Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На День Симферополя презентуют заповедник «Неаполь Скифский»


Рекомендуемые сообщения

Русским языком же: Турнир не репетируют, вышли и дерутся. Как могут. Это драка. Это ристалище. Так везде и всегда. Зачем доказывать обратное, если Вы в этом не разбираетесь?

 

Если уж русским языком, то не пишите "Вы" с большой буквы. В случае публичной переписки это неправильно.

 

Что же до турнира, так я тоже русским языком отвечаю: на празднике первоочередно зрелище. Показуха. В конце концов была именно работа на публику, а не закрытые клубные состязания. "Турнир" - это для соревнований со своими правилами, временем и местом. Как чемпионаты рапиристов, что иногда показывают по спортивным каналам - трудно, сложно, важно, технично... и невероятно уныло.

 

Что же до вашего вызова, то это детский развод. Я не имею ни малейшего понятия ни о приемах мечного боя, ни о прочих дубинах с копьями, разве что знаю, что меч в бою за лезвие не держат. Если вы продвинутый в этом плане боец, то дуэль будет выглядеть глупо (а скорее всего я пропущу удар по шее в первые несколько секунд и этим дело кончится), а если такой же как я - это будет беспорядочное махание железом. Однако я хотел не дуэлей, все, что хотелось увидеть 4 июня - меньше "драки" и больше красоты. Вот в этом аспекте -пожалуйста. Если есть возможность потренироваться отрепетировать постановочный поединок - извольте, я готов стараться. Охотно проверю на себе, возможны ли несколько минут зрелищного действа в доспехах. Двадцатого возвращаюсь из отпуска, если что.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держат-держат, чесслово.

Сорьки =)

Имел в виду как на видео - держат за острый конец, и дубасят рукояткой =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорьки =)

Имел в виду как на видео - держат за острый конец, и дубасят рукояткой =)

именно так... есть в средневековых фехтбухах описание таких техник, реально применялась. Сейчас если ролик найду, то даже продемонстрирую как оно выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж русским языком, то не пишите "Вы" с большой буквы. В случае публичной переписки это неправильно.

Эээ...

Оставлю за собой право писать по правильным правилам.

 

Что же до турнира, так я тоже русским языком отвечаю: на празднике первоочередно зрелище. Показуха. В конце концов была именно работа на публику, а не закрытые клубные состязания. "Турнир" - это для соревнований со своими правилами, временем и местом. Как чемпионаты рапиристов, что иногда показывают по спортивным каналам - трудно, сложно, важно, технично... и невероятно уныло.

Бесполезно. Маргаритас...

 

Что же до вашего вызова, то это детский развод.

Конечно, только взрослый человек позволит себе так настойчиво спорить о том, чего не знает, и так чудесно реагировать на предложение проверить его идеи на практике.

 

За сим, полагаю, пора откланяться, так как, и вправду, стало уныло и ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашёл...

Эм... хотите сказать, что в старину дрались, ухватив острый меч, а не современную "болванку" голыми руками? О.о

 

Конечно, только взрослый человек позволит себе так настойчиво спорить о том, чего не знает, и так чудесно реагировать на предложение проверить его идеи на практике.

Проверить СВОИ идеи на практике я не отказываюсь. Моя идея состоит в том, что ожидался не бой, а представление... впрочем, я уже написал, что к чему. Просто тот факт, что выступавших критикуют за низкую зрелищность, а не хвалят за трудолюбие, наверное, мешает вам понять, что я имею в виду.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... хотите сказать, что в старину дрались, ухватив острый меч, а не современную "болванку" голыми руками? О.о

я не хочу сказать, оно именно так и было. Суть в том, что наличие полного доспеха не даёт шанса победить именно в классическом понимании фехтования. Ну для того он и доспех, чтобы меч его не прорубал, соответственно вся рубка была направлена просто на то чтобы отбить руки противнику или нокаутировать его ударов. А вот уже уколами между пластин добивали, либо действительно брали меч за лезвие (там заточка обычно была на одну треть клинка) и использовали его, как чекан, чтобы пробить шлем. Потому в те времена не было рыцарского фехтования, была рыцарская борьба, где в ход шло всё и сразу... Во втором ролике приведены технические действия из реально существующих фехтбухов, практически перед каждым приёмом появляется ссылка на этот документ и год в котором эта книга была напечатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на вызов Вы как-то постеснялись ответить...

