Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всякие автовопросы


Рекомендуемые сообщения

официально ее так похабно могут поставить.. мне потом переделывали, правда это были официалы мазды но тем не менее. вроде все просто там, но они не умели с ней работать. Но гарантия это вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У официалов ставит вася, который за это получит 200 рублей и ему похер на вас, вашу машину, свою репутацию и репутацию салона в котором он работает.

 

В машине обязательно должны быть запасные батарейки для метки.

А, что, слабо потом ключом методом прерывания код вводить ? Я так остановился на конце географии и в метке села батарейка. Благо жена была дома и сказал ей где карточка от метки с заветным кодом. Но можно было с ключа батарейку достать, они одинаковые, но это я потом узнал biggrin.gif

 

По шумке, фарам, электрике могу порекомендовать Александра, на Элеваторной 3, там кстати думаю и найдут где защиту поставить (+7 978 019 34 00)

По чехлам Виктора в Дубках (+7 978 708 14 85)

 

Покупать все рекомендую у Романа Ris, всегда делает нормальные цены и говорит правду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а сами официалы Киа не ставят? Или хотят мульён?

Стойка старлайна в автосалоне есть. 55 рублей был ценник, и, думаю, это еще не все обозначенные платы были.

 

пересечься с пользователем такой системы, чтобы он просто показал на телефоне и на своей машине, как он ей пользуется и в каких режимах, дал покнопать приложение. В машине обязательно должны быть запасные батарейки для метки.

так... кто у нас пользователь такой системы, признавайтесь =)

 

Александра, на Элеваторной 3, там кстати думаю и найдут где защиту поставить (+7 978 019 34 00)

спасибо!

 

Романа Ris

Это кто и где?

Все уже куплено, но надо приделать...

 

 

По установке - официально Пандору ставит Автогород у нас (который на Киевской - напротив Давидовки), они же и продают ее.

Эти? http://pandora.avtodel.com/

просто на официальном сайте пандоры указан другой центр - на Маршала Василевского 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - выписать себе функции и по ним "за и против" - типа, надо ли автозапуск, надо ли спутник и тд.

 

Ладно. Вот смотрю и пытаюсь понять, что из этого мне надо, а что - пофигу:

 

 

 

Способ управления:

Bluetooth Smart - смартфон

Бесконтактная метка

Мобильное приложение

Мобильный телефон (GSM)

Штатные кнопки в салоне

Штатный ключ от автомобиля (Slave)

Брелок с ЖК дисплеем

 

Автозапуск (я так понимаю, что это возможность завести машину заранее?)

 

GPS и ГЛОНАСС (у меня встроенный SOS типа, эра-глонасс, что ли)

 

Метка (это вообще что?)

 

Управление через веб-сайт и приложения для Android и iOS (та самая красивенькая софтина, чтобы знать, все ли двери закрыты?)

 

Турботаймер (кто такой?)

 

Управление предпусковыми подогревателями (?)

 

SLAVE-режим (?)

 

SLAVE-режим с доп. защитой (? и чем он лучше предыдущего?)

 

Радиореле блокировки (?)

 

Датчик удара/наклона/движения (ладно, тут я интуитивно догадываюсь...)

 

Диалоговый код (?)

 

mini или micro-USB порт (он там вообще зачем?)

 

Релейный модуль запуска RMD-5M (?)

 

Поддержка Pandora CLONE (?)

 

Bluetooth Smart (?)

 

Брелок с ЖК дисплем (А если без него - очень неудобно?)

 

Контроль канала связи брелок-автомобиль (А если без него - сильно важно?)

 

Дополнительный брелок без ЖК дисплея (запаска?)

 

 

 

И это в характеристиках не написано еще, что там за телеметрия всякая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Маршала Василевского 16

Ребята в гаражах, но приличные, работают давно. Делают неплохо, но не идеально. И не очень дешево. В общем на 3.5 из 5 я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Вот смотрю и пытаюсь понять, что из этого мне надо, а что - пофигу:

 

ююююю

Да говно пишут, из всего этого говна, предпусковой подогреватель, вот это стоящее потрачение денег.

