Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Кстати товарищи материковые. Какая разница между заправками Роснефть и РосТнефть? На каких лучше заправляться? А на Лукойле последней перед мостом бензин дороже на 1 рубль.

Когда бываю в тех краях всегда заправляюсь только на дешевых росТнефтях. Много лет, сколько помню эти заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Именно поэтому езжу только на штамповке и вожу с собой молоток. Литье рубит резину. А красота - ну и это... морской буй с ней :)

Если честно, я реально не понимаю, где и как нужно ездить, что бы понадобилась штамповка и молоток, а я извини, не в самом благополучном

регионе живу, по отношению сетки дорог.

Не, я влетал, исключительно по собственной дурости. Кстати, ту штамповку я просто выкинул.

 

А вспомни свою первую машину.Кстати товарищи материковые. Какая разница между заправками Роснефть и РосТнефть? На каких лучше заправляться? А на Лукойле последней перед мостом бензин дороже на 1 рубль.

Хм, я нахожусь в той же ситуации, как и вы. У нас есть Лукойл, Роснефть, Статойл. Цена на бензин у нас одинаковая плюс минус. У нас в регионе дороже всего Лукойл, но когда я еду в отпуск, стараюсь заправляться

на Лукойле. Татнефть хвалят, про РосТнефть вообще не слышал или не обратил внимания, по стране, куча всяких мелких заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я реально не понимаю, где и как нужно ездить, что бы понадобилась штамповка и молоток, а я извини, не в самом благополучном

регионе живу, по отношению сетки дорог.

Элементарно. В Керчи по центральным улицам. Так как не местный - всех ключевых ям не помню. Это пепец - едешь, ровно-преровно, и тут уяк!!! Шипит колесо. Подолбал молотком погнутый край диска, подкачал - поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну-ка, СЕЙЧАС у кого любимый "айфоша" без плёночки на экране и чехла?))))

 

 

Не айфоша, но никаких пленок - это лютый колхоз. Только задний чехол-бампер силиконовый - выручает от падения. Пленки/стекла на тачскрин - галимое дрочерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это железо и бытовой прибор

Это Нива бытовой прибор, а машина за миллионы - чтоб соседи уважали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проходя мимо, видел твой бытовой прибор. А ты багажник совсем никогда не снимаешь? Он у тебя на скорости не свистит, не завывает как органная труба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфическая у тебя какая то грязь, шибко липучая - глина?

Чернозем же.

 

Сколько километров за плечами уже?

Разменял первую тыщу, в понедельник на нулевое ТО =)

 

Шо вы все с этими машинами носитесь?

Понимаю, что прибор, дык и с приборами так же - хочется чтобы послужил подольше и был почище. А пылесос, бывает, протираю - чисто чтоб грязный руками потом не брать. И, да, порой ловлю себя на том, что смотрю на машинку с каким-то умилением =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лютый колхоз

я наклеил стекло, ибо уронить телефон или сесть на него - мое основное с ним взаимодействие =). и чехол силиконовый надел, без него корпус слишком скользкий.

 

кстати, почем щас уазики? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, может, таки устрою машинке очистку пузика силами профессионалов. У нас есть такие?

 

Вот здесь уже построили и открыли робот-мойку, там есть функция мойки днища, за 300 рэ полная мойка наружки с осмосом и сушкой + днище. Я не пробовал, но народ моет, хз зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты багажник совсем никогда не снимаешь? Он у тебя на скорости не свистит, не завывает как органная труба?

Не снимаю. Вообще не звучит, никак.

А самое забавное - у меня практически нет скорости. Вся езда по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наклеил стекло, ибо уронить телефон или сесть на него - мое основное с ним взаимодействие =)

 

Стекло не спасает ни от "уронить", ни от "сесть". Вот вообще ни капельки.

 

А "спасибо" я поставил за вопрос про уазики :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не айфоша, но никаких пленок - это лютый колхоз. Только задний чехол-бампер силиконовый - выручает от падения. Пленки/стекла на тачскрин - галимое дрочерство.

