Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Масло 82.5% в ПУДе - это масло?


Рекомендуемые сообщения

Правилами Форума и действиями Администрации удовлетворен. Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Честный выбор", "Каждый день" и прочие собственные торговые марки (СТМ), вообще стараюсь не покупать, ну из съестного точно.

Не может там быть ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему форумчане должны шеи сворачивать, стараясь прочитать что там написано? Перед фотографированием повернуть правильно смартфон вера не позволила? Подумать наперед, что это не сэлфи. Блондинко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны шеи сворачивать

У меня только превью с поворотом. Если открыть полноразмер - все нормально, в горизонт.

По теме - написано "пастеризованные сливки" - значит, масло. Есть у меня сомнения, какие еще сливки могут быть использованы в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честный выбор - фигня полная, пару раз что-то попробовала, выкинула в мусорку и больше не куплю.

 

Масло покупаю нашего, Раздольненского завода. Офигенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует заметить, что "Честный выбор" - это не конкретный изготовитель,

эту надпись ставит сам ПУД (очевидно означает, что данный товар или партия

товара изготовлена специально для ПУДа).

 

Поэтому желательно указывать конкретного производителя обозреваемого товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех СТМ делают разные заводы и производители.

Для точного определения хорошее/плохое следует ориентироваться на завод-изготовитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только превью с поворотом. Если открыть полноразмер - все нормально, в горизонт.

 

 

Потому что фотка со встроенным тегом ориентации, а превьюшка - нет, т.к. генерится на сервере и мета-теги теряются.

 

Авторазворот разные браузеры трактуют по-разному (кто-то игнорирует, кто-то вертит, кто-то пытается, но не умеет правильно), вот и получается чехарда. А все потому, что авторам лень в смартфоне сделать поворот (а заодно и ресайз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело в Мэтро покупал что-то ТМ "ARO", кетчуп вроде. Изготовитель завод Чумак в Каховке. Так вот на треть дешевле, чем тот же кетчуп в упаковке Чумака, а содержимое то же самое.

Действительно надо смотреть на производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было дело в Мэтро покупал что-то ТМ "ARO", кетчуп вроде. Изготовитель завод Чумак в Каховке. Так вот на треть дешевле, чем тот же кетчуп в упаковке Чумака, а содержимое то же самое.

Это не только продуктов касается.

Например моторное масло Ford когда то разливал Shell (сейчас не знаю кто) и разница составляла почти 500 рэ за 5л канистру. Опоры двигателя на фиесту 5 клепают Турки, затирая шыльдик форд и нанося своего производителя (тут обратная реакция, хз что они с этого имеют). Свечи бош=форд (фомоко), тоже самое с ощутимой разницей в цене.

Поэтому то что красуется на пачке под ТМ "СамэКращеВсвитиСало" не всегда одного качества, а на заводе придерживаются качества которое характерно для их оборудования.

А СТМ что? Ищет где подешевле, кто тендер выиграл того и тапки. Сегодня это ИП Чехнозарова Любовь Энверовга, а завтра ООО"РосНаноТехСпец продукт" с абсолютно разным качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тут можно говорить? Вы бы сняли ту сторону где состав указан и производитель, пока по снимкам понять сложно, что это за продукт, и такого я еще не видел кстати сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз учту вашу безграмотность

!
Предупреждение:

Последний раз предупреждаю о недопустимости хамства. Вам на форуме никто ничем не обязан, в том числе — пытаться что-то там рассмотреть на криво прицепленных фото, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim

Люди, которым и в самом деле не всё равно, ресайзят руками, а не заливают простыни разрешением 3472×4640 с криво проставленными тегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутую лень открыть полноразмерное фото

 

 

Я, когда открыл ваше полноразмерное фото, был вынужден произвести следующие действия:

 

1. Выматериться.

2. Открыть консоль.

3. Проинспектить в дебаггере фотографию.

4. Применить свой стиль max-width.

 

Только после этого я в принципе смог увидеть картинку в целом. Тем, кто не умеет пользоваться браузерным веб-инспектором и не знает основы CSS, добавляется еще два пункта - освоить то и это - либо сходить в магазин и купить монитор с разрешением 8k.

 

И все из-за вашей крутой лени ужать фоточку парой тычков в экран смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривой движок форума переворачивающий превью

 

 

Движок форума НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ превью. Он поворачивает фото, у которых есть тег ориентации, но превью генерирует из исходного изображения попиксельно, а оно у вас ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за реакцию, согласен с Вами, что хамить не годится.

По сути размещения фото претензия в т.ч. Ваша мне не понятна, выправить кривой движок форума переворачивающий превью не в моих силах, что в этом вопросе я сделал не так, что даже Вы впаяли предупреждение без разбора в сути вопроса???

