Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Кётай?

 

да кто его знает... Протектор мне нравится для моих покатушек.

Бренд Kormoran принадлежит французской компанией Michelin, которая известна, как ведущий производитель шин на мировом рынке. Под маркой Kormoran выходят шины для легковых автомобилей, грузовые шины и шины для автобусов.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинторг на гресе

 

сын подходил, сказали ничего нет. Мне многие говорили обратись, ну на нет и суда нет.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл черёд шасси. Нужно поставить латку и обработать с краскопульта антикорозийным покрытием. Может есть у кого контакты?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут разговор а скидочных карточках Атана. В воскресенье решил залить то, что накопилось. Но был форумом подготовлен и нашел большую карту. Все как при капитализме - любые действия чтобы облапошить клиента. Сначала я требовал, чтобы воспользовались малой картой. Отказ. Объяснение невнятное - мол большая карта магнитная. На вопрос, а штрих код на малой карте зачем поставил кассира почти в тупик - невнятное блеяние что так по правилам. Я его не обвиняю - он наемный работник, что хозяева требуют, то и делает. Но ругаться с хозяевами простому пенсионеру - все равно что плевать против ветра. Ну потом достал большую карту и почти 9 литров мне налили. Вот такой наебон капитализм.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да, Атан и скидочная карта это что-то. Электронную через приложение (не ихнее) нельзя. Только по выходным. Надо обязательно ДО заправки сказать что будешь платить баллами и т.д. Короче сделано максимально криво и неудобно и вызывает только дополнительный негатив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да, Атан и скидочная карта это что-то. Электронную через приложение (не ихнее) нельзя. Только по выходным. Надо обязательно ДО заправки сказать что будешь платить баллами и т.д. Короче сделано максимально криво и неудобно и вызывает только дополнительный негатив.

 

давно уж бросил атан...заправляюсь 95 по 53 рубля без их скидочной карты...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё уже не помню где в Атане или ТЭС шла акция, заправь от 20 л. любого и получи 2 руб. с литра скидку. Вроде акция но либо ты используешь это, либо скидка по карте.

 

старый трубочист, да я выбросил так 400 р. на карте малой. Хрен с ними.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на Атане. В конце заправки, если заправились на 20 литров и более, оператор предлает или скидку или бонусы на карту. Выбираю всегда скидку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кётай?

 

Взял кетай, посмотрел тесты и заезды, взял то что вторым номером после Мишлен. Резина АТ для вне дорог и трассы все сезонка. Авто стало мягче проходить лежачих полицеских. Выяснил много интересного про авто что купил, в том голесе где была шишка небольшая стояла и камера на всякий случай. Протектор не плохой, но резин убитая антифризами.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на АТАНе на баллы только кофе беру. Такой себе самообман, про кофе на халяву )))
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом достал большую карту и почти 9 литров мне налили.

о как. мне вообще втирали, что то, что накапало на карту, можно тратить только на всякую херню из магазина при заправке...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний Атан. Уже не стал собирать бонусы. Спрашиваю вчера при заправке как насчет скидки по 2 рубля за литр. Фиг вам - 14-го акция закончилась. Следующая начнется 16-го. А я заправляюсь 15-го. В общем 3,14дорасы. Других слов нет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, сегодня залил 20л со скидосом whistle.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

Всякую херню можно в любой день ккупить. А заправиться за бонусы только в выходные или глубокой ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос по светофору тут

Когда поворачиваешь с Жуковского на Невского налево, то надо ждать зеленого для Невского или нет? И вообще правильно ли так ставить светофор. Я не вижу светофор на Невского, на светофоры для пешеходов я смотреть не должен по идеи. Т.е. я поворачиваю, пропускаю пешеходов и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по светофору тут

Когда поворачиваешь с Жуковского на Невского налево, то надо ждать зеленого для Невского или нет? И вообще правильно ли так ставить светофор. Я не вижу светофор на Невского, на светофоры для пешеходов я смотреть не должен по идеи. Т.е. я поворачиваю, пропускаю пешеходов и еду.

 

 

В отрыве от светофора-пеших надо при повороте ВСЕГДА пропускать. Даже при отсутствии зебры)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, ятак понимаю без светофора обязан пропустить пешехода на знак, а дальше кто на главной и конечно помеху справа никто не отменял, если равнозначные.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там "Уступи" знак, так что даже не надо никакой "помехи справа".

 

 

По красным стрелкам по Невского дуют по главной, останавливаясь только из-за светофора.

По синей стрелке едут, пропуская пешеходов и останавливаясь независимо от их наличия при зеленом пешеходном. То есть, ведут себя так, словно поворачивают на нерегулируемом перекрестке. Собственно, поскольку светофора в направлении "для Жуковского" там нет, он и есть нерегулируемый.

В общем, ситуацию, ИМХО, следует рассматривать как простое движение в три ряда перед пешеходным переходом. Для тех, кто с Невского, свой светофор, для тех, кто налево с Жуковского - ориентроваться на пешеходный. Все, что допускается - матерно бибикнуть на пешехода, прущего на свой красный.

 

Я прав, нет?

 

post-213-044343800 1662569532_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот имею тоже вопрос...

 

Перекресток Гоголя-Крейзера. От центра до него по Гоголя движение двустороннее, потом одностороннее.

С правым рядом (зеленая стрелка) вопросов нет.

С Крейзера выезд на Гоголя налево можно только по оранжевой стрелке.

Перестраиваться на перекрестке правилами не запрещено (красная стрелка). НО: при этом запрещено выезжать на встречную полосу.

 

Собственно, вопросы:

1) с какого момента полоса встречного движения кончается и начинается попутная? Перед перекрестком (желтый пунктир)? До конца того места, где могут быть машины, едущие во встречном направлении (оранжевый пунктир)? До середины ул. Крейзера?

 

2) Перестроение на перекрестке - это мудачество или нет?

 

post-213-081124300 1662571150_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал что там уже три полосы, хотя всё правильно написал. А вообще что бы знать точно можно врубить навигатор и на нём будут знаки показываться какую полосу занять нужно даже если чужой район.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2. - что не запрещено правилами, то разрешено. мудачество или нет - смотря насколько это создает помехи другим автомобилям. лучше перестраиваться после перекрестка, просто потому, что так легче контролировать ситуацию на дороге. проверил соседнюю полосу, свободно - перестроился.

а на перекрестке учитывать надо движение с четырех сторон. на скорости не всегда просто

 

п.1. мне кажется встречные не заканчиваются на оранжевом пунктире. если смотреть по ходу движения, то справа с улицы крейзера тоже могут поворачивать налево. и тогда получается что встречка заканчивается сразу после крейзера (не до и не на середине)

 

Seva 2022-09-07 - 6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще что бы знать точно можно врубить навигатор и на нём будут знаки показываться какую полосу занять нужно

На Крейзера не катит. Формально там две полосы, выстраиваются всегда в три, а разметки вообще нет.

 

то справа с улицы крейзера тоже могут поворачивать налево

там ситуация странная. с одной стороны, там одностороннее движение (для описанного вами движения обратно кирпичи висят), с другой стороны - а) указания, что там в одну сторону, со стороны Гоголя нет и б) находятся мудаки, выезжающие таки оттуда.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор показывает какой держаться

не всегда.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь 95 по 53 рубля без их скидочной карты...

Это хде?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...