Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

На День Симферополя презентуют заповедник «Неаполь Скифский»


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если говорить о профессии, то в заведениях учат теории и начальным знаниям, всё остальное получают на практике. Интересно может кто в своё время делал хоть это, что они смогли?

Поскольку моя мать является ещё выпускником Симферопольского культпросвет училища, то как-то я аж с 5 лет наблюдал как там народ учился на режисёров, хореографов... потому не стоит насчёт теории и практики... и отчётные и прочие спектакли и концерты они ещё будучи учащимися проводили, и на практиках работали по различным клубам и театрам... и закончив училище многие актёрами и танцорами в наших и не только наших крымских театрах и ансамблях работали.

 

Потому если и говорить об этом, как о культурной революции, то первый блин не то что комом получился, а просто сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как-то я аж с 5 лет наблюдал как там народ учился на режисёров, хореографов...

 

 

Дык на войну с 12 лет просились пацаны, время то какое было, да и Станиславских уже не выпускают. Только вы говорите- не верю.;) Я просто вижу что многим понравилось, не одному мне. У каждого свои вкусы, свои нравы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что там вообще смотреть? Какой там памятник мирового значения?!

Туда лимоны баксов надо из бюджета закинуть, да и то маловероятно - скорее наживётся очередная волна. (Кто то сядет, а кто то и кайфовать будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Попытки возродить что-то на Неаполе после того, как загажено и унесено все равнозначны попыткам организовать в Симферополе музей какого-нибудь Титаника.

Немного знаком с "постановщиками" сего действа - иного ждать и не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на войну с 12 лет просились пацаны, время то какое было, да и Станиславских уже не выпускают. Только вы говорите- не верю.;) Я просто вижу что многим понравилось, не одному мне. У каждого свои вкусы, свои нравы.

А какое время было в 80-х? Причём здесь война и Станиславский? Или это была порочная практика выпускать квалифицированных специалистов, которую надо изжить из нашего демократического общества? Причём здесь не верю? Многим - это кому? Я вот с кем не общался как раз наоборот...

 

Легче всего сейчас взять всё списать на комсомольцев-добровольцев прошлого, заявить не нравиться - не ешь или довольствуйся тем что есть, да скажи ещё спасибо... вот с таким подходом и довольствуемся полуграмотными специалистами во всём.

 

И сказать по чести... да, молодцы что взялись, молодцы что попытались, но вот из-за нехватки опыта проведения подобных массовых мероприятий или то что просто не учли, что это будет не сцена и зрительный зал, все ляпы пересили впечатление. Разочарован очень, хотя девчонки в костюмах были классные! И штаны с вышивкой у пацанов то же были прикольные, я бы себе такие прикупил бы с удовольствием! Честное слово! :bravo: Даёшь в Крыму скифские вышиванки!

 

Насчёт возрождать/не возрождать... Реально просто не думаю, что сутью открытия заповедника было именно направленное действие на раскрутку Неаполя на подобие того же Херсонеса (а очень бы хотелось). Просто глядя на тот клочёк земли, что отвели под раскопки (за забором), увидел что-то типа брошенной кости археологам, нате вот копайтесь, а остальную землицу мы под застройку пустим. Хотел бы ошибиться, просто у нас что сейчас не делается так всё именно с таким прицелом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно,поражает наш народ!!

Извините, что всем не угодили!

Вы бы сами постояли под жарким солнцем и попробовали повторить это действие!

Знаете,вчера побывала вечером в центре города...да...весьма занятная картина-куча пьяных людей,мат..и т.д.

ДА..наверное это на много лучше ,чем наше культурное представление!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, уж извините, но мы в Крыму живём, где солнце отмазкой не считается! :pardon: Тем более что и этот момент организаторы не учли, начало в 10, само представление в 11:30, полтора часа народ по солнцепёку шарахался просто неприкаянным и в принципе неорганизованный. Один небольшой навес на всё поле и то под плов/шашлык, где сидели бабушки и дедушки в тени. Так что весь присутствовавший там народ жарился на солнце вместе с вами.

