Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Вот знак. За знаком поворачивают направо и прыгают в соседнюю улицу

Запретов к повороту направо не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ракурс с противоположной стороны. Там даже на фото видно, как обочину накатали, бо угол очень острый и не влазишь в свою полосу

 

post-56-004017600 1599995558_thumb.jpg

Да там похоже, развязка идиотская, поворачивают правильно, сразу уходя направо, а вот условия поворота дурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретов к повороту направо не видно.

 

Та да. Можно поворачивать направо, хоть и через жопу с загогулиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там похоже, развязка идиотская

Дорога криво построена, запрещающего налево нет (без выезда на круг там видно дорогу)... знаков нет

 

RIfysp2HgO0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знак. За знаком поворачивают направо и прыгают в соседнюю улицу

 

post-56-050957200 1599995379_thumb.jpg

А это в какой проге такие панорамы?

В яндексе нет,гугел,собакин, санкции ввёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в какой проге такие панорамы?

Это Яндекс https://moika78.ru/news/2019-11-12/317033-yandeks-karty-teper-pokazyvayut-video-s-avtoregistratorov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин,каждый день яндексом пользуюсь и не знал.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки шо, можно?

Знаками не запрещено,а разметка не понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаками не запрещено,а разметка не понятна

Да там, как понимаю, остропересекающиеся дороги с кольцом и идиотская разметка, когда ты следуя разметке, попытаешься повернуть направо, грубо заедешь на все, что нарисовано. Поэтому натоптали более плавную округлость, на месте бывшего газона видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати тоже, на одном из колец так нарисовали разметку, что выходя на одну из дорог нарушает каждый второй водитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки шо, можно?

Если знаки не сбиты, то можно. Угол подхода дороги с точки зрения ПДД не играет никакой роли.

 

Там другое дело - движение разрешено лишь по проезжей части. Газоны, тротуары и всё остальное - не предназначено для движения автотранспорта.

На этом перекрестке явно видно, что придорожная инфраструктура уничтожена. Это потому, что поворот слишком крутой. Так что хоть какое-то нарушение, но всё же есть.

 

P.S. Думаю, что знаки всё-таки сбиты. Поворот не предполагался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю анекдот или нет, но товарищ ГАИшник рассказывал: Остановил водителя.

- Почему нарушаем?

- Я нахожусь под воздействием психотропных существ.

- ?!! Веществ?

- Нет. Существ. В машине жена и теща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаки не сбиты, то можно. Угол подхода дороги с точки зрения ПДД не играет никакой роли.

 

Там другое дело - движение разрешено лишь по проезжей части. Газоны, тротуары и всё остальное - не предназначено для движения автотранспорта.

На этом перекрестке явно видно, что придорожная инфраструктура уничтожена. Это потому, что поворот слишком крутой. Так что хоть какое-то нарушение, но всё же есть.

 

P.S. Думаю, что знаки всё-таки сбиты. Поворот не предполагался.

Смотрел, почему не предполагается? Вы тоже думаете, что надо давать полный проезд кольца, что-бы съехать по кольцу в первый поворот направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, если дорога нарушает ПДД и я в неё не вписываюсь, предполагается полная перепланировка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои водилы говорят можно, но круг явно кривой и знаков не хватает.

 

Судя по знаку на фото, это круговое движение без вариантов. Значит, надо въезжать на кольцо. Но при этом из-за острого угла пересечения въезда с восточной дороги и выезда на западную повернуть сразу направо по кольцу нереально и надо делать поворот петлей.

 

Но судя по расположению дорог, там по факту не просто кольцо, а кольцо плюс перекресток (пересечение въезда и выезда):

 

post-213-025840100 1600018630_thumb.jpg

 

И не удивлюсь, ели кто-то повернет так, как показано оранжевой стрелкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут на въезде со стороны Бахчисарая тоже направо не запрещено, но угол такой что обязательно заезжаешь на встречку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору, почему я всегда вожу ящик с инструментами. Еду сегодня из Красноперекопска. Километров за 40 от Симферополя - в салоне дым, вонь. Резко останавливаюсь, открываю капот - всё в антифризе, расширительный бачок пустой. Вокруг - глухая степь.

 

Рывками дотянул до ближайшего населенного пункта (заводишь, секунд 30-40, пока не перегрелась, разгоняешь машину, тут же глушишь и катишься по инерции - километра 2 проехал. Ждешь, пока остынет. Опять разгоняешься...)

Попросил воды. Наливаю, вижу - поперла вода. Шланг от термостата к радиатору лопнул!!! Длина продольного разрыва сантиметров 7-8, и из этой дыры хлещет антифриз (картинка с помеченным местом дыры прилагается). Подумал с минуту, достал ящик с инструментами, снял мешающий воздушный фильтр, достал моточек волшебной зеленой изоленты, обмотал вокруг шланга. Всё собрал обратно, залил воду, пробку расширительного бачка плотно не закручивал, чтобы давление в системе не создавалось. Вуаля - едет, не течет и не перегревается. Потеря времени на езду рывками и на ремонт минут 40, и я дома. Никаких эвакуаторов. Вот и докажите мне, что ящик не нужен :)

 

232822ca7d0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть у нас в посёлке одно кольцо, вот оно. Местные дюже любят прыгать в соседнюю улицу так, как я линиями нарисовала. Мужу сказала: так нельзя, надо заезжать на кольцо, делать круг, а потом съезжать в нужный выезд. А на днях увидела, как машина автошколы с инструктором сделала такой вираж :blink: И вот думаю, может это я не права...

 

Делай так, как рисует Яндекс :) Потери бензина мизерные, зато гайцы не сожрут :)

 

f94c4af7575b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай так, как рисует Яндекс :) Потери бензина мизерные, зато гайцы не сожрут :)

 

f94c4af7575b.jpg

Это означает, ты своей машиной помешал всем проехав по кольцу, всего-лишь, что бы повернуть направо.

Замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ящик с инструментом тоже не раз выручал, но тут новая машина, так что ХЗ. Тем более, что Инквизитор вроде не железячник, ему это не особо интересно.

Но если ошибаюсь, то я бы почитал про проблемные места машины и закинул в багажник то, что чаще всего выходит из строя + инструмент для замены. У всех машин такое есть, набо мастхэв. Я обычно возил ссобой трос сцепления, коммутатор и датчик холла на прошлой. Сейчас бензонасос и лампу головного света, а вот трос сцепления надо докупить. Если в городе встал или где в Крыму, то эвакуатор спасет, а если на дальняк поехал, да есче с женой и ребенком, то хрен с этой гарантией, лишь бы не замерзнуть или не свариться в машине. Если типичный узел, то пол часа возни и едем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...