ХЗ, дрочерство или нет, но у жены на телепоне 4 защитных стекла за пару лет поменял после падений. Не будь их, бился бы тач или экран полностью. У меня на прошлом теле стекло с покупки прожило до окончания эксплуатации (около 4 лет.) Нормальное стекло не мешает. Плюс бампер, т.к. сейчас все телепоны кроме защищенных скользские, без него неудобно даже со стола взять. Стоят эти штуки копейки, но в случае чего не дадут остаться без устройства в поле.

Так и с машиной. Если какая-то копеечная херня позволит подольше нормально эксплуатировать машину или лучше сохранить ее товарный вид (не навека же берем машину, есть вероятность, что когда-нибудь и продаваться будет), то почему и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разменял первую тыщу, в понедельник на нулевое ТО =)

 

ух ё... у меня 2200 на одометре, нулевое ТО чезер 300 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло не спасает ни от "уронить", ни от "сесть". Вот вообще ни капельки.

Ещё как спасает. Если б я на свой не клеила, то меняла бы телефон или ремонтировала его каждые 3 месяца. Муж грохнул свой новенький сяоми 10 через неделю после покупки, сначала на угол, а потом подскочил и экраном на плитку - защитное стекло всмятку, экран цел. Вы меня извините, но лучше я буду колхоз, чем покупать телефоны за страшные тыщи каждый месяц. Со своим хожу уже года 4. Цел, ни разу в ремонте не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати товарищи материковые. Какая разница между заправками Роснефть и РосТнефть? На каких лучше заправляться? А на Лукойле последней перед мостом бензин дороже на 1 рубль.

ХЗ,РосТнефть встречается в Славянском районе,что-то местное и похоже армянское,не пользовался,ИМХО из этих предпочтительнее Роснефть.Пользуюсь Газпромом,у них скидочная карточка, у остальных накопительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такую противоугонку кто-нибудь из присутствующих использует? Все присматриваюсь, но хотелось бы пощупать вживую, обнюхать, на зуб попробовать. :)

http://tuningboom.ru/piton

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такую противоугонку кто-нибудь из присутствующих использует? Все присматриваюсь, но хотелось бы пощупать вживую, обнюхать, на зуб попробовать. :)

http://tuningboom.ru/piton

"обшита автомобильной итальянской кожей вручную"

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как там с ЛКП после робота. Но вообще звучит интересно.

 

Дык бесконтактно же, по идее ничего с ЛКП не должно случиться.

Да вроде и моет норм, хотя по итогу чуток тряпкой дотирал.

Дорого (по сравнению с самомойками) минимум 150, это будет просто пена и вода, ни осмоса, ни сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защитное стекло всмятку, экран цел

 

Это вовсе не показатель, что экран должен был разбиться. Экран - gorilla class, стекло - китайский 3.14дарас :) Одно из распространенных заблуждений, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorilla class

Так горилла устойчива к царапинам, но при этом хрупкое. Или что-то поменялось со времён 2 гориллы когда я интересовался этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Редми 3S, и он как-то выпал из кармана куртки во время езды на велосипеде. Я не видел сам момент его падения, но предполагаю что покувыркался он знатно)

Чехла, бампера и тем более стекла на нём не было. Когда я заметил факт его отсутствия, то вернулся и нашёл его (лежал экраном на асфальте). В итоге: экран был целым, на обратной стороне металлического корпуса естественно были царапины и вмятины, но ничего критичного. На работоспособность падение никак не повлияло. Потом купил на али недорогой бампер, чтобы прикрыть его боевые шрамы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разменял первую тыщу, в понедельник на нулевое ТО =)

Ну круто! Как ощущения на дороге? Какая-то первая уверенность уже появилась?

 

с приборами так же - хочется чтобы послужил подольше

Есть такое понятие как рачительный хозяин. Трястись над железякой не стоит. Но и плевать на общее состояние дел тоже не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...