Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Если что, я люто плюсую за соблюдение дистанции и мужу всегда на мозг капаю - держи дистанцию... держи дистанцию... Но как в том анекдоте: я дистанцию соблюдаю, а они, суки, в неё перестраиваются.

А в целом поддержу: регик очень нужен, тем более в городах, где очень оживлённое движение. Нам в автошколе ещё на первых занятиях говорили, что в современном мире без регистратора ездить не рекомендуется. В том числе и чтоб защититься от тех, кто любит задом сдавать тебе в морду и в кусты прыгать, типа я не виноват. Вот скажите, это что, честный поступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да полно неоднозначных ситуаций бывает, а свидетель не всегда под рукой. Регистратор маст хэв :acute: Он может и не понадобиться ни разу, но это как с огнетушителем :pardon:

А ещё без регистраторов мы бы не имели видео падения Челябинского метеорита :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я покупаю GAP страховки. Получается практичнее. ....

 

За всю историю страхования сколько выплат вы получили?

Просто практичный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто практичный вопрос.

В нашей страховой есть такое дополнение к ОСАГО как РУД(ремонт у дилера). То есть, при возникновении страхового случая хозяин получает не деньги от ОСАГО на ремонт, а дилер сам полностью делает ремонт. Нам уже дважды пригодилось, очень удобно, главное на деньги не попадаешь (по ОСАГО выплачивают "слёзы", а не деньги).

Рекомендую, если у вас есть подобные страховые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как обзывается и где брать? тока хотела написать что офигенный регик встроенный в зеркало, но блин флешки реально мрут.

 

Я вот такую себе взял:

https://technopoint.ru/product/f1da68c457351b80/karta-pamati-kingston-high-endurance-microsdhc-32-gb-sdce32gb-sale/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока хотела написать что офигенный регик встроенный в зеркало, но блин флешки реально мрут.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/155179874 - такое ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да типа такого, удобно кроме зеркала увеличенного ничего не висит. плюс камера заднего вида. у меня правда не такая модель а какие-то roga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю историю страхования сколько выплат вы получили?

В смысле денег на руки? Нисколько. Я же не ради этого страховал машины. Если в плане абстрактных выплат, то значительное количество. Надо считать.

 

Но ведь это должно бы работать следующим образом: Сервис объявляет предварительную оценку страховой. После ремонта объявляют окончательную сумму. Страховая осуществляет оплату, а владелец забирает машину.

 

Это конечно идеальный случай. Вообще сервис не выдаст машину пока не получит деньги за ремонт. Бывает такое, что страховая задерживает оплату. Тогда забираешь машину за свои деньги, а потом страховая выплачивает уже тебе. Бывает такое, что у человека несколько страховок. Это очень плохо. Потому, что страховые начинают выяснять кто же должен платить. Было такое, что виновник ДТП не общался со своей(!!!) страховой. В результате моя не понимала получит ли она деньги с "той" компании и не подтверждала выплаты. А виновник, как оказывается, не обязан отвечать своей страховой вообще. Оплачивать страховку - обязан. Но отвечать на их запросы - нет. Уж не там собирались выяснять я не знаю. Но почти 8 месяцев длились тянучки.

 

Хотя всё же чаще ремонты проходят прозрачно для владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле денег на руки? Нисколько. Я же не ради этого страховал машины. Если в плане абстрактных выплат, то значительное количество. Надо считать. Но ведь это должно бы работать следующим образом: Сервис объявляет предварительную оценку страховой. После ремонта объявляют окончательную сумму. Страховая осуществляет оплату, а владелец забирает машину. Это конечно идеальный случай. Вообще сервис не выдаст машину пока не получит деньги за ремонт. Бывает такое, что страховая задерживает оплату. Тогда забираешь машину за свои деньги, а потом страховая выплачивает уже тебе. Бывает такое, что у человека несколько страховок. Это очень плохо. Потому, что страховые начинают выяснять кто же должен платить. Было такое, что виновник ДТП не общался со своей(!!!) страховой. В результате моя не понимала получит ли она деньги с "той" компании и не подтверждала выплаты. А виновник, как оказывается, не обязан отвечать своей страховой вообще. Оплачивать страховку - обязан. Но отвечать на их запросы - нет. Уж не там собирались выяснять я не знаю. Но почти 8 месяцев длились тянучки.Хотя всё же чаще ремонты проходят прозрачно для владельца.

 

"Ничего не понял, но очень интересно".

Что такое "абстрактные выплаты"? С точки зрения вероятности раз в год в машину может попасть метеорит. Так вот если бы попадал, то мне бы страховая компенсировала?

 

Страховые случаи были?

У вас угоняли машину? Аварии, разбитые стёкла были? Царапины, сорванные зеркала и т. п.

