Симферопольский Форум: Сисадмин на 3-4 дня в месяц? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сисадмин на 3-4 дня в месяц?

#1 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 15:36

Нужнен сисадмин действительно на 3-4 дня в месяц.

В хозяйствовании парк видеокамер на объектах, бесплатный ВайФай для клиентов, Запись разговоров в техподежрке и т.п. штатные премудрости, обеспечение их работы как раз и требует такого работника.
Бывает несколько месяцев к ряду и выезжать никуда не нужно, а бывает нужно то камеру домонтировать где-то, то перегорит свич какой-то.
То настройки слетят с сервервера и т.п.
Нужен кто-то условно "свой", чтоб каждый раз пароли/доступ и прочую фигню не менять постоянно.
Ну и за хозяйством приглядывать надобно.
Оплата за вот это вот все 4 тр. в месяц как абонплата за наличие такого человека, выезды с монтажами отдельная песня.
Кто-то возьмется? Реально найти?

ПыСЫ. Сейчас человек на этом месте за эти деньги работает, нас все устраивало, но изменился график его основной работы, не может теперь с сегодня на завтра/послезавтра уделять нам время, только через неделю/две - нас не устраивает.

В общем неспешно ищем специалиста на удаленную подработку с неспешными плановыми выездами иногда, ежли найдем готовы абонплатится, не найдем будем ждать своего теперешнего человека.
Имею ввиду, работа не спешная, ни напрягов ни скандалов.


#2 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 15:47

Zosim,
Я даже готова вызвать вашу агрессию. А че так мало ??? У меня в СНТ дед-пенсионер три раза в неделю нажимает кнопу насоса на 1,5 часа . Все . Получает 5 тыр официально . Вы реально находите таких рабов? Оно реально так стоит?


#3 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 16:32

Просмотр сообщенияNeBarbi (20 октября 2020 - 15:47) писал:

Zosim, Я даже готова вызвать вашу агрессию. А че так мало ???

Цитата

Сейчас человек на этом месте за эти деньги работает, нас все устраивало, но изменился график его основной работы


Зачем агрессия, это резонный вопрос. Но и в стартовом топике вроде есть все ответы?


ПыСы - Но если для порассуждать, если отринуть от авторитетов форумных и не примерять ситуацию "на себя", потому что обидно - и именно этим вызвана Ваша реакция, даже в задавании этого самого вопроса. то вдруг окажется, что даже Вы не готовы за ноль часов работы - выплачивать хоть какие-то деньги,даже 100 рублей.
Что касается моего "заказа на сотрудника", Вы примеряете на себя "советский месячник" мы же часто используем почасовку - для примера - 30 000 рублей в Симферополе получают за 176 часов труда - это 170 рублей час.
Я нанимаю человека выполнять работы на 24 часа в месяц, что составляет 4000 рублей, по факту даже 12 часов труда не получается перемеряли многократно - что я не так делаю?
И зачем сравнение с "Вашим дедом" - если он реально за 3 часа получает 5000 - он у Вас золотой, но при детальном рассмотрении окажется что он немножко и охранник, и ремесленный и сторож и т.п....то да человеку если эт основная работа то в нонешних ценах мало, но опять же у каждого свои резоны - есть рынок.


#4 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 16:32

А меня удивляет разношерстность функций. Понастраивать запись (астериск?), сервер (1с небось), перевесить камеру. И приглядывать за хозяйством. Как когда-то кто-то выразился, "нужен мужик в доме". Муж на час?

А если серьезно, может вам встать на облуживание к конторе какой-нибудь со штатом специалистов?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 16:36

Просмотр сообщенияdima-simfer (20 октября 2020 - 16:32) писал:

Как когда-то кто-то выразился, "нужен мужик в доме". Муж на час?


А мня удивляет, что я и собственник, и юрист, и инженегр, и водитель, и завхоз, и.... Да господа, так как соцсистему просрали, то капитализм выровнял и дал всему справедливую цену.... В т.ч. за труд.

По-сути Ваше понимание правильное, нужен сисадмин-на час, но так как нужен "свой сисадмин", у нас абонплата.

ПыСы - "А если серьезно, может вам встать на облуживание к конторе какой-нибудь со штатом специалистов?" - зачем? Если опять же найти человека на подработку проще и доверие выше, какая кантора в Симферополе, не смешите наше село.


#6 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 16:45

Просмотр сообщенияZosim (20 октября 2020 - 16:32) писал:

Зачем агрессия, это резонный вопрос. Но и в стартовом топике вроде есть все ответы?




Не все. Это возраст какой , с каким образованием люди приходят на 176 р в час ? Я объясню свое удивление - даже самые негодные ставят инстаграммщицам контент за бОльшие деньги.


#7 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 16:51

Просмотр сообщенияdima-simfer (20 октября 2020 - 16:32) писал:

А меня удивляет разношерстность функций. Понастраивать запись (астериск?), сервер (1с небось), перевесить камеру. И приглядывать за хозяйством. Как когда-то кто-то выразился, "нужен мужик в доме". Муж на час?

