Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Это Вы описываете Турбоперекресток.

 

Что это за зверь такой,просветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за зверь такой,просветите

Это круговой перекресток с особыми правилами движения, определяемые разметкой и знаками на въезде. В частности на нем практически отсутствуют перестроения, т.к. определенному выезду соответствует определенная полоса заезда (это если говорить упрощенно)

Например, при заезде с правого ряда нет возможности нарезать круги. Разметка вынудит уйти в первый же съезд. Заезд со 2-го ряда позволит уйти только во второй съезд (дальше ехать разметка не позволит) или вторым рядом (да, именно вторым рядом, т.к. первый ряд уже там не может ехать) в первый съезд и т.д.

Этому способствует особый рисунок разметки - спирально-центробежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, заезжающий с правого ряда не должен никого пропускать. Просто не кого, ведь едущий слева от него по кольцу и желающий уйти в тот же съезд едет вторым для него рядом , и их пути не пересекаются. Изменено пользователем Казюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круговой перекресток с особыми правилами движения

 

Угу. Вот он: https://rg.ru/2020/01/29/reg-cfo/pochemu-moskovskie-voditeli-prosiat-ubrat-turboperekrestok-na-chertanovskoj-ulice.html

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круговой перекресток с особыми правилами движения, определяемые разметкой и знаками на въезде. В частности на нем практически отсутствуют перестроения, т.к. определенному выезду соответствует определенная полоса заезда (это если говорить упрощенно)

Например, при заезде с правого ряда нет возможности нарезать круги. Разметка вынудит уйти в первый же съезд. Заезд со 2-го ряда позволит уйти только во второй съезд (дальше ехать разметка не позволит) или вторым рядом (да, именно вторым рядом, т.к. первый ряд уже там не может ехать) в первый съезд и т.д.

Этому способствует особый рисунок разметки - спирально-центробежный.

Я о таком проезде колец и пытаюсь объяснить.Съезды же с колец двухполосные,для чего,вот для этого,для возможного поворота со средней полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо нормальное,заторы и аварии из-за пешеходных переходов,как на Куйбышатнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за пешеходных переходов,как на Куйбышатнике

а где на куйбышатнике пешеходный переход? Не подземный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на съезде на Куйбышевава. Остальные выброшены в пропасть ;)

 

07c05901f234.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз приятно удивляет интернет-магазин автотоваров "Экспресс-деталь24". Очень оперативно реагируют (буквально ночью заказала, утром уже созвонились), быстро привозят, доставка бесплатная, цены, насколько хватило терпения сравнивать, рыночные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера приехал домой - глушитель висит. На землю не падает, ложится трубой на заднюю ось, но грюкает при езде... Оборвались все три резинки крепления. Поматерился, привязал волшебной проволокой. В пятницу купил, большая 50 руб, маленькие по 25, менял сегодня. 15 минут валяния на земле и волшебного мата - готово. Благо, у меня свой двор, валяйся и матюгайся сколько хочешь. Заодно осознал недоработку и кинул в ящик с инструментами кусок волшебной проволоки - пригодится.

 

a5aa46bf80c7.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, появилась инсайдерская информация, что, мол, все договоры подписаны и скоро \возможно уже на следующей неделе\ полетят самолёты. Какие самолёты? А те самые, что дождь вызывают.

Посему я вот что думаю, нужно возить с собой какую-либо градозащиту для машины, на всякий случай. Потому как ... возможен град((

Сразу скажу, что картон, одеяло, плед - фигня. Пробивает, да и ветром сдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык уже сегодня тучи были... нафиг те самолеты?

Толку-то с тех туч, кроме надежд...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода меняется. на неделе должно ливануть.

p.s. поглядел сайты, все пишут на среду дождь и гроза... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, появилась инсайдерская информация, что, мол, все договоры подписаны и скоро \возможно уже на следующей неделе\ полетят самолёты. Какие самолёты? А те самые, что дождь вызывают.

Посему я вот что думаю, нужно возить с собой какую-либо градозащиту для машины, на всякий случай. Потому как ... возможен град((

Сразу скажу, что картон, одеяло, плед - фигня. Пробивает, да и ветром сдувает.

Град будет расстрелян специальными невоенными ракетами.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Град будет расстрелян специальными невоенными ракетами.

У меня не идут в комплекте =( И отдельно не продают.

 

Что насчет другой градозащиты?

 

 

И еще ко всем вопрос: а где могут нормально установить регик с задней камерой? Чтобы не висел провод по салону через всю машину. И не пропала гарантия =) или к официалам в Киа ехать?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше к официалам и взять у них бумажку. Сложного ничего нет, практически везде провод заводится под обшивку пальцами без дополнительного инструмента. Саму камеру прикрутить только или в бампер врезать- инструмент нужен. А если камера в салоне приклеивается, то вообще из инструмента только салфетка стекло протереть. Но "слон - плохой, справка - хороший".
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не идут в комплекте =( И отдельно не продают.

 

Что насчет другой градозащиты?

 

 

Я использую резиновые коврики из салона + большой резиновый из дома, сворачиваю в рулон - вожу в багажнике. Хватает 4-х закрыть капот, коврик из багажника на лобовое стекло, большой - на крышу.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, появилась инсайдерская информация, что, мол, все договоры подписаны и скоро \возможно уже на следующей неделе\ полетят самолёты. Какие самолёты? А те самые, что дождь вызывают.

 

дык уже сегодня тучи были... нафиг те самолеты?

 

 

Дык это ж власти поработали!!! :dribble:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тачку укрытую рулоном линолеума:)
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тачку укрытую рулоном линолеума:)

По идее плотный должен быть, особенно если промышленный. Не промокает. Только между кузовом и линолеумом нужно проставок накидать из мягкого материала и повыше (полоски пенопласта 3-5 см к примеру).

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее плотный должен быть, особенно если промышленный. Не промокает. Только между кузовом и линолеумом нужно проставок накидать из мягкого материала и повыше (полоски пенопласта 3-5 см к примеру).

лайфхак: утеплитель строительный. мягкий, легкий, как губка, 5см толщина. :bravo:

 

Дык это ж власти поработали!!! :dribble:

тада. че-то не подумал... а между прочим на 7ой ночью что-то покапало уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайфхак: утеплитель строительный. мягкий, легкий, как губка, 5см толщина.

Пеноизол который? С фольгой?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайфхак: утеплитель строительный. мягкий, легкий, как губка, 5см толщина. :bravo:

 

Лёгкий, ветром сдует.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий, ветром сдует.

Делаем отвестия в нужных местах и придавливаем дворниками спереди и сзади. Можно капотом или багажником. Идея хорошая, сам материал плотный, но мягкий.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...