Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Цена вопроса 250 баксов

В интернете наткнулся на форум владельцев Пежо 407, там большинство либо проживает в Москве и СПб — с балансировкой проблем нет, либо просверливают центральное отверстие.

Значит будем сверлить!

https://www.drive2.ru/l/584597689178568264/

sby6BssZLSs8d6a9a_94aA6AbBM-960.jpg

В комментариях:

 

А вариант поставить диски "атшахи?"

Очень просто, кастрюли от космича 2141 за 500 рублей и всё.

"атшахи" — такое выражение у народных умельцев, которые могут приспособить з/ч от отечественных автомобилей на иномарки, чаще всего — от 2106 в силу доступности и низкой стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отверстие может и быть, но диаметр меньше. На вал балансировочного станка не налазит.

Про сверлить: я бы не стал этого делать. Во-первых, точность. Его нужно очень точно сверлить, ведь от него потом будет зависеть балансировка. Сотку провтыкают и всё. Ку-ку. Во-вторых, зачем? Ведь приблуда эта есть. Пусть даже только у официалов. Берут 400 руб. за колесо. В-третьих, нужно потом колхозить заглушку какую-то. И сверлить, и заглушки - это тоже деньги. Так зачем?

Поставить другие диски: да, конечно можно. Можно и машину сменить.))

Кстати, балансировка колеса с такой приблудой более точная. Так как колесо крепится на станок именно так как оно крепится на машину. Болтами к ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на таврии нет центровочного отверстия На ступице прям и центруют

 

Хм.. а ведь, действительно, как-то же от Таврии колеса балансируют)

А ступицу где берут? Как ее крепят на станок? Так может и мне ступицу купить на разборке и к шиномонтажникам приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. а ведь, действительно, как-то же от Таврии колеса балансируют

 

Магия, ёмаё.

Ну кидали же выше ссылку.

Вот телефон ихНИЙ

 

Недайбох завтра не позвонишь им и не расскажешь нам, что и куда там.

Screenshot_20230404_213504_Browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько крутых сто и только на центральной улице Белая есть одно сто которое может всё. Мне кажется тут не в станке дело а в оправке под разные типы дисков. Ну ждём ответа после посещения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тавродиски всю жизнь делали, возможно, что и францев делают.

А по сути да, скорее всего какой-то переходник или оправка или ещё чот такое надо. Но кто бы этим парился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский человек всегда найдёт выход, думаю придумать можно что то, я просто не вижу и не пойму что да как, а так если вживую показали предложил бы что то. Почитайте форумы типа драйв2, уже народ давно допёр то что вы ищите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Человеки, а такие вопросы возникли:

 

Надо поменять тормозные колодки на Киа Рио.

 

* Скока примерно это должно щас стоить?

* Какие колодки годные (помимо оригинальных)?

* Если поменять не у официалов, влияет ли это на гарантию?

* Если не влияет, но докопаться могут, что следует сделать при замене? Запись в сервис-книжке, копию сертификата на колодки приложить?

* У кого лучше сделать это "под ключ", чтобы не выискивать сперва сами колодки по магазинам, а потом умельцев по гаражам?

 

Заранее благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форда гоняю к Степану +79788283637. Находится на Проспекте Победы 267.

По брендам сейчас фиг разберешь.

Я ставил 2 года назад Zekkert. Это то еще дерьмо, как говорят СТОшники.

Тормозит хорошо, износ не большой.

На гарантию никак расходники не влияют.

По стоимости не подскажу.

Степан сам все купит и прставит, пока ты по УбтСтрою пару кружков навернешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантийным не скажу, ставили в круг и делали ещё несколько позиций, цену не помню. Долбаюсь после замены всего чего можно после 15 лет эксплуатации , на мне всё сошлось. Вал кардан новый балансировать думаю нужно хоть и заводской, на 90-120 вибрация есть. Рулевое капремонт сделали гайку плохо закрутил капало. перекрутил заново пока доехал до дома вылеилось всё. Буде прощаться с мастером, подвёл и даже чеков не стоимости деталей не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил страховку. 4300 рублей. На СТО ЛАДА заменил комплект свечей и три катушки зажигания (машина спотыкалась, оказывается я ездил на двух-двух с половиной цилиндрах) 6650 рублей.

Питаться буду вермишелью и картошкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не слышали?

Ну ездил 2-3 дня. Сосед - водитель профессионал диагноз поставил :"забилась система подачи топлива. Надо промывать топливную рампу". Ну я и поехал на СТО "промывать топливную рампу". А оказалось вон оно что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На глаз" такой диагноз не поставить. Даже если ясно, что дело в топливной системе, всё равно начинать надо с фильтров, бензонасоса и т.п. Чем проще неисправность, тем вероятнее. (Если прибор не включается, сперва проверьте, включён ли он в розетку) Ну, главное, что результат в итоге достигнут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На глаз" такой диагноз не поставить.

Диагноз не поставить, но если двигатель троит это сразу слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не едет машина так, как должна.

И частенько бывает видно троение, при открытой двери. Смотрите на острый угол двери, он дрожит, это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...