Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прошу подсказать сантехника


salievan

Рекомендуемые сообщения

Привет!!!

Кто знает, прошу подсказать телефон нормального сантехника с не слишком высокими ценами, сломался механизм унитаза и запорный кран толком не перекрывает воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сломался поплавковый механизм? Купить новую арматуру в любом сантехмагазине, или отдельно поплавой с запорным краном. Спец инструмента там не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сломался поплавковый механизм? Купить новую арматуру в любом сантехмагазине, или отдельно поплавой с запорным краном. Спец инструмента там не надо

Не знаю, что именно, но он пропускает воду, после смывания продолжает уходить вода, поплавок вроде нормально работает, но он бесполезен когда уровень воды не позволяет ему остановить поступление воды.

Но дело в общем не в этом, сам я не поменяю((( потому и ищу сантехника... кроме того проблема с запорными кранами, поворачиваются ну очень туго, не стал до конца доводить, а то еще стояк оторву(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

Кто знает, прошу подсказать телефон нормального сантехника с не слишком высокими ценами, сломался механизм унитаза и запорный кран толком не перекрывает воду.

 

не пугайте меня...Прогуливали уроки труда?Механизм стоит копейки.Установить его в 10 минут уложитесь )))

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что именно, но он пропускает воду, после смывания продолжает уходить вода, поплавок вроде нормально работает, но он бесполезен когда уровень воды не позволяет ему остановить поступление воды.

Но дело в общем не в этом, сам я не поменяю((( потому и ищу сантехника... кроме того проблема с запорными кранами, поворачиваются ну очень туго, не стал до конца доводить, а то еще стояк оторву(((

 

Где уходит вода?Перелив или прокладка на переливе?Там обычная резиновая прокладка.

Краны для начала смажьте смазкой из баллончика,например.Будете ставить новые-не экономьте-не покупайте дерьмо.что через пару лет покроется ржавчиной и будете снова менять.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где уходит вода?Перелив или прокладка на переливе?Там обычная резиновая прокладка.

Краны для начала смажьте смазкой из баллончика,например.Будете ставить новые-не экономьте-не покупайте дерьмо.что через пару лет покроется ржавчиной и будете снова менять.

Это происходит, когда спускаешь воду, и механизм опускается и запирает, чтобы вода начала набираться, только в унитаз при этом все равно льются струйки воды и бачок опять опустошается...

Мда, не пойму толком как он работает, снял механизм, немного отрегулировал высоту стержня, вроде перестало, хотя немного воды при этом все равно просачивается, около полминуты тонкие струйки есть... но остроту проблемы пока решил...

Хотя механизм все равно менять придется, я ж правильно понимаю, что бачок нужно будет снять при этом?

 

На уроках труда нас такому не учили, в основном собирали линейки раскладные и прочий монтаж)))

 

Краны еще эти... это весь стояк отключать надо в подвале, там застрелится просто можно, сантехник нужен маленьких размеров, большой не пролезет в тех норах, которые ЖЭК в подвале устроил, когда трубы менял на пластиковые, нет реально под мою квартиру лаз всего полметра на полметра, на высоте около метра, и выкручивайся как хочешь, чтобы трубы не переломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит, когда спускаешь воду, и механизм опускается и запирает, чтобы вода начала набираться, только в унитаз при этом все равно льются струйки воды и бачок опять опустошается...

Мда, не пойму толком как он работает, снял механизм, немного отрегулировал высоту стержня, вроде перестало, хотя немного воды при этом все равно просачивается, около полминуты тонкие струйки есть... но остроту проблемы пока решил...

Хотя механизм все равно менять придется, я ж правильно понимаю, что бачок нужно будет снять при этом?

 

На уроках труда нас такому не учили, в основном собирали линейки раскладные и прочий монтаж)))

 

Краны еще эти... это весь стояк отключать надо в подвале, там застрелится просто можно, сантехник нужен маленьких размеров, большой не пролезет в тех норах, которые ЖЭК в подвале устроил, когда трубы менял на пластиковые, нет реально под мою квартиру лаз всего полметра на полметра, на высоте около метра, и выкручивайся как хочешь, чтобы трубы не переломать

 

Да..дела..снтехник-карлик..специфика работы..Такому доплачивать ЖЭК должен )))

Если вода стала меньше,значит Вы на правильном пути.Возможно попал камешек и нарушилась герметичность прилегания к резинке.Посмотрите,почистите.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..дела..снтехник-карлик..специфика работы..Такому доплачивать ЖЭК должен )))

Если вода стала меньше,значит Вы на правильном пути.Возможно попал камешек и нарушилась герметичность прилегания к резинке.Посмотрите,почистите.

Да, и буду следить весь день сегодня, изучать матчасть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж правильно понимаю, что бачок нужно будет снять при этом?

В вашем случае бачок снимать не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела дать телефон сантехика, но, честно говоря, мой на такое не поедет. Без сарказма, но такое я сама ремонтирую. Бачок не нужно снимать. Не факт, что и механизм нужно менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Краны еще эти... это весь стояк отключать надо в подвале, там застрелится просто можно, сантехник нужен маленьких размеров, большой не пролезет в тех норах, которые ЖЭК в подвале устроил, когда трубы менял на пластиковые, нет реально под мою квартиру лаз всего полметра на полметра, на высоте около метра, и выкручивайся как хочешь, чтобы трубы не переломать

У вас нет крана отдельного, перекрываюшего на унитаз? Рядом с бачком на гибком шланге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет крана отдельного, перекрываюшего на унитаз? Рядом с бачком на гибком шланге?

Увы, когда делали ремонт, я был не в теме, а отчим несколько своебразно мыслил, так что тут не только нет отдельного крана на унитаз, но и много чего другого, что я бы теперь сделал по другому, если бы была возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кран пперекрыващий подачу воды в квартиру хоть есть? Или только стояк в подвале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он бесполезен когда уровень воды не позволяет ему остановить поступление воды.

 

Они же регулируются. Опустите поплавок ниже.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же регулируются. Опустите поплавок ниже.

Там не в поплавке дело. Штанга не плотно прилегает к уплотнительному кольцу из за чего уровень воды падать, соответсвенно поплавок опускается

Если мне не изменяет память были регулируемы штанги, они в основном в колбе идут.

Если вашу штангу/колбу по часовой стрелке покрутить не плотнее становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...