А если серьезно, может вам встать на облуживание к конторе какой-нибудь со штатом специалистов?

Функции озвучены более чем!

"В хозяйствовании парк видеокамер на объектах, бесплатный ВайФай для клиентов, Запись разговоров в техподежрке и т.п. штатные премудрости, обеспечение их работы как раз и требует такого работника.
Бывает несколько месяцев к ряду и выезжать никуда не нужно, а бывает нужно то камеру домонтировать где-то, то перегорит свич какой-то.
То настройки слетят с сервервера и т.п.
Нужен кто-то условно "свой", чтоб каждый раз пароли/доступ и прочую фигню не менять постоянно."
Это стоит обслуживания от фирмы.
Может , я неправильно понимаю объем , но прозвучало :

В смысле, это все на 4000 рублей? Апплодирую.
1) парк видеокамер
2) техподдержка- это тот же человек на той же ЗП ?
3) штатные премудрости- в это укладываются все косяки
4) техвопросы по демонтажу камеры и сопряженное с этим.


#8 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 17:07

Просмотр сообщенияNeBarbi (20 октября 2020 - 16:51) писал:

но прозвучало :

В смысле, это все на 4000 рублей? Апплодирую.



Не разделяю Вашего восторга, но в прошлый раз (2 года назад) я выбирал из 4-х форумных претендентов, мнения аналогичные Вашему и высказывались и присутствовали.
Если Вы за альтруизм, может Ваша религиозность не позволяет мириться с честным ценообразованием, ну могу принять от Вас матпомощь, компенсирующую разницу между рыночной ценой и Вашим пониманием справедливости?
Меня вот честно удивляет Ваша реакция, я что заставляю или принуждаю или путем шантажа и избиений заставляю делать нужную мне работу, ну как маленькие чесслово. :pardon:
Если ЭТА работа не подходит именно Вам, это не значит что она вообще вредная. запрещенная и нужно послать с таким предложением - в мире миллион товаров и услуг, как собственно и кошельков и работников - рынок позволяет установить честную цену, а интернет-коммуникации расширить охват претендентов - вроде как все честно, до сего момента...


#9 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 17:10

хочется верить, что эта тема такой причудливый вброс


Поблагодарили: 2 :

#10 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 17:11

Просмотр сообщенияa0xff (20 октября 2020 - 17:10) писал:

хочется верить, что эта тема такой причудливый вброс


Спасибо, что апнули!


#11 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 17:17

Просмотр сообщенияZosim (20 октября 2020 - 17:07) писал:

Не разделяю Вашего восторга, но в прошлый раз (2 года назад) я выбирал из 4-х форумных претендентов, мнения аналогичные Вашему и высказывались и присутствовали.
Если Вы за альтруизм, может Ваша религиозность не позволяет мириться с честным ценообразованием, ну могу принять от Вас матпомощь, компенсирующую разницу между рыночной ценой и Вашим пониманием справедливости?
Меня вот честно удивляет Ваша реакция, я что заставляю или принуждаю или путем шантажа и избиений заставляю делать нужную мне работу, ну как маленькие чесслово. :pardon:
Если ЭТА работа не подходит именно Вам, это не значит что она вообще вредная. запрещенная и нужно послать с таким предложением - в мире миллион товаров и услуг, как собственно и кошельков и работников - рынок позволяет установить честную цену, а интернет-коммуникации расширить охват претендентов - вроде как все честно, до сего момента...

Мое понимание справедливости зиждется на том, сколько стоит киллограмм нормального мяса в пересчет на час работы. На ваш час можно купить только лапки от курицы. Это какой-то далекий от меня рынок, в моей реальности зарабатывают все, согласно своей ценности, поэтому и спросила, а вы и не ответили, кто эти люди за такую цену? За 176 р в час .


#12 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 17:25

Просмотр сообщенияNeBarbi (20 октября 2020 - 17:17) писал:

За 176 р в час .


Человек работающий за 170 рублей в час (Вы посвоевольничали и 6 рубчиков накинули)))) - получает 30-32,5 тысячи рублей в месяц - Ваш вопрос зиждется на рассовой сегрегации, или есть какой-то подспудный смыл в нем или калькулятор есть только у меня?
Исходя из моих данных и данных Росстата это 50% населения РФ.




Статистику прилагаю)))))




Изображение


#13 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 17:32

Дагестан умилил в статистике. Именно так Дагестан и живет.
Ну я ж не об этом. Кто этот персонаж, который сидит за 4тыр и все вам делает. Для краеведения, так сказать .Это школьник? Это депрессивный никто? ,это чувак, ищущий подработку? Это студент второго курса? Кто ОН? Каков его портрет ?


#14 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 18:02

Просмотр сообщенияNeBarbi (20 октября 2020 - 17:32) писал:

Дагестан умилил в статистике. Именно так Дагестан и живет. Ну я ж не об этом. Кто этот персонаж, который сидит за 4тыр и все вам делает. Для краеведения, так сказать .Это школьник? Это депрессивный никто? ,это чувак, ищущий подработку? Это студент второго курса? Кто ОН? Каков его портрет ?


