Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Видеонаблюдение для частного дома


Рекомендуемые сообщения

В схеме у Маркевича используется комутатор, вот я и...

Давно его посты читал и вникал, когда себе делал видеонаблюдение, но у меня было 3 камеры и 4 PoE порта у регика, комутатор думаю на случай если у регика портов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно его посты читал и вникал, когда себе делал видеонаблюдение, но у меня было 3 камеры и 4 PoE порта у регика, комутатор думаю на случай если у регика портов не хватает.

Не знаю, кто такой Маркевич, но скорее всего схемы старые. Раньше регики затачивались минимум на небольшой офис, так что у них просто один порт или два порта были. Во встраивании POE коммутатора особого смысла не было. Да и сейчас нет на регистраторах, заточенных на предприятие. Вы так же учтите, вы используете обычно бюджетные регики и если у него портов не хватает для видеокамер, то придется очень сильно ужаться по качеству видео. Что впрочем указывается в характеристиках регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе когда строил по эконом варианту, пошел по пути запитывания камер от 12 вольт. Со стороны источника питания использовал Mikrotik RB751U-2HnD. Основной его плюс, что в нем почти есть "PoE", достаточно добавить перемычку и питание от БП пойдет на 2-5 порты, выглядит так:

20200426_195115.jpg

Обратите внимание, что "PoE" в кавычках, т.к. это не стандарт, но довольно часто применяемое решение.

 

 

Со стороны камеры использовал пассивный инжектор:

item_473.jpg

 

И дозовую коробку для защиты от атмосферного воздействия:

doz.jpg

 

Сейчас камер надо будет больше, перепаиваю свич:

20200415_231431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Passive PoE такое часто называют.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Существуют ли модели видеорегистратора, которые ходят в интернет по средствам ви-фи? (подзавтыкал кинуть витую пару)

 

Что по итогу:

1. Прокинуто 4 кабеля витой пары

2. Будет куплен видерегистратор с POE

 

 

Упд. Ага, только через свистульку

Упд2. Еще и не все поддерживают свистульку. А как определить регики которые поддерживают?

Изменено пользователем arrpoSt1m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить роутер в режиме wifi-клиента.

 

Почти все поддерживают.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли модели видеорегистратора, которые ходят в интернет по средствам ви-фи? (подзавтыкал кинуть витую пару)

 

Что по итогу:

1. Прокинуто 4 кабеля витой пары

2. Будет куплен видерегистратор с POE

 

 

Упд. Ага, только через свистульку

Упд2. Еще и не все поддерживают свистульку. А как определить регики которые поддерживают?

Вариант IP-камера TP-Link Tapo C200. Никаких "свистулек". Подключил и смотри. Можно настроить на локальный ivideon сервер с дублированием записи на компьютер. ВЫход в инет через wi-fi роутер.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли. Для того, чтобы камеры соединялись с видеорегистратором у меня уже прокинуто 4 8 жильных кабеля витой пары. Я хочу чтобы камеры связывались с региком только по средством кабелей (POE). Регик будет подключен к ТВ. А вот как регик связать с интернетом, чтоб из вне наблюдать за тем что происходит, если свободного LAN нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой роутер с openwrt в режиме клиента превращается в некий адаптер преобразующий wifi в Ethernet. Т.е. берем никому не нужный старый роутер и прошиваем в openwrt.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по средствам ви-фи?
по средством

"посредством" ("с помощью", "используя в качестве посредника")

 

из вне

"извне" ("откуда")

 

если свободного LAN нет?

Самый дешевый свич воткнуть?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протсвич я думал, не хочется дополнительных устройств.

Я так понимаю эта штука делает что я хочу?

http://en.vonets.es/products/VAP11G/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://komtek.net.ru/mikrotik-hap-lite-rb941-2nd-tc

 

вот эта штука делает в 5 кликов.

https://komtek.net.ru/tp-link-tl-mr3020

 

Вот такая делает.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я не хотел дополнительного устройства, но придется кинуть свич.

Другие варианты либо слишком тяжелы в реализации, либо ценник перевешивает 3 кратную стоимость хорошего коммутатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый роутер можно найти за бесплатно или символически. Особенно если у него WAN подгорел, а остальное живо. Тогда его можно использовать как свич или как WiFi Bridge


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его можно использовать как свич или как WiFi Bridge

А ещё некоторые можно перешить и переназначить порт WAN , железяка ещё может пожить как роутер :) .

Старые ADSL - по цене блока питания продают, как свитчь да ещё + WIFI работают ..

Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...