и прекрасный с этим букетом smile.gif У нас даже люди на набережной просили шарики, чтобы с ними пофоткаться =))

 

Обучение.

Т.к. на работе стрессовала, что многого не знала, да и давно мечтала стать бэк-разработчиком, стала изучать бэк. Впервые купила курс, а не скачала с торрентов)) Тот поток, с которым начинала, давно уже выпустился, а я изучаю в своем темпе. С учетом бывших завалов на работе, темп прям сильно снизился. Но я решила идти до конца. Если понадобится, хоть сто раз все переделаю-пересмотрю, но я въеду как и что) Ну, и из радостного - если раньше я смотрела другие видосы на ютубе, где было более продвинуто, я могла тупо повторить и вообще не понимала что к чему, то сейчас я уже понимаю и делаю многие вещи осознанно и даже луше, чем в видосах. А все потому что там, где я обучаюсь, чувак прям сильно заморочен на архитектуре и упорядоченности, мне нравится его задротство, потому что тоже такая в этом плане))

 

Стройность.

Тут капец-капец. Очнулась под конец года колобком, несчастным, уставшим, загнанным в угол, не любящим не только свое отражение в зеркале, но вместе с ним и весь мир. Новогодние каникулы меня подлечили. Много читала, делала упражнения, писала письмо Деду Морозу, мечтала и принимала чудеса от Бога, ну, или от Вселенной, ну, или от чего там еще или от всех вместе) А в эти дни чудес было прям много, ходила довольная и улыбательная smile.gif Периодически бегаю по 5км, занимаюсь дома чуток, ну, и нахаживаю на беговой дорожке во время созвонов что-то smile.gif Эх, мне бы еще столько же дней отдыха - ваще было бы хорошо smile.gif Но я и сейчас стараюсь не упарываться и не оставаться после работы, как в последние несколько месяцев, ибо тогда я че-т подвыгорела, угу.

 

Осознанность.

Очень помогает. Периодически выдергиваю себя из того, чем занимаюсь и задаю себе вопросы из разряда, а как я себя сейчас чувствую физически, что я могу прямо сейчас сделать, чтобы мне было лучше, нравится ли мне то, чем я занимаюсь и т.д.) Ближе к вечеру это дает мне пищу для размышлений smile.gif

 

Друзья.

Было как-то тоскливо и грустно. Решила поступить, как поступают девочки, которые верят в чудеса и купила красивый прозрачный чайник с подставкой и со свечкой для подогрева. Подумала, что когда будет чайник, друзья приложатся smile.gif С момента покупки чайника уже поиграли в The isle of cats, душевненько так получилось. Игрушка очень милая, там стопицот котиков, она ваще очень няшная, мррр-рр)) Ну, и геймплей тоже прикольный. Ггг, осложнялось тем, что все было на инглише и даже с моим английским, некоторые карточки было тяжело понять, но как-то справились))

А еще Симфозавр вот приходил в гости за всякоразным для фронта) Душевно так общались, Сашка просто вытаскивал из существующей реальности и погружал в какой-то другой мир, где было так спокойно и никуда не нужно было бежать)) Эти встречи были такими островками милоты и спокойствия среди того, что происходило в последнее время. Так что спасибо тебе, Сашка))

 

Тэк-с, ладно, вроде итак многабукаф получилось) Графомана ждет кроватка, пашёль я спать, вот :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну, и по традиции - итоги года http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

В этом году впервые за много лет нашла возможность побыть с собой в полном одиночестве. Оба раза сильно выгорала на работе и оба раза поездка в полное уединение помогала мне восстановиться, откалибровать точку сборки и зарядить свои батарейки.

