Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

arrpoSt1m и другие камрады, катализатор на моей SX4 (2007 г.в., 214 тыс. пробега) приказал долго жить (Если ехать какое-то время по трассе на скорости больше 80 км/ч загорается чек на приборке), в связи с чем ищу нормальный сервис где смогут сделать диагностику с последующим удалением или ремонтом этого узла, с установкой пламегасителя и т.п.

 

Есть мысли куда лучше обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залит розовый - доливайте розовый. Залит синий - доливайте синий.

Один для латуней, другой для люминиев. Мне для люминиев надо.

 

Если нигде не протекает, то зачем 5 литров?

Дык уровень на минимуме. Если не протекает, то почему на минимуме? И сколько вообще его там надо доливать - хз, сколько там помещается от минимума до максимума... Но, да, наверное, литр возьму и долью. 5.8 литра - это под полную замену, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага один умный молодой водитель у нас наразбавлялся антифризом, колонул движок и был уволен. Да мало ли как он там распадётся на составляющие, оно вам нужно эти риски?У меня фреон распадается от того, что радиатор недо-охлаждает его, нужно чистить и менять селикагель. Стоимость ТО кондея около 10000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и интересно.

При приемке машины парень посмотрел и сразу указал, что охладитель на минимуме. И хз из-за чего, то ли изначально залили мало на заводе, то ли, не дай бог, чего не так...

 

Благодарствую за наводку по развалу.

 

 

Да, я таки сперва прочитал инструкцию =)

Только вопрос: антифриз же концентрат? В инструкции указаны несколько пропорций разбавления водой для разных температур. Или тупо уже готовая жидкость?

Я нагуглил, что в Киа можно лить Coolstream A-110, вроде он "готовый к применению", то бишь, разбодяжен уже заранее. На WB он 2200 руб. за 5 литров, это дорого или нормально?

 

Coolstream - хорошие охлаждайки.

Беру Тут . Удобное расположение, видно наличие и цены +/- нормальные.

з.ы. буквально на днях долил литр - тоже уровень ушёл, причем магистрали и трубки целые и сухие. Мастеровые сказали, что может испаряться при высокой температуре окружающей среды.

 

Сколько должно уходить антифриза?

Поскольку основной составляющей антифриза является вода, которая имеет свойства испаряться, соответственно объем охлаждающей жидкости в системе уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER, на Озон она дороже на 800 р. правда не самая дешёвая жидкость думаю. Выбора на сайте другого нет видать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUNTER, на Озон она дороже на 800 р. правда не самая дешёвая жидкость думаю. Выбора на сайте другого нет видать.

 

Случайно набрёл на эту крымскую сеть. Цены сравнивал - меня устроили. Ассортимент - тоже.

Coolstream, лично для меня - идеален, по допускам, цене, качеству, + автозавод на конвейере льёт именно этого производителя в новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "чек" начал загораться после заправок на ТЭСе. Сменил заправку и чек исчез.

 

у меня 4 чека загоралось, провод абс контакт подкис, почистили и всё гуд. Причём тут катализатор и заправки не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут катализатор и заправки не понятно.

 

Забыл упомянуть, код ошибки: P0420 - что расшифровывается как: «эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового уровня»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так меня сегодня на 16 косарей облегчили...

хренасе... я ТО2 на весте 2020 года прошёл у официалов, 10293р.

 

Правда там и ТО, замена масла, фильтров и свечей О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, все что связано с выхлопной обращаюсь в "гараж"

8(978)027-97-85 не помню как зовут. Как едем по Беспалова, перед больницей направо. ГСК Заозерный, там на повороте еще самомойки.

После заезда на территорию через шлагбаум продолжаем двигаться прямо до гаражей которые выпирают на дорогу. Второй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда там и ТО, замена масла, фильтров и свечей О_о

У меня ТО, масло, салонный фильтр, всего 13.5 круб. Плюс в довесок воздушный фильтр и загадочная "очистка дроссельной заслонки от нагара", итого 16 круб. И это "новое масло" и "неоригинальный салонный фильтр", иначе было б 19 круб. Плюс надо развал сделать, износ покрышек некошерный.

 

Не, то шо нае..ли, я знаю. Но отказываться от гарантии не хочу.

 

...

 

П-ц, моя машинка, только даже на механике, 1,9 Мруб в салоне стоит. И пендюрка "Пиканто" тоже о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m и другие камрады, катализатор на моей SX4 (2007 г.в., 214 тыс. пробега) приказал долго жить (Если ехать какое-то время по трассе на скорости больше 80 км/ч загорается чек на приборке), в связи с чем ищу нормальный сервис где смогут сделать диагностику с последующим удалением или ремонтом этого узла, с установкой пламегасителя и т.п.

 

Есть мысли куда лучше обратиться?

Настоятельно советую убедиться визуально в его целостности перед удалением, хотя бы примитивным эндоскопом. Если признаков разрушения нет, то пусть стоит на месте, а от ошибки избавится репрогом на Е2. Ну это если не торопитесь пополнить ряды помоек чадящих смрадом в пробках отравляя воздух вокруг себя любимых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую убедиться визуально в его целостности перед удалением, хотя бы примитивным эндоскопом.

Эндоскоп у меня есть. Недели через две вернусь с материка, могу дать попользоваться. если будешь сам смотреть. Но конечно лучше чтобы смотрел специалист.

P.S. Мне тут специалист, реально работающий с автотехникой, посоветовал вырезать катализатор, перепрошить мозги машины и она резко прибавит в резвости. Не, я этим заниматься не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую убедиться визуально в его целостности перед удалением

Согласен, поэтому и написал сначала про диагностику.

 

пополнить ряды помоек чадящих смрадом в пробках

Как я понимаю, избежать этого можно только путём установки нового катализатора или есть ещё варианты?

Сейчас, кстати, тоже не особо "благоухает", но тут видимо ещё и качество топлива играет роль.

 

могу дать попользоваться. если будешь сам смотреть

Спасибо, но я сам не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolstream - хорошие охлаждайки.

Беру Тут . Удобное расположение, видно наличие и цены +/- нормальные.

Мерси за наводку. Взял кулстрим, пообщался с продавцом, все довольны. И от меня недалеко магазин. Буду лить вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolstream - хорошие охлаждайки.

Беру Тут . Удобное расположение, видно наличие и цены +/- нормальные.

з.ы. буквально на днях долил литр - тоже уровень ушёл, причем магистрали и трубки целые и сухие. Мастеровые сказали, что может испаряться при высокой температуре окружающей среды.

 

 

 

А кстати резина там дороже, возможно только охлаждайка и по норм цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сменить масло в ДВС, мастер которого знаю за неделю всё занято. Может есть контакты хорошего и не занятого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не может быть. Или хороший или не занятый pardon.gif

 

да ладно, нашёл сто на евпаторийской за 1-1,5 часа запись и сделают. Там не один мастер вот и можно поэтому, а тут частник один на себя пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не то что на повороте на Мирное, у речки

Востальном процедура плевая, можно почти везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не то что на повороте на Мирное, у речки

Востальном процедура плевая, можно почти везде

XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати резина там дороже, возможно только охлаждайка и по норм цене.

 

 

А я их гуглил и сравнивал именно по жидкостям и автохими. По резине даже не смотрел - резина берётся в другом месте.

 

з.ы. SD -service - известные адепты удаления каталиков.

Во всяком случае, их агрессивная и назойливая реклама в соцсетях об этом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...