Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Делаем отвестия в нужных местах и придавливаем дворниками спереди и сзади. Можно капотом или багажником. Идея хорошая, сам материал плотный, но мягкий.

У Вас будет время под градом, проливным дождём и под порывами сильного ветра заниматься дырками в виде отверстий и крепежом?

Я проводил "учения" на время, едва успевал кинуть резиновые коврики из салона и приготовленный большой, на крышу, чтобы градина не пробила голову.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас будет время под градом, проливным дождём и под порывами сильного ветра заниматься дырками в виде отверстий и крепежом?

Я проводил "учения" на время, едва успевал кинуть резиновые коврики из салона и приготовленный большой, на крышу, чтобы градина не пробила голову.

Значит комплект правильно будет дополнить каской или шлемом. И правильно свернуть сам коврик, чтобы при доставании из багажника сразу его хвост и прихлопнуть. И пару отверстий заранее сделать не проблема. Завести под водительский дворник времени много не нужно. Сомневаюсь, что у вас меньше времени уйдет на доставание ковриков из под ног и корыта из багажника.

Либо не париться тогда от слова совсем и бросать машину так или загонять под ближайший навес.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время вырисовалось два момента.

 

1. Поставить защиту днища - нужно, блин, обыскаться. Все еще вожу в багажнике, т.к. из десятка попавшихся автосервисов в половине вообще нет ни подъемника, ни ямы, в других - "мы только звук", "я только электрику", "мест нет" и, вишенка на торте сегодня - "света нет, подъемники не работают". И это еще те, где не просто шиномонтажка. А если еще там же и попросить поставить заднюю камеру, боюсь, вообще не найду =)

 

2. Чехлы на сиденья натянуть, оказывается, нихрена не тривиальная задача. Не, согласно инструкции в пакете с чехлами, справится даже ребенок с завязанными глазами, но по факту за полтора часа межвидового секса я худо-бедно обтянул подголовники, и фиговенько так - спинку водительского сиденья. Долго думал, за чей хрен предполагается крепить петли из резинки, уже потом увидел в уголке сумки нигде не упомянутый пакетик с крючочками. При этом боковины все равно как-то некрасиво получились. А потом уперся рогами в подушку сиденья, которую, оказывается, без разбора в принципе не обтянуть никак.

 

Собственно, вопрос к коллегам: а существует ли в Симферополе автосервис, где сделают вот это вот всё сразу? И еще: как вы избавляетесь от сухих листьев, набивающихся в щель между лобовым стеклом и капотом? Руками доставать неудобно, щеткой выметать - не лезет. Маленькая щетка на длинной ручке? Пылесос? Воздуходувка? Метод Конфуция?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнее время вырисовалось два момента.

 

1. Поставить защиту днища - нужно, блин, обыскаться. Все еще вожу в багажнике, т.к. из десятка попавшихся автосервисов в половине вообще нет ни подъемника, ни ямы, в других - "мы только звук", "я только электрику", "мест нет" и, вишенка на торте сегодня - "света нет, подъемники не работают". И это еще те, где не просто шиномонтажка. А если еще там же и попросить поставить заднюю камеру, боюсь, вообще не найду =)

 

Собственно, вопрос к коллегам: а существует ли в Симферополе автосервис, где сделают вот это вот всё сразу? И еще: как вы избавляетесь от сухих листьев, набивающихся в щель между лобовым стеклом и капотом? Руками доставать неудобно, щеткой выметать - не лезет. Маленькая щетка на длинной ручке? Пылесос? Воздуходувка? Метод Конфуция?

 

1. нормальных мастеров по городу раз-два и обчелся. Нормального мастера никто в общак не сдаст. У каждого мастера свои прибамбасы. Вы когда с ремонтом столкнетесь - Вы поймете!!! :)

Собственно, вопрос к коллегам: а существует ли в Симферополе автосервис, где сделают вот это вот всё сразу? И еще: как вы избавляетесь от сухих листьев, набивающихся в щель между лобовым стеклом и капотом? Руками доставать неудобно, щеткой выметать - не лезет. Маленькая щетка на длинной ручке? Пылесос? Воздуходувка? Метод Конфуция?