Отныне для меня подобные поездки, где я одна - это новая реальность и просто маст хэв. Теперь для меня это как воздух. Поняла, что для меня это важно: из динамики всех событий, в круговороте которых я пребываю каждый день, погружать себя в полную статику, где вообще нет людей. Есть только пустой дикий пляж и море. Вероятно, если бы не эти две поездки, я бы или не дожила, или дожила бы в гораздо более худшем состоянии этот год)

 

Еще в этом году таки получилось собраться с ребятами и на 9 мая спеть "Катюшу". Да, деть ходил и плевался, всяко говорил, что это кринж, но ей простительно, у нее сейчас возраст такой) Зато спели от души, а нам еще подпевали разные кассиры и просто посетители магазина http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Получилось очень-очень душевно, я вспоминаю этот день с улыбкой, хотя по факту было очень страшно идти, т.к. обещали всяческие провокации.

 

Если в прошлом году мы всего несколько раз встречались поиграть в парке, то в этом году у нас прям это была уже целая еженедельная традиция, плюс добавилось много друзей не из английского клуба http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif А еще добавился баян. В прошлом году была только гитара http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Получалось офигенское комбо из игры в волейбольчик, фрисби, игры на баяне и гитаре =) После работы поиграть в подвижные игры, а потом попеть - это было волшебно http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Не умею толком ни того, ни другого, но дико это люблю =))

Обожаю своих друзей, они у меня все офигенские http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Летом ездила в Москву на корпоратив. Было дичайше интересно встретиться с ребятами из команды http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Очень душевно пообщалась с некоторыми котятками, привезла с собой гору эмоций и милоты от общения с ними. И в целом, мне чертовски повезло с командой. Очень люблю ребят, с которыми я работаю http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ну, и Москва сильно впечатлила, конечно. До этого была там один раз и много лет назад. Она мне тогда показалась дико депрессивной и отталкивающей. В этот раз все было совсем по-другому.

 

Еще в этом году впервые была в аквапарке и впервые покарабкалась под потолком в Пандориуме со скалолазной системой. Больше всего понравился зип-лайн, когда можно было покататься на тросике через все помещение http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Было несколько походиков. Все были очень теплые и душевные.

 

А еще был незабываемый вечер, когда был самый звездопад и мы сидели у костра, подружка с самым красивым голосом на свете играла любимые песни и как будто и не было этих нескольких лет, которые прошли с момента, когда мы учились в универе) Как будто как тогда, 20 лет назад, мы сидим у костра и поем песни) Причем поездка получилась весьма спонтанная, но от этого она была еще прекрасней))

 

Еще в этом году решила рискнуть и взять ипотеку. Было много страхов и сомнений, но рада, что послушала себя. И даже успела до того, как начался весь этот ажиотаж с поднятием ставки ЦБ, потому что после этого цена на квартиры улетела в космос.

Я давно об этом думала, сначала тетя спрашивала, почему я не возьму ИТшную ипотеку, потом, когда с коллегой ехали в поезде в Мск, он тоже сказал, что это очень клевые условия, ну, я все порешала внутри себя, договорилась, что за это я себе возьму курс любимого психолога, чтобы не выгореть, на том и порешала))

 

В этом году наконец решила и инвестициями заняться. Успела перед НГ открыть себе ИИС-1) Потихоньку осваиваюсь, учусь делать анализ, проверять инвестиционные идеи, читаю и смотрю много всякого интересного по этой теме. Когда что-то покупаю, всегда записываю в табличку что мною двигало на этот момент, при каких условиях я буду продавать и т.д.) В общем, анализирую не только рынок, но и себя и свои решения =)

Многие друзья и знакомые убеждали меня, что туда лучше не лезть. А если и лезть, то с деньгами не такими, как у меня. Но папа приучил меня отвечать только за себя и на себя брать ответственность за свою жизнь. Поэтому я послушала друзей-знакомых и поступила так, как мне кажется правильным)) Решила, что пусть я закидываю туда 1-2 тыс. и то нерегулярно, но я таким образом учусь и присматриваюсь как работает рынок. Да и я же оптимист, я верю, что когда-то будет возможность закидывать больше http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif)

 