Мы предлагаем Люта выставить... :whistle:

 

Вообще подобные вызовы на дуэль выглядят смешно. Если вы занимаетесь чем-то не один год и пытаетесь вытянуть на соревнование человека со стороны.

Давайте уж вас прямо в доспехах отправим к Люту на татами и вместе искренне посмеемся над полученным результатом.

 

Вам Инквизитор вполне конкретно говорит "я смотрел, зрелище не впечатлило", а вы отвечаете "так мы турнир САМИ ДЛЯ СЕБЯ проводили, кто лучше".

Вам вполне нормально говорят, что настойчиво рекламировалась постановка "Скифская мистерия", а не турнир любителей рыцарских доспехов.

 

Или вы не умеете отличать постановочные номера, которые, к примеру, показывает на публике "Беркут", от реального задержания преступника.

Неужели это еще непонятно :blink:

 

Если следовать вашей логике реалистичности, то пограничники, которые ежегодно выступают на городских праздниках, вместо показательной демонстрации навыков рукопашного боя, должны будут поставить три пограничных столба и нудно ходить вокруг них с собаками. Скучно будет до зевоты, зато реалистично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Бедные наши рыцари....раскритиковали их в пух и прах :D на самом деле это всегда так выглядело :whistle: но иногда действительно они входили в кураж и очень захватывающе дрались....но что же вы хотите, в каждом деле есть профессионалы и любители, кто-то филонит и делает вид, а кто-то отдается и работает каждый раз в полную силу......извиняемся отбор участников для представления мы не делали!!!!!!!!!!! да и думаю мало людей бы согласилось бесплатно там работать, не так ли???

какие есть у нас рыцари таких и пригласили, это касается кстати и всего остального, кто же виноват что в Симферополе мало людей занимающихся гончарством, кузнями и прочими видами которые не только зрители, но и сами участники очень хотели увидеть!!!

а приглашать кого-то в этом разве есть смысл...показывать зрителям то чего у нас нет!!! как к примеру на параде пригласили ходулистов из Евпатории!!!

как по мне так на пораде должны симферопольцы идти :warning:

что касается костюмов...нам самим было весело делать из новых! украинских костюмов старые скифские :rofl: но что поделать Симферополь разорился бы если бы нам пошили действительно настоящие костюмы, да и шить было не кому, насколько помню швейное училище лишь малую часть костюмов помогло сделать!!! остальное наши швеи и сами студенты делали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

если есть вопросы, жду!!!

Изменено пользователем ___polinka___
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

если есть вопросы, жду!!!

да какие вопросы...

если честно, то спасибо вам за нормальный ответ с той стороны! Значит мы уже на пути к конструктиву! :bravo:

 

как по мне так на пораде должны симферопольцы идти

согласен, что должны. Но раз нет своих, то как-то народ надо заинтересовывать? Соответственно либо кого-то приглашать, либо всё таки браться и развивать что-то у себя. А вот что и как это тот самый волшебный вопрос...

 

нам самим было весело делать из новых! украинских костюмов старые скифские :rofl:

кстати, очень классно получилось! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что поделать Симферополь разорился бы если бы нам пошили действительно настоящие костюмы

Совершенно верно, соглашусь с вами полностью.

Поскольку все проводилось под эгидой мэра и городского совета, то для организации праздника должны были трудиться:

 

  • управление культуры городского совета, как ответственные за массово-зрелищные мероприятия;
  • г-н Габриелян, как заместитель фракции ПР в горсовете, глава комиссии по культуре, ответственный за привлечение инвесторов.

