Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

я про легкосплавные диски, а со стальными - хз, наверное действительно всё достаточно сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про легкосплавные диски, а со стальными - хз, наверное действительно всё достаточно сложно

 

Про легкосплавные не подумал, я все больше на железках езжу.

 

Пы.Сы. Никому легкосплавы не нужны? С Калиной достались КиК Аттика на 14". За 6 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ниве и уазе нормально керхером вымывается. На легковушке посложнее - на домкрате снимал колесо, чистил шпателем или ножем и ставил на место.

У меня клиренс 19 см, по идее, можно подлезть изнутри. Попробую по методу Таракана. С передними сложнее, думаю, будет...

 

 

Ишо вопрос: Стальные диски - имеет значение марка/фирма, или пофигу?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо вопрос: Стальные диски - имеет значение марка/фирма, или пофигу?

 

главное, что б размер и разболтовка была правильная :) Ну и по цвету могут быть варианты =)

 

ЗЫ. Взял себе на зиму стальные диски, накинул на них зимнюю резину. И даже уже поставил на авто. :) Ибо уже и прохладно, да и пробеги не велики. :)

Зато по весне не буду стоять в очередях и сэкономлю на переобувке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

 

Ишо вопрос: Стальные диски - имеет значение марка/фирма, или пофигу?

Да не покупай ты штамповку, её единственное преимущество- относительная дешевизна.

Всё, больше у неё преимуществ нет. Таракан кстати, когда свои полотна писал про литьё

и штамп, был прав. Просто это не так категорично и очень смазанно.

Вот честно, лучше купить литье б.у., чем штамповку с магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы потом избавляетесь от грунта в колесах?

Прихожу на платную автомойку. И говорю - только внешне : ) А еще автоматические мойки каким-то образом справляются.

 

на скорости выше 60 ощутимая вибрация.

теперь знаю как ощущается движение юзом, занос и буксование.

Это очень полезный опыт. Еще полезно знать в какую горку машина _не_ вылезет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влетел я как-то на литье в ямку под Новофёдоровкой. Два колеса сделали "бабах"

 

Именно поэтому езжу только на штамповке и вожу с собой молоток. Литье рубит резину. А красота - ну и это... морской буй с ней :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу на платную автомойку. И говорю - только внешне : )

 

 

Хм.

Я сегодня поехал на мойку, и давай шуровать пистолетом у машины под хвостом. Вымыл килограмм пять грязи, прокатил чуть вперед, чтоб колеса повернулись, вымыл еще... Посмотрел, прошелся еще раз. Прошелся по передним тоже. Запарился.

Выезжаю, разгоняюсь - блин, все равно трясет, да еще и по горизонтали вибрация добавилась. Заехал на шиномонтаж, объяснил ситуацию, в общем, все четыре колеса сняли, на балансере покрутили и обратно поставили. С задних еще по два кило невымытого счистили =)

Налипшее на остальных частях машины уже не трогали, само отвалится. Зато теперь снова в строю =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вы, это, если и дальше будете по таким зебеням ездить, то вашей новой машины вам на долго не хватит(((

Грязюка же эта не только на колёса налипла. Она во все щели понабивалась. Налипла повсюду. Теперь будет месяцами висеть и киснуть там все. Плохо это(((

УАЗа надо вторым брать.

Или что-то что не жалко. Бросаете это, что не жалко, в поле, в месте, где хорошая дорога заканчивается, подъезжаете туда на новой машине, а дальше уже на том что не жалко))

 

Пы. Сы. На колёсах балансиры по 5 грамм, а у вас пять кило вымылось! Как оно вообще ехало-то?

Пы. Пы. Сы. Я конечно понимал, что там у вас всё серьёзно, но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно, как могло столько налипнуть и не отвалиться? По идее об тормозной суппорт спереди должно большие куски поотбивать. А барабан сзади не должен также дать так сильно налипнуть. А после подсыхания оно должно всё само от вибрации отвалиться. Тем более во время шлифовки по грязи центробежной силой должно было с передних колес все говна раскидать. В пахоту, в чернозем разве что заехать.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вы, это, если и дальше будете по таким зебеням ездить, то вашей новой машины вам на долго не хватит(((

Угу, тоже так подумал. Просто выхода не было тогда, или выбираться, или ждать, пока дорога снова высохнет. Ну, теперь знаю, что по мокрой погоде надо по другому маршруту (дальше и ямистее). Больше в такое постараюсь не попадаться, пока на уазик не решусь =)

 

Теперь будет месяцами висеть и киснуть там все.

Посмотрю, может, таки устрою машинке очистку пузика силами профессионалов. У нас есть такие?

 

На колёсах балансиры по 5 грамм, а у вас пять кило вымылось! Как оно вообще ехало-то?

На 50 начинало дрожать. Так и ехал, 45.

 

Тем более во время шлифовки по грязи центробежной силой должно было с передних колес все говна раскидать. В пахоту, в чернозем разве что заехать.

Проселок вдоль поля. Рядом с Тавридой, там еще заправочно-парковочный комплекс строят. Посуху катался спокойно, там даже ровнее, чем улицы в дачном поселке - тяжелая техника прокатала. А вот после дождя оказалась реально эталонная грязюка - однородная, липкая, прелесть, в общем.

 

Вот странно, как могло столько налипнуть и не отвалиться? По идее об тормозной суппорт спереди должно большие куски поотбивать. А барабан сзади не должен также дать так сильно налипнуть.

Вот как раз в промежутке между тормозами и ободом и наоставалось. Там вершок пространства. И, да, когда вылез на асфальт и ускорился (когда никого не было), там неплохо так повылетало.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей дачи на протяжении 200 метров отряхиваюсь от говн и ок.

