Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

А я их гуглил и сравнивал именно по жидкостям и автохими. По резине даже не смотрел - резина берётся в другом месте.

 

Понятно, не на автошины ком? Есть явки где дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно, не на автошины ком? Есть явки где дешевле?

 

В том числе + Авито.

Текущий комплект так и взял: нашел в Симферополе на Авито некомплект - забрал 2 новых нужных мне ската за -30% от рынка + докупил 2 на Автошине. Профит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их гуглил и сравнивал именно по жидкостям и автохими. По резине даже не смотрел - резина берётся в другом месте.

 

з.ы. SD -service - известные адепты удаления каталиков.

Во всяком случае, их агрессивная и назойливая реклама в соцсетях об этом говорит.

 

да я видел уже. Но у меня пока всё хорошо с этим, только масло. Вроде всё остальное ребята знакомые говорят не лезь туда. А есть ещё тормозуха, редукторы, тот же антифриз. Вот если всё работает и не течёт и хватает может и вправду не зезть. Как говорится не мешайте машине работать? Просто купил и то что сказали поменять точно так это масло ДВС, оно стоит 2 канистры. Но как гласит другая пословица- купил авто меняй всё. В коробке глянули прозрачное хорошее мало, не стоит трогать сказали. Думаю десятку проехать тогда сменить уже частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видел уже. Но у меня пока всё хорошо с этим, только масло. Вроде всё остальное ребята знакомые говорят не лезь туда. А есть ещё тормозуха, редукторы, тот же антифриз. Вот если всё работает и не течёт и хватает может и вправду не зезть. Как говорится не мешайте машине работать? Просто купил и то что сказали поменять точно так это масло ДВС, оно стоит 2 канистры. Но как гласит другая пословица- купил авто меняй всё. В коробке глянули прозрачное хорошее мало, не стоит трогать сказали. Думаю десятку проехать тогда сменить уже частично.

 

Тут, как бэ, вопрос доверия к своему мастеру - лично у меня так.

Говорит "нужно" - делаю, посылает на хрен ))) - не парюсь.

А непредвиденные моменты, они могут вылезти в любое время и в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востальном процедура плевая, можно почти везде

 

Был у меня случай, да банальная замена масла, да поленился подождать когда у моего товарища будет время.

И поехал на стошку (кстати по рекомендациям с этого же форума) недалеко от меня и быстро.

Сделали, конечно же, ну и через пару дней зовут меня к себе на моря друзья. Приехали к ним, а там коттедж по жиру, двор в плитке, все дела. Через пару дней уезжать, а под машиной лужа масла. Стыдно было, пиздец. А всё потому, что под сливную пробку надо кольцо медное новое, за сраных 50 рублей ставить, а не использовать старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, есть такое дело. У меня лежит новый масляный фильтр так с ним идёт новое кольцо резиновое. Сразу сменю горючего фильтр, а газовые уже заменили когда решали проблему баллона на Кубанке, обращался к dr.Gaz, давно контакты давали друзья, а оказалось он форумчанин нашего форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было когда на старое уплотнительное кольцо прикипело. Новый фильтр накрутили поверх.

Утром следующего дня позвонили и пригласили на исправить.

Их уборщик очень удивился почему в фильтре уплотнительного кольца нет.

 

Во всяком случае, их агрессивная и назойливая реклама в соцсетях об этом говорит.

И на этом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SD -service - известные адепты удаления каталиков.

Это у них, кстати, "специалисты" не знают, как ставить защиту днища на kia rio =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у них, кстати, "специалисты" не знают, как ставить защиту днища на kia rio =)))

 

Хорошо что у меня нет защиты на Киа рио. smile.gif

Масло поменяют без происшествий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, есть такое дело. У меня лежит новый масляный фильтр так с ним идёт новое кольцо резиновое

 

Как вообще вы читаете? Я где говорил про маслянный фильтр и уплотнительное кольцо?

 

Ну написано же чёрным по русски - под сливную пробку медное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять пользуюсь фумлентой вместо медной прокладки под пробку в поддоне. Всегда чисто и сухо. Изменено пользователем vava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже я это знаю, а вот на рекомендванной СТО прикрутили старое кольцо.

Результат на плитку :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно дома меняю, кольцо пока не менял ни разу ) не капает :pardon: . Наверное, от состояния кольца зависит. Медь-то в принципе мягкая, потому туда и ставят. Прижал хорошенько - и вдавится куда нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще вы читаете? Я где говорил про маслянный фильтр и уплотнительное кольцо?

 

Ну написано же чёрным по русски - под сливную пробку медное кольцо.

 

да я как пример, что можно забыть, а в некоторых даже идёт в комплекте. Обычно в гидравлике медные идут шайбы, либо конусные трубки с накидной гайкой. Не кипешуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, поэтому и написал сначала про диагностику.

 

 

Как я понимаю, избежать этого можно только путём установки нового катализатора или есть ещё варианты?

Сейчас, кстати, тоже не особо "благоухает", но тут видимо ещё и качество топлива играет роль.

 

 

Спасибо, но я сам не смогу.

Заезжайте в гости, проверить быстрее чем клацать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...