Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

В общем, забавная история с этой защитой днища вышла. И не только с ней, еще видеорегистратор.

 

Заехал я на СТО вон то, на Евпаторийском шоссе, 9а (в самом начале). Предварительно ж позвонил, спросил сколько будет стоить поставить регик с задней камерой (специально уточнил). Озвучили 800 рублей, ну, думаю, пойдет, коллега такой же за столько и ставил.

 

Заехал, подхожу на кассу, рассказываю - мне отвечают "ой, так это ж с задней камерой, надо звать мастера, он уточнит". Ладно. Подходит мастер (напомнил хиппи из Коктебеля), открыл заднюю дверь, посмотрел и озвучил цену... в 2,5 тысячи. Мысленно был послан в черную дыру. В итоге я регик присобачил сам, пока без антенны и задней камеры, это как-нибудь потом. Провод от прикуривателя пропихнул за обшивкой стойки.

 

Подошел второй мастер, получил ключи, загнал машину на подъемник... через некоторое время зовет и демонстрирует, что "отверстия не там, проставок нет, и вообще это железяка не от той машины". Я уехал, потом в Автовсе звонил и устроил легкий шорох по телефону. А потом полез в интернет и на ютубе нашел что к чему. В общем, моя железяка - клон оригинальной ("Шериф"), а оригинальная ставится не поверх пыльника через проставки, съедая кусок клиренса, а под него, причем пыльник приходится чуток чекрыжить (даже при установке оригинальной, ага).

 

Собственно, вопрос - ну, я не разбираюсь еще, но почему этого не знает "мастер" из СТО, который, как заявлено, специализируется как раз по корейцам? Не поеду туда больше, в общем, к этим специалистам х*евым.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в реальный мир :) это везде от врачей до сантехников. Поэтому ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...) Сев, на большинстве сервисов (даже крутых) очень много некомпетентных и даже подлых мастеров (примеров достаточно - мне как-то пытались на Хонде впарить замену топливного фильтра на ТО-50, на мое возмущение дали трубку мастеру цеха, который сразу "Витя, ты? Что не сказал сразу, нам же деньги надо зарабатывать" - больше моей ноги на этом СТО не было, и это очень известные в городе официалы) :)

 

По теме - защиту можно поставить в любом гараже, был бы у людей опыт держать ключи в руках и сами ключи.

 

По поводу протянуть проводку под потолком, поставить сигнализацию - все это можно сделать самому, грамотно и качественнее любого мастера, у которого все это стоит "на потоке" - с сигналкой, конечно, труднее, если впадешь в ступор - скажи - я дам телефон человека, кто умеет грамотно это делать и недорого, он работает на СТО, но, можно пригласить в частном порядке его к месту нахождения машины, по крайней мере, я так делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, забавная история с этой защитой днища вышла. И не только с ней, еще видеорегистратор.

 

Заехал я на СТО вон то, на Евпаторийском шоссе, 9а (в самом начале). Предварительно ж позвонил, спросил сколько будет стоить поставить регик с задней камерой (специально уточнил). Озвучили 800 рублей, ну, думаю, пойдет, коллега такой же за столько и ставил.

 

Заехал, подхожу на кассу, рассказываю - мне отвечают "ой, так это ж с задней камерой, надо звать мастера, он уточнит". Ладно. Подходит мастер (напомнил хиппи из Коктебеля), открыл заднюю дверь, посмотрел и озвучил цену... в 2,5 тысячи. Мысленно был послан в черную дыру. В итоге я регик присобачил сам, пока без антенны и задней камеры, это как-нибудь потом. Провод от прикуривателя пропихнул за обшивкой стойки.

 

Подошел второй мастер, получил ключи, загнал машину на подъемник... через некоторое время зовет и демонстрирует, что "отверстия не там, проставок нет, и вообще это железяка не от той машины". Я уехал, потом в Автовсе звонил и устроил легкий шорох по телефону. А потом полез в интернет и на ютубе нашел что к чему. В общем, моя железяка - клон оригинальной ("Шериф"), а оригинальная ставится не поверх пыльника через проставки, съедая кусок клиренса, а под него, причем пыльник приходится чуток чекрыжить (даже при установке оригинальной, ага).

