Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

......

 

А я ещё здесь вижу перекрёсток (синим). Главная на кольце, перекрёсток равнозначный, значит в месте указанном красной стрелкой выезжающий с кольца должен пропустить въезжающего на кольцо (помеха справа).

 

И ещё: там же нет ни бордюров, ни разметки. Значит нет ни обочины, ни встречки))

 

Не, там знак кольца перед въездом, а раскатали да, будь здоров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот эта сволочь, которая помотала мне нервы.

Пластиковый тройник так растрескался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольцо: примерно аналогичная трихомудия: кольцо на Лермонтова

И никто никогда там по кольцу не катается, а просто поворачивают с Садовой на Троллейбусную, пропустив выезжающих.

И гайцы никого за это не останавливают. Другое дело, что сам поворот там удобнее, не такой острый.

 

Имхо - знака запрета поворачивать направо нет, сплошной нет - поворачивать, не заезжая на кольцо, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кольцо: примерно аналогичная трихомудия: кольцо на Лермонтова

И никто никогда там по кольцу не катается, а просто поворачивают с Садовой на Троллейбусную, пропустив выезжающих.

И гайцы никого за это не останавливают. Другое дело, что сам поворот там удобнее, не такой острый.

 

Имхо - знака запрета поворачивать направо нет, сплошной нет - поворачивать, не заезжая на кольцо, можно.

нельзя. вот просто нельзя поворачивать на кольцах!!! вот запомните это!!! надо въезжать на кольцо и выезжать, по правилам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя. вот просто нельзя поворачивать на кольцах!!! вот запомните это!!! надо въезжать на кольцо и выезжать, по правилам!!!!!!!

здесь больше вопрос на тему "кольцо это уже, или еще нет".

по факту в Раздольном кольцо плюс перекресток. ну не должны въезды пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa,Так въехали на кольцо и тут же выехали. Не указано нигде, 100 метров по кольцу нужно проехать или 1, четырьмя колесами заезжать или одним. На Лермонтова нет разметки и знаков, запрещающих повернуть. Какой пункт ПДД я нарушу, если поверну с Садовой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa,Так въехали на кольцо и тут же выехали. Не указано нигде, 100 метров по кольцу нужно проехать или 1, четырьмя колесами заезжать или одним. На Лермонтова нет разметки и знаков, запрещающих повернуть. Какой пункт ПДД я нарушу, если поверну с Садовой?

просто поймите: Вы не поворачиваете, а осуществляете въезд-выезд с кольца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь больше вопрос на тему "кольцо это уже, или еще нет".

по факту в Раздольном кольцо плюс перекресток. ну не должны въезды пересекаться.

ну так я и написал: знак есть, штраф тока за испорченную зелень на земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знак - круговое движение.

Этого мало. Запрещающего знака "Поворот налево запрещен" нет, а дорога эта (до кольца) - есть! Равно как и направо.

 

Поворот не предполагался.

Там и на кольцо-то нормально заехать невозможно - дороги пересекаются.

 

кольцо плюс перекресток. ну не должны въезды пересекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя поворачивать на кольцах

post-7837-024210000%201600072186_thumb.jpg

 

До кольца мы еще не доехали и повернули на перекрестке!

Правильно написал Инквизитор: "кольцо это уже, или еще нет"? " не должны въезды пересекаться"!

И что значит "нельзя поворачивать на кольцах"? По-вашему получается, на вторую дорогу по ходу движения тоже нельзя съехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не должны въезды пересекаться.

Та там похоже строители дорожные опустили кольцо на 50 метров ниже, чем планировалось. В результате все ровные подходы начали пересекаться. Образовался, так сказать, незапланированный перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кольца мы еще не доехали и повернули на перекрестке!

 

 

Еще раз внимательно смотрим на знак, на рисунок на нем, и на место, где он установлен. Какой нафиг перекресток???

 

8cc00af68144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster,

Дык самый обычный перекресток - с круговым движением. Оно так называется. А кольцо - оно на пальце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг перекресток???

Ну как бы есть планы, а есть реалии. Не редко они различаются до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster наверное имеет ввиду то, что все, что за знаком-уже перекресток с круговым движением, а не перекресточки отдельно и круговое движение отдельно. Разметку плохо видно. Я бы пропустил всех с кольца и повернул направо. Меня же ничто не обязывает полностью въезжать на кольцо на этом перекрестке. Есть только правило двигаться против часовой стрелки, я его не нарушу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta. сказал:

 

До кольца мы еще не доехали и повернули на перекрестке!

