Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить перманганат калия (марганцовка)?


Рекомендуемые сообщения

Сурик с серебрянкой и кремнями в изоленту мотали...

Первое место однозначно у Таракана с противотанковой миной и снарядом на Чокурче. Даже при том, что у них ничего не взорвалось в тот раз. Кстати говоря, после этого фраза "Слава Советским Инженерам" обретает иные смыслы. Вполне себе отчетливые и осязаемые.

 

У меня двое. К химии интереса вообще не проявляли. Тихушниками и ботаниками никто их них не был.

Это действительно коллективный разум. Даже тут никто не говорит "я". Всегда - "мы". Помните песенку "Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много!". Так и тут. У каждого было всего 3-4 случая, когда он был заводилой. Но в компании из 10 человек на период с 10 лет до 17 получается просто ужас. Тот, кто нашел снаряд, хрен бы чего сделал, если бы был один. Страшно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Както сидели на речке, пили пиво и каждый вспоминал как он чуть не погиб в детсве от какой либа херни.. И вот я и говорю, а у нас же дети, как их теперь воспитывать, как объяснить что такое хорошо что плохо... Все задумались и пришли к выводу шо никак..! Старший пришёл на днях веь ободранный, моцык в говно.., и вот чё ему скажеш, сам такой был, да чё я говорю.., вчера сам на кросаче приложился, нога болит до сих пор.. Ну вот такие мы мальчики... А у меня их трое... Ну запретиш ты им.., ну наругаеш.., ну покивают они башкой, уйдут погулять, а там кто его знает чем они занимаются.. Сам уходил со словами-"Я тут во дворе..", а сам хер знает где раков ловлю или под поезда лягушек на рельсы глиной приклеиваю... :blush: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за название такое странное?

 

 

 

Артиллерийский бездымный гранулированный порох. Гранулы цилиндрические, имеют семь продольных отверстий. Они нужны для стабилизации горения (т.к. гранулы выгорают с поверхности, при горении поверхность цилиндра снаружи уменьшается и горение ослабевает; семь дырок, выгорая по внутренней поверхности, ее увеличивают, что компенсирует убыль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил. В дырку в асфальте сера от спичек, сверху гвоздь или в идеале дюбель. Сверху камень. Бах.

 

 

Самопал.

Медная трубка. Дырка. Спички. Пыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артиллерийский бездымный гранулированный порох. Гранулы цилиндрические, имеют семь продольных отверстий. Они нужны для стабилизации горения (т.к. гранулы выгорают с поверхности, при горении поверхность цилиндра снаружи уменьшается и горение ослабевает; семь дырок, выгорая по внутренней поверхности, ее увеличивают, что компенсирует убыль).

Да, у нас сад был возле школы, так там после каждой вспашки находили целую кучу такого.. Правда не мы, а отцы друзей расказывали..,у меня просто нет родителей и расказывать некому,а мужики говорят что когда в школе ещё отопление печьное было, то они так уроки срывали накидав пороха в печь, предварительно отвлёкши техничку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил. В дырку в асфальте сера от спичек, сверху гвоздь или в идеале дюбель. Сверху камень. Бах.

 

 

Самопал.

Медная трубка. Дырка. Спички. Пыж.

Ещё были 2 болта и гайка.. Тоже спичечную серу счищаеш и в гайку, болты закручиваеш с двух сторон и кидаеш в небо превязав с одной стороны цэлофановый пакет для стабилизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артиллерийский бездымный гранулированный порох. Гранулы цилиндрические, имеют семь продольных отверстий.

Понятно. Я чего-то про такой даже не подумал. Речь-то шла про ракеты. Из такого не знаю как делать ракеты.

 

А мы для ракет использовали длинный, с дырочкой посередине. Типа макаронины. Его надо было поджечь, бросить на землю и наступить. Из под ноги вылетала уже ракета. В более поздних и совершенных версиях порох закатывали в фольгу. Вот это была уже настоящая ракета! Летала, всё поджигала и изредка взрывалась.