Покупай, кто из моих знакомых его купил, ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Вот смотрю и пытаюсь понять, что из этого мне надо, а что - пофигу:

 

 

Способ управления:

Bluetooth Smart - смартфон

Бесконтактная метка

Мобильное приложение

Мобильный телефон (GSM)

Штатные кнопки в салоне

Штатный ключ от автомобиля (Slave)

Брелок с ЖК дисплеем

 

Автозапуск (я так понимаю, что это возможность завести машину заранее?) - Да, прогреть зимой, чтобы жопа не мерзла, остудить летом, если стоит на улице.

 

GPS и ГЛОНАСС (у меня встроенный SOS типа, эра-глонасс, что ли) Нет, это отдельная от SOSа система, позволяющая приложухе видеть, где машина и посмотреть трек и скорость. У меня за год история, хранится на серваке пандоры.

 

Метка (это вообще что?) Это небольшой брелок, которым можно снимать с охраны. Никуда не нужно прислонять или нажимать, достаточно просто присутствия брелока возле или внутри машины. Без него сигналка поставится под охрану. Также они используются для работы функции против разбоя, когда владельца выкидывают из машины. Для этого нужно метку носить отдельно от автомобильных ключей.

 

Управление через веб-сайт и приложения для Android и iOS (та самая красивенькая софтина, чтобы знать, все ли двери закрыты?) Да, и не только.

 

Турботаймер (кто такой?) Моторы с турбинами нельзя сразу глушить, надо дать поработать на холостых. Турботаймер позволяет уйти от машины, включив сигналку, а она сама через какое-то время заглохнет.

 

Управление предпусковыми подогревателями (?) Есть такая штука, позволяющая прогреть охлаждающую жидкость и соответсвенно сам двигатель до запуска, облегчает пуск при минусовых температурах, продлевает жизнь двигателю. Актуально для севера, сам предпусковой подогреватель должен быть уже установлен в машину. Скорее всего его нет.

 

SLAVE-режим (?) Возможность управлять сигналкой со штатного автомобильного брелока.

 

SLAVE-режим с доп. защитой (? и чем он лучше предыдущего?)

 

Радиореле блокировки (?)

 

Датчик удара/наклона/движения (ладно, тут я интуитивно догадываюсь...)

 

Диалоговый код (?) Система защиты от подбора и "подслушивания" брелока

 

mini или micro-USB порт (он там вообще зачем?) Первоначальная настройка системы с ноута. Да и потом с телефона не всё можно поменять.

 

Релейный модуль запуска RMD-5M (?) Блочок для реализации функции автозапуска

 

Поддержка Pandora CLONE (?) Насколько понимаю, эта функция позволяет при наличии штатного иммобилайзера не оставлять один комплект ключей в машине, а скопировать его в сигналку. Нужна для работы автозапуска и турботаймера.

 

Bluetooth Smart (?) Подключение к смарту. Во первых позволяет использовать смарт, как метку (пригодится, когда села батарейка в ней, а они садятся часто). Во вторых позволяет подключаться со смарта к машине в таких местах, где нет мобильного интернета и связи вообще.

 

Брелок с ЖК дисплем (А если без него - очень неудобно?) С ЖК дисплеем нужно аккуратнее обращаться, кроме того он заметно больше по размерам. Если используется приложение в телефоне, то мне лично не нужен.

 

Контроль канала связи брелок-автомобиль (А если без него - сильно важно?)

 

Дополнительный брелок без ЖК дисплея (запаска?) Да.

 

И это в характеристиках не написано еще, что там за телеметрия всякая... Под телеметрией понимают двери, обороты двигателя, уровень топлива и т.д. Это всё с кан-шины берется обычно. На коммерческих авто могут дополнительные датчики уровня топлива ставиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Поехали!

