Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Что думаем по поводу отмены ТО?

 

я уже прошел ) Но ваще как по мне необязательно.До 5-8 лет точно не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТО не отменили, а перенесли контроль за наличием диагностической карты от страховщиков к государству. Но штрафы за его отсутствие будут выписываться с марта 2022 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стало очевидно, что контролирующий орган, каковым назначили было страховщиков, будет всячески стремиться помочь клиенту уклониться от выполнения :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве страховщики не заинтересованы в том чтобы страхуемый автомобиль был исправен? Неисправный автомобиль - это риск лишних выплат. Разве не так?

Да, у нас всё инвертировано, но логика подсказывает, что прежде всего страховщик должен следить исправен ли страхуемый автомобиль.

 

Как я вижу ситуацию:

регламент прохождения ТО изменён. Пройти ТО будет сложнее. Сертифицированных станций ТО ничтожно мало, их явно не хватит. Мало того ОГРОМНОЕ количество автомобилей это новое ТО не пройдут. Не будем далеко ходить - без катализатора ТО не пройти. А у нас на 90% машин катализаторы вырезаны.

Что произойдёт? Народ массово не сможет пройти ТО. Будут огромные очереди. Без ТО \по старому\ не получишь страховку. Все станут ездить без страховки. Ну поймают раз в год, заплатишь 250 руб штрафа и хрен с ним.

Страховщики просекли тему, что народ будет массово отказываться от покупки страховки по причине НЕВОЗМОЖНОСТИ пройти ТО и тупо перестраховались))) Отказались от необходимости предоставления диагностической карты для оформления страховки. Милости просим - покупайте страховочку. А как вы теперь пройдете ТО - так это ваши проблемы. Платите штрафы... Несите ваши денюжки.... Решалово решайте. Главное занесите нам.

 

Цинизм в том, что преподносится вся эта байда как забота об автовладельце. Двойной цинизм в том, что они говорят, что ТО необязателен, но без него будут штрафовать)))) Это, сука, КАК?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО необязателен, но без него будут штрафовать)))) Это, сука, КАК?!!!!!

 

ТО не обязателен ТОЛЬКО при оформлении ОСАГО. во всем остальном без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве страховщики не заинтересованы в том чтобы страхуемый автомобиль был исправен?

Страховщики заинтересованы в том, чтобы деньги брать, но не давать. Дело не в исправности автомобиля, а в возможности отказать в страховой выплате из-за его ненадлежащего состояния.

Невыплаченная страховка останется в их карманах независимо от причины - решили, что авто в ненадлежащем состоянии, или он в аварию не попал. А неисправный автомобиль - неполученный страховой взнос. Убыток.

 

П.С. 6640 рублей за ОСАГО на одного - ох*ели вконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики заинтересованы в том, чтобы деньги брать, но не давать. ....

 

А разве страховщики не заинтересованы в том чтобы страхуемый автомобиль был исправен? .....

Этой фразой я подразумевал то, что для страховщиков важно чтобы автомобиль был фактически, реально, действительно исправен, а не просто имел бумажку о том что он "исправен". Все эти годы страховщикам достаточно было этой бумажки. Ну разве это не абсурд?

Они знали, что диагностическая карта - это тупо фуфел, но тем не менее оформляли ВСЕМ страховки. Чё изменилось-то в сознании автостраховщиков? Ничего. Они просто боятся, что при новой процедуре прохождения ТО некому будет страховку оформлять. Поэтому запустили решалово и необходимость ТО для оформления страховки отменили.

 

... 6640 рублей за ОСАГО на одного - ох*ели вконец.

Люто плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. 6640 рублей за ОСАГО на одного - ох*ели вконец.

 

Дык это у вас стажа маловато. Я вот в мае делал на меня было бы 3500, но вписал дочку с маленьким стажом, стало 8500.