 

Самый последний запуск был именно такой ракеты. Было это во дворе Экспресса (перекресток Гагарина и Бульвара Ленина). Поздний, холодный осенний вечер. Еще и дождик мелкий шел. Во всём доме были закрыты все окна. Лишь в одном чуток приоткрыта форточка. Целились прямо в неё. И, блин, надо же - первый и последний раз в жизни ракета полетела по траектории. До этого они как только не вихляли в небе. Пожарные приезжали. Мы убежали. И, видимо был возраст такой, что больше таким не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы газету селитровую в фольгу заматывали и тоже ракета получалась. Ночью особенно эффектно смотрелось)) Летит, шипит, искрами сыпет. Красота! А фольгу "брали" на молокозаводе \Джанкой\ , рулоны полосы из которой потом крышечки делали на молочные бутылки и сметану.

 

Ещё делали самодельные петарды из пистонов. Пистон \те что полосками\ намочить, снять верхнюю плёночку, ножом соскрести серу, намазать на спичку со стороны серы и замотать снятой плёночкой, высушить. Все - самодельная петарда готова)).

Ещё у меня была пачка дымного охотничьего пороха. Нашёл в каком-то сарае охотника. Там было много чего классного, сейчас бы продав оттуда ништяки я бы озолотился, но мне был интересен порох)) У друга была пушка латунная на колесиках, видать чей-то папа-токарь выточил её. Она, по сути, была игрушкой, но действующей)) Мы подобрали шарики из подшипника равные диаметру ствола, насыпали порох, пыжевали, клали шарик, в отверстие для поджига набивали серу от спичек и поджигали. Пипец!!! Бздынь... и шарик уносился куда-то вдаль. Куда оно летело, фиг знает. Стреляли на расчищенной площади строящегося кольца ул. Куйбышева возле швейной фабрики. Там канавы были глубокие, вначале теплотрассу вели, вот из канавы и палили куда-то в "ту" сторону)))

 

Карбид клали в банки с травой и с водой. Трава замедлитель, чтобы вода сразу не попадала на карбид. Завинчивали крышку бросали и ждали)))

 

Как-то нашли почти полный баллончик с газом для заправки зажигалок. Ох, радости не было предела))) Одели на кончик баллона иглу от капельницы, нажимали и поджигали. Мы были огнедышащими драконами)))

 

Ещё покупали в хоз магазинах бензин какой-то там чистый. Он продавался в таких себе удобных пластиковых бутылочках - брызгалках. Самое то!!! 17 копеек, кажется стоил. Обливали им кисть руки и поджигали. Рука горит, а не больно. Девчонки пищали. Да что там девчонки, мы сами пищали от восторга)))

 

А как-то надыбали эфир. Вот уж прикольная штука. Горит как не знаю что. Баночку даже если в метре-двух от пламени держать она может вспыхнуть из-за паров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Это не ты пожар на корме БПК "Керчь" устроил в 14-ом году?

 

не))) не я.

 

Мы другое учудили. Набили огнетушитель "всяким", завели туда электроды \детально не описываю, не нужно это\, опустили за борт.

Двадцать тысяч тон некисло так качнуло))) И плавказарму рядом и БПК "Решительный".

Мы реально не ожидали такого бабаха)))

Что началось!!! Сыграли боевую тревогу, бухта на замке, водолазы.... Мать-мать-мать.... Думали реально диверсанты.

Злодеев вычислили утром. Мы эту всю штуку ночью делали, таскали в каюту со шхеры "всякое" для огнетушителя, это "всякое" просыпалось и дорожка вела прямо в каюту. Классика)))) Все жители тамошней каюты сошли последними. В декабре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня друг был. Единственный в моей жизни, наверное, самый лучший друг Андрюха. Эх, пичаль-тоска...

Так вот его дядька таскал, откуда уж не знаю, всякие спасательно фейерверочные штуки. Дым, сигнальные факела. Так что если помните в 89-90-х годах ночные зарева и клубы разноцветного дыма на стадионе возле третьей школы, то это мы были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это человек просто спросил, где купить марганцовки для сада-огорода...

Пора тему прикрывать, иначе городу кирдык придёт от умельцев. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, тут уже столько замечательных воспоминаний и рецептов, что и самой захотелось чем-нибудь бабахнуть. В аптечке как раз пузырек марганцовки завалялся с каких-то незапамятных времен. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это человек просто спросил, где купить марганцовки для сада-огорода...Пора тему прикрывать, иначе городу кирдык придёт от умельцев. smile.gif

 

Ему, вроде, для самогонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга была пушка латунная на колесиках.

Стреляли на расчищенной площади строящегося кольца ул. Куйбышева возле швейной фабрики.

