Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить хорошие тарелки?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Захотелось купить парадные тарелки. Не спрашивайте, почему именно мне.

 

Требования достаточно ограничивающие:

1) фарфор или белый фаянс. Глина, стекло, стеклокерамика, и уж тем более металл и пластик - сразу нет. С металлом как сто лет назад разучились работать, так с тех пор вообще у нас полная печаль; миски из нержавейки не в счет.

2) рисунок по технологии роспись (или принт) и запекание в глазури. Как Гжель, например. От дешевой и модной деколи блевать хочется. Плюс она шершавая и облазит от мойки/чистки.

3) классический дизайн, чем винтажнее, тем лучше. Модные тренды чаще всего унылы.

4) восточные/индийские мотивы можно, но осторожно. Отсутствие вкуса для таких изделий не то что норма, а почти эталон.

 

Побывал сегодня в магазине "Шен", что на генерала Васильева. Сделал несколько выводов:

а) основа ассортимента - всякая, простите, х*йня.

б) то, что не подходит под пункт а), во-первых, как-то не цепляет, во-вторых, стоит безбожные тыщи, и в-третьих продается только в составе сервизов. Мне надо полдюжины больших мелких тарелок, покупать из-за них сервиз на 30 предметов, чтобы никогда не пользоваться 80% из них, не имею желания.

в) то, что не в сервизах и не чисто белое для кафешек, делится на три типа:

 

* Рельефная мутотень, которой невозможно нормально пользоваться по назначению.

* Тоска зеленая.

* Убожество в стиле "я не умею накладывать краску, поэтому вот вам такое неровное с вкраплениями и потеками:

635932312900717669.jpg

 

 

Также поковырялся в интернете. Сделал вывод о том, что человек, классифицирующий товары, и набивающий данными сайт (любой), ни черта в них не смыслит. Выбираешь в категориях "блюдо" и "тарелка" - лезут миски, пиалы, подставки для яиц... Выбираешь "фарфор" - лезут тарелочки из серого фаянса за 70 рублей. Выбираешь размеры - так не везде есть такой фильтр. Особенно "Вайлдберриз" хорош, их посудный подраздел - эталон имбецильности.

 

Единственная альтернатива Шену, по-моему, у нас была "Элегия" на центральном рынке, но ей настал чебурец уже пару лет как... да и в последнее время с чем-то приличным там тоже было туго.

 

В "Метро" был. Фуфло.

 

В Новацентрах (обоих) был. То же, что и Шен.

 

Поиск-хоум - 5% от Шена.

 

Есть ли в нашем городе что-то еще с приличным ассоритментом? Или проверенный интернет-магазин, где не пришлют бракованную/кривую тарелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постою послушаю. У меня такая же проблема. У меня из-за того, что на кухне гнутые фасады ( постоянно дизайнеров тихим незлым словом вспоминаю) пришлось посудомойку ставить в коридоре и как то раз несла я стопку тарелок и не донесла. Причем улетело в мусор от одного сервиза половина и от второго треть. В моем случае сервизы покупать вообще не вариант. И уже напрягать начинает когда гости приходят разномаст не хочется ставить. Достаю или Мадонну или тоже из раритетных чешский есть у меня сервиз от бабушки, но потом другая проблема мыть приходится ручками ибо жалко.

Давай искать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще раньше неплохой магазин был. Маленький только и когда там был, смотрел хрусталь от Гуся, а не фарфор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас ничего пристойного.

Рекомендую обратиться в интернет магазин h&m, там очень красивая и качественная посуда.

Еще можно в ikea взять, через посредников, там тоже есть классная посуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Икее посуда хорошая, но не "парадная", хотя, тут, конечно, у всех свои критерии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на посуду Lefard. https://lefard.shop/

 

Несколько лет назад мне в подарок от Чая досталась тарелочка этой марки, люблю её большой любовью. Это не столовая тарелка, но всё же. Одна эта тарелочка красивее всей посуды, что у меня есть. :whistle:

Похоже, что вот к этой серии относится.

https://lefard.shop/product/nabor_tarelok_iz_6_sht_gaklin_diametr_24_sm_kor_6nab/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активно используем несколько лет. Золотые каёмочки подстёрлись, но рисунок как новый. И это мы её юзаем регулярно, наравне со столовой посудой. Даже на ощупь понятно, что это не фаянс. И звучит по-другому.