За 5-ть лет у меня на этой работе было два человека, оба 40+, семья/дети самый трудоспособный возраст на мой взгляд.
Вполне адекватные ребята, и теперешним своим работником я удовлетворен полностью, и он не отказывает в удаленке, но нужно иногда физически приезжать, а тут есть проблема в приезде через неделю.
Опять же по характеру вопросов, вижу что хотите маргинализировать работников, но нет это не тот случай - и что за обращения "персонаж для краеведения" или "школьник"?
Прошу меня извинить, простой вопрос скатывается во флуд, давайте или перейдем в другую тему, или прекратим обсуждение здесь.


Поблагодарили: 1

#15 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 18:18

Zosim, несколько вопросов у меня для вас. Если всё (или что-то но серьезно) сломается в вашем зоопарке - вы эти работы включите в абонплату? Есть ли какой-то ограничитель, сколько выездов или отвлечений в вашу сторону, входят в эти 4 тысячи? Вы это как-то фиксируете? Обговариваете? В какой момент вы считаете, что "О, ну вот эти работы это уже сильно больше/сложнее, поэтому я тебе накину еще 4тыс за них"?
А учитывается ли время затраченное на дорогу к вам и от вас?


Поблагодарили: 2 :

#16 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 570
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 18:23

Вы ставку грузчика примеряете на сисадмина/техника. Или вам именно такой уровень квалификации нужен? Тогда вопросов нет :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1
VaH

#17 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 18:25

Просмотр сообщенияAndreios (20 октября 2020 - 18:18) писал:

Zosim, несколько вопросов у меня для вас. Если всё (или что-то но серьезно) сломается в вашем зоопарке - вы эти работы включите в абонплату? Есть ли какой-то ограничитель, сколько выездов или отвлечений в вашу сторону, входят в эти 4 тысячи? Вы это как-то фиксируете? Обговариваете? В какой момент вы считаете, что "О, ну вот эти работы это уже сильно больше/сложнее, поэтому я тебе накину еще 4тыс за них"? А учитывается ли время затраченное на дорогу к вам и от вас?


Цитата

....простой вопрос скатывается во флуд, давайте или перейдем в другую тему, или прекратим обсуждение здесь.


Простите, но если интересуетесь для себя - пожалуйста в Личку, развлечения форумчан вынужден прекратить!


Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 18:41

Насколько я понял, 4 рубля - это за факт дежурства и готовность к выездам, а сами они оплачиваются отдельно:

Просмотр сообщенияZosim сказал:

Оплата за вот это вот все 4 тр. в месяц как абонплата за наличие такого человека, выезды с монтажами отдельная песня.

Если так, то вроде все понятно (за 4 рубля в месяц могут вообще ни разу не побеспокоить), остается лишь вопрос расценок за сами выезды.

Zosim, вы очень нервно реагируете.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#19 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 18:43

Просмотр сообщенияZosim (20 октября 2020 - 16:32) писал:

Зачем агрессия, это резонный вопрос. Но и в стартовом топике вроде есть все ответы?


ПыСы - Но если для порассуждать, если отринуть от авторитетов форумных и не примерять ситуацию "на себя", потому что обидно - и именно этим вызвана Ваша реакция, даже в задавании этого самого вопроса. то вдруг окажется, что даже Вы не готовы за ноль часов работы - выплачивать хоть какие-то деньги,даже 100 рублей.
Что касается моего "заказа на сотрудника", Вы примеряете на себя "советский месячник" мы же часто используем почасовку - для примера - 30 000 рублей в Симферополе получают за 176 часов труда - это 170 рублей час.
Я нанимаю человека выполнять работы на 24 часа в месяц, что составляет 4000 рублей, по факту даже 24 часов труда не получается перемеряли многократно - что я не так делаю?
И зачем сравнение с "Вашим дедом" - если он реально за 3 часа получает 5000 - он у Вас золотой, но при детальном рассмотрении окажется что он немножко и охранник, и ремесленный и сторож и т.п....то да человеку если эт основная работа то в нонешних ценах мало, но опять же у каждого свои резоны - есть рынок.

Я ни капли не обсцениваю ваше умение находить дешево специалистов. Апплодирую. Просто в шоке. Не все ответы есть.Можно озвучить возраст и образование тех, кто готов на такое.
Дед не золотой, просто есть ценность специалиста , и она , любого, не может стоить 176 рублей в час. И есть уважене к человеку, ну ладно, опускаем это. Я о чем - а есть рынок тех , кто готов на эти деньги? Меня вопрос интересует, они совсем убогие, ленивые, ну не знаю. Даже сопровождение инстаграммщиц стоит дороже.


#20 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 20 октября 2020 - 21:06

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Даже сопровождение инстаграммщиц стоит дороже.


Это еше чо такое?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей