Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На День Симферополя презентуют заповедник «Неаполь Скифский»


Рекомендуемые сообщения

на безрыбье, как говорится, и рак - рыба
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты с дураком-то споришь? Он половину слов грамотно писать не умеет, а ты ему пытаешься чувство прекрасного привить.

 

 

Спасибо Наташа ! Ещё на борде помню тыкала на ошибки. Не нравятся фотки не смотри. Мне не нравится твоя грязь не читаю. Обосрать человека ты можешь, не занимать.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на безрыбье, как говорится, и рак - рыба

рак должен быть тоже качественно приготовлен! :dribble:

 

Ладно, проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая печальная мужская истерика....

 

 

 

Постановка такого события должна быть качественной, это понятно. То, что видно на ролике, весьма уныло. Но с другой стороны,дни города и так год от года становятся все унылее и ужаснее. И то, что происходило в центре, тоже не фонтан. Мы просто не избавились до сих пор от совка. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте организаторов в Керчь на день города. Там по старинке, по советски с флагами и плащ-палатками представления проходят.

Но гораздо более зрелищно и организованно. Хотя и они далеко не Донбасс-арена. Почему-то Керчь может держать минимально достойную планку.

А в столице Крыма на уровне самодеятельности начальных классов самой средней школы.

 

И опять же проблема гораздо шире, чем тема данного топика, а мы наблюдаем всего лишь отголоски.

Если никому не известный и ничем не выдающийся армянин, сидевший тихо как мышь во время во время президентских выборов, с какого-то перепуга стал первым номером партии власти города...

Чего еще ожидать от этих "руководителей города". Какие профессионалы, такие и результаты. И какая разница о чем речь: и праздник города не важный, и новые дороги в ямах... Тенденция одна.

 

Лара, остынь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никому не известный и ничем не выдающийся армянин, сидевший тихо как мышь во время во время президентских выборов, с какого-то перепуга стал первым номером партии власти города...

Чего еще ожидать от этих "руководителей города". Какие профессионалы, такие и результаты. И какая разница о чем речь: и праздник города не важный, и новые дороги в ямах... Тенденция одна.

Честно, к своему глубочайшему сожалению, а даже не знаю, что это за достойный человек сейчас руководит партией власти в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, к своему глубочайшему сожалению, а даже не знаю, что это за достойный человек сейчас руководит партией власти в городе...

На прошедших местных выборах столько ржачных персонажей откуда ни возьмись вдруг повылазило в Партии регионов :)

Тут и все, кто саботировал регионы на выборах президента страны, и бывшие самые активные члены оранжевых партий.

Предприниматели в депутатах дружно отметились, кто сам, кто в виде отпрысков. В общем, те еще "политиги".

 

А неизвестный вам товарищ является депутатом городского совета - №1 в списках Партии регионов в Симферополе.

Фото - первое попавшееся в гугле - http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/uztnu/gabrielyan.html .

Габриелян Олег Аршавирович. Откуда он взялся, ума не приложу. Ни в одних трудных выборных компания замечен не был.

Со слов секретаря городского совета, Габриелян назначен заместителем фракции и будет искать инвесторов в культурную сферу города - ссылко.

Видимо на примере Неаполь Скифского мы имели возможность наблюдать стартовые старания товарища Габриеляна на этом поприще.

 

http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/uztnu/gabrielyan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я в программе про зонтики ничего не видел, кто захотел тот пришёл, я лично ногами как и обратно, или до этого туда на руках носили?

 

 

 

 

 

 

 

 

А вроде не об этом речь, а об кому понравилось действо или наоборот.

 

Ну если в этом напрвлении ничего так и не пытаться делать, то уже тут некоторые пытаются столицей Крыма сделать свой город. На что у нас есть посмотреть? На новую ул.Пушкина или вскоре ул. Горького? Первый раз была попытка, проба и сразу идёт гнёт. А вы там такие сякие и с алкоголиками ещё не боритесь, а вы что сделали что б город стал лучше? Давайте начните с себя. Всё остальное только палемика.

 

я вам говорю, что это была даже не попытка, а жалкое поделие. И как написал выше, зная, кто это организовывал, в качестве поделия сомнений не испытал.

Вы боретесь за зрителя и хотите ему понравиться или просто перед мэрией галочку отработать? Так позаботьтесь о зрителях - и они вам отплатят теплотой. Почему у меня перед футболом возникает желание поехать в Донецк на Донбасс-арену, хотя это прилично в пути, чем пойти на наш Локомотив? Потому что там думают о болельщиках - начиная от игры команды, не катающей договорняков с Севастополем, продолжая чистыми сиденьями и заканчивая тем, что на стадионе нет милиции вообще. Есть стюарды. Я туда и ребенка повезу, чтобы он понимал, что такое футбол на стадионе.