Еще я же вот когда-то давно писала про цели, собирала группу, и тогда нас осталось трое. В этом году мы решили разнообразить наше общение не только созвонами, но и встречами. Когда было тепло, мы гуляли по городу, а когда попрохладней, собирались в кафешках и рассказывали, какие у нас цели, чего мы достигли, но больше, конечно, просто делились эмоциями и заражали друг друга вдохновляющими идеями и мыслями. Разбирали разные интересные статьи, интервью, обсуждали стратегии) В общем, все как я люблю: и поработать, и в процессе получить еще гору милоты от друзей http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Еще в этом году 2 раза встречались с ребятами с форума http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Для меня это отдельный источник самых теплых эмоций http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif На форуме общаюсь много лет, а в реале видимся крайне-крайне редко. Очень ценю наши встречи и общение вживую, меня эти встречи очень вдохновляют, я на них максимально кайфую от ребят http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Под конец года попала наконец в плэйбэк-театр. Собиралась туда уже очень давно, но никак не получалось попасть) А тут вообще спонтанно собрались с дружищей из клуба) Вот когда уже взрослый, сложно чему-то удивляться, поэтому я очень ценю такие моменты, которые могут у меня, у взрослой тьоти, вызвать новые эмоции http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Когда играли мою историю, я так искренне смеялась, был дикий восторг, а в некоторых местаях я чуть ли не плакала от умиления http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif У меня это вызвало столько чувств и впечатлений, что просто не передать словами =))

 

Ну, и за этот год еще больше влюбилась в свой Обсидиан http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Недавно мучалась с разными плагинами, поймала себя на мысли, что испытываю до боли знакомые чувства. Потом поняла, что из-за того, что рабочий ВПН работает только из-под винды, я полностью перебралась на нее. А Обсидиан очень даже удачно заменил мою любовь помучаться с линуксом) Теперь, когда у меня есть потребность, время и настроение, я делаю всякие клевые штуки у себя в Обсидиане. И с каждым новым юз-кейсом, который я придумываю для использования, я понимаю, что это просто инструмент, сделанный Боженькой http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Просто обожаю Обсидиан, дико счастлива, что открыла его для себя. Теперь у меня тут хранится целый мир, который все больше и больше расширяется =)

 

А еще, из важного, что я про себя поняла, это то, что я больше всего на свете люблю генерить фигню и потом исполнять то, что я придумала. Вот придумаю хрень, и аж глаза загораются, спешу все реализовать) И чем всратей идея, тем больше у меня горят глаза)

Когда отследила это в себе, пыталась понять, почему и пока основная идея - это то, что я это делаю с позиции ребенка. С позиции ребенка в принципе офигенно воспринимать этот мир и делать что-то такое живое и непосредственное - это прям то, чего мне часто не хватает.

 

Спасибо большое всем, кто был со мной рядом в этот год http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Очень счастлива, что часть пути мы шли вместе http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Всех очень сильно люблю, крепко обнимаю и с нетерпением жду встречи в следующем году =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Heavenward' timestamp='1704220228' post='792960']

Ну, и по традиции - итоги года http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

В этом году впервые за много лет нашла возможность побыть с собой в полном одиночестве. Оба раза сильно выгорала на работе и оба раза поездка в полное уединение помогала мне восстановиться, откалибровать точку сборки и зарядить свои батарейки.

Отныне для меня подобные поездки, где я одна - это новая реальность и просто маст хэв. Теперь для меня это как воздух. Поняла, что для меня это важно: из динамики всех событий, в круговороте которых я пребываю каждый день, погружать себя в полную статику, где вообще нет людей. Есть только пустой дикий пляж и море. Вероятно, если бы не эти две поездки, я бы или не дожила, или дожила бы в гораздо более худшем состоянии этот год)

 

Еще в этом году таки получилось собраться с ребятами и на 9 мая спеть "Катюшу". Да, деть ходил и плевался, всяко говорил, что это кринж, но ей простительно, у нее сейчас возраст такой) Зато спели от души, а нам еще подпевали разные кассиры и просто посетители магазина http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Получилось очень-очень душевно, я вспоминаю этот день с улыбкой, хотя по факту было очень страшно идти, т.к. обещали всяческие провокации.

