Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Это означает, ты своей машиной помешал всем проехав по кольцу, всего-лишь, что бы повернуть направо.

Замечательно.

 

Это означает, что я внес какое-то разнообразие в пустынную глушь, которая царит на этом кольце :) Там пробок не бывает. И да, кольцо есть автодорога и я имею право по нему ехать. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

новая машина, так что ХЗ. Тем более, что Инквизитор вроде не железячник, ему это не особо интересно

Жупа приходит отовсюду, и к новой машине, увы, тоже. Вызов эвакуатора туда - баксов 100, и к бабке не ходи. Думаю, их лишних ни у кого нет. А всего лишь ящичек - выручил, гадина... Редко, но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут на въезде со стороны Бахчисарая тоже направо не запрещено, но угол такой что обязательно заезжаешь на встречку.

 

Угу, там периодически стоит экипаж и принимает таких поворачивальщиков. Правильно тут заезжать, но асфальт там пипец-пипец.

Ну или разворачиваться на перекрестке с бетонкой и заезжать со стороны города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что я внес какое-то разнообразие в пустынную глушь, которая царит на этом кольце :) Там пробок не бывает. И да, кольцо есть автодорога и я имею право по нему ехать. Я не прав?

Это означает лишь неправильную планировку кольца. По хорошему, это кольцо надо переделывать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жупа приходит отовсюду, и к новой машине, увы, тоже. Вызов эвакуатора туда - баксов 100, и к бабке не ходи. Думаю, их лишних ни у кого нет. А всего лишь ящичек - выручил, гадина... Редко, но метко.

 

У шкоды, кстати, первый вызов эвакуатора во время гарантии бесплатный. Может и тут узнать, а вдруг?

Если нет, то меду сотней баксов и слететь с гарантии я бы выбрал первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - есть там знак.

Если есть, то всё однозначно. Но ни на фотографиях, ни на картах знака я не заметил. Но, судя по общей конструкции развязки, он там быть должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что Инквизитор вроде не железячник, ему это не особо интересно

 

Ну, если понадобится, то залезу, если чо. У меня даже разряд токаря есть, второй =)

 

Но, да, неинтересно. Оттого и новую брал, чтобы не заглядывать как можно дольше. Ну а изолента должна быть везде, да.

 

Где знак?

 

Вот. И он однозначно указывает на расположение дорог:

 

post-213-079536200 1600025279_thumb.jpg

 

Только вот пересечение въезда и выезда на нем не отражено, и по знаку можно предположить, что поворот направо с кольца возможен, а по факту - нет (и по правилам надо ехать как рисует Яндекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, там периодически стоит экипаж и принимает таких поворачивальщиков. Правильно тут заезжать, но асфальт там пипец-пипец.

Ну или разворачиваться на перекрестке с бетонкой и заезжать со стороны города.

а где там знак который запрещает так поворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там знак который запрещает так поворачивать?

Да нигде, бредят.

А что туда можно привесить? поворот направо запрещен? Или разворот туда заманстрячите?

Вы сами понимаете, что въезжая на кольцо вы поворачиваете направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там знак который запрещает так поворачивать?

Запрета поворачивать нет, а выезд на 5000 р. есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где там знак который запрещает так поворачивать?

Знака запрещающего поворот на право нет, т.к. там невозможно повернуть не нарушив разметку. Есть знак запрещающий разворот ошибся, поворот на лево, который по разметке выполнить возможно. Мотоцикл там кстати тихонько повернет на право вписавшись в полосу и ничего не нарушив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius (13 Сентябрь 2020 - 22:35) писал:

 

а где там знак который запрещает так поворачивать?

 

Да нигде, бредят.

А что туда можно привесить? поворот направо запрещен? Или разворот туда заманстрячите?

Вы сами понимаете, что въезжая на кольцо вы поворачиваете направо?

