Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Плохая подача топлива часто ощущается почти так же.

Так речь не об ощущениях, а о видимой причине обратиться к спецам и ремонтироваться. Диагноз там и поставят. Ну... если вы сам не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прикол на Матизе, потерялась тяга, мысли были всякие неприятные. Оказалось бензонасос....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., специалист тоже диагноз без обследования обычно не поставит. Это как врач по телефону ) можно только высказывать предположения разной вероятности, но окончательный вердикт должен быть: "обратитесь в поликлинику на СТО" :pardon: Но это в случае, когда не помогает постучать по колесу поменять расходники, к которым и свечи относятся. Это регламентные операции, которые можно делать в домашних условиях. А вообще я высказывался именно по адресу знатока, который подобные диагнозы ставит "на глазок".
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Аварийные комиссары - кто они?

Кто знает принцип действия "прибора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает принцип действия "прибора"?

 

Примерно так

 

1) Приклеить на свою машину наклейки - Аварийный комиссар +7978ХХХХХ

2) Купить на WB за 729 руб. проблесковый маячок, оранжевый. Не обязательно

3) Разместиться на везде, где можно, с рекламой услуг комиссара

4) Посмотреть на ютубе ролики и запомнить - порядок заполнения европротоколов. Если тупой, смотреть много раз, пока не запомнишь.

Бланки можно купить у страховщиков или скачать с сайта РСА. Это обязательно.

5) Научиться писать шариковой ручкой, русскими буквами. Это тоже обязательно, иначе бизнес не взлетит.

6) Ждать звонка, приехать на место ДТП, спросить - кто вызывал? Озвучить ему хотелку в два рубля. Спросить - кто виноват? Заполнить европротокол. Это тоже обязательно иначе два рубля могут не дать.

 

Кстати два рубля могут в принципе не дать, а дать всего тыщу, можно брать, ведь тыща это больше, чем ничего, хотя и меньше двух.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, но не описан механизм, как получать информацию при звонке попавших в ДТП, в ГИБДД ? Вот, звонят они в ГИБДД, а приезжаешь ты. Как это колдунство работает? :)
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то очень секретная и неизведанная ментовская магия.

Знал одного такого мага, из бывших. Он жил на Бела Куна и как только на Бородинском кольце что-то происходит, а там происходит частенько, он за минуту на месте ДТП

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же и собственные комиссары у страховых?

Там же не нужно два рубля давать? Так?

Или при ОСАГО они не положены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но думаю, что это такое, ну типа бегунка в гибэдэдэйке. Можно тачку самому поставить на учёт, а можно пятёрик отдать ушлому, так и там, можно самому заполнить, а можно за двушку посмотреть как это сделает чувак в яркой жилетке.

Короче, вряд-ли они у СК предусмотрены.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вряд-ли они у СК предусмотрены.

 

Ну у тинькофа есть что-то подобное. https://www.tinkoff.ru/insurance/blog/help-on-road/ Не актуально конечно в наших широтах, но у других тоже может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы недурно, конечно, если бы и другие СК такое практиковали, тем более за нынешний ценник полиса.

 

Одиннадцать с копейкой на служебный солярис вышло, на прошлой неделе, кошмар какой-то, при том, что штраф за отсутствие полиса 500 или сколько там рублей..

Я знал нескольких, которые так и ездили: - а нафиг этот полис, за пять тыщ, решу на месте за 500 или оплачу в кассу, даже если и несколько раз в год.. И ведь так и есть, меня пару раз тормозили в этом году, чисто понюхать, во втором случае до полиса не дошло вовсе.

А сколько таких ездунов стало сейчас, когда полис стоит уже не пять тыщ? А когда ДТП, стоит в асфальт смотрит и мычит: - та нет денег..

 

И шо? Судиться? Так себе перспективы, особенно когда у виновного из имущества только хер да кепка и жигульме :facepalm:

 

PS: почему до сих пор СК не протащат тему на штрафы за отсутствие полиса тыщ на 10, да и что бы ещё камеры на это работали.. это же какие продажи могли бы быть? Ого-го.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо? Судиться?

За,ем с кем то судиться?

Тебе твоя страховая все равно выплатит не зависимо нсть у другой страны полис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе твоя страховая все равно выплатит не зависимо нсть у другой страны полис

 

Не выплатит. Но можно купить у страховой страховку на случай отсутствия страховки у виновника дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в каком-то году покупал такое, а последний полис делал, спросил про такую опцию, чот отказали, то ли не было, то ли что.. А самому поискать на сайтах СК, конечно же лень :D
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить страховку на случай отсутствия страховки.. Хм, а в этом что-то есть.

 

Нужно поинтересоваться, а вдруг страховка на случай отсутствия у меня страховки дешевле чем покупка страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поинтересоваться, а вдруг страховка на случай отсутствия у меня страховки дешевле чем покупка страховки.

 

Быстрый гуглеж говорит что примерно 2600р

 

https://guidehins.ru/programma-avtostraxovaniya-garant-lajt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, оно то дешевле, только все равно осагу покупать придётся, потому что эта шляпа является дополнением к имеющемуся полису.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я думал, главное что твоя отвественность застрахована. Не логично это.

Придеться продлевать Каско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я думал, главное что твоя отвественность застрахована. Не логично это.

 

Ну так твоя ответственность и застрахована. Но нигде не сказано про чужую ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, в моей голове логика какая: застраховал свою ответсвенность, проявил гражданскую позицию - защищен от "дурака"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика :) Из названия видно, что это страховка себя от себя ) Т.е. когда твоя гражданская ответственность наступает - она и страхуется.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России продлили водительские права с истекающим сроком действия

 

Правда или фейк? Иначе в 2024 году более миллиона крымчан ( и я в том числе) будут осаждать МРЭО.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...