 

Если в прошлом году мы всего несколько раз встречались поиграть в парке, то в этом году у нас прям это была уже целая еженедельная традиция, плюс добавилось много друзей не из английского клуба http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif А еще добавился баян. В прошлом году была только гитара http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Получалось офигенское комбо из игры в волейбольчик, фрисби, игры на баяне и гитаре =) После работы поиграть в подвижные игры, а потом попеть - это было волшебно http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Не умею толком ни того, ни другого, но дико это люблю =))

Обожаю своих друзей, они у меня все офигенские http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Летом ездила в Москву на корпоратив. Было дичайше интересно встретиться с ребятами из команды http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Очень душевно пообщалась с некоторыми котятками, привезла с собой гору эмоций и милоты от общения с ними. И в целом, мне чертовски повезло с командой. Очень люблю ребят, с которыми я работаю http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ну, и Москва сильно впечатлила, конечно. До этого была там один раз и много лет назад. Она мне тогда показалась дико депрессивной и отталкивающей. В этот раз все было совсем по-другому.

 

Еще в этом году впервые была в аквапарке и впервые покарабкалась под потолком в Пандориуме со скалолазной системой. Больше всего понравился зип-лайн, когда можно было покататься на тросике через все помещение http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Было несколько походиков. Все были очень теплые и душевные.

 

А еще был незабываемый вечер, когда был самый звездопад и мы сидели у костра, подружка с самым красивым голосом на свете играла любимые песни и как будто и не было этих нескольких лет, которые прошли с момента, когда мы учились в универе) Как будто как тогда, 20 лет назад, мы сидим у костра и поем песни) Причем поездка получилась весьма спонтанная, но от этого она была еще прекрасней))

 

Еще в этом году решила рискнуть и взять ипотеку. Было много страхов и сомнений, но рада, что послушала себя. И даже успела до того, как начался весь этот ажиотаж с поднятием ставки ЦБ, потому что после этого цена на квартиры улетела в космос.

Я давно об этом думала, сначала тетя спрашивала, почему я не возьму ИТшную ипотеку, потом, когда с коллегой ехали в поезде в Мск, он тоже сказал, что это очень клевые условия, ну, я все порешала внутри себя, договорилась, что за это я себе возьму курс любимого психолога, чтобы не выгореть, на том и порешала))

 

В этом году наконец решила и инвестициями заняться. Успела перед НГ открыть себе ИИС-1) Потихоньку осваиваюсь, учусь делать анализ, проверять инвестиционные идеи, читаю и смотрю много всякого интересного по этой теме. Когда что-то покупаю, всегда записываю в табличку что мною двигало на этот момент, при каких условиях я буду продавать и т.д.) В общем, анализирую не только рынок, но и себя и свои решения =)

Многие друзья и знакомые убеждали меня, что туда лучше не лезть. А если и лезть, то с деньгами не такими, как у меня. Но папа приучил меня отвечать только за себя и на себя брать ответственность за свою жизнь. Поэтому я послушала друзей-знакомых и поступила так, как мне кажется правильным)) Решила, что пусть я закидываю туда 1-2 тыс. и то нерегулярно, но я таким образом учусь и присматриваюсь как работает рынок. Да и я же оптимист, я верю, что когда-то будет возможность закидывать больше http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif)

 