 

 

 

Еще раз внимательно смотрим на знак, на рисунок на нем, и на место, где он установлен. Какой нафиг перекресток???

 

Уменьшено на 68% (1004 x 678) - Нажмите для увеличения

 

Олег, в том-то и прикол, что знак не соответствует реальности с точки зрения расположения въездов. На знаке кольцо с пятью нормальными дорогами, а по факту там дополнительное пересечение проезжих частей, которое по ПДД может быть трактовано как перекресток. По-хорошему, там просто надо разметить этот чертов поворот. Ред полагаю, что раньше было четыре дороги, расположенные адекватно, а потом добавилась пятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ещё один момент:

а где знак 4.3 «Круговое движение» \Разрешается движение в указанном стрелками направлении\?

 

post-7837-044248000 1600120237_thumb.jpg

 

Так что это перекрёсток НЕ с круговым движением, ехать по кругу не обязательно. Можно не только направо поворачивать, но и сразу налево. По кругу ехать не нужно.

 

А этот знак \нижний\

 

post-7837-005742300 1600120549_thumb.jpg

 

предписывающий и он указывает направление главной дороги на перекрестке. Он не обязывает водителя ехать по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не только направо поворачивать, но и сразу налево.

+1

 

З.ы. Заметили, сколько мнений?! А такого быть в принципе не должно! Знаков явно не хватает, плюс нет разметки, плюс круговое движение кривохуженебывает! За такое гайцев (дорожников?) наказывать надо! Было бы там интенсивное движение, аварий не сосчитали бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан,

Возможно ты прав, но я не рискнул бы сразу налево... Нет, не рискнул бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1З.ы. Заметили, сколько мнений?! А такого быть в принципе не должно! Знаков явно не хватает, плюс нет разметки, плюс круговое движение кривохуженебывает! За такое гайцев (дорожников?) наказывать надо! Было бы там интенсивное движение, аварий не сосчитали бы!!!

 

Да, и на самом деле правил никто не знает)) И водители, и дорожники и ГАИшнеги)))

 

 

Больше скажу: к сожалению, у нас везде так.

Это "кольцо" наглядный тому пример.

Можно назвать это одним словом - бардак. Но это не совсем правильно. Это стало уже нашим образом жизни((

Рас.издяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что это перекрёсток НЕ с круговым движением, ехать по кругу не обязательно. Можно не только направо поворачивать, но и сразу налево. По кругу ехать не нужно.

... правда только зимой, когда дорога присыпана снегом и разметка не видна.

 

Мне будет страшно ездить с вами по одним дорогам :)

 

Немного успокаивает, что с других направлений знак есть, а то начался бы полный коллапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

З.ы. Заметили, сколько мнений?! А такого быть в принципе не должно! Знаков явно не хватает, плюс нет разметки, плюс круговое движение кривохуженебывает! За такое гайцев (дорожников?) наказывать надо! Было бы там интенсивное движение, аварий не сосчитали бы!!!

Разметка есть, запрещающая ехать по указанной вами траектории. А наказывать надо за выезд на встречную полосу.

Но можно нарисовать другой путь налево - тут уж я не смогу ничего возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ещё один момент:

а где знак 4.3 «Круговое движение» \Разрешается движение в указанном стрелками направлении\?

 

post-7837-044248000 1600120237_thumb.jpg

 

Так что это перекрёсток НЕ с круговым движением, ехать по кругу не обязательно. Можно не только направо поворачивать, но и сразу налево. По кругу ехать не нужно.

 

А этот знак \нижний\

 

post-7837-005742300 1600120549_thumb.jpg

 

предписывающий и он указывает направление главной дороги на перекрестке. Он не обязывает водителя ехать по кругу.

И если я попер на кольце навстречу всем, я прав? Что там правила говорят? Не, реально, может я зря поворачиваю направо, если нет других предписывающих знаков? Можно на кольце ехать налево налево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ещё один момент:

а где знак 4.3 «Круговое движение» \Разрешается движение в указанном стрелками направлении\?

предписывающий и он указывает направление главной дороги на перекрестке. Он не обязывает водителя ехать по кругу.

дык налево - это по встречке, и потом гаишникам рассказывайте, какой Вы подкованный в знании пдд :rofl:

 

Мне будет страшно ездить с вами по одним дорогам :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы знатокам.

1. Какой знак запрещает выехать отсюда с поворотом налево?

2. Почему это место не перекресток? Почему в этом месте никто не уступает "помехе" справа?

3. По каким правилам надо разъезжаться на этом, побоюсь этого слова, перекрестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...