И да, крути не крути, но и ущербы они покрывают. Я по рабочим машинам неоднократно проходил, всё выплачивали бывало ещё и с лишком :pardon:

А не было бы всей этой системы, что тогда? Суды? Ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это у вас стажа маловато.

 

У меня с супругой когда был маленький стаж дешевле выходило брать страховку без ограничений, чем страховка с 2-мя водителями без стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал про такой вариант, товарищ мой сказал, что наоборот дешевле вписаться. Там на копейки, но всё таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сестра только начинала, делал общую. Заодно не думаешь, кому можно дать машину, кому нет. Разница действительно копейки, если есть вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали, что лучше вписаться. Таким образом уже начинает расти бонус за безаварийной вождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. 6640 рублей за ОСАГО на одного - ох*ели вконец.

 

Поверь, стаж лет 20 и машина - Таврия, выходит намного дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали, что лучше вписаться. Таким образом уже начинает расти бонус за безаварийной вождение.

 

Да, так КБМ растёт потихоньку. Если без ограничений страховка, то стоит на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это у вас стажа маловато. Я вот в мае делал на меня было бы 3500, но вписал дочку с маленьким стажом, стало 8500.

Да понимаю я про стаж. Не понимаю, с какого перехера в прошлом году страховка стоила индивидуальная 5300, а теперь больше 6600. Походу рекордное повышение за год после цен на имбирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню: раздел называется "Всякие автовопросы".))

Буряк - всему голова, из него делают топливо для спиртомобилей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно искал регистратор, ничего не попадалось с хорошим качеством записи за вменяемые деньги...

В один прекрасный момент вспомнил, что у меня валяется экш-камера SJCAM 4000, да ещё и набор всяких приспособ к ней.

 

Как итог, присобачил на присоску камеру на лобовуху, кабель в прикуриватель, в настройках максимальный угол обзора и режим авторегистратора (автоматически включаться и начинать запись при внешнем питании).

 

Честно говоря, за такие деньги я бы регистратор такого качества вряд ли бы нашёл.

 

Вот пример. (ютюб видос конечно оптимизировал, номера едва читаются... в оригинале гораздо лучше. Один файл 3 минуты - 350 мегабайт в среднем)

https://youtu.be/INMJwgUvZ3g

 

Камера https://www.dns-shop.ru/product/563e23ad0e5d3361/eksn-kamera-sjcam-4000-wifi-cernyj/

присоска (отдельно) https://www.dns-shop.ru/product/cce40c0675283120/kreplenie-na-prisoske-dexp-s1/

Мой чемодан с приблудами (брал гораздо дешевле по акции) https://www.dns-shop.ru/product/355b820f333c1b80/nabor-aksessuarov-dexp-k8/

 

UPD. подумываю может взять ещё один экземпляр и на заднее стекло приклеить? Прикуриватель в багажнике есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим авторегистратора (автоматически включаться и начинать запись при внешнем питании).

 

а режим зацикливания записи при заполнении карты есть? и защиты файлов? Про датчики не спрашиваю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, Да, зацикливания режим есть, проверил - работает. Защиты файлов - вот не тестил, надо глянуть. Да мне он в принципе на прошлых региках только мешал (бывает по таким дорогам ездишь, что весь путь потом вручную чистить приходится).

Мне основной функционал - качество записи. Вот он работает.

Остальные плюшки, типа передачи файлов по вайфаю, вторичны. Если регик снимает как камера моего телефона 15 лет назад, мне глубоко пофигу какие у него есть датчики и умеет ли он нормально перезаписывать видео :)

 

И да, отдельная плюшка - камеру можно снять и юзать по назначению :) аккума хватит на съёмки час примерно, можно менять аккумы... какой регистратор может так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN,

Тут скорей вопрос как камера и аккумулятор будет себя чувствовать в жестких температурных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, ну это будет понятно только через некоторое время. Пока жару выдерживает нормально. Посмотрим, что будет дальше.

А аккум можно и поменять, в экшн камере это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...