И это уже была их проблема, как выделить деньги из бюджета (или спонсоров) на создание праздника, пошив одежды и оплату труда артистов.

Однако по факту указанные товарищи себя отпиарили, а для выступления бесплатно использовали рабов студентов-энтузиастов собственного института.

:pardon:

 

P.S. Кстати, деньги нужны были копеечные. Особенно по сравнению с миллионами, на которые они перекрашивают и так покрашенную улицу Горького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать вашей логике реалистичности, то пограничники, которые ежегодно выступают на городских праздниках, вместо показательной демонстрации навыков рукопашного боя, должны будут поставить три пограничных столба и нудно ходить вокруг них с собаками.

 

Ребят, большинство показательных выступлений, на которых публика визжит от удовольствия, устраиваются мастерами спорта в том виде, который демонстрируется.

Есть пример, когда на одном из фестивалей в Крыму скучно, неинтересно, а в Киеве, в том же виде - отвисает челюсть.

Но! в Крыму профессионалов наберется в лучшем случае пятерка, а в столице Украины - с пару-тройку десятков, причем чемпионов мира!

 

Есть еще момент - люди, которые мало смыслят в технике, традициях и проч. теме - получат удовольствие от массовости и от того, что хоть что-то имело место быть.

А если человек уже лет как 10 "работает" судьей, то на любую постановку смотрит под другим углом: там стопа не в ту сторону повернута, корпус скручен, ноги с руками работают несинхронно и т.д.

 

В случае с "Неполем", мне понравилась массовость и живые лица участников (в первые два часа они еще не успели на солнце умориться). Если это будет ежегодное представление, то мне бы хотелось видеть динамику в постановке. Чтобы было желание смотреть на это каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, большинство показательных выступлений, на которых публика визжит от удовольствия, устраиваются мастерами спорта в том виде, который демонстрируется.

Есть пример, когда на одном из фестивалей в Крыму скучно, неинтересно, а в Киеве, в том же виде - отвисает челюсть.

Но! в Крыму профессионалов наберется в лучшем случае пятерка, а в столице Украины - с пару-тройку десятков, причем чемпионов мира!

Всё правильно. Это как вот проходит у нас каждый год показательные выступления по единоборствам в центре. В этот раз они тоже были на День города (кстати, почему их не сделали на том же Неаполе?). Я когда туда пошёл года два назад, чтобы не писать о коллегах плохого, написал так: ...а девочки танцевали лучше всех!

Это я к чему. Ведь существуют уже даже для подобных мероприятий определённые сценарии проведения и стандарты демонстрации и, например, я уже сколько раз видел, как к подобной подготовке подходят, например, в Федерации дзю-дзюцу и айки дзю-дзюцу Крыма, так у них и выступления просто запоминаются своей зрелищностью, хотя вроде ничего такого не демонстрируют... а для других, это всего лишь просто выйти, что пришло в голову тут же показать и свалить... Не продумано у нас это всё как-то.

 

просто пример

 

http://www.youtube.com/watch?v=V4T3QLSkdL4

 

http://www.youtube.com/watch?v=f4UI2Q5k4t4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Это как вот проходит у нас каждый год показательные выступления по единоборствам в центре. В этот раз они тоже были на День города (кстати, почему их не сделали на том же Неаполе?). Я когда туда пошёл года два назад, чтобы не писать о коллегах плохого, написал так: ...а девочки танцевали лучше всех!

Это я к чему. Ведь существуют уже даже для подобных мероприятий определённые сценарии проведения и стандарты демонстрации и, например, я уже сколько раз видел, как к подобной подготовке подходят, например, в Федерации дзю-дзюцу и айки дзю-дзюцу Крыма, так у них и выступления просто запоминаются своей зрелищностью, хотя вроде ничего такого не демонстрируют... а для других, это всего лишь просто выйти, что пришло в голову тут же показать и свалить... Не продумано у нас это всё как-то.

