Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Недвижимость 2020


Vitaliy

Рекомендуемые сообщения

Молодой семье с ребенком 2,5года

Как быть?

Живём на съемной квартире, задумались о своем жилье.

Одобрели нам в РНКБ

3 600 000 под 6,5%

Проманиторили рынок, как смогли,за эти деньги даже двушку с голыми стенами не взять (ещё 500к надо на минимальный ремонт и мебель)

Вот и думаем, как быть?

Может кто выходил из такой ситуации шикарным вариантом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо на циан-циан зайти. Там самое большое количество обьявлений от собственников и самые выгодные предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо на циан-циан зайти. Там самое большое количество обьявлений от собственников и самые выгодные предложения.

Вторичка это вариант, но то жилье и ранены подходящие стоят дороже одобренного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я б вам посоветовала ознакомится с проблемами приобретения недвижимости в Крыму, я сейчас рассматривала бы только вторичку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а через материк возможно как-то взять больший кредит на жильё?

Не возьмете , если только этот кредит не будет оформлен на жителя материка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичка это вариант, но то жилье и ранены подходящие стоят дороже одобренного ...

 

Сумма ваша не сильно позволяет выбирать район :( Просто поменьше крутите носом. Ситуацию с ценами сами видите, не до жиру. Жилья на Красной площади забесплатно и в ипотеку нам, нищебродам, не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма ваша не сильно позволяет выбирать район :( Просто поменьше крутите носом. Ситуацию с ценами сами видите, не до жиру. Жилья на Красной площади забесплатно и в ипотеку нам, нищебродам, не будет :(

Однушка вторичка , возможно, найдется за эти деньги. Под ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вам посоветовала ознакомится с проблемами приобретения недвижимости в Крыму, я сейчас рассматривала бы только вторичку

 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Новостройки прям вообще жесть. Планировка уж очень интересная, мне вчера показывали квартиру с 2 острыми углами. Площадь вроде бы и есть, но ее нет. Стяжку снимать нужно везде, она на мусоре. Стены не из газоблока, а из пемзы какой то.

Я бы только из за этого не брал ничего в новостройке, и еще из за цены.

Я думаю предыдущий оратор к этому подводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот рядом с нами (пригород Симферополя, 20 минут еду до центра не в час пик) застройщик продавал дома на участках по 6 соток, цена на трёхкомнатный около 60 квадратов была в районе трех миллионов, сначала даже чуть меньше, потом подняли. Конечно, есть вопросы по строительству, т.к. для себя мы бы так не строили, всё бюджетное, но в целом жить можно. Газобетон. Продали всё они очень быстро, год назад было поле, сейчас уже несколько домов живут. Вода, свет, шесть соток, места для машин валом. До маршика минут 12 пешком идти. У них есть такие же коттеджи и в других местах. Без отделки, но в вашу сумму самый мелкий (трехкомнатный, там две спальни и кухня-столовая, можно перепланировать) на начальном этапе бы пошел.

 

Другой вариант - знакомые купили участок и дом из контейнеров, ему уже несколько лет, тогда он стоил весь с коммуникациями под ключ ШЕСТЬСОТ тысяч, сейчас, может подорожал, но суть понята. Тоже три комнаты, хоть и мелкие, но зато свои, а не за аренду отдавать. Утеплитель на 10 лет, потом его надо поменять и можно дальше жить.

 

Участок возле нас сейчас застраивает женщина с очень маленьким бюджетом, вот вообще микро. Участок не самый лучший, с небольшим наклоном, террасировать не надо, но уклон есть, и у реки, стоил 350 тысяч за 10 соток. Он, как и те коттеджи, что я выше описываю - это ИЖС, земля поселения, прописка, электрика, всё как надо, кто в курсе. И ей это в итоге дешевле, чем снимать, и жить она там будет долго, да и район развивается, коттеджи дорогу сделали, со своей машиной вообще красота.

 

Так что варианты бюджетные есть, самый бюджетный - это тот дом из модулей, там все вместе около полутора лямов вышло, сейчас, наверное, будет чуть дороже. Ну да, не хоромы с мрамором, но люди живут в свое удовольствие, у них там даже кладовка есть :) Другое дело, что такие решения плохо сочетаются с, например, хорошей школой и другими кружками. У нас тут школа в пешей доступности, но такое себе, я сына вожу на машине в город, так что надо или машину минимум одну иметь, или быть готовыми на маршиках в самую рань тащиться ( у нас два городских маршрута), или спокойно ходить в местную школу. Вариант иметь под окнами лучшую гимназию города и все кружки плохо сочетается с бюджетом, но и тут можно выкрутиться, да и местные вон в эту школу ходят спокойно.

 

Новострои бывают хорошие, не все гуано, мы брали в Баварии Гринвудовской, качество было без претензий вообще, но они их и продавали не как самые бюджетные, и планировки были хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

 

 

Патамушта первичка строится с нарушениями технологий, на радиоактивных котлованах, заливается водой, херово красится, вообще не отделывается (т.е., после покупки квартиры ты ее еще и достроить должен) и управляющие компании дерут вообще несусветные деньги. А, еще не будет нормального двора. вот вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома на участках по 6 соток, цена на трёхкомнатный около 60 квадратов была в районе трех миллионов, сначала даже чуть меньше, потом подняли. Конечно, есть вопросы по строительству, т.к. для себя мы бы так не строили, всё бюджетное, но в целом жить можно. Газобетон. Продали всё они очень быстро, год назад было поле, сейчас уже несколько домов живут. Вода, свет, шесть соток, места для машин валом. До маршика минут 12 пешком идти. У них есть такие же коттеджи и в других местах.

