Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Родительский контроль на планшет


Рекомендуемые сообщения

А кто-то пользуется такими прогами?) Ребенку подарили планшет на денрик и вот это "еще чуть-чуть, ну позяяяя" уже как-то чересчур много стало происходить. И если я еще могу с ней договориться дома, то в рабочее время деть обычно у мамы, а маме это все тяжелей)

Программ-то много, интересно было бы узнать, кто чем пользуется и выбирать уже по отзывам)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет блокируется на роутере по расписанию.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана, а как же родителям быть без интернета?

Да и не особо он мелким нужен. Их вполне устраивают игры в офлайн режиме.

Вот когда постарше становятся, 8-10 лет, там уже может и нужен интернет.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бан по MAC


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Касперского есть "Защита детей", но она денег стоит. Не пользовался.

Да и не особо он мелким нужен. Их вполне устраивают игры в офлайн режиме.

У меня малой племянник только в инете всё и смотрит и играет. Точнее ему больше нравится смотреть как ютуберы играют))).

бан по MAC

+1. Точнее, настроить расписание для данного мак-адреса. Не совсем удобно т.к. не всегда ребенок попадает своим отдыхом в этот зазор, но эффективно когда "садится на голову" и ему краник то прикручиваем)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

так дети не только мультики с ютуба смотрят, но и в игрушки играют, которым интернет не особо и нужен.

 

бан по MAC

 

вроде как на андроиде начиная с 9 идет случайный mac при подключении к сети. Впрочем как и на 10 винде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google family
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как на андроиде начиная с 9 идет случайный mac при подключении к сети. Впрочем как и на 10 винде

Погодите, вы не путает mac-адрес устройства с ip-адресом? Всегда читал что mac - это как паспорт устройства (сетевушки) который меняться не может.

А если даже и меняет, то наверное можно же выделить штук 5 адресов и их прикрутить по расписанию. Правда нужно будет как то делить ip родителям и ограниченные ip детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайный mac при подключении к сети

По умолчанию нет.

https://www.gadgetstyle.com.ua/56524-android-10-randomized-mac-address-guide/

Неустанно бдя за сохранностью конфиденциальных данных своей клиентуры, разработчики нового Android 10 (в девичестве Android Q), в числе прочих новых фич реализовал в системе и так называемую рандомизацию MAC-адресов. В этой связи вкратце о том, зачем нужен случайный MAC адрес и как включить эту функцию в Android 10.

У меня борьба только с Youtube. Если надо будет пойти на крайние меры, то пропишу в hosts youtube.com 127.0.0.1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, вы не путает mac-адрес устройства с ip-адресом? Всегда читал что mac - это как паспорт устройства (сетевушки) который меняться не может.

 

нет, не путаю. Да, MAC адрес в теории уникальный для каждого устройства, однако в 95% случаев его можно изменить :)

По умолчанию нет.

 

В моем телефоне после обновления до свежего андроида галочка по умолчанию стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программ-то много, интересно было бы узнать, кто чем пользуется и выбирать уже по отзывам)

 

для начала попробуй штатные функции.

 

http://m.sotovik.ru/news/260039-kak-ustanovit-roditelskij-kontrol-na-telefone-rebenka.html

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую бесплатную версию kaspersky safe kids. Ограничиваю только общее время использования устройства в день. На ночь по расписанию вырубается wifi (на роутере нет возможности настроить расписание для конкретного мак-а). Свой комп на шнурке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы) Попробую и правда со штатных функций, че-т никогда особо не копалась, не видела, что они там есть :blush:

 

Да, как описали выше, мне не столько Интернет нужно блокировать, сколько игрушки)

 

Гг, а по поводу мак-адресов, напомнило мне, что когда у меня был глюк по поводу секурности, я настраивала, чтобы у меня дома могли подключаться только определенные мак-адреса. В какой-то момент мне надоело. Гг, даже помню, в какой - когда приходили в гости друзья и просили подконнектиться к вай-фаю)) Подумала, что у меня оверпаранойя и отключила))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк по поводу секурности, я настраивала, чтобы у меня дома могли подключаться только определенные мак-адреса.