Еще я же вот когда-то давно писала про цели, собирала группу, и тогда нас осталось трое. В этом году мы решили разнообразить наше общение не только созвонами, но и встречами. Когда было тепло, мы гуляли по городу, а когда попрохладней, собирались в кафешках и рассказывали, какие у нас цели, чего мы достигли, но больше, конечно, просто делились эмоциями и заражали друг друга вдохновляющими идеями и мыслями. Разбирали разные интересные статьи, интервью, обсуждали стратегии) В общем, все как я люблю: и поработать, и в процессе получить еще гору милоты от друзей http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Еще в этом году 2 раза встречались с ребятами с форума http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Для меня это отдельный источник самых теплых эмоций http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif На форуме общаюсь много лет, а в реале видимся крайне-крайне редко. Очень ценю наши встречи и общение вживую, меня эти встречи очень вдохновляют, я на них максимально кайфую от ребят http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

Под конец года попала наконец в плэйбэк-театр. Собиралась туда уже очень давно, но никак не получалось попасть) А тут вообще спонтанно собрались с дружищей из клуба) Вот когда уже взрослый, сложно чему-то удивляться, поэтому я очень ценю такие моменты, которые могут у меня, у взрослой тьоти, вызвать новые эмоции http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Когда играли мою историю, я так искренне смеялась, был дикий восторг, а в некоторых местаях я чуть ли не плакала от умиления http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif У меня это вызвало столько чувств и впечатлений, что просто не передать словами =))

 

Ну, и за этот год еще больше влюбилась в свой Обсидиан http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Недавно мучалась с разными плагинами, поймала себя на мысли, что испытываю до боли знакомые чувства. Потом поняла, что из-за того, что рабочий ВПН работает только из-под винды, я полностью перебралась на нее. А Обсидиан очень даже удачно заменил мою любовь помучаться с линуксом) Теперь, когда у меня есть потребность, время и настроение, я делаю всякие клевые штуки у себя в Обсидиане. И с каждым новым юз-кейсом, который я придумываю для использования, я понимаю, что это просто инструмент, сделанный Боженькой http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Просто обожаю Обсидиан, дико счастлива, что открыла его для себя. Теперь у меня тут хранится целый мир, который все больше и больше расширяется =)

 

А еще, из важного, что я про себя поняла, это то, что я больше всего на свете люблю генерить фигню и потом исполнять то, что я придумала. Вот придумаю хрень, и аж глаза загораются, спешу все реализовать) И чем всратей идея, тем больше у меня горят глаза)

Когда отследила это в себе, пыталась понять, почему и пока основная идея - это то, что я это делаю с позиции ребенка. С позиции ребенка в принципе офигенно воспринимать этот мир и делать что-то такое живое и непосредственное - это прям то, чего мне часто не хватает.

 

Спасибо большое всем, кто был со мной рядом в этот год http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Очень счастлива, что часть пути мы шли вместе http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/smile.gif Всех очень сильно люблю, крепко обнимаю и с нетерпением жду встречи в следующем году =))

Мимимишно! :)

Самого самого, что другим желаешь- от тебе того же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планов на год никогда не строил, прошедший не исключение, тем более что предыдущий очень уж печально закончился, я его даже не отмечал, и тем более не до планов было.

Зато 2023 оказался очень насыщенным и продуктивным. Если рассматривать как ключевые два параметра: "делать то, чего никогда не делал" и "бывать там, где никогда не бывал", то он по ним зашкаливает :dribble:

О первом "позаботился" работодатель и санкции, второе я сам себе организовал - просто потому, что это лучший из всех вариантов отдыха, а я позволил себе полноценный отпуск - без хозбыта и срочных звонков с работы.

Перечислю только главное:

 

По работе:

- попал в проект экстремального перехода "под НГ" с западной системы на отечественную - решение было принято за месяц до старта, почти без аналитики, с эскизным планом. Вишенкой на торте - внедряемый продукт я до этого даже ни разу не видел в работе :rofl: При этом наличие активных юзеров в нескольких часовых поясах и технологические окна сводило к минимуму - а нужно было переносить данные, править баги вендора, пилить функционал по меняющимся на ходу вводным и многочисленные интеграции с чем только не. За это время в команде менялись разработчики, аналитики и даже РП, к концу года из первоначального состава остались только я и руководство со стороны заказчика, но система в итоге работает :dribble:

Итог: доказал самому себе, что есть ещё порох там, где ему положено быть; освоил новый и востребованный продукт; попробовал руками кучу разных примочек и технологий, о которых до сих пор только читать доводилось; да и просто впервые поработал в таком большом коллективе, где наша команда

самоубийц была одной из множества (коллектив оказался насколько профессиональным, настолько доброжелательным. Прямо сплошной позитив, без преувеличения; впрочем, я редко сталкивался с по-настоящему токсичными коллективами). Ну и личные материальные результаты, конечно, воспоследовали.