 

Собственно, вопрос - ну, я не разбираюсь еще, но почему этого не знает "мастер" из СТО, который, как заявлено, специализируется как раз по корейцам? Не поеду туда больше, в общем, к этим специалистам х*евым.

 

Сева,я ж тебе давал разумного электрика.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автовсё в 90% продаёт шлак, а не запчасти...

 

Глупости!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только железяка стоит 1800 рублей (и не только в Автовсё), а у официалов - 5000.

 

 

Ну вот зимнюю резину и парктроник взял, остальное дружно все отсоветовали, ибо то же, что на рынке, но втрое дороже.

 

У официалов адъ,а не цены.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, после Краснодара у нас запищало заднее колесо. Дотянули до ближайшего полустанка, нашли СТО, заехали, чтоб глянули, что пищит, сами определили, что заднее левое сильно нагрелось (тормозной диск). Заезжаем на подъемник, пацанчик-мастер нам говорит - ставь на ручник. Поднимает, снимает колесо, смотрит. Потом идёт зовёт бывалого мастерюгу, тот подходит, пытается крутить, естессно, не крутится. Блин, говорит, так у вас заклинило! Та не, отвечаем, это ж ваш мальчик сказал на ручник ставить. А он нам: так а что мы тогда смотрим??? Муж руками развёл - мне сказали поставить, я поставил, я ж думаю, что он мастер...

Короче, этот пацанчук нам начала парить про тормозную колодку, которую надо менять, а мужик сказал - ваша колодка проходит ещё долго, она в нормальном состоянии. Вот так на ровном месте чуть не развёл молодой ссыкун.

 

 

Сева, желаю тебе найти СВОЮ автомастерскую, где тебя будут честно обслуживать, а если и обманут (в деньгах), то чтоб тебе за их работу было не жалко переплатить. У нас мастер - один из самых дорогих в посёлке, работает официально, работает сам. К нему такая очередь, что он, ценя своих клиентов, работает и днём, и ночью. И вот мы в нём уверены на 100%. И даже если где-то переплачиваем ему, то мы однозначно уверены, что свою работу он сделает на совесть.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поеду туда больше, в общем, к этим специалистам х*евым.

 

И на будущее, будет очень неплохо найти мастера, который бы ещё и умел сам запчасти покупать. Это важно, у них и скидухи уже нормальные и ваще.

Но главное не в этом, а в том, что бы исключить ситуацию:

Мастер: - О, ну конечно оно сломалось, потому что ты х*йню купил и нам привёз.

Магазин: - Та у нас все это берут, оно ох*енное, это ваш мастер рукожопый.

 

Проходил уже такое, ага

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, в вашем случае - не переплачиваете, а платите за хорошую работу (если это действительно так). А вот у других мастеров можно так "сэкономить", что потом выйдет в три раза дороже. Но зачастую бывает, что и цены ломят, и херню творят :( Ну и впарить ненужную работу, взять денег и не сделать - это же вообще, визитная карточка многих мастеров. Хороший спец всегда за свою работу переживает, во всех сферах, но таких единицы и их имена передают друг-другу шепотом и в темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно по совету знакомого ездил обслуживать систему охлаждения и кондиционирования (замена 2 радиаторов и осушителя + заправка). Я был настолько удивлен, когда сидя дома начал получать фото процесса на вайбер с описанием чего там и как. Последнее такое сообщение я получил в 23:30 (может конечно человек закончил и 15:00).

На следующий день я забирал машину и руль был обтянут пленкой, а на водительском сидении была накидка целофановая. Пока мастер заканчивал мне было предложено кофе/минералка/сладкая вода. Это простые гаражи.

Я такого уровня нигде не видел.