Специфическая у тебя какая то грязь, шибко липучая - глина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымыл килограмм пять, вымыл еще... С задних еще по два кило невымытого счистили =)

Это настоящий подвиг! Далеко не каждый сможет решиться на такой заезд : )

 

Ну а если честно, то тут такое дело... Если сейчас пришлось залезть в такие е...я, то скорее всего придётся еще не раз. Не думаю, что это было просто так, от нефиг делать. Я бы посоветовал заехать на СТО и нормально там всё вымыть, а затем осмотреть днище. С большой С большой долей вероятности там остались ссадины или царапины. Сейчас это ерунда. И заделать их дело пяти минут. А вот что будет через 2-3 года - вопрос еще тот.

 

разгоняюсь - блин, все равно трясет, да еще и по горизонтали вибрация добавилась.

Во! Вот это уже настоящий боевой опыт! Через какое-то время появятся любимые заправки. Потому, что машина, блин, едет по разному. Не скажу, что хуже или лучше. Но просто по другому. И из-за этого дискомфорт. Мне нравятся 98й на АТАНах, что на объездной (перед Новацентр-ом) и на Киевской (рядом с Привозом).

 

Сколько километров за плечами уже?

 

P.S.

У меня нечто подобное однажды было. Машина - Тойота Секвоя. Почти 6 литров мотор и без малого 400 лошадей. Ехать пришлось по хляби. Дашь чуток газу и колеса срываются. Электроника подтормаживала диагонали и я вполне уверенно двигался вперед. Но при подтормаживании грязь липла на колеса не равномерно. По приезду сосед посоветовал заехать в речку, а я его не послушал. Всё. Через 4 дня ехал назад. Ну как ехал... Скакал. Как лягушка. До ближайшей СТО с ручной мойкой.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тоже так подумал. Просто выхода не было тогда, или выбираться, или ждать, пока дорога снова высохнет. Ну, теперь знаю, что по мокрой погоде надо по другому маршруту (дальше и ямистее). Больше в такое постараюсь не попадаться, пока на уазик не решусь =)

 

 

Посмотрю, может, таки устрою машинке очистку пузика силами профессионалов. У нас есть такие?

 

 

На 50 начинало дрожать. Так и ехал, 45.

 

 

Проселок вдоль поля. Рядом с Тавридой, там еще заправочно-парковочный комплекс строят. Посуху катался спокойно, там даже ровнее, чем улицы в дачном поселке - тяжелая техника прокатала. А вот после дождя оказалась реально эталонная грязюка - однородная, липкая, прелесть, в общем.

 

 

Вот как раз в промежутке между тормозами и ободом и наоставалось. Там вершок пространства. И, да, когда вылез на асфальт и ускорился (когда никого не было), там неплохо так повылетало.

 

 

Какое нахрен пузико?Ты ещё за ушком ее почеши ) Нихера с той грязи не будет-высохнет сама отвалится.Сева,это железо и бытовой прибор.Давно пылесос тряпочкой протирал?Шо вы все с этими машинами носитесь?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы все с этими машинами носитесь?

А вспомни свою первую машину.

 

Через какое-то время появятся любимые заправки.

Кстати товарищи материковые. Какая разница между заправками Роснефть и РосТнефть? На каких лучше заправляться? А на Лукойле последней перед мостом бензин дороже на 1 рубль.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомни свою первую машину.

 

 

Кстати товарищи материковые. Какая разница между заправками Роснефть и РосТнефть? На каких лучше заправляться? А на Лукойле последней перед мостом бензин дороже на 1 рубль.

 

Вспомнил-ЗИЛ 130 )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не материковый товарищ, но больше уважаю Роснефть. Роснефть - это которая большая российская компания, Ростнефть - если не ошибаюсь, что-то типа "Ростовская нефть".

На Роснефти осечек не было, на Ростнефть ездить побаиваюсь.

На Лукойле один раз недалеко от Славянска залилась ТАКОЙ дрянью, что из подвала паромного в муках выползала, думала, жить там и останусь прямо в машине. Ну нафиг, с тех времен обхожу их все десятой дорогой. Лотерейные заправки, что потом подтвердил и материковый водитель.

UPD. Ну, собственно, как и CRS у нас. Тоже был... опыт, сын ошибок трудных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере лучшей считается Neste, потом Газпром где-то вместе с Роснефтью, потом Лукойл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пылесос тряпочкой протирал?

И тут я вспомнила телевизор и видеомагнитофон, накрытые салфеточками. Вышитыми :rofl:

Скоро зима. Если будет, как обычно, машина постоянно будет в говнах сверху донизу. А если будет примораживать, то вообще будет в замерзшей каше по кругу.

Не, ну первые пару месяцев я тоже моталась мыть машину каждую неделю, а то и два раза. Сейчас - "вырастет, трактором будет", или "панки грязи не боятся", и хрен с ней, с грязью.

Сева, реально, забей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут я вспомнила телевизор и видеомагнитофон, накрытые салфеточками. Вышитыми :rofl: .....

 

А ну-ка, СЕЙЧАС у кого любимый "айфоша" без плёночки на экране и чехла?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарика Афонариди?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда пленки не клеил и не собираюсь. А без чехла никак - они нынче либо пластик- крашеный металл, и тогда зацарапываются в хлам через неделю после покупки, либо стеклянные, и тогда бьются в первый месяц :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый "хуавеша" в чехле и в защитном стеклышке. Просто потому, что я жопорук тот еще, и грохну бедный телефон ни за что, ни про что. Только сегодня днем снесла его со стола на пол, в очередной раз :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарика Афонариди?

У меня без защитного стекла, заднюю крышку прикрывает скромный серый чехол.

Отношусь к нему как к удобному телефону, а не как к идолищу Apple. :whistle:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...