Не... Не существует. Будете перебирать, пока не найдете, ну или знакомые подгонят нормальных мастеров. Машинка у Вас я так пониаю в ближайшие годы будет просить только своевременное ТО, так что зачем париться раньше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чехлы на свою новую машину.. не в такси. Я бы не одевал.

Из серии пульт в пакет. Для кого ее сохранять? Для будущих поколений? Химчисткой удаляются сейчас любые загрязнения есть вдруг они будут. Ладно еще купить машину с тканевым и перешить в нормальном ателье в другой цвет, с алькантарой и т.д. Тогда понятен смысл. А так. Протрутся через 10 лет - тогда пошить чехлы если машина еще будет у вас во владении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чехлы на свою новую машину.. не в такси. Я бы не одевал.

Ну, уже ж начал... теперь интересно закончить.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы на регулярном ТО тоже накосячить могут, в сети столько интересных историй гуляет :facepalm: Хороших мастеров надо стразу присматривать, причем именно мастеров - настоящий мастер, как правило, на чем-то специализируется, и не возьмётся делать сразу всё плюс "побелить-покрасить" :acute:

Минимальное деление специализаций - двигатель/топливная, ходовая, кузов, электрика.

Что касается прикрутить защиту - то там мастер вообще не нужен, нужен гаечный ключ. А то, что на СТО нет ни ямы, ни рабочего подъёмника - ну это какой-то позор, безусловно. В эти места больше соваться не стоит :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чехлы на свою новую машину.. не в такси. Я бы не одевал.

Это смотря какие чехлы ;)

Официалы на регулярном ТО тоже накосячить могут

Всегда надо присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надо присутствовать.

А у кого из официалов сейчас можно присутствовать в ремзоне? Максимум - телевизор с видеонаблюдением ))

 

Поставить защиту днища - нужно, блин, обыскаться. Все еще вожу в багажнике, т.к. из десятка попавшихся автосервисов в половине вообще нет ни подъемника, ни ямы, в других - "мы только звук", "я только электрику", "мест нет" и, вишенка на торте сегодня - "света нет, подъемники не работают". И это еще те, где не просто шиномонтажка. А если еще там же и попросить поставить заднюю камеру, боюсь, вообще не найду =)

 

Ну вот как раз, где звук, тюнинг и сигнализации надо ставить камеру, а ставить защиту - там где делают подвеску или меняют масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из десятка попавшихся автосервисов в половине вообще нет ни подъемника, ни ямы, в других - "мы только звук", "я только электрику", "мест нет" и, вишенка на торте сегодня - "света нет, подъемники не работают". И это еще те, где не просто шиномонтажка. А если еще там же и попросить поставить заднюю камеру, боюсь, вообще не найду =)

Именно поэтому частный двор + жигули + молоток + перемать = аж ахуйн банк :)

 

http://i053.radikal.ru/1308/b8/883506b2674b.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно...

 

 

А расскажите мне про сигнализации, а? Что именно нужно, а что - фуфломицин? Можно ли обойтись установкой, или обязательны еще и подписные (платные) сервисы? Старлайн, Пандора или Кто-то Еще? Сколько вообще стоит хороший (доставящий максимум трудностей потенциальному угонщику) комплект, и где его поставят хорошо, а не на от**бись? Имеет ли смысл дополнять его чем-то кустарным и непредсказуемым?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За почти 20 лет сигнализация не принесла пользы ни разу, но... машина на улице не ночует. Как по мне - нахрен не нужна. Но тут зависит от того, где твой мопет жить будет.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут зависит от того, где твой мопет жить будет.

 

Во дворе пятиэтажки щас живет. В гараж - только если надолго перерыв, ибо далеко.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, едь в Старлайн. Все сделают по высшему разряду. Я при украине обслуживался еще по елекрике на Кима/Евпаторийской, хорошие ребята.

Из кустаршины можно дополнительно кнопку в салон, которая бы стартер включала.