Речь видимо про Украинку - коттеджный поселок Ривер (ул.Речная). И второй участок на поле в Мирном -Таврический. https://gk-grad.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff сказал:

 

почему?

 

 

 

Патамушта первичка строится с нарушениями технологий, на радиоактивных котлованах, заливается водой, херово красится, вообще не отделывается (т.е., после покупки квартиры ты ее еще и достроить должен) и управляющие компании дерут вообще несусветные деньги. А, еще не будет нормального двора. вот вообще.

 

 

Сева, многое из этого готов опровергнуть в личном общении. заходи в гости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, многое из этого готов опровергнуть в личном общении. заходи в гости

Многое, но не всё? =)

 

Это шютка была =)

Хотя если действительно есть новостройки местного производства без этих недостатков, буду приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Возможно по той причине, что у немалого количества первички проблемы с документами. Этим, конечно, ЮБК особенно славится, но и в остальных городах такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь видимо про Украинку - коттеджный поселок Ривер (ул.Речная). И второй участок на поле в Мирном -Таврический. https://gk-grad.ru/

Да. Застройщик добросовестный, всё построили очень быстро, мы из окна наблюдали, они как грибы росли, эти домики. Дорогу к ним отсыпали щебнем, внутри бетонная. Единственное, заборы люди выбрали не как на фото и моделях, а бетонные серые "евро", и это уродливее, но хозяин барин как грицца.

 

У меня параллельно знакомые сидели в съемном, имея сравнимые суммы денег, чтоб купить или вот такой домик (одни), или недорогой участок + модули (другие). И до сих пор сидят на съеме, ютятся и страдают, но такие варианты им не подошли, патамучта это жи село! Это жи на машине ездить (есть у них машины, жены водят), это жи аж пол часа ехать в центр!11. Все хотели за свои два-три ляма прям в центре трешки и на другое не соглашались. В итоге кризис, теперь все лапу сосут, суммы проели и даже на это уже не хватает. У одних денег нет даже на съем, будут где-то по неблизким родственникам ютиться, видимо. Но зато не село!

 

Это я к вопросу, что надо адекватно оценивать ситуацию и свои запросы. Мы с одним из хозяев этого коттеджа общались, он говорит, на эти деньги (2.7. ляма кажется тогда было) мог максимум взять однушку. А тут практически три комнаты, кухня-столовая там 20 квадратов, вполне прилично. И земля! Семье с ребенком намного лучше. Купили бюджетную отечественную машинку б/у и вперед. Уже живут и довольны. Дороги у нас широкие, это не дачи, тут камазы люди паркуют снаружи, никому не мешая, то есть вопрос парковок в принципе не проблемный, плюс если что свои дворы, куда можно загонять. И у меня таких знакомых, сделавших правильный выбор и купивших/построивших что-то в пригороде, т.к. не тянули центр, не мало. Там, правда, есть свои ловушки - замахнуться на большое, выгнать коробку, забор дорогой, окна, а потом деньги кончаются и доделка идет годами. Таких тоже много, кто не может достроить никак, не рассчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, заборы люди выбрали не как на фото и моделях, а бетонные серые "евро", и это уродливее,

Я через улицу между дачами шельф и Речной почти каждые выходные гуляю. Пешком до Пневматики недалеко, на машине до Ак-Мечети "рядом". Местность хорошая для пешеходных прогулок. Из наблюдаемых особенностей - карьер дымит сильно и воздух заметно холоднее и ветренее чем в Симферополе.

С заборчиками действительно у них ужас получился. Особенно на перекрестках страшненько. Но есть водопровод. Пишут на ФБ, что 2 домика там строит глава Воды Крыма и глава ФСБ. Только не из пенобетона, а из ракушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, возле нас и гуляете :) Я этот район обожаю, мы спецом три года снимали, чтобы понять, что вот это ОНО. Карьер пылит, но роза такая, что на нас не летит никогда в принципе, все или в сторону села, или в другую. Ветра, увы. И холод, замучалась тут кутаться, а приезжая в город, париться. По ощущениям прям градуса на два холоднее, но зато свежий и чистый с гор идёт.

 

Кто строит, совсем не знаю, мы и с теми, кто живет уже, только с одними знакомы. Но застройщик мне нравится, они в целом порядочно ко всей организации процесса отнеслись. Как-то мусор с них летел, пакеты по полям, мы поговорили, все убрали сразу же и потом ходили иногда собирали. Хотя сейчас видимо отделку уже разные делают и люди живут, с них куча нового летит, это не убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ощущениям прям градуса на два холоднее

Такие же ощущения были зимой. Из Симферополя выходишь тепло, весна. У ул. Зеленой становится резко холодно. А в самой Украинке лужи со льдом и озерцо замерзшее у родника Святого Луки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...