Пропади пропадом это масло, жалею что спросил, крайне неадекватная реакция вышла на простой вопрос.

 

Та не парьтесь Вы особо...не масло это...и маслом за эту цену быть не может..Как и 99 процентов продающегося в магазинах с названием МАСЛО.

Вот только не знаю,что лучше-качественный спред (если есть такой..Европа уже давно сидит на спреде) или плохое сливочное масло..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок форума НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ превью. Он поворачивает фото, у которых есть тег ориентации, но превью генерирует из исходного изображения попиксельно, а оно у вас ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ.

 

Сева,да мне тоже не в кайф чей-то там делать с фотками.А нельзя сделать.чтобы форум сам резал как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,да мне тоже не в кайф чей-то там делать с фотками.А нельзя сделать.чтобы форум сам резал как надо?

 

 

Надо просто снимать телефоном горизонтально, а размер фоток выставить 1280*768 или наподобие. 99% фоточек делаются для того, чтобы объявление на столбе вручную не записывать. Ну или вот так, масло сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте тему типа " О некоторых вопросах форумной этики в разрезе размещения графических материалов" .....

И пренесите туда всё, что к маслу не относится (хотя вопрос темы на мой взгляд отдельной темы не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла в тартарары, но обращу внимание "Отправлено 05 Октябрь 2020 - 00:09", но даже это не повод писать мне что-то типа такого "Перед фотографированием повернуть правильно смартфон вера не позволила? Подумать наперед, что это не сэлфи. Блондинко?" - это ведь не хамство и не переход на личности, и конечно же не задевает когда мне пишет некий незнакомый человек верно ведь да.....это ммммм нетерпимость и гордыня, правильно или я ошибаюсь?

Которая привела к тому, что речь пошла про "не поправить движок форума ну тем у кого руки ровные", а предложить учить редакторы и прочие вещи позволяющие мне обычному пользователю пользоваться штатными вообще-то инструментами форума?

Получается здесь могут общаться только люди "кто умеет пользоваться браузерным веб-инспектором и знает основы CSS" и прочим, остальные недолюди идут вон?

 

 

Кстати,согласен..не билгейтсы фсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь не хамство и не переход на личности,

Хамство - это ваши корявые фото. И только блЯндинко считают, что все им все должны и все должны сделать за них. А я очень рад, что после моих нелицеприятных слов вы чуть напряглись и сделали что-то своими ручками. ( я надеюсь это сделали вы, а не кто-то из модераторов).

Надо просто снимать телефоном горизонтально, а размер фоток выставить 1280*768 или наподобие

Вот вам я намекнул на то, что Инквизитор тут растолковал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не повод писать мне что-то типа такого "Перед фотографированием повернуть правильно смартфон вера не позволила? Подумать наперед, что это не сэлфи. Блондинко?"

 

Не повод, конечно.

Но своей несколько неадекватной реакцией как на такие высказывания, так и на вполне мирные, вы на этом форуме уже давно вполне знамениты. Ну и передергиванием тоже, факт.

 

И, да, "поправить движок форума" - предложение, конечно, интересное, но крайне непросто реализуемое. Гораздо более непросто, чем даже погуглить основы верстки, поставить себе снова Stylish и прописать стиля, которые сделают хорошо. И еще более непросто, чем проявить совсем небольшое уважение к другим участникам и не насиловать их зрение конской фоткой, а заодно и не сожрать ею добрую четверть мобильного трафика, отпущенного МТС на день.

 

Кстати, вы, видимо просто не в теме насчет "штатных инструментов форума". Штатный инструмент - это генерация превьюшки и автоповорот по мета-тегу. То, что превьюшка не наследует этот тег, претензия к разработчикам движка, и должна озвучиваться не здесь (наши админы не станут заниматься реверс-инжинирингом и тратить три месяца человеко-часов на это дело забесплатно). Грубо проводя аналогию, "штатный инструмент" - это как контролер в автобусе, он может вас обилетить сам, если видит, что вы только зашли и до водителя не пройдете сквозь толпу, но а) не обязан и б) точно не сделает этого, если начнете истерично требовать.

 

Правда, можно попросить админов использовать реально штатный инструмент - ограничить допустимый размер прикрепляемых изображений. Например, вполне приемлемым значением в 500 кБ и разрешением 1024*1280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое масло есть в Крыму?

Вроде подобное попадалось.

 

Я вообще "Вкуснотеево" беру, обычно пачками по 400 г, т.к. на них чаще акция =)

 

Их же масло в прямоугольных пачках менее вкусное и плюс там классическая найопка (пачки по 180 г). А это - ку:

 

694.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...