Захотят нашкодить - нашкодят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого из официалов сейчас можно присутствовать в ремзоне? Максимум - телевизор с видеонаблюдением ))

В прошлом и позапрошлом годах присутствовал в ремзоне СТО лада около плотины. Машину обслуживали на подъемнике. Видел там и машины не ВАЗовские. Сейчас они переехали - по объездной куда-то ближе к Бородинскому кольцу во вновь построенное здание.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого из официалов сейчас можно присутствовать в ремзоне? Максимум - телевизор с видеонаблюдением ))

 

Телевизор с наблюдением в буфете это для нежелающих присутствовать в ремзоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сигналки, которая защитит от угона, еще не придумали для бюджетных машин, поэтому сильно заморачиваться не надо. Захотят украсть, украдут 100%, даже из гаража.

 

Сейчас сигналка это больше для собственного комфорта. Ну и обратная связь может помочь, например если на парковке притрут и успеешь выйти, мне дважды помогала. Автозапуск, очень клёвая штука. Категорически настаиваю))

Зимой садишься в тёплый салон с прогретым мотором, ну а летом в прохладный, приятный салон, удобно, ага

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, едь в Старлайн. Все сделают по высшему разряду. Я при украине обслуживался еще по елекрике на Кима/Евпаторийской, хорошие ребята.

Из кустаршины можно дополнительно кнопку в салон, которая бы стартер включала.

Захотят нашкодить - нашкодят.

ненене. тока не старлайн. у меня старлайн с автозаводом был установлен в 13м году. сдох. у корефана в 17м. пока живет, но уже подводил.

вообще - если есть заводская - НЕ ТРОГАЙТЕ!!! действуйте, как в том анекдоте, когда сын программиста приходит к папе и говорит: "пап, а почему соолнце каждый день встает и заходит"? папа: "и что каждый день? вот постоянно", сын: "да", папа: "ничего там не меняй :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск, очень клёвая штука. Категорически настаиваю))

Зимой садишься в тёплый салон с прогретым мотором, ну а летом в прохладный, приятный салон, удобно, ага

пока не забудешь, что тачка на скорости оставлена :) я так зеркало и ручку двери потерял/поменял :)

и вообще это все прикольно, если нет проблем с пуском двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сигналка это больше для собственного комфорта. Ну и обратная связь может помочь, например если на парковке притрут и успеешь выйти, мне дважды помогала.

 

Ну, и это тоже. И чтобы не думать - закрыл, или не закрыл?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнализацией можно защитить любую машину, даже бюджетную. Другой вопрос что чтобы сделать не просто комфорт а повысить именно защиту надо ее не просто подключить, а сделать это грамотно + добавить разные ништяки. Если машина угоняемая (гуглить рейтинги только где пересчет на 1000 проданных машин, а не просто кол-во. КОроче в правильном топе ленд крузеры должны быть а не лады и корейцы). ТАк вот если угоняемая и стоит часто на улице то я бы поставил хотя бы самую простую с диалоговым кодом. Пандору или старлайн не критично насколько я понимаю. Если хочется больше комфорта то брать с гсм связью, тогда спокойнее спишь, т.к. если что машина позвонит. У Пандоры есть возможность (бесплатно) включать режим активной защиты. Это если возле машины начнут глушить то вам позвонит сервер пандоры.

В общем грубо очень:

1. мин защита 10 к. Просто метка с диалоговым кодом.

2. средняя 20-40к. Гсм сигнализация + пару блокировок, включая беспроводные.

3. топ 50-100к. + замки на капот, доп. штыри в двери и т.д

там уже решайте сколько готовы потратить.

 

P.S. если есть Каско и вы доверяете страховой то можно не тратиться на сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не забудешь, что тачка на скорости оставлена

 

Для автомата неактуально. Да и на механике в нормальной сигнализации так устроено, что сначала выходишь из машины и закрываешь двери, а потом сигналка сама глушит двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходишь из машины и закрываешь двери, а потом сигналка сама глушит двигатель.

Это турботаймер называется и он никакого отношения к сигнализации не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это турботаймер называется и он никакого отношения к сигнализации не имеет

Это называется режим виртуальной нейтрали, к турботаймеру он не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы не думать - закрыл, или не закрыл?

 

А вот думать как раз надо. Не думающий водитель - первый враг.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...