А... Так вот почему там в тепличном хозяйстве были все окна выбиты!

 

в 89-90-х годах ночные зарева и клубы разноцветного дыма на стадионе возле третьей школы, то это мы были))

Да как-то не припоминается. Но то такое. 3ю школу к этим годам уже закончил, увлечение взрывалками прошло давно. А если горело летом, так все уже по походам бродили. Пришли другие увлечения. Повзрослее, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа макаронины.

 

 

так и называли "макаронина". Я раз в жизни видел. А вот семидырки попадались чаще.

 

 

Папа еще как-то рассказывал..

 

Снаряд. Костер. Profit....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набили огнетушитель "всяким". Двадцать тысяч тон некисло так качнуло

Пришел я как-то на аэродром. А там кипишь страшный. Все бегают. Половина - красные от страха, вторая половина - уже синие от трындюлей. Мне подсказали - говорят "ты лучше вали отсюда, не отсвечивай". Ну ладно. Ушел.

 

На следующий день рассказали, что оказывается поспорили два лейтехи. Один утверждал, что ракете для сохда с внешней подвески нужно ровно 48 вольт (для инициации схода). А второй ему говорил, что напряжение инициации в разы меньше. В конце-концов второй предложил первому испытать батарейку 4,5В. Ну и всё... Ракета сошла. С самолета, стоящего на земле! Она пролетела метров 100-200 и тиранувшись о землю, остановилась почти в центре ВПП.

 

А вот что я застал - так это консилиум всего офицерского состава. Они решали в каком состоянии предохранители. Ей надо было сделать 3 полных оборота, после чего боевой спуск разблокируется. Вот здоровые мужики решали сделала ли ракета 3 оборота. Т.е. можно ли ракету взять руками и тащить, либо даже приближаться нельзя.

 

В конце-концов подогнали БТР и какими-то самодельными щипцами подняли ракету. Оказалось, что три оборота-таки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабахните что-нибудь из десертной Массандры

Взорвать Гурзуфский винзавод? А вы определенно богаты идеями =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это человек просто спросил, где купить марганцовки для сада-огорода...

Пора тему прикрывать, иначе городу кирдык придёт от умельцев.

Молодежь нынче не та, ей это всё не интересно, а значит делать не будет. Это нам, по-ностальгировать и на этом закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че, прикалываетесь??? Калий-Марганец-О4 щас хрен где купишь!!! Именно из-за О4 wink.gif

Че никто не делал "взрывпакеты" в детстве?

Мы помню в начале 80х тырили магний с колес в Аэрофлотском, потом пилили/точили его в октябре/ноябре+декабре, потом мешали с МАРГАНЦЕМ, смотрели, что-бы хорошо горело, потом склеиваем тетрадный лист по форме карандаша, закупориваем один конец, набиваем смесью, другой конец, спички для подрыва... готово!!! Рвало - шо мама - не горюй!!! Че, неужели никто из форумчан таким не страдал в детстве???

 

Мы как-то в 90-ых пацанами на электричке поехали в Джанкой и с военного аэродрома сперли колесо с истребителя. Два года его точили на взрывпакеты. И да. Привезли его назад в той же электричке. Хотели пушку стащить - но не подняли. Диск и пушка лежали рядом, снятые с истребителя. Вспомню - аж вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3808-083661800 1603195122_thumb.jpgКороч. Марганцовки не нашел. "Бейлиз" и без пробы Ланга сварганил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то в 90-ых пацанами на электричке поехали в Джанкой и с военного аэродрома сперли колесо с истребителя. Два года его точили на взрывпакеты. И да. Привезли его назад в той же электричке. Хотели пушку стащить - но не подняли. Диск и пушка лежали рядом, снятые с истребителя. Вспомню - аж вздрогну.

А зачем назад привезли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск и пушка лежали рядом, снятые с истребителя. Вспомню - аж вздрогну.

ГШ-301 которая? Относительно безопасное существо. Потому, что для её запуска придётся выполнить много условий. Нужна батарея, вода, пиропатроны и (главное!!!) специальный боеприпас. А еще она грохает та-а-а-ак, что глаза на лоб лезут. А еще у неё отдача такая, что вертолетные конструктивы ломает на лету. Т.е. во врага попал или нет - не понятно, а вот самого себя повредил это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чел просил найти марганцовку и тут все ударились в наркоманско-террористическую ностальгию :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...