 

Опять же всем угодить невозможно, но сама организация всего мероприятия была отвратительная. И ещё раз повторюсь, претензии не к студентам которые там участвовали, а к режиссёрам и постановщикам... Так что не надо обижаться и надувать щёчки.

 

Кстати, как работнику культуры или будущему работнику культуры, на критику обижаться нельзя. Она ваш главный учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое время было в 80-х? Причём здесь война и Станиславский?

 

 

Яж не знаю возраста, 80-е это ещё конец коммунизма-начало перестройки, немного другое мышление.

 

 

 

 

 

Или это была порочная практика выпускать квалифицированных специалистов, которую надо изжить из нашего демократического общества?

 

 

Я говорил об обратном.

 

 

 

 

 

Причём здесь не верю?

 

 

Обычно так принято говорить о плохо сыграных ролях.

 

 

 

 

 

Многим - это кому?

 

 

Больше десятка пока выслушал, сам не ходил в народ, не спрашивал у очивидцев.

 

 

 

 

 

Я вот с кем не общался как раз наоборот...

 

 

Я уже отписался по поводу

 

 

 

 

 

У каждого свои вкусы, свои нравы.

 

 

О возрождении чего либо- вобще речь не шла, разговор об постановке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вам кстати просто пример приведу, чтобы действительно немного в какой-то конструктив это всё перевести, а не просто пустую критику.

 

Всё прекрасно знают, что скифы - это прежде всего народ войнов, то есть просто как там мальчики с мечами попытались это изобразить в танце смотрится достаточно нелепо. Давайте вспомним, что существуют такие учебные предметы как сценическое фехтование, сценическая борьба. Я понимаю, что поскольку вас этому не обучают, то соответственно говорить и не о чем. Но ведь можно же вашим преподавателям, чтобы не лажаться в таких вопросах приглашать для проведения подобных занятий с вами, тех же тренеров по фехтованию ещё чему-то. Народ-то сейчас благодаря фильмам и прочему в этом деле стал очень и очень требовательный и в глаза это бросается очень.

 

Но это я уже с собственной профессиональной точки зрения говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел минут 10 это представление, понял каких "специалистов" у нас выпускает институт культуры, развернулся и ушёл.

 

 

Ну да, не осуждаете студентов, как же.

 

Я вот не прыгая сгорел. Всё равно не жалею.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж не знаю возраста, 80-е это ещё конец коммунизма-начало перестройки, немного другое мышление.

да я вас умоляю, во многом мышление тогда было - надо быть профессионалом.

Я говорил об обратном.

Так и я об этом обратном говорю...

О возрождении чего либо- вобще речь не шла, разговор об постановке.

Насчёт возрождения, это не конкретно к вам и касательно постановки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно знают, что скифы - это прежде всего народ войнов, то есть просто как там мальчики с мечами попытались это изобразить в танце смотрится достаточно нелепо.

 

 

Это же была музыкально-танцевальная композиция, весь спектакль, это же не иммитация боя 1941 года. А как же тогда в балете? Просто это как фотография, зритель должен домыслить хоть немного, а то проще кино посмотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это массовая постановка! Это не сцена! Танцы-танцами, но сводить всё к ним в подобном мероприятии это именно терять внимание зрителей. В таких вещам зритель думать не должен, поскольку он не за этим сюда идёт. Думать в театре надо, в кино. А массовое мероприятие должно просто цеплять своей картинкой, без всякого последующего обдумывания, что же такого хотели сказать этим режиссёры. И картинка народу либо понятна, либо она им не воспринимается. Тем более в жару и прочие прелести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вас умоляю, во многом мышление тогда было - надо быть профессионалом.

 

 

Ну а я о чём тогда толкую? О том что сегодня не всем важно получить профессию, главное диплом ВУЗа, возможно кто то расчитывает на родителей, кто то пойдёт в бизнес, ну мало ли ещё чего. Лишь бы не работать руками. но суть темы то не об этом. Всё проще, нра или не нра. Мы просто трём этот разговор вместе. Зайдут может люди ещё и скажут своё мнение. Вот я не люблю театр, так что я спорить буду? А такие живые, на природе мероприятия очень уважаю уже лет 20.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А массовое мероприятие должно просто цеплять своей картинкой, без всякого последующего обдумывания, что же такого хотели сказать этим режиссёры. И картинка народу либо понятна, либо она им не воспринимается. Тем более в жару и прочие прелести.