 

Автозапуск:

Да, для тех, кто хочет завести машину без водителя.

 

GPS/ГЛОНАСС: у меня встроенный SOS типа.

Это параллельные системы. SOS работает в случае аварии. Сигналка в случае угона.

 

Метка:

Это привет воров к сигнальщикам. Особенно у машин с бесключевым доступом. Система работает следующим образом: у водителя в кармане находится ключ. Подходя к машине и поднося руку к ручке двери, машина общается со своим ключом и открывает дверь. Воры действуют вдвоем. Между уродами устойчивый двухсторонний радиоканал. Один (ребенок, женщина или мужик с тачкой) идёт вплотную с водителем. Второй подносит руку к двери. Машина начинает искать ключ. В этот момент времени вступает в работу ретранслятор. Т.е. на поиск отвечает ключ, находящийся за три-девять земель. Дверь открывается. Враг садится и сразу заводит мотор. По требованию безопасности мотор после этого не глохнет (вдруг батарейка села). У водителя приборная панель превращается в люстру. Всё мигает, пиликает, и хрюкает. Но машина едет. Ну так вот: сигналка с меткой отключает/блокирует штатный радиоканал в тот момент, когда метки нет рядом.

 

Турботаймер:

Не сразу обесточивает агрегаты машины. Важно для турбин после тяжелой нагрузки.

 

Управление предпусковыми подогревателями:

В зимние морозы топливо может замерзать в патрубках. Особенно у дизелей. Греют патрубки от аккумулятора. Не очень долго. Порядка 30 секунд или минуты. Топливо из киселя превращается в жидкость, после чего можно запустить мотор. Но для этого всё равно требуется специальная подготовка машины. В смысле патрубки должны быть утеплены и проложены как надо.

 

SLAVE-режим

Это когда сигналка активно ищет ключ/метку вокруг себя. Т.е. ключ является не ведущим/инициатором, а пассивным устройством. Типа есть запрос - ответил. А кому и для чего - пускай уже думает тот, кто запрашивал.

 

SLAVE-режим с доп. защитой

Долгое время производители считали воров идиотами, находящимися в теримнальной стадии деменции. Считалось, что минимальных технических тайн будет достаточно для надежной защиты. Прямая реализация Slave режима - огромная дыра в защите. Соответственно кроме ключа надо бы еще спросить телефон по блутуз, а еще попросить водителя 3 раза прыгнуть на седушке. Ну, а если еще 4 раза хлопнуть дверью, то будет совсем хорошо.

 

Радиореле блокировки

Исполнительное реле блокировки связано с сигналкой не проводами, а радиоканалом.

 

Диалоговый код

Код-граберы умеют записывать посылки от ключей и ретранслировать их затем. Поэтому в брелок пришлось устанавливать не только передатчик, но еще и приемник. Ключ передаёт команду, сигналка её принимает, но исполнение откладывает. Вместо этого сигналка передаёт случайное число, а ключ должен на это ответить определенным образом. В паре с криптографией получается вообще неломаемая штука.

 

mini или micro-USB порт

Без него сложно... У сигналки настроек мульён. Через радиоканал настраиваться глупо. Остаётся usb порт. Как правило тот же web интерфейс, но раскрыты все ключи и опции.

 

Релейный модуль запуска RMD-5M

Имитатор поворота ключа зажигания. Вообще это достаточно универсальное устройство, к которому можно подключать чего угодно. Но, как правило, имитируют поворот ключа зажигания.

 

Поддержка Pandora CLONE

Автозапуск машины. Сигнализации клонируют ключи и/или алгоритмы работы штатного имобилайзера машины.

 

Bluetooth Smart

Вместо меток, брелоков и всего остального можно использовать смартфон. На нем и авторизация реализована и куча всего остального.

