Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как насчет хрупкости, мой старый наконец крякнул только после 4 лет использования и множественных падений, металлическая крышка была вся во вмятинах, и только падения плашмя мордой вниз на плитку с метровой высоты экран не пережил :lol: И то - только треснул, но уже достал просто, поэтому выкинул и купил новый. Так что уязвимость экранов сильно преувеличена :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну круто! Как ощущения на дороге? Какая-то первая уверенность уже появилась?

 

Прикольно.

Все еще езжу в напряжении, никакого релакса за рулем. Но уже не в таком, как во время обучения. Вспоминаю о том, что надо расслабиться, тогда, когда ничего более важного не отвлекает.

Учусь предвидеть, что там впереди произойдет. Это, я так понимаю, бесконечный процесс =)

Очень не хватает в некоторых ситуациях справа "Этого пропусти, а теперь давай. Газу, газу!" =) Приходится самому выкручиваться.

Процесс классификации человечества на людей, оленей, е*ланов и пид**асов обрастает нюансами и тонкостями. Справедливости ради, обдумывая покатушки за день, классифицирую так же и себя =) Стараюсь запоминать конкретные места и нюансы, итить голова пухнет...

Машинка радует. И автомат, да, люблю и уважаю. Ничего против механики не имею, просто автомат удобнее. Особенно в тошнилках перед кольцами =)

Парковка все еще занимает больше времени, чем хотелось бы, и часто получается косо - почему-то гляжу на дорогу-тротуар-прочее - вроде ровно, выхожу - мдя...

Средний расход за предпоследнюю поездку - почти 12 литров =))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как спасает. Если б я на свой не клеила, то меняла бы телефон или ремонтировала его каждые 3 месяца. Муж грохнул свой новенький сяоми 10 через неделю после покупки, сначала на угол, а потом подскочил и экраном на плитку - защитное стекло всмятку, экран цел. Вы меня извините, но лучше я буду колхоз, чем покупать телефоны за страшные тыщи каждый месяц. Со своим хожу уже года 4. Цел, ни разу в ремонте не был.

Защитное стекло слабее, чем родное. Естественно оно грохается, от любого случайного удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитное стекло слабее, чем родное.

Так в этом и смысл. Иначе бы оновыживало, а под ним всё разрушалось.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как рачительный хозяин

 

Главное, чтобы оно не переросло в дрочительного :) Между аккуратностью и культом вещей большое расстояние.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход за предпоследнюю поездку - почти 12 литров =))))

 

Ого, дохрена. А куда ездили?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитное стекло слабее, чем родное.

Иначе бы оно выживало, а под ним всё разрушалось.

dima-simfer, это откуда такой вывод? :acute: Законы физики на стекле не работают разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык давайте обсудим, что наклеить на лобовое стекло, чтобы не было трещин, если вы на капоте спать будете и ногой заденете. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обдумывая покатушки

Очень нужное дело. Потенциал к происшествиям есть всегда. Собаки, кошки, олени - все толпятся перед капотом.

 

Парковка ... часто получается косо

Это может быть из-за машин рядом припаркованных. Если они стоят вразнобой, то и сам хрен поставишь ровно.

 

Средний расход за предпоследнюю поездку - почти 12 литров =))))

Э... Если волнует судьба бензина, то машину покупать не стоило =) А так смотря что за дорога. Пробки, светофоры, грязь.

 

автомат удобнее

Суть человеческую не обмануть. Человеческий мозг однозадачен. Это факт. Поэтому в сложных случаях башка фокусируется только на одном. Это либо машина, либо событие на дороге.

Вот тут мужик красиво рассказывает как надо тормозить. Для него заглохший мотор - не проблема. А то, что при этом не будет работать ни усилитель, ни тормоз, ни половина электроники - уже третье дело. А вообще по уму - стоит протестировать работу АБС. На пустой дороге. Потому, что удары в ногу могут испугать.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почем щас уазики? =)

Авито, дром и прочие в помощь. Уазики они ну очень разные. От полтинника за металлолом бе документов/украинских документов, через б/н и до мульта за раскаченого монстра обшитого кожей девственицы где от уаза только эмблема осталась.

 

Если машина прошлого века то там еще есть ньюансы возможности оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы оно не переросло

Ну как по мне, так признаков таких не наблюдается. Залезть на новой машине в такие буераки, что потом пришлось 3 дня мыть - это ну никак не.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормуль. Сева ж и искал - на дачу ездить. Меня несколько удивил выбор - киа красивая, удобная, но всё таки она не для езды по ипеням.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не показатель, что экран должен был разбиться. Экран - gorilla class, стекло - китайский 3.14дарас :) Одно из распространенных заблуждений, короче.