 

По отдыху:

- плюнул на логистику и с маленьким рюкзаком уехал посмотреть новую для себя страну (многие знакомые почему-то предполагали, что я собираюсь там остаться :wtf: ).

Итог: отличная "отдохнутость", куча впечатлений и фотографий (которые никак не соберусь систематизировать :blush:)

 

По новому, не связанному с работой:

- в конце года уже пришлось вникать в Python. По личным вопросам, так сказать ) Попробовал "базу", NumPy, pandas. Понял, за что его уважают аналитики данных.

Итог: положил в копилочку очередной полезный инструмент.

 

По мелочи столько всего разного было, что и перечислять лень. В общем, год пролетел как свежий ветер.

Правда, и не успел многое, что собирался. Но у меня всегда "за забором" стоит очередь планов и хотелок, на случай высвобождения ресурса :)

Было и плохое: под конец года пошло какое-то членовредительство - то палец на ноге, то связки в руке. Думаю, это организм уже поставил ультиматум: пора притормозить :mad: Пришлось прислушаться :black_eye:, и год я завершал спокойно.

 

P.S. Строить планы на год по-прежнему не считаю нужным - всё равно жизнь вмешается и повернёт не туда, куда собираешься. А вот подвести итог, наоборот, полезно - поможет заметить, если уходишь куда-то не туда.

P.P.S. Что такое "плейбэк-театр"? Первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плэйбэк-театр - это когда ты рассказываешь свою историю, а ребята на сцене ее отыгрывают. Там есть разные формы перфоманса, из того, что я запомнила "Жидкая скульптура", "Монолог", "Автоответчик". Это всегда рандом, в виде чего они будут делать, ведущая на ходу называет, в форме чего им показывать эту ситуацию.

 

Ну, и там потом на сцене начинается магическая магия импровизация)) Ребята отыгрывают твою ситуацию, как они это услышали и прочувствовали. Причем с позиции не только действующих лиц: могут играть с позиции предметов, каких-то чувств, еще чего-то)) Офигенно интересно увидеть свою историю с разных других сторон))

 

Моя история сама по себе была какая-то волшебная и терапевтичная, а ребята ее еще и офигенски обыграли и кагбэ усилили эффект от этой истории) Я прям кайфанула от этого всего)

 

Еще, помню, сначала было очень волнительно. Сначала даже неожиданно для себя обнаружила, что у меня дрожал голос в начале рассказа, все-таки не каждый день выступаю с микрофоном, ну, и там было весьма спонтанно это все)) А потом, когда увидела, как на первом ряду, мне какая-то девочка очень поддерживающе кивала, я перестала волноваться))

 

В общем, очень интересный опыт и клевые впечатления =)

 

Я вообще еще хочу несколько человек туда захватить, кому это может быть интересно) Если хочешь, пойдем с нами, могу тебе свистнуть, когда мы еще соберемся =)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги ушедшего года:

 

* добавилось вещей, на которые наплевать

* добавилось килограммов =)

* убавилось желаний

* убавилось волос

* новая курточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги ушедшего года:

 

* добавилось вещей, на которые наплевать

* добавилось килограммов =)

* убавилось желаний

* убавилось волос

* новая курточка

Вот сцукко почти одинаково...

Из минусов:

Итоги ушедшего года:

* добавилось килограммов =)

Из килограммов я с 83 скинул до 71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...