 

Контроль канала связи брелок-автомобиль

По нормам безопасности штатные системы не выключают мотор при потере сигнала если машина уже была заведена. Из-за того, что радиосигнал может быть заглушен или потерян. Аварию зажечь - можно. Но выключить ничего нельзя. А вот нештатные могут всё, что угодно. Могут выключить зажигание, могут ограничить подачу топлива. После этого машина будет ехать, но только 2 км/час и только под горку.

 

И это в характеристиках не написано еще, что там за телеметрия всякая.

Был у меня знакомый. Купил машину. Он вывернул все датчики на максимум чувствительности. После этого каждая флуктуация в эфире понукала его выбегать на улицу и осматривать машину. А потом его жена неловко заехала в гараж, после чего он с нею развелся. Ну так вот - сигналка в состоянии удовлетворить всяких клиентов. Даже параноиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так - что-то да, серьезное.

Ну вот хоть убей не понимаю зачем навороты? Ладно когда машина за 6 миллионов. И, в добавок, катается по всему миру. А в среднем случае нафига это всё нужно? Считаю, что достаточно любой, которая поддерживает GNSS+GSM. От шклолоты такая успешно защитит. А от тех, кто технически оснащен хоть чуток - не поможет ничего.

 

Самая лучшая охранная система это водитель за рулём своей машины. Исходя из этого, стоило бы вкладывать деньги в бензин.

 

По уму - если враг залез в подкапотное пространство, то пиши пропало. Скорее всего либо сломает всё к чертям, либо уедет. Ну, а если не залез, то самая простая ничем не отличается от супер-пупер дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаете, поменялось, посмотрите Pandora Clone - бесключевые обходчики)

 

По сигналкам - жуткого вмешательства там нет, если один раз сделать все нормально - никого искать не надо.

А по современным авто - доработок вообще 0, все по шинам Can и Lin управляется сейчас, цифрой, вмешательств в штатную проводку 0.

спасибо. обязательно поинтересуюсь для общего развития!!! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метка:

Это привет воров к сигнальщикам. Особенно у машин с бесключевым доступом. Система работает следующим образом: у водителя в кармане находится ключ. Подходя к машине и поднося руку к ручке двери, машина общается со своим ключом и открывает дверь. Воры действуют вдвоем. Между уродами устойчивый двухсторонний радиоканал. Один (ребенок, женщина или мужик с тачкой) идёт вплотную с водителем. Второй подносит руку к двери. Машина начинает искать ключ. В этот момент времени вступает в работу ретранслятор. Т.е. на поиск отвечает ключ, находящийся за три-девять земель. Дверь открывается. Враг садится и сразу заводит мотор. По требованию безопасности мотор после этого не глохнет (вдруг батарейка села). У водителя приборная панель превращается в люстру. Всё мигает, пиликает, и хрюкает. Но машина едет. Ну так вот: сигналка с меткой отключает/блокирует штатный радиоканал в тот момент, когда метки нет рядом.

щас это конечно всякие новомодные "непропускающие" "брелки", которые скоро взломают :)

 

Турботаймер:

Остудить... Турбину надо тупо остудить топливом пару минут. сигналка это делает сама.

 

 

Управление предпусковыми подогревателями:

для бензиновых вообще не впилось в Крыму!!!

 

SLAVE-режим

Это когда сигналка активно ищет ключ/метку вокруг себя. Т.е. ключ является не ведущим/инициатором, а пассивным устройством. Типа есть запрос - ответил. А кому и для чего - пускай уже думает тот, кто запрашивал.

а вот это прикольно!!!

 

Релейный модуль запуска RMD-5M
Имитатор поворота ключа зажигания. Вообще это достаточно универсальное устройство, к которому можно подключать чего угодно. Но, как правило, имитируют поворот ключа зажигания.

 

Cooper, без этого можно обойтись без потери функциональности всей системы? :)

 

Bluetooth Smart

Вместо меток, брелоков и всего остального можно использовать смартфон. На нем и авторизация реализована и куча всего остального.