 

 

Вот мне кажется вы пришли не настроены на просмотр, или вне настроения. Я смотря через видоискатель всё понял с первого слова. А так как вы просто ушли сразу, с ваших слов, возможно не можете судить о всей постановке. Народ аплодировал в конце, я скажу вам по сикрету, значит понравилось.;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не отрицаю, что ушёл после 15 минут просмотра, как и достаточное количество другого народа. Кто на маршрутки шёл, кто пешком уходил. И его тоже было достаточно. При этом я не отрицаю и того, что были люди, которые досидели/достояли (кстати тоже проблемный вопрос касательно организации, который был плохо учтён) до конца и которым понравилось. Исключительно выразил собственное мнение. Ещё раз повторюсь, возможно именно от того, что ожидал чего-то большего и организованного, касательно не только самой постановки.

 

При этом вот честно и откровенно говорю, что шёл смотреть всё мероприятие в целом и постановку в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно,поражает наш народ!!

Извините, что всем не угодили!

Вы бы сами постояли под жарким солнцем и попробовали повторить это действие!

Знаете,вчера побывала вечером в центре города...да...весьма занятная картина-куча пьяных людей,мат..и т.д.

ДА..наверное это на много лучше ,чем наше культурное представление!!

 

а зачем мне стоять под жарким солнцем? я что, зонтик? человек пришел на разрекламированное мероприятие, убедился, что уровень у него совсем никакой и ушел. Вот и все.

В чем проблема? Учитесь признавать ошибки в организации. Потому что хорошая организация - это не когда сыпятся фразы "а вот вы сами бы, а попробуйте, а вы завидуете, а вы ничего не понимаете", а "спасибо, повторите еще про что-нибудь".

К сожалению, к вашему вузу это не относится ни в коей мере. Ибо там за многие годы все прогнило - от руководства до качества преподавания. И даже спешный приход Габриэляна, который, являясь депутатом горсовета, "неожиданно" подкинул идею проведения сего действа мэрии, ничего не изменил. Думаю, еще и немало заработал на реквизите. А студенты, которые жарились на солнце, не получили ничего.

Если вас так смущают пьяные люди, боритесь с продажей алкоголя, а не показывайте сценки про скифов, весьма полюблявших грабануть черноморских греков на предмет амфор с вином. Или купить. История, знаете ли, многогранная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем мне стоять под жарким солнцем? я что, зонтик?

 

 

Что то я в программе про зонтики ничего не видел, кто захотел тот пришёл, я лично ногами как и обратно, или до этого туда на руках носили?

 

 

 

 

 

Учитесь признавать ошибки в организации.

 

 

А вроде не об этом речь, а об кому понравилось действо или наоборот.

 

Ну если в этом напрвлении ничего так и не пытаться делать, то уже тут некоторые пытаются столицей Крыма сделать свой город. На что у нас есть посмотреть? На новую ул.Пушкина или вскоре ул. Горького? Первый раз была попытка, проба и сразу идёт гнёт. А вы там такие сякие и с алкоголиками ещё не боритесь, а вы что сделали что б город стал лучше? Давайте начните с себя. Всё остальное только палемика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз была попытка, проба и сразу идёт гнёт.

Ааа... надо теперь кричать что всё было круто и зашибись? Просим такого же повторения? Нет, я на такое же повторение и сам не пойду и другим буду не советовать.

Хотите сделать следующий раз лучше, так учитывайте критику, а не требуйте признания заслуг.

 

Ещё раз. Молодцы что попытались, но... но... но... надо всё таки и правде в глаза смотреть объективно, а не требовать одних восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... надо теперь кричать что всё было круто и зашибись? Просим такого же повторения? Нет, я на такое же повторение и сам не пойду и другим буду не советовать. Хотите сделать следующий раз лучше, так учитывайте критику, а не требуйте признания заслуг.