 

IMG_20201109_104331_resize_1.jpg

 

IMG_20201109_104357_resize_27.jpg

 

IMG_20201109_104407_resize_31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще раньше неплохой магазин был. Маленький только и когда там был, смотрел хрусталь от Гуся, а не фарфор.

закрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут - https://simferopol.posuda-bohemia.ru/kontakty/ ?

Дорого?

Ещё на Субхи смотреть :facepalm:

Вот как раз такого лично у меня вагон и тележка у меня свекровь была любительница собирать такого плана посуду. Да и родители с ГСВГ в свое время навезли. Лично у меня вообще простые критерии без каемочек золотых ( чтоб можно пихать в посудомойку) сейчас ещё наводнили в ашанах и новацентрах обычные стеклянные тарелки прозрачные а сверху краска, которая начинает облазить ещё в магазине. Также не хочу никаких рифленых тарелок. Ну И откровенно кафешные варианты от Аля 90х дымчатое стекло от люминарк до наших дней чисто белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вайлдберрис надо выбирать по проверенным фирмам, поиску не верить, он и в правду неудобный. Того же Лефарда там завались, хоть мне лично у них нравится только рождественская коллекция и некоторые отдельные вещи. Там же чешская посуда была, у меня из Porcelaine Czech Gold Hands серия шиповник выдерживает даже посудомойку, хотя, конечно, позолота не предназначена. Bernadotte тоже бюджетные симпатичные вещи делают. Это недорогой фарфор, но зато в посудомойку не жалко и когда гости бьют :)

Офлайн помню только в Ялте в Конфетти магазин, я там чашки английские из фарфора брала, может, тарелки тоже были, не вспомню. И в Маганоме был магазин, где лефардовские новогодние блюда и тарелки продавались, может, у них другие тоже есть, но я там давно не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На куйбышевском, в магазине "клеенка-посуда" (вход с Тренева, около лестницы) есть гомельские фаянсовые тарелки-блюдца.

И китайский фаянс тоже есть.

 

https://dfz.by/

https://dobrushskij-farfor.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел сразу посоветовать Икею, но туда ехать надо. НМВ, там полно достойных вариантов, хотя насчёт парадного фарфора не уверен, но, насколько понял, хочется лично оценить качество и т.п., а это надо ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загляните в Ригонду https://rigonda.org/ , на Гагарина возле ПУДа, там иногда попадают очень интересные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кечкеметской между Куйбышева и Арабатской возле магазина "Гюзель" на втором этаже есть хорошая большая посудная лавка. Тарелки стояли приличные. Но последний раз туда ранней весной заходила.

P/S/ В "Ашане" в начале года тоже отхватила вполне приличные тарелки, только там то пусто, то густо в плане выбора. От новогоднего завоза остались, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сева, купил тарелки? Чёто вспомнилось. Я вот до сих пор выбираю

Не, не до них. Че-то каждый раз всякие траты на ровном месте... То пятое, то десятое, то снег, то понос, то золотуха... машинка посудомоечная... сигнализация вот в последний месяц, стоматология жене, замена труб водопровода и полотенцесушителя (5 стояков, блин)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет парадных сервизов ( первый и последний был свадебный ) , давно не делю посуду по видам праздников и будней, " едим с серебра" каждый день,так сказать.

Накидаю, что подкупаю периодически:

 

На WB мне понравился " Башкирский фарфор", особенно дизайн суповых тарелок- мивина в них почти мишленовское блюдо!

 

 

https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=башкирский+фарфор&targeturl=ST&xsearch=true&page=2&xsearch=true

 

Социальное предприятие людей с инвалидностью. Периодически хочу все там скупить.

 

https://toksale.ru/categories

 

Еще одно, питерское. Как-то купила , находясь там, кружки для кофе, удобней не встречала.

https://shop.prostieveschi.ru/product/chashka-krasota/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет парадных сервизов ( первый и последний был свадебный ) , давно не делю посуду по видам праздников и будней, " едим с серебра" каждый день,так сказать.

Да мы, в общем-то, тоже. Только ломоносовский фарфор с кобальтовой сеточкой пользуем не каждый день, ибо руками мыть западло, а в машинке позолота слезет. А так я только за праздник каждый день.

Мельхиоровые (точнее, нейзильберовые) вилки и ложки достали из загашников и едим ими щас =) В посудомойке каждый день, блястят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...