Если относиться к зрителям как к быдлу, то не обижайтесь на ответную реакцию.

 

Мне ничего делать не надо, чтобы город стал лучше. Есть горсовет, у него есть полномочия это делать, пусть и делает. Я же не иду к заму Агеева с просьбой посидеть за меня в субботу на работе? Это предложение равноценно тому, "а что вы сделали?". Мусор в бачок выбрасываю и урны, например. Не курю и не бухаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, представление видел только на видео с первой страницы. по-моему, выглядит довольно занимательно. лучше, чем ничего. сам попал на Неаполь только часам к 2-3 дня, и мне все понравилось. было интересно и ненапряжно. и, уверен, будь я ребенком, от всего происходящего был бы в полном восторге.

простите, зачем мы сравниваем с Донецком, с Керчью? Давайте сравним с Симферополем прошлого года, или 5-, 10-летним. как по мне, надо организовывать подобное на Неаполе раз в месяц. Может и уровень будет подниматься. А ругать любое начинание всегда можно. Вы же своему ребенку не говорите, что у Айвазовского море на картинах лучше выглядит, чем на нарисованных детской рукой рисунках? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фотоотчет с дня города

 

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4dec97f97e58e.jpg?1307351265

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4dec98135b043.jpg?1307351294

http://context.crimea.ua/static/media/photogallery/4dec986d02973.jpg?1307351351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же своему ребенку не говорите, что у Айвазовского море на картинах лучше выглядит, чем на нарисованных детской рукой рисунках?

Дети рисуют дома для удовольствия близких. Никто не устраивает из этих рисунков выставки, зазывая прохожих увидеть чудо.

Аналогия, думаю, понятна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, представление видел только на видео с первой страницы. по-моему, выглядит довольно занимательно. лучше, чем ничего. сам попал на Неаполь только часам к 2-3 дня, и мне все понравилось. было интересно и ненапряжно. и, уверен, будь я ребенком, от всего происходящего был бы в полном восторге.

простите, зачем мы сравниваем с Донецком, с Керчью? Давайте сравним с Симферополем прошлого года, или 5-, 10-летним. как по мне, надо организовывать подобное на Неаполе раз в месяц. Может и уровень будет подниматься. А ругать любое начинание всегда можно. Вы же своему ребенку не говорите, что у Айвазовского море на картинах лучше выглядит, чем на нарисованных детской рукой рисунках? :)

 

скажу больше, что меня рисунки товарища Айвазовского не впечатляют абсолютно. Я предпочитаю книги читать.

Ну вот пусть и организуют раз в месяц, в чем сильно сомневаюсь, тогда и сравним. Пока же уровень колхозный. Зачем пытаться отвергать очевидное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же уровень колхозный. Зачем пытаться отвергать очевидное?

А, кстати, в этом отношении Симферополь колхоз колхозом. Артистов тоже надо заинтересовывать :). Благодатную почву в плане всяких мероприятий встречал лишь в Севастополе, там заинтересованы власти (наверное) в привлечении всякого рода артистов и есть площадки, клубы, сцены. Ну вот теперь и про Керчь узнал. А у нас как то тяжко с этим. Вот потому и воспринял эту постановку как прорыв из болотного состояния, тем более что

дни города и так год от года становятся все унылее и ужаснее

Не востребован у нас артист, как ни странно :) Раньше хотя бы рокеры держались, давали концерты рычащих гитар, сейчас все они по гаражам тусуются. А концерты что дают муз. училище и тому подобные, имеют местечковый характер, кроме артистов и их близких о них мало кто знает. А вы говорите Донбасс... сравниваете, но это разные весовые категории, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хотя бы рокеры держались, давали концерты рычащих гитар, сейчас все они по гаражам тусуются.

Да ну... У меня коллега по работе разъезжает по Украине каждые выходные. Если по пабам пошерстить, то столько насобирается.

И, как мне кажется, не всякий горожанин способен оценить такое творчество. Поэтому попсу всякую и тащУт. Людей на площедях меньше не стало.

 

Интересно, многие ли слышали про концерты классической музыки, что в парке ТНУ проходят? В субботу на таком мероприятии было не больше 50 человек, из них процентов 60 - это родители участников.

"Пипл хавает другое"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие ли слышали про концерты классической музыки, что в парке ТНУ проходят?