 

 

Будет повторение пойду. Учитывать-это не комне, я такой же обыватель. И никто тут не кричал. :iiam:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурная тут дискуссия. И в самом деле уже перемешали и мух и котлеты. И приплели кто на чем нажился и зачем оно все нафиг надо.

Я вот лично думал куда пойти на День города, заявлено мероприятий было много и в тоже время мог провести время как обычно его провожу в выходные. Особого, богатого разнообразием выбора не было, нет, точнее оно было, но мало что цепляло, заинтересовывало. Но вот на скифские мистерии хотелось пойти, мне было бы это интересно, это обещало быть не обычным. Но, к сожалению, подвело то, что был более ранний договор и я просто физически в то время не мог там присутствовать. Кстати, про жару я тоже думал и мои думы оправдались, как уже говорили выше - на том месте это был неизбежный минус. Но возьмите, к примеру площадь Ленина, там тоже никто не заботиться о тени и месте что б посидеть, сцена подобна сковородке. Тут просто такая практика. Организаторам это минус, но могли бы они как то улучшить это положение? Думаю, вряд ли. Я подразумеваю под организаторами именно постановщиков, а не тех кто спускал приказы о проведении мероприятия.

Кстати, если бы повторили это выступление в конкретно назначенный день и время (без ефрейторских запасов как было заявлено с 10 до 15), то сходил бы, но лучше ближе к вечернему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, Жень, Все разумные люди прекрасно понимают, что даже не жарясь под солнцем, а просматривая ролик под кондиционером в трусах и на диване - это было убого.

Девочки, орущие - а вы сами попробуйте постоять под солнцем - ну из Гнесинки вас бы выгнали, потому что артист и не на такое идет порой ради роли. Только он живет этим. Что же ты деточка, делать будешь, когда тебя в большом кино попросят на морозе раздеться?

Что касается нашего фотографа - ну у него мнение, "вкусы и нравы" такие же, как его унылые фотографии. У всех свой уровень. Че ты с дураком-то споришь? Он половину слов грамотно писать не умеет, а ты ему пытаешься чувство прекрасного привить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Молодцы что попытались, но... но... но... надо всё таки и правде в глаза смотреть объективно, а не требовать одних восторгов.

Лют, но вы не тем людям это говорите :) Они актеры и в данном случае в рамках своего режиссера. Попробуй они что то свое привнести в его замысел, думаю их не похвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... я просто как бы за то, что вот девушка-студентка прочла, я думаю, что обязательно поделиться ссылочкой с другими участниками, так и до режиссёров-постановщиков дойдёт дело, а там глядишь в следующий раз уже может даже и возможно совместными усилиями получиться действительно лучше. Ведь мистерия мистерией, а вопросы историчности и прочего соответствия как-то даже в подобных постановках никто не отменял. А тут в принципе от скифов получилось - один царь Скилур, костюмы у части актёров и голос Неаполя... рыцари из средневековья, когда скифов уже и в живых здесь не было ещё что-то... Ну честно не знаю, наверное потому как действительно, извиняюсь, не насрать на то, чем кормят пипл и вопросы именно связанные с тем же Неаполем.

 

Я конечно понимаю, что мечты и надежды питать уже не в моём возрасте... :whistle:

 

вот даже просто по размещению актёров/зрителей и то не учли нюансы...

 

http://static.panoramio.com/photos/original/53311698.jpg

 

вот площадка, где происходила постановка. Все танцы и ещё что-то были на той ровной площадке, которая посреди фото. Что происходящее на ней можно было разглядеть уже стоя в третьем-четвёртом ряду толпы, когда ещё сам рельеф идёт на понижение? Ведь если просто открыть историю театра, которую вроде как должны изучать, да глянуть как выглядели подобные мероприятия даже в те времена (я уже не говорю о том, чтобы глянуть театр на Херсонесе), то просто видно, что зрители должны были располагаться на холме, чтобы все могли видеть происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...