 

Ну нинаю, моя Лизка чудесно гахнула уже экран, после того, как я с телефона сняла треснувшее стекло. :rolleyes2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, дохрена. А куда ездили?

Э... Если волнует судьба бензина, то машину покупать не стоило =) А так смотря что за дорога. Пробки, светофоры, грязь.

Дык как раз когда в грязи возился. Вылезал, шлифуя говния, ревя мотором и вертя руль вправо-влево. Машину раскачало и позволило с проселка выскочить на полоску травы рядом. Да и вообще дорога на дачу - ух и ах...

 

киа красивая, удобная, но всё таки она не для езды по ипеням

Да не такие там уж ипеня. Если ехать по улицам СТ - колдобины да ямы, аккуратно переваливаясь кое-где. Тут в городе жену когда забираю от подруги, гораздо рельефнее =)

А так я приноровился объезжать поселочек сбоку, у трассы. Там и был проселок, а теперь его еще камазы укатали так, что глаже и ровнее, чем по останкам асфальта. Просто теперь знаю ,что по мокрому там таки нужна Нива или уазик.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну круто! Как ощущения на дороге? Какая-то первая уверенность уже появилась?

какая "уверенность" на дороге простите? ИМХО, ездить надо с постоянной мыслью о том, что вокруг тебя олени, только и поджидающие когда ты расслабишься или отвлечешься... Ну как можно быть уверенным, что едя по полосе, в нее неглядя не начнет выезжать олень? и таких ситуаций сотни, так-что (опять-же ИМХО), только контроль происходящего и никакой "уверенности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и смысл. Иначе бы оновыживало, а под ним всё разрушалось.

Нет. Ты бы купил защитный экран под две тысячи рублей? Та права, физику

никуда не скинешь и экономику никуда не скинешь. То что легко выдерживает

стекло мобильника, защитный экран просто трескает.

Но это не означает, что они бесполезны. Для человека, который часто ударяет мобильник,

они прям панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезал, шлифуя говния, ревя мотором и вертя руль вправо-влево.

Слышал как мехвод получал... гм... выговор. Он загнал танк на распаханное поле. Как оказывается грязи боятся даже танки. Машины всё-таки для дорог. Для бездорожья - шерпы.

 

по мокрому там таки нужна Нива или уазик

Еще опыт. А еще - лебедка и сапоги. А еще отвага.

Надо будет лихо прыгнуть из салона в грязюку, а затем назад в салон. Тут без отваги не обойтись никак. Отмывать-то жена потом будет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет лихо прыгнуть из салона в грязюку, а затем назад в салон. Тут без отваги не обойтись никак. Отмывать-то жена потом будет.

Мы на "Победе" так ездили. У отца в багажнике лежали "болотники", а на колесах - цепи. Особенно было жутко, когда машина медленно-медленно тонет в липкой жиже, а в неплотно подогнанные двери эта жижа так же медленно всасывается в салон... :D

Сейчас вспоминать забавно, а тогда это было почти нормой.

Так отец ездил на охоту-рыбалку, а все вместе - за грибами.

 

З.Ы. Машина - "хозяйство" мужское. В нашей семье женщины никогда не мыли машины. Ну разве только в охотку, у речки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - "хозяйство" мужское. В нашей семье женщины никогда не мыли машины. Ну разве только в охотку, у речки...

 

Да, обеими руками!

 

Если женщина хозяин машины, то пусть моет)) А мыть машину мужа... Да ещё если это он её засрал. Меня от этого как-то коробит.

Хотя, вот у нас на улице пару "мужиков" такое практикуют.

 

Пы. Сы. Так же предпочитаю мыть машину сам по той причине, что в процессе можно увидеть кое-какие косячки и устранить их вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе можно увидеть кое-какие косячки и устранить их вовремя

"Не умеешь петь - не пей!" (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, подорожало. Купил старшей на пробу гетц, 97лс, общая на год 8к :|

Такой ценник озвучил знакомый в Гайде

 

Себе ещё в мае делал, онлине Гайде, ага

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн, как и всегда, нет ничего удобнее и дешевле)

 

Себе ещё в мае делал, онлине Гайде, ага

Да я раньше у них и делал, но ЛК был с логином через почту, а сейчас через телефон и мой не подходит, и через госуслуги не логинит, надо мол регать заново, при регистрации хотят скан паспорта - идут сразу лесом.

 

зы: подсунул им скан водительского, будем посмотреть.

Изменено пользователем Feender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, подорожало. Купил старшей на пробу гетц, 97лс, общая на год 8к :|

Такой ценник озвучил знакомый в Гайде

 

Себе ещё в мае делал, онлине Гайде, ага

Она скорее всего первоцвет, то бишь начинающий водитель, там хоть онлайн,

хоть реал, ценник конский. Что то сродни универсальную сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...