О, а вот тут подробнее, если можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на таком мероприятии было не больше 50 человек, из них процентов 60 - это родители участников.

а на таких мероприятиях народ не нужен


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие ли слышали про концерты классической музыки, что в парке ТНУ проходят?

Я слышал, что проходят. Анонсов никогда нигде не видел и не слышал. Видимо, действительно

на таких мероприятиях народ не нужен

Кстати, о музучилище такое же впечатление. Редко когда хоть один лайтбокс в городе появится (это если приезжает кто - а туда приезжают действительно интересные коллективы), а так - исключительно по слухам, или кто не ленится ходить непосредственно к кассам афиши читать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афиши духового оркестра музучилища в мае видел на Пушкина.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... углядел в четверг программу мероприятий ко дню города, и решил никуда не идти, только на Неаполь сходить. Причем не из-за "мистерии", а из-за самого Неаполя - посмотреть лично, что там происходит. Приехал где-то к часу дня, так что выступлений не увидел, зато попал на рыцарские бои. В целом полная лажа, ибо ребятам-реконструкторам банально не хватает нескольких процентов актерского мастерства. Примерно ста, если точно. Доспехи, конечно, хороши, это вообще походу самый интересный элемент программы, но вот бои... реально, в кукольных театрах батальные сцены лучше выражены. Не, были и интересные моменты, особенно когда один рыцарь схватил меч (при размере от силы в метр почему-то считавшийся двуручным) за клинок и попытался орудовать им как дубиной. Порадовала только одна пара - то ли пацаны перестарались, то ли реально друг друга укотрупить хотели, но лупили друг друга с остервенением. Даже судьи вмешались пару раз. Еще из интересного были а) стрельбище арбалетно-сюрикенного направления (всем желающим - три выстрела/броска бесплатно), б) походная кузница (не шибко какое развлечение вообще-то, но лично мне процесс кустарной металлообработки издавна очень люб и симпатичен) и в) студенты-археологи рассказывали интересности о Неаполе, да в самой башне была экспозиция (туда, правда, я не полез, велик негде оставить было).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на таких мероприятиях народ не нужен

 

Это почему же?

Я по долгу службы обошла почти весь город, но парк ТНУ (выступления детишек имею ввиду) - единственное место, где хотелось задержаться.

Искренние лица, горящие глаза, музыка, которую они творили, да и сама атмосфера вокруг... это все возвращает в гармонию и дает возможность отдохнуть от рабочего стресса.

 

Что касается анонсов таких мероприятий - они есть, а вот рекламы - нет. Да и сама организация плохая. Творческие люди не должны управлять такими процессами. Но ввиду ограниченных бюджетов - нет выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же?

придут случайные люди и будут мешать всем.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается анонсов таких мероприятий - они есть, а вот рекламы - нет

Хорошо... Где анонсы-то смотреть? Я бы с удовольствием сходил бы в выходной с семьёй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... У меня коллега по работе разъезжает по Украине каждые выходные.

О то ж, Украина это не Симферополь. Я тяжелую музыку взял к примеру, она почему то больше доминировала у нас в городе. Но и других направлений, течений то же нет, всё где то, но не у нас :rolleyes2: Похоже что у тех, на ком завязано наше культурное воспитание в городе, нет желания что то менять, им проще без лишних телодвижений. А кто мог бы что то показать должны делать это на своем энтузиазме, но на нем далеко не уедешь (не зря тут столько копий ломали)

Что касается анонсов таких мероприятий - они есть, а вот рекламы - нет. Да и сама организация плохая. Творческие люди не должны управлять такими процессами. Но ввиду ограниченных бюджетов - нет выбора.

Я уже как то думал над этим, пришел к такому же выводу. А ведь методов привлечения через инет достаточно много. Да хотя бы сделать страничку ВКонтакте и на момент выступления делать спам-рассылку подписавшимся людям или всем симферопольцам висящим на этом ресурсе. Или прозондировать местные форумы и поддерживать там свою ветку. А еще бы сделать промо-ролик (благо техника стала доступной) и в целях ознакомления повесить в шапке. И не надо вестись на телевидение, вбухивать туда кучу денег чтоб купить себе рекламу.

А вообще это здорово что стали делать такие выступления! Я хоть не склонен к классической музыке, но как то будучи в Партените (опять не Симф) попал на выступление одного коллектива и мне понравилось. Есть там доступная музыка для понимания)).

Хорошо... Где анонсы-то смотреть? Я бы с удовольствием сходил бы в выходной с семьёй

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...