Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Продлил е-осагу в конце марта в Гайде 105 л.с. 2 водителя кбм 0,9 вышло в 4573 руб.

https://yadi.sk/d/pilh2-avio0IAw

В прошлом году кбм 0,95 остальные параметры те же вышел в 3822 руб

https://yadi.sk/d/N-1okq86wyMCSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

народ, кто где страхуется, интересны сегодняшние цены, отсутствие допов ну и прочее.

Кто с укр. правами, дороже, нет?

Электронка как сейчас?

Вот сегодня техосмотр прошел 1000 рублей. Электронка в Гайде висит. Насчитали 3850. Но висит. Обещали попробовать 3-го. Если не электронка, то обязательно с допами. В Гайде дорого. Предложили самую дешевую в "21 век" 5400р.

89 л.с. 1 водитель. Права с 1976г. Но база у них кажется только российская. С 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем техосмотр?

В случае ДТП при отсутствии техосмотра при выплатах какой-то регресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае ДТП при отсутствии техосмотра при выплатах какой-то регресс.

 

Это только в том случае если причиной дтп являлось неисправность технического средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сюда напишу:

народ, кто где страхуется, интересны сегодняшние цены, отсутствие допов ну и прочее.

Кто с укр. правами, дороже, нет?

Электронка как сейчас?

 

О себе: укр права, 90 л\с, один в страховке, насчитали 5 700 руб. Чёт думаю не дофига ли...

В прошлом году страховка была 2 700 руб + 1 000 руб. техосмотр.

 

Страховку в феврале делал. Писец в 2 раза взвинтили судя по Вашим цифрам.сцуко, 15 рублей походу надо копить к февралюblink.giffacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году кбм 0,95 остальные параметры те же вышел в 3822 руб

у меня в прошлом году с нуля страховка начиналась (до этого была открытая). 123 л.с. кбм = 1 по идее, не? почти 8 килорублей насчитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, там сильный скачек если нет 23 лет и стаж вождения меньше 3 лет.

У меня пока не было трёх лет стажа страховка стоила так же как и без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно... у меня пока чуть больше полутора.

 

во, кстати, накатал =) :

 

post-213-007290400 1651346392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил предъявил документы и оставил деньги. И вот только что на почту пришло письмо с электронной страховкой. 89 л.с. 1 водитель. Коэффициент 0,68. Три с половиной тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил предъявил документы и оставил деньги. И вот только что на почту пришло письмо с электронной страховкой. 89 л.с. 1 водитель. Коэффициент 0,68. Три с половиной тысячи.

 

это куда доки и деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос: а вы не задумывались о том, что срок хранения трансмиссионного масла, в среднем, 5 лет. А заливается оно на ВЕСЬ срок эксплуатации. То есть на 10 лет, 15. Как так?

Какое-то тут противоречие.

 

у меня на канистре написано от 3 лет, а до когда не написано. Продают в канистрах запечатанных в этом году 3 года, так что хотел брать, но подняли, слили чуток и оно прозрачное и светлое, решили не менять пока, возможно прошлый хозяин не врал что только сменили недавно, в отличии от моторного. На розлив с 20 л. просят тут от 1100 р.\л., на Авито о том что писал 700 р.\ л. Частичная смена 4,5 л., полная у меня 9,5 л. Математика. Вчера прошили странсподер что бы вторые ключи заводили авто, теперь двое ключей у меня, обошлось за капсулку 2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал купить брызговики, на Бородишке 800-1200 р. за пару. Сегодня открыл Озон и купил за 270 р. пару. Нормально так...

Снимок экрана 2022-06-21 193028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше сделать следующее:

* проверить/отрегулировать развал/схождение

* залить охлаждающую жидкость

?

Kia Rio x-line 2020

 

Просто это негарантийные операции, и платить официалам втрое жаба давит. И так меня сегодня на 16 косарей облегчили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* проверить/отрегулировать развал/схождение

Трубаченко, 24

* залить охлаждающую жидкость

?

В любой шараге? Поменять или долить? С долить вопрос, она не должна н куда уходить, система закрытая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В любой шараге? Поменять или долить?

В любой шараге надо дождаться, чтобы двигатель остыл. А при нынешней жаре процесс не быстрый. Проще самому у дома. Поставил де нибудь ровно машину. Пошел домой повалялся на диване. Часа через два вернулся, открыл капот, открутил пробку бачка. На нем должны быть две метки МАКС и МИН. Я наливал посередине между метками. Закрутил туго пробку, чтобы при расширении пары не выходили. При горячем двигателе давление в системе приблизительно 1,2 атмосферы. Если при неостывшем двигателе открутить пробку то жидкость резко вскипает и выплевывается из бачка. Лично это проходил.

И так меня сегодня на 16 косарей облегчили...

"Богатые тоже плачут"(Ц из кинофильма) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С долить вопрос, она не должна н куда уходить, система закрытая

Вот это и интересно.

При приемке машины парень посмотрел и сразу указал, что охладитель на минимуме. И хз из-за чего, то ли изначально залили мало на заводе, то ли, не дай бог, чего не так...

 

Благодарствую за наводку по развалу.

 

Я наливал посередине между метками.

Да, я таки сперва прочитал инструкцию =)

Только вопрос: антифриз же концентрат? В инструкции указаны несколько пропорций разбавления водой для разных температур. Или тупо уже готовая жидкость?

Я нагуглил, что в Киа можно лить Coolstream A-110, вроде он "готовый к применению", то бишь, разбодяжен уже заранее. На WB он 2200 руб. за 5 литров, это дорого или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нигде не протекает, то зачем 5 литров? Бывают ведь фасофки по литру. И желательно знать, что налито с завода. Ты ведь не менять будешь, а доливать. Желательно совместимую жидкость. Я в Калину правда, когда у меня бачек протекал, постоянно доливал просто совместимую по цвету - розовую. Покупал в Ашане 100-200 рублей за литр. Ну тебе наверное надо в иномарку что-то серьезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...