 

Две сетки - для себя любимого и для гостей - решают вопрос =)

ЕМНИП, щас на микротиках это делается на одном устройстве. Заодно резервируешь для себя гарантированный кусок канала.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две сетки - для себя любимого и для гостей - решают вопрос =)

ЕМНИП, щас на микротиках это делается на одном устройстве. Заодно резервируешь для себя гарантированный кусок канала.

А на кинетиках еще проще, чем на микротиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гг, а по поводу мак-адресов, напомнило мне, что когда у меня был глюк по поводу секурности, я настраивала, чтобы у меня дома могли подключаться только определенные мак-адреса

"секурность" то иллюзорная. Так как mac подключенных к точке устройств определяется определяется за 10 секунд. Потом выставляешь такой же, отключаешь настоящее устройство и коннектишься вместо него.На данный момент только WPA2 обеспечивает какую-никакую приватность. При условии что установлен стойкий пароль к атакам по брутфорсу.Вроде как в WPA3 пофиксили баг с возможностью брутфорсить, но пока что в живом виде я его нигде не видел :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"секурность" то иллюзорная. Так как mac подключенных к точке устройств определяется определяется за 10 секунд.

 

Блин, или я туплю, потому что сонная, или в принципе туплю, но не могу сообразить, как за 10 секунд узнать mac подключенных к точке устройств без доступа к самим устройствам, компу, роутеру)

 

Потом выставляешь такой же, отключаешь настоящее устройство и коннектишься вместо него.

 

Тут у меня какие-то флешбэки. Не помню, зачем, но я зачем-то у себя на компе когда-то меняла. В упор не помню, зачем я это делала)

 

На данный момент только WPA2 обеспечивает какую-никакую приватность. При условии что установлен стойкий пароль к атакам по брутфорсу.Вроде как в WPA3 пофиксили баг с возможностью брутфорсить, но пока что в живом виде я его нигде не видел :)

 

Нэ, ну, про пароль, устойчивый к брутфорсу - это само собой) Из защиты тоже ограничилась тем, что установила такой пароль и иногда его меняла)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, или я туплю, потому что сонная, или в принципе туплю, но не могу сообразить, как за 10 секунд узнать mac подключенных к точке устройств без доступа к самим устройствам, компу, роутеру)

ну 10 секунд я имел ввиду время сканирования эфира. Предварительно конечно всё настроить надо. В частности перевести адаптер wifi в режим мониторинга. В этом режиме он собирает все пакеты от всех устройств которые работают по wifi. И MAC адреса всех устройств передаются в открытом виде.

 

Тут у меня какие-то флешбэки. Не помню, зачем, но я зачем-то у себя на компе когда-то меняла. В упор не помню, зачем я это делала)

Достаточно часто это делается когда имеется необходимость подключить интернет на приходящий от провайдера кабель (к примеру новый роутер), а звонить провайдеру с просьбой сбросить MAC лениво. :) В этом случае прописываешь MAC от устройства которое ранее было подключено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 10 секунд я имел ввиду время сканирования эфира. Предварительно конечно всё настроить надо. В частности перевести адаптер wifi в режим мониторинга. В этом режиме он собирает все пакеты от всех устройств которые работают по wifi. И MAC адреса всех устройств передаются в открытом виде.

 

Вот, кстати, делала пару итераций, но у меня ноут был не очень мощный, получалось поймать несколько хэндшейков и это все было как-то ну ооочень долго) Один раз из познавательных целей, а другой раз - лежали с малой в больнице, хотела подключиться на недельку, гг)

 

Как будет время, хочу хоть разок уже доделать до конца и закрыть для себя этот вопрос)

 

Достаточно часто это делается когда имеется необходимость подключить интернет на приходящий от провайдера кабель (к примеру новый роутер), а звонить провайдеру с просьбой сбросить MAC лениво. :) В этом случае прописываешь MAC от устройства которое ранее было подключено.

 

Да, точняк, так и было)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хабре в комментариях недавно обсуждали google family. Будьте готовы сбросить планшет на заводские изза глюков приложения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...