+20;...30$ к итого :)

 

 

Cooper, вопрос... угнать ту кию с пандорой, выбив стекло, вскрыв капот, перекинув блок управления движком, заблокировать дверь подъезда владельца АВТОМОБИЛЬНЫМ РЕЗИНОВЫМ КАБЛУКООООМ. завестись и уехать... :) как тут поможет сигналка??? возможно найти и выкинуть ее нафиг (она один черт цифровая, ничего физически не рвет). где я ошибаюсь?

 

P

P.P.S. Вот только не надо детских сказок про "датчики ударов, наклонов, и т.д." :) ...

Изменено пользователем trespa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cooper, вопрос... угнать ту кию с пандорой, выбив стекло, вскрыв капот, перекинув блок управления движком, заблокировать дверь подъезда владельца АВТОМОБИЛЬНЫМ РЕЗИНОВЫМ КАБЛУКООООМ. завестись и уехать... :) как тут поможет сигналка??? возможно найти и выкинуть ее нафиг (она один черт цифровая, ничего физически не рвет). где я ошибаюсь?

 

P

P.P.S. Вот только не надо детских сказок про "датчики ударов, наклонов, и т.д." :) ...

 

Да никак не защититься, для начала только нужно открыть капот, закрытый на замки - без физического повреждения (при нормальной установке) это не получится - на что мало кто пойдет, рядом будет стоять такая же Киа, с более простым комплексом - она и уедет.

Примерно такая суть у всех этих "рюшек" :)

 

 

Остудить... Турбину надо тупо остудить топливом пару минут. сигналка это делает сама.

 

 

 

Там не топливом охлаждение идет, маслом. И водой, если подключена (бывают турбины без водяного контура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас это конечно всякие новомодные "непропускающие" "брелки", которые скоро взломают :)

 

Пока еще никто не взломал диалоговый код и не взял обещанный Пандорой миллион долларов за это))

 

Хотя, большинство взломов - это человеческий фактор, тот же Keeloq (на котором построено большинство охранок попроще) не был взломан, просто китайцы продали мануфактурные коды с завода мошенникам) Посему, стоит немного аккуратнее относиться к тому, где и как делается сигналка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего физически не рвет

 

При грамотной установке рвет. Иначе нафиг она вообще не нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не защититься, для начала только нужно открыть капот, закрытый на замки - без физического повреждения (при нормальной установке) это не получится - на что мало кто пойдет, рядом будет стоять такая же Киа, с более простым комплексом - она и уедет.

Примерно такая суть у всех этих "рюшек" :)

неа. уедет та машина, которая принесет больше прибылей угонщикам :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. уедет та машина, которая принесет больше прибылей угонщикам :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Я выше писал про две абсолютно одинаковые машины в одном дворе, одинаково выгодные угонщикам, просто, одна будет защищена лучше, вторая слабее (она и уедет).

 

А так - это все бессмысленные холивары, никто ведь никого ни в чем не убеждает, просто обсуждаем матчасть, опыт есть и богатый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал про две абсолютно одинаковые машины в одном дворе

 

У нас три =)))))

 

Недавно заняли мое любимое местечко у подъезда, пришлось тулиться у соседнего. Как раз между двух таких же машинок - серебристой и серой. Прям выставочный зал на выезде получился =)

 

 

 

 

В остальном - понял где-то наполовину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заняли мое любимое местечко у подъезда, пришлось тулиться у соседнего. Как раз между двух таких же машинок - серебристой и серой. Прям выставочный зал на выезде получился =)

ууууу жоповозники сраные, пройтись уже не могут пешком 100 метров, натулят своих ведер - пройти негде, нет гаража - не покупай машину!!! ©Инквизитор

rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот неловкий момент, когда ты жоповозник со стажем почти в 20 лет, но твоя колесница стоит всю неделю в гараже в 25 минутах пешком от дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три =)))))

 

Ну вот!)

 

В остальном - понял где-то наполовину...

 

Пиши вопросы, ответим, я даже выше и не успел - ребята очень толково все разложили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...