Окупается ваша ГАП страховка? Или вы её покупаете-покупаете-покупаете. Ведь она такая классная)))

В чем её преимущество перед КАСКО, ОСАГО? ЛИЧНО Вы почувствовали ЭТИ преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трендвижена вроде все хорошо по описанию и вначале, и снимает супер, и крепления удобные продуманные, и настройки удобные, и база радаров, только цена конь. Но сука 1-2 года и пздц, мой уже 2 раза в сервисе побывал, один раз по гарантии (но пришлось немного поругаться), второй раз платно делал у местных, один хрен по итогу самопроизвольно перегружается...зоипал он уже меня, думаю xiaomi купить, если что - выкинуть не жалко за его цену, а TrendVision 719S - оверпрайснутый кусок говна. Товарищ вместе со мной такой же покупал, та же херня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "абстрактные выплаты"?

Выплата страховой компании по случаю, признанному страховым.

 

Страховые случаи были?

Точное число затрудняюсь назвать. Между 15 и 20.

 

угоняли машину?

Нет.

 

Аварии, разбитые стёкла были? Царапины, сорванные зеркала и т. п.

Полно. Все они подпадали под страховые случаи. С учетом франшизы конечно.

 

С точки зрения вероятности раз в год в машину может попасть метеорит. Так вот если бы попадал, то мне бы страховая компенсировала?

Конечно. Конструктивное уничтожение машины это страховой случай.

 

Окупается ваша ГАП страховка?

Это вопрос из разряда "выгоднее в метро с билетом или без?" Поездка стоит 50 рублей, а штраф 1000. Что выгоднее?

 

Мне не приходится изучать новейшие методы воровства машин. Не приходится сравнивать сигналки. Не надо врезать электромеханический замок под капот. Не приходится возить бронелист под мотором. Я не отвечаю на немой вопрос автомеханика "как я теперь туда подлезу?". Потому, что все сделано для того, что бы никто не подлез. И еще провода не перепутаны.

 

Да! Автомеханик! Мне не звонит незнакомый мужик и не спрашивает "я из автосервиса. как завести твою машину?". А у меня после этого не болит голова от вопроса кому и что этот мужик потом расскажет. Ибо какой смысл в этом всем, если я каждые 15000 км отдаю машину на целый день незнакомым людям?

 

Украдут - будет проблема страховой, а не моя.

 

В чем её преимущество перед КАСКО

GAP это дополнительный договор к КАСКО. По этому договору страховая значительно повышает страховые выплаты при утрате или конструктивном уничтожении машины.

 

У меня страховка фиксирует продажную стоимость машины на 3 года. На последующие 4 года +40% к обычной выплате. Т.е. первые 3 года я могу купить в салоне вообще новую. А последующие 4 на вторичном рынке точно такую же. Ну а те, кто берет машины в кредит без GAP, вряд ли разумные люди. Потому, что можно выплачивать кредит за машину, которой давно уже нет.

 

 

Заключение: ощущаю ли я выгоду? Думаю, что да.

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сука 1-2 года и пздц

Флешпамять - самое проблемное в устройствах. Бывает достаточно устройству месяц полежать и уже не стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО это хорошо, но не в Крыму. В Крыму пару полуживых страховых с которых добится денег.. Надо страховать ответственность этих страховых еще в одной страховой :)

 

И еще надо озвучивать затраты. 10-15 лет оплаты КАСКО равно стоимости еще одного авто. Поставить хорошую сигнализацию это 0,5-1 год КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, было у меня каско на стоянке какой то олень вьехал и умчал человек рядом видел позвонил по телефону под стеклом но к сожалению номер не запомнил. Я в свое каско а там въехали в меня 22 числа, а 21 их лицензии лишили и все звоните в ЦБ страховые им подчиняются, я как тот дибил и позвонил и написал и за свои деньги экспертизу провела, муж сразу сказал плюнь не так сильно езжай сделай да забудь. В итоге почти на чирик попала с этими экспертами переписками с уведомлениями и прочей фигнёй. В итоге ЦБ сказал подавайте в суд так как все сделали правильно то вы будете 4 или 5 в очереди на деньги, сначала бюджетные платежи, потом обязательства по ЗП сотрудникам, потом корпоративные клиенты, и только потом физ лица и т.д.

Больше решила с каско не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите проверенное место, где на Шкоду Рапид можно чехлы матерчатые хорошего качества взять? У официалов нет, по магазинам - не очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут устанавливали, с подшивкой и т.д

Созвонитесь, возможно что-то предложат, ребята опытные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подкину тему. Есть у нас в посёлке одно кольцо, вот оно. Местные дюже любят прыгать в соседнюю улицу так, как я линиями нарисовала. Мужу сказала: так нельзя, надо заезжать на кольцо, делать круг, а потом съезжать в нужный выезд. А на днях увидела, как машина автошколы с инструктором сделала такой вираж :blink: И вот думаю, может это я не права...

 

Безымянный11111.jpg

 

Безымянный1111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по разметке https://yandex.ru/maps/-/CCQxR0SEDD налево там не повернешь.

А вот направо может и можно, плохо видно whistle.gif Но если смотреть на схему, то нельзя https://prnt.sc/uggl5n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ракурс с противоположной стороны. Там даже на фото видно, как обочину накатали, бо угол очень острый и не влазишь в свою полосу

 

Безымянный111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...