Ремонт был дорогой, но качество меня устроило более чем. Я готов дорого платить за хороший ремонт авто. Жалко, что таких не много поэтому сервисы и ориентируюся на поток клиентов, а не на качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MamaMia, в вашем случае - не переплачиваете, а платите за хорошую работу (если это действительно так). А вот у других мастеров можно так "сэкономить", что потом выйдет в три раза дороже. Но зачастую бывает, что и цены ломят, и херню творят :( Ну и впарить ненужную работу, взять денег и не сделать - это же вообще, визитная карточка многих мастеров. Хороший спец всегда за свою работу переживает, во всех сферах, но таких единицы и их имена передают друг-другу шепотом и в темноте.

 

 

совершенно согласна, мы готовы платить больше за качественную работу! Но многие считают, что переплачиваем.

 

И шёпотом у нас сложно передавать, местность маленькая ))) Местные и так все знают, что Эдик в Раздольном машины ещё со школы ремонтировал, а сейчас выкупил несколько боксов и оформился официально )))))) Просто многие жлобятся ему платить больше, ищут мастеров подешевле. А он себе цену знает. Более того, я считаю, что ему можно ещё больше ценник ставить. И помощника взять. Жаль только, что это проблема.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, на Шкоде на Киевской примерно такое обслуживание. Фотки только не шлют, но в зале моник и можно посмотреть на свою машину в процессе. Потому как потом главный центр перезвонит клиенту и спросит, всё ли хорошо, всё ли понравилось и т.д. Имел дело с несколькими официалами в разное время, эти больше всех понравились, всегда идут навстречу.

 

Кстати, куда ездил, если не секрет?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, куда ездил, если не секрет?

"Мираж" рядом с автошколой на Маяковского. На Яндекс-картах отмечено. Там 1 бокс это полностью человек занимается кондиционерами, ремонтом автостекол, полировкой фар, а два других бокса - ремонт ДВС, АКПП и ходовая.

+79787819632 Роман.

 

Территория на первый взгляд жутковата, пока в боксы не посмотришь

 

Зы мой основной мастер по машине к несчастью слился. Теперь я буду и по ходовке туда ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости!!!

ну то такое. ролик натяжителя "загудел" через 3 дня. брал у них не "фуфло", но и не оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут кто-то был?

 

https://vk.com/public97783577

 

proCTOсервис

Севастопольская улица, 321, Симферополь

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proCTOсервис

Севастопольская улица, 321, Симферополь

Судя по фото в группе мастера на все руки. Я больше по узконаправленным специалистам, но таких очень мало. Человек у нас ленивый и хочет все в одном месте, поэтому мастера или универсалы или там большой штат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, как можно проверить на всякие нежданчики (залоги, запреты, аресты и т.д.) машину у которой нет VIN-a? Есть только номер кузова нифига не уникальный даже в пределах одного года и возможно номер рамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гос номер у нее есть и когда он в последний раз менялся?

Госномер есть, когда менялся хз. Это не о конкретном автомобиле. Захотелось старый тентованый Ужазик в хозяйство, сделать его в стандарие "как было с завода", а у них vin только в 89-м появился, но с таблички убрали номер рамы.

В плане номеров узлов - очень списфический афто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - защиту можно поставить в любом гараже, был бы у людей опыт держать ключи в руках и сами ключи.

Да я уже и сам решил приделать - найти бы только яму или эстакаду. Ключи держать умею, при большом желании - даже сделать смогу =)

 

Сева,я ж тебе давал разумного электрика.

 

Да, просто я не заморачивался еще. Так, по пути попалось - запомнил, а на другой день через то место все равно ехать надо было. А так - телефонов масса, а как приезжаешь - то занято, то не делаем, то пиндец цена, то света нет... Плюнул пока, в общем.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищется. Пока 3 сервиса не нашли такой номер. Авитовский, дром и автору. И сайт ГИБДД. Все больше под vin заточено, а не под старую экзотику. Массовость.

post-1482-087565000 1603125466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то такое. ролик натяжителя "загудел" через 3 дня. брал у них не "фуфло", но и не оригинал...

 

 

Ну Вы могли такой же ролик купить в другом магазе и на 3 день он тоже загудит.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и сам решил приделать - найти бы только яму или эстакаду. Ключи держать умею, при большом желании - даже сделать смогу =)

в комсомольском сдают в аренду подъемник. И отдельно можно взять в аренду ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...