 

 

Это про разные перекрестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, ты своей машиной помешал всем проехав по кольцу, всего-лишь, что бы повернуть направо.

Замечательно.

Это также означает, что не тупил на перекрестке с околонулевой скоростью, не мешал съезжающим с кольца, разгоняясь с нуля, не мешал попутным въехать на кольцо.

Если движение там будет интенсивное, то лучше бы поворот направо запретить. Ну это просто дешевле, чем построить 20 м дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога криво построена, запрещающего налево нет (без выезда на круг там видно дорогу)... знаков нет

 

RIfysp2HgO0.jpg

Есть знак - круговое движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шкоды, кстати, первый вызов эвакуатора во время гарантии бесплатный. Может и тут узнать, а вдруг?

Если нет, то меду сотней баксов и слететь с гарантии я бы выбрал первое.

 

Машина - Lada Kalina 2007 г.в. Какая там гарантия, эвакуатор, БЕСПЛАТНО? :)

 

Кстати, уже менял и термостат, и радиатор - оба девайса с концов этого патрубка. При замене радиатора была идея и патрубок поменять, вот просто так, чтоб обновить - цена в 900 руб остановила. Ну завтра один хрен его покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, у автора темы новая машина и наличие комплекта инструмента может не только помочь, но и навредить. А вообще голова на плечах есть, сам разберется. Я инструмент вожу и использую по назначению, но 10 раз подумал бы ковырять новое авто. Даже патрубок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, у автора темы новая машина и наличие комплекта инструмента может не только помочь, но и навредить.

 

Ну разумный минимум должен быть. Балонник там например колесо поменять, изолента\скотч что бы примотать если что отвалилось smile.gif

Я комплект не таскаю весь, но балонник, изолента, стяжки, лампочки у меня на всякий случай болтаются, много места не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не удивлюсь, ели кто-то повернет так, как показано оранжевой стрелкой =)

 

бгггг, такого я там ещё не встречала )))))))))))))

 

Делай так, как рисует Яндекс :) Потери бензина мизерные, зато гайцы не сожрут

Я так и делаю, проезжаю кольцо. Разок попробовала свернуть без кольца - нафих-нафих, еле в свою полосу входишь, а мне с моей большой машиной там вообще места мало, я поняла, что не, этот кусочек не предназначен для поворота. Но вот когда увидела машину автошколы там, то и засомневалась. Надо будет при случае гайцам местным вопрос задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Только вот пересечение въезда и выезда на нем не отражено, и по знаку можно предположить, что поворот направо с кольца возможен.

Да. Так и есть. Именно этот знак и разрешает поворот направо.

Но это при условии, что не будет заезд на тротуар/газон/встречку. А это маловероятно. Видно насколько разбита правая сторона дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я комплект не таскаю весь, но балонник, изолента, стяжки, лампочки у меня на всякий случай болтаются, много места не занимает.

Плоскогубцы, если нужны, нечем заменить (а они бывают не только по авточасти нужны). Так что хороший мультитул не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-024210000 1600072186_thumb.jpg

 

А я ещё здесь вижу перекрёсток (синим). Главная на кольце, перекрёсток равнозначный, значит в месте указанном красной стрелкой выезжающий с кольца должен пропустить въезжающего на кольцо (помеха справа).

 

И ещё: там же нет ни бордюров, ни разметки. Значит нет ни обочины, ни встречки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не вижу проблемы с проездом данного перекрестка. знак есть, все понятно: пропустил и езжай-съезжай. из-за особенностей рельефа и необустроенности съезда заплати за наезд на зелень, да едь дальше. а так да: кольцо надо переделывать подключая дорожников. че обсуждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта сволочь, которая помотала мне нервы. Купил, 530 рублей, заменил, ездит :)

 

03c6ae98b576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что хороший мультитул не повредит.

 

Всё хочу приобрести, в командировках очень нужен. Один большой минус - его нельзя взять в ручную кладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...