Здесь могу сказать совершенно точно - организация фестиваля восточных единоборств осуществляется на средства "крымской федерации традиционных боевых искусств".

В этом году у них, кроме города (возможно именно за эти деньги были куплены кубки), был всего один реальный спонсор. Все остальное - собранное своими силами по сусекам.

За это нужно браться и заниматься, опять же повторюсь, люди творческие не должны заниматься деньгами. А меценатов пока не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все и разобрались :beer2:

кстати в Крыму может быть и было больше мастеров, чемпионов...но у людей финансов не хватает пробится, кто может уезжает заграницу и там прославляет украинские и русские фамилии, но ни в коем случае не свою родину......

деньги, деньги, деньги - вечная проблема :(

причем так во всём от науки до искусства......так что делаем все зависящее от нас самих и надеемся что тоже самое будут делать и остальные :warning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...

Оставлю за собой право писать по правильным правилам.

 

 

а у вас кулек или факультет филологии? :)))) вам вполне правильно указали на ошибку, и я под ней подписываюсь как обладатель профильного (ну или почти профильного) образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так что делаем все зависящее от нас самих и надеемся что тоже самое будут делать и остальные :warning:

так вот может как-то и надо тем кто ещё остался сообща исправлять положение?

 

гусары, молчать! Я в курсе про иллюзию подобных слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же......лично я как организатор не могу себя проявить, но как исполнитель всегда пожалуйста!!!...но только я сейчас не совсем дееспособна, да и плюс ко всему сейчас диплом уже совсем совсем скоро =)

так что ели есть организаторы, зовите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы помочь в организации не больших выступлений по технической стороне. Когда то для танцевального коллектива покупал аппаратуру, но ребята выросли и теперь все на грани продажи. Но если была бы команда, то использовать можно было бы за даром. Другое дело все зависит от масштабов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле и студенты и все сотрудники КУКИиТа проделали огромную работу!!! срок для исполнения был меньше месяца, деньги на костюмы и оформление были выделены чуть ли не в последнюю неделю... многие сотрудники работали практически без выходных. со стороны университета культуры был титанический труд для подготовки этого мероприятия... и это было на добровольных началах! принимали участие все студенты с 1 по 5 курс и сотрудники университета. никому денег не платили за это. ремесленники и кузнецы были как раз те, кто приезжает в Генуэзскую крепость в Судак. и, насколько я знаю, тоже на добровольной основе...

по поводу "вялого" сражения рыцарей... одному из сражавшихся рассекли глаз и щеку, его уводила скорая после боя, ещё у одного случился тепловой удар, опять же клиент скорой.... у них у всех разный опыт сражения, бои они не репетировали, хотя, возможно, стоило это сделать (так и не поняла реально ли это отрепетировать или нет....)

говорите костюмы украинские... на самом деле, если посмотреть реконструкции костюмов скифов, то они очень напоминают и русские кокошники, и орнаментом очень похожи как на украинские так и на русские национальные костюмы. ну а цыгане... они, наверное, существовали всегда... может, во времена скифов их ещё и не было, так же как и средневековых рыцарей, но это всё же, повторюсь, театрализованное представление...

это по поводу представления....

а по поводу организации (квас, навесы, сцена и пр...)... это вопросы уже в администрацию города... КУКИиТ старался сделать праздник. и, я думаю, праздник удался. хотелось бы, чтобы такого рода представлений было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так!!! на этом мероприятии Университет проявил себя как одна большая команда!

 

боюсь что если бы не заставляли прийти, многие не пришли бы!!! именно поэтому на репетициях половина состава была :angry: но так всегда, кому нравятся многочасовые репетиции к тому же в любую погоду и в солнце и в дождь и босиком и полураздетыми???!!!

 

 

но вообще мы всегда делаем все концерты достойными, другое дело уровень организации самого меропреятия